Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Салаты-5


Автор: Jazzinitup 14.07.2006 - 16:06
Кулинарный Словарь Приправы Путеводитель по Салатам Салаты-1 Салаты-2 Салаты-3 Салаты-4

Кулинарный Словарь
Приправы
Путеводитель по Салатам


Кулинарный Словарь Приправы Путеводитель по Салатам Салаты-1 Салаты-2 Салаты-3 Салаты-4 - 2

Салаты-1
Салаты-2
Салаты-3
Салаты-4

Автор: Jazzinitup 14.07.2006 - 16:08
Лодочки с Тунцом
Лодочки с Тунцом 1 банка тунца, сцедить 2 кружка ананаса, консервированного, порезать 2 ст

1 банка тунца, сцедить
2 кружка ананаса, консервированного, порезать
2 ст. л. орехов фундук, порезать и обжарить на сухой сковороде, до золотистого цвета
6 небольших листов пекинской капусты, обрезать толстую часть

На сервировочное блюдо выложить листы капусты. На каждый лист выложить немного тунца и присыпать порезанным ананасом. Полить соусом и посыпать обжаренным фундуком.

Соус:
1 ст.л. майонеза
2 ст.л. сметаны
1 ст.л. лимонного сока
¼ луковицы, измельчить
½ ч.л. порошка карри
Смешать все компоненты.

Кушала заворачивая рулетиком. Получилось вкусно, рекомендую!
Лодочки с Тунцом 1 банка тунца, сцедить 2 кружка ананаса, консервированного, порезать 2 ст - 2


Автор: Jazzinitup 14.07.2006 - 16:13
Салат Северное Сияние
Салат Северное Сияние 5 яиц 1 большая свекла (5 маленьких) 5 шт

5 яиц
1 большая свекла (5 маленьких)
5 шт. картофеля
300 гр. сосисок, нарезать
5 -6 маринованных огурцов, небольших
1 луковица
2 небольших, зеленых яблока, вымыть и вырезать середину, не чистить кожицу
200 гр. грецких орехов
500 гр. филе сельди, Матияс, разрезать вдоль ,а затем порезать на кусочки
300 гр. майонеза, или смеси майонез и сметана
2 -3 ст.л. укропа

Отварить свеклу, картофель и яйца.
Нарезать свеклу, лук, картофель и огурцы. Смешать с нарезанными яблоками, сосисками и сельдью. Добавить грецкие орехи и немного жидкости от огурцов. Смешать, накрыть и поставить на ночь в холодильник.

На следующий день заправить салат майонезом, посыпать нарезанными яйцами и укропом.
Салат Северное Сияние 5 яиц 1 большая свекла (5 маленьких) 5 шт - 2

Автор: Erika 19.07.2006 - 15:51
Делала сегодня вот такой салатик на обед. Моим очень понравился.

Делала сегодня вот такой салатик на обед

Извиняюсь за качество фотографии. Фотоаппарат тоже что-то от жары разморило. unsure.gif Или меня так повело? laugh.gif

Рецепт тут

Автор: jurla 19.07.2006 - 22:16
Erika
Очень интересный салатик беру на заметку.


Салат с гречкой
сварить пакетик с гречкой остудить,добавить свежий огурец порезанный соломкой,зубчик чеснока,кусочек копчёной курочки всё сдобрить майонезом.
Нашла другой вариант этого салата давала Elludmila смотрите в путеводителе по салатам.

Автор: неженка 20.07.2006 - 04:55
Jazzinitup
Всё..лодочки точно попробую сделать.Очень интересный рецептик и красиво смотрится! smile.gif

Автор: tishka 20.07.2006 - 17:39
Сегодня в одном испанском женском журнале подсмотрела идейку как подать салат к столу. Смотрите. Оригинально, правда?

Сегодня в одном испанском женском журнале подсмотрела идейку как подать салат к столу

Автор: Ирис 22.07.2006 - 01:17
tishka,
идейка хорошая, только рецептика нету?Я так поняла что: лаваш, яйцо, селедка, икра, лук репчатый...

Автор: Jazzinitup 22.07.2006 - 10:28
Неженка- ой, мне он так понра, особенно когда у нас тут жарища была, питтательно и вкусненько!

Тишка- прикольно! Даже из, казалось бы, обычной селедки можно красоты наваять!)

