Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Помогите написать сценарий


Автор: ViktorinaG 25.02.2005 - 15:37
Девушки!
Какие все молодцы, вы я вно достойны самых замечательных мужчин в этом мире smile.gif
Спасибо всем за добрые слова!
Так приятно, когда твой труд ценят!

Не знаю, можно ли в эту темку давать элементы рецептов, но куда их давать, не знаю, если что не так извините.

То Айринка
Что касается шоколадных фигурок, я пользовалась темкой - Шаг за шагом - Украшения для тортов - 2 страница (шоколадные бабочки). Рисунки рисовала сама, можно поискать в инете.
Шоколад брала "Победа вкуса черный 72% какао" и белый "Нестле". Белый топится плохо, но у меня в основным был черный цвет, так что я справилась:)

Насчет Мечта Холостяка: Делала так: испекла 2 больших бисквита - с какао и без по обычному рецепту (яйца, мука, крахмал, сахар, ваниль),
накануне отцедила сметану в течение часов 12, поломала бисквиты, добавила туда свежемороженную вишню, малиновый ликер, замоченный в коньяке изюм, порезаный на кусочки бело-розовый зефир (штучки две на грудь, не больше smile.gif) и, поскольку форма была большая, а бисквитов больше не было, пришлось поломать туда же ещё несколько готовых медовых шоколадных коржей. Потом отцеженную сметану + ванилин + сахар взбила, потом влила желатин, продолжая взбивать (30г желатина предварительно замочила на 40 минут в 30 граммах воды и растопила на водяной бане).Эту смесь вливаю в бисквиты и перемешиваю.
Форму (использовала пластиковый друшлаг) выстилаем изнутри пленкой (пакет) выкладываем и утрамбовываем смесь, ставим под небольшой груз на часов 10. Ну а потом все как на сайте у Ирины - вынимаем, собираем, урашаем. Крем был та же взбитая отцеженная сметана. Бюстик - из растопленного шоколада. А попытка сделать негритянскую грудь не увенчалась успехом, так как тортик гладкий и с него все просто стекает.
Ну вот, надеюсь, ответила на все вопросы.
Если что сделала не так, извините!
Спасибо!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)