Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Терка Бернер.


Автор: Ravchyk 14.11.2006 - 15:18
Стал я счастливым обладателем овощерезки Бёрнер V-4. Наверно о хороших сторонах овощерезки писать нет смысла, хотя и их я затрону, буду о плохих. Начну с комплектации: в комплекте был набор ножей 3,5мм и 7мм, и без ножей досточка, и бедовена на которую насаживается продукт, плюс я заказал дополнительно ножи 10мм,
Все белого цвета, по политическим причинам я не заказывал оранжевого, инструкция, рекламная брошюрка с пояснениями, фактура на фирменном бланке с пожеланиями всего хорошего от дядьки Бёрнера. О хваленом немецком качестве: Пласмаса обычная пищевая, все сделано на троечку, в моем экземпляре не выдержана технология охлаждения изделия, то есть видна усадка пластмассы, на всех изделиях куча рисунков и понтов, короче есть куда грязи собирается. Ножи, они конечно острые, но это обычная пищевая нержавейка, просто тонкая, тоже сделанные на мой взгляд не шибко аккуратно, но при это все фунциклирует на редкость хорошо. Сравнивал я скорость резки: Помидор, победила овощерезка, огурец я, с картошкой фри и капуста вышли в ноль. То есть мое мнение: сие изделие хорошо для молодой хозяйки, а для опытного резчика это дань моды. Какие обнаружились проблемы: не знаю пока как в случае фри дорезать последний остаток, дорезал ножом, и пока не понял как кубики резать, инструкцию видать шибко умный немец писал. В рекламе если видели как дядтька быстро шинкует, так это не от хорошей жизни, тут надо или прикладывать усилие, что и понятно или разгонять продукт до значительной скорости, чтобы овощерезка резала.
О положительных сторонах: V-4 заказанный по Интернету получился в ту же цену, если бы я пошел в своей деревне и заказал Тренд или Классику, но удобство его намного выше, ножки очень удобные резиновые.
О собственных наблюдениях: Дополнительный нож 10мм нужная штука, так как фри ужаривается и кажется совсем мелкой, нож 1,6 я даже не знаю, так как 3,5мм с учетом что можно регулировать толщину реза и так очень мелко, не вижу в нем необходимости.
Вот вроде и все.

Получил я недавно мастер класс от девушки одесситки, она два года торговала этими овощерезками, многие не понятные моменты решились, так что режу кромсаю дольками, стружками, кубиками.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)