Автор: renata83 26.07.2006 - 16:49
очень люблю этот салат......... smile.gif он называеться просто салат из печени . делаеться очень просто варим свиную печень на среднем огне минут так 15 или 20 не больше воду не солим снемить кожицу и протерите на терке +1 яйцо вареное +мелко нарезаный репчатый лук. посолить поперчить и заправить майонезом

Автор: light225 27.07.2006 - 08:49
Салат "До-Ре-Ми"

салат сделаный из того что было smile.gif, быстро, вкусно, сытно.

1 баночка туны
200 гр фасоли
2-3 сол.огурца
3-4 марин.перца
укроп
соль, перец
Если туна не в масле добавить масла.

Салат "До-Ре-Ми" салат сделаный из того что было , быстро, вкусно, сытно

Автор: light225 27.07.2006 - 08:52
Jazzinitup какие аппетитные интересные салаты.
Erika симпатичный салат.
jurla какой необычный салат.
tishka интересное оформление.

Автор: Ладочка 1.08.2006 - 19:51
Рецепт взяла с форума, но абсолютно не помню где.
Если кто знает, ткните носом. Автору-СПАСИБО!

Рецепт взяла с форума, но абсолютно не помню где

Итак-слоями:
Куриная грудка, жареная, мелко нарезаная
Яйца тёртые на тёрке
Сыр-на тёрке
Каждый слой смазать майонезом, повторить слои 2 раза. Верх украсить ягодами винограда.

Автор: SeraFima 1.08.2006 - 20:31
Ладочка
это салат от Тифани!
грудку жарят с карри.... а потом ка писала....
Все не решусь...
Завтра пойду резать винограЖ можАт поможет blink.gif

Автор: Ладочка 2.08.2006 - 08:31
SeraFima
Вик, спасибо! А про карри то я забыла blink.gif ....

Автор: Erika 2.08.2006 - 16:05
Ладочка

Свет, где ты такой виноград купила? Виноградинки же размером с маленький арбуз. biggrin.gif tongue.gif

Автор: alenkii 2.08.2006 - 18:14
САЛАТ ВДОХНОВЕНИЕ

САЛАТ ВДОХНОВЕНИЕ 1 баклажан-можно вместе со шкуркой 1 болгарский перец 1-2 луковицы 1-2 помидора 2...

1 баклажан-можно вместе со шкуркой
1 болгарский перец
1-2 луковицы
1-2 помидора
2-3 зубчика чеснока
соль,перец
зелень
Баклажан порезать на кружочки и пожарить,переложить в дуршлаг чтобы стекал лишний жир.В этой же сковороде пожарить лук и выложить в салатницу,в той же сковороде обжарить порезанный соломкой болгарский перец,и переложить на лук в салатницу.Помидоры мелко порезать 1х1 см и так же потушить в этой же сковороде.При необходимости добавлять масло.Помидоры выложить на пожаренные овощи,добавить туда же баклажаны.Выдавить чеснок,посолить,поперчить,добавить зелень укропа или петрушки.Перемешать и поставить в холодильник.

Автор: light225 3.08.2006 - 07:28
"Салат капустно-крабовый от Крали"

(от Крали с кукинга, слова автора)

Нашинковать тонко капусту, нарезать крабовые палочки, натереть сыр, мелко нарезать огурцы соленые или оливки.
Все перемешать и заправить майонезом. Соль - по вкусу.

"Салат капустно-крабовый от Крали" (от Крали с кукинга, слова автора) Нашинковать тонко капусту, на...

Автор: light225 3.08.2006 - 07:38
SeraFima большое спасибо. Напишу тот рецепт что ты просила, не хотела писать так как не могу найти где он был записан и автора. Напишу по памяти.

Ладочка интересный салат.

alenkii выглядит очень аппетитно.

Автор: light225 3.08.2006 - 07:42
Салат из туны

от ?

5 луковиц
5 яиц
1 банка туны

Лук пожарить, яйца отварить, все перемешать, добавить майонез, соль, перец.
(Я брала 4 луковицы и 4 яйца).

Салат наивкуснейший, закончился первым.

Салат из туны от

Автор: bella 3.08.2006 - 09:13
Девочки! приветик, я у вас на форумк недавно
Хочется предложить вам рецептик салатика. Тема - огуречная.
Огурчики нарезаются тонкими кружочками, заправляются соевым соусом, далее я беру жареный солененький арахис (который продается в пакетиках), орешки тру на самой мелкой терке, они перетираются практически в пудру, и этой пудро щедро припорашиваю салатик из оргурцов. Как ни странно но мне нравиться его есть с отварным рисом - попробуйте, может понравиться и вам. Буду рада.

Автор: jurla 3.08.2006 - 11:36
bella
Интересная идея арахис с огурцами.

Автор: alenkii 3.08.2006 - 18:35
САЛАТ ГРИБЫ С ОЛИВКАМИ

САЛАТ ГРИБЫ С ОЛИВКАМИ 1 баночка оливок без косточек 2 средние луковицы 1 баночка грибов 1 морковка 1-2 помидора 1 сто...

1 баночка оливок без косточек
2 средние луковицы
1 баночка грибов
1 морковка
1-2 помидора
1 стол.ложка томатной пасты
лавровый листочек
пару зубчиков чеснока
соль,перец,зелень

Оливки порезать пополам и кипятить три раза,сливая воду,чтобы ушла горечь.Разогреть на сковороде масло,пожарить лук,затем добавить грибы,оливки,натертую морковку (я раньше никогда не ложила морковку,а на этот раз попробовала,она дает сладость).Помидоры порезать кубиками 1х1 см.,и добавить в сковороду,а также томат.пасту,выдавить чеснок,лаврушку,посолить,поперчить.Воду добавлять не надо,т.к.помидоры дают сок.В конце добавить зелень.

Автор: light225 4.08.2006 - 00:00
bella какой интересный салатик.

alenkii как необычно, обязательно попробую сделать.

Автор: alenkii 5.08.2006 - 15:02
light225

попробуй,он очень вкусный,можно использовать как закусочка к водочке,можно салатик кушать как горячим,так и холодным.

Автор: alenkii 8.08.2006 - 12:50
МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ

МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ Очень много было здесь рецептов корейской морковки,и я хочу показать рецептик,полученный еще в Таш...

Очень много было здесь рецептов корейской морковки,и я хочу показать рецептик,полученный еще в Ташкенте от нашей соседки кореяночки,который прижился в нашей семье и уже много лет является украшением праздничного стола,за что ей огромное спасибо!

1 кг.морковки
2 головки лука
3-4 зубчика чеснока
черный перец
жгучий красный перец
100-150 гр.растит.масло
соль
уксус
семена кинзы

Если морковка большая,нужно ее порезать пополам,и на специальной терке для морковки нашинковать в глубокую посуду,помять ее с солью по вкусу.Затем на этой же терке,но с другой насадкой нашинковать лук очень мелко,выдавить чеснок и посыпать немного черным и красным перцем.Этим временем в сковороде прокалить масло,пока не пойдет дымок.Нагретое масло влить в морковь,будет шипеть, и быстро перемешать,добавить уксус, свежемолотые семена кинзы.Пробуем,что не хватает по вкусу,можно добавлять-соли,масла,перца или уксуса. Затем поставить в холодильник.Хочу к этому добавить -лук сюда надо брать обычный,не сиреневый и не белый.

Автор: SeraFima 8.08.2006 - 13:14
Алена!
классный рецепт, всегда нужный! спасибо, забрала!

Автор: alenkii 8.08.2006 - 13:50
SeraFima

Всегда рада стараться tongue.gif

Автор: light225 9.08.2006 - 09:21
alenkii какая аппетитная морковка smile.gif .

"Селедка по-цыгански"

из журнала "ЛеИша"

на 10 порций:

400 гр филе (спинки) селедки
1 стакан ОМ
1 стакан белого вина
10 лавровых листьев
1 маленькая баночка томатной пасты
сахар по вкусу
горчица по вкусу
горошины розового перца
горошины черного перца немного раздавленые
2-3 луковицы нарезаные кольцами
5-6 маленьких соленых огурцов нарезанных тонкими полосками
2 нарезанных зубчика чеснока

1.Положить спинки в миску, вылить на них пол стакана масла и пол стакана вина, добавить 5 лавровых листьев и обернуть миску пищевой пленкой. Поставить в холодильник на ночь (или по крайней мере на 5 часов), слить, оставив 3 стол.ложки жидкости на потом.
2. В другой миске смешать томат.пасту, сахар, горчицу, вино и масло которые остались, горошины перца.
3. Укладывать в банку с плотно прилегающей крышкой слоями селедку, лук, огурцы, чеснок и лаврушку чередуя. Сверху вылить масло и добавить те 3 стол.ложки жидкости что мы отложили. Закрыть и поставить в холодидьник на 2-3 часа перед подачей.

Комментарии: Вкус получается немного специфический из-за вина, скажем так половине пробующих понравилось, половине нет. Во первых я взяла не ОМ (что конечно меняет вкус) а соевое, вино было белое сухое. Томат. пасты я брала две стол.ложки без верха. Лично мне понравилось.

какая аппетитная морковка

какая аппетитная морковка - 2

Автор: ANAHITA 10.08.2006 - 22:58
Овощной салатик. Можно подать как закуску или гарнир.
5 средних картофелин( можно сказать маленьких), 1 средний баклажан, 1 крупный помидор, 2 штучки чеснока, перец болгарский( ето в оригиналном рецепте , у меня не было), зелень, соль, перец по вкусу, масло для жарки.
Нарезать картошку , баклажан, сладкий перец соломками. Все по отдельности обжарить в масле до румяности. Все перемешать. Добавить измельченный чеснок, нарезанный кубиками помидор и мелко нарезанный зелень( кинзу или укроп). Посолить, поперчить. Перемешать. Готово.
Попробуйте. Приятного аппетита.
Овощной салатик

Автор: Jenya 11.08.2006 - 12:18
light225
Вас ждут в СПАСИБАХ
Вас ждут в СПАСИБАХ

Автор: light225 13.08.2006 - 07:19
Jenya ой только что увидела, побежала смотреть smile.gif .

Автор: light225 13.08.2006 - 07:26
ANAHITA какой аппетитный салат.

Салат "Быстрое решение"

1 баклажан
1 маленькая луковица
1 банка хумуса (гороха нут)
2 сол.огурца
укроп соль перец

Баклажан порезать маленькими ломтиками, обжарить. Лук порезать кольцами и замочить в уксусе.
Огурцы порезать. Все смешать и заправить солью и перцем по вкусу.

какой аппетитный салат
автор фото: Айрина

Автор: SeraFima 13.08.2006 - 14:47
light225
Цитата
Салат "Быстрое решение"

Ямми..... rolleyes.gif По всем ингридиентам похоже, что салатик на мой Фкус tongue.gif Так что вот вчера поставила огурцы солиться. Как засолятся, сразу испытаю твой рецептик! Спасибо.

Автор: SANY 13.08.2006 - 17:53
light225
Люсик, салатик мне показался очень интересным.Только у нас горох нут не продают в банках, а сухой в пакетах. Если его отварю как фасоль получится то же самое или нет?
Опять же проблема с огурцами.Если заменю их на малюсенькие в банках не изменится ли вкус салата?


Автор: light225 13.08.2006 - 18:36
SeraFima
SANY
Большое спасибо!

SANY Таня, сухой горох на ночь замочи, а утром слей воду и отвари, я так часто делаю. Вкус точно такой же, баночный мне даже меньше нравится.
А те что в банках они соленые или маринованые? Потому что я добавляла два средних соленых огурца, покупных тоже из банки.

Автор: SANY 14.08.2006 - 03:52
light225
Люсик, огурчики эти малюсенькие и маринованые.Вкус у них очень странный. Но так как других здесь не продают, то я их на оливье покупаю.

Автор: light225 14.08.2006 - 08:59
SANY
Таня, если на оливье подходят то наверное и на этот салат подойдут. Только добавляй по немногу и пробуй что-бы не получилось чересчур много уксуса так как и лук был замочен в уксусе и огурцы маринованые.

Автор: Айрина 14.08.2006 - 09:12
light225
Цитата
Лук порезать кольцами и замочить в уксусе.

А я в лимонном соке с солью замачиваю лук. Вкус лучше и ароматнее, да и полезнее.
Нужно попробовать Салат "Быстрое решение"! Спасибки. biggrin.gif

Автор: Айрина 14.08.2006 - 09:17
SANY
Цитата
Только у нас горох нут не продают в банках,

Таня, а в Эквадоре в банках есть, сестра покупает.
Хотя может в Колумбию не привозят... sad.gif

Автор: SANY 14.08.2006 - 23:29
light225
Люсик, спасибо. Попробую.

Айрина
Ириш, наверное в банках это импортный.Вобщем не знаю.Он у нас такой дешевый сухой, что в банках его никто покупать не станет, получается намного дороже.

Автор: soniachko 15.08.2006 - 12:43
alenkii smile.gif
Cалат "Вдохновение" сегодня обязательно приготовлю.

light225 smile.gif
Салат "Быстрое решение" это тоже мое. Будем сегодня пробовать.

В свою очередь предлагаю тоже, на мой взгляд пару интересненьких и легеньких рецептов салата.

САЛАТ
куринное филе,
4 ст. ложки консервированной сладкой кукурузы,
2 красных сладких перца,
100-200 г консервированного ананаса,
1 яблоко (лучше антоновка),
сметана,
лимонный сок,
соль, сахар, зелень.

Куринное филе сварить, мелко нарезать. Яблоко очистить от кожицы, сердцевины и семян. Перец, ананас и яблоко нарезать кубиками. Все компоненты соединить и заправить сметаной с лимонным соком, солью, сахаром. При подаче салат украсить зеленью.

Винегрет с тушеными шампиньонами

Cалат "Вдохновение" сегодня обязательно приготовлю

25-300 г.свежих шампиньонов, 1 яблоко, 1 крупная морковь, 3 ст.л. оливкового масла, лук-порей, 3-4 помидора, сок 1/2 лимона, укроп, 1 щепотка сахарного песка, соль, горчица.
На сковороде разогреть половину оливкового масла, выложить шампиньоны, и тушить приблизительно минут 10-15. Дать остыть.
Морковь натереть на крупной терке, Лук-порей порезать кольцами, Зелень нарезать: укроп мелко отдельно от стебля, лук - кольцами.
Перемешать горчицу, соль, сахар, лимонный сок, грибной бульон (остался после тушения грибов), и, осторожно взбивая, влить оставшееся оливковое масло. Добавить к соусу измельченные укроп и лук.
Помидоры нарезать ломтиками, яблоко кубиками + морковь+ шампиньоны +лук-порей +соус, и все перемешать.
Готовый винегрет будет еще вкуснее если в него добавить немножко сельдерея (нарезать кубиками).
Приятного аппетита.


Автор: Аметист 15.08.2006 - 16:33
Салат"Царица Нефертити"

Состав: Язык отварной говяжий,
зеленый горошек,
свежий огурец,
яйцо,пожаренное в виде омлета и порезанное соломкой,
грибы обжареные,
майонез,орехи грецкие

Изготовление: Все продукты режем соломкой,залить майонезом с тертыми орехами.

Автор: Айрина 17.08.2006 - 11:44
Свершилось!!!!
Я Его сделала!!! wink.gif
light225 !!!


Салат "Быстрое решение"
Свершилось

Свершилось - 2

Между прочим ,этот салат отличная закуска! Очень сытный и вкусный!
Только горох Нут или хоммус ,у меня был обыкновенны, сухой. Я его замочила на ночь в воде. Утром обсыпала содой и подержала в ней минут тридцать, потом сварила.Только после соды горох нужно хорошо промыть.
После соды варится моментально.
Потом ещё к солёным огурцам добавила соленый Факкус (это такой огурец салатовый и в пушке).А лук замачивала прямо в маринаде от огурцов, хи ...
Да, ещё аджикой украсила ,маленько!!!!

Автор: SeraFima 17.08.2006 - 19:20
Айрина
Умничка!
И салатик - заглядениье! rolleyes.gif
НатрЭскалась подись....... dry.gif

Автор: SANY 21.08.2006 - 02:58
light225
Люсик. большое спасибо за салатик "Быстрое решение". Очень вкусно!!! Мой муж пока не прикончил его - не остановился biggrin.gif , а потом еще попросил сделать.

Люсик

Автор: ЧерепашкаНинзя 21.08.2006 - 06:12
light225
Люсик! И от меня спасиба за "Быстрое Решение". Салатик - супер!

Автор: light225 21.08.2006 - 08:21
soniachko какие интересные рецепты.

Аметист отличный салат.


Айрина
SANY
ЧерепашкаНинзя
Большое пожалуйста, очень рада что салат понравился вам и вашим родным smile.gif .


Автор: light225 21.08.2006 - 08:27
"Ленивое лобио"

(от Djamka с кукинга, слова автора)

Обжариваем в растительном масле мелко нарезанный лук (1-2 луковки), кидаем туда банку консервированной фасоли (можно в томате) и тушим вместе минут 10. Потом кладем туда мелко нарезанную киндзу, толченый чеснок, мелко нарезанные или толченые грецкие орехи, красный перец, соль, любимые специи (осторожно, с фасолью не все хорошо сочетается!). Держим на огне еще минуты 3, потом добавляем полстоловой ложки уксуса и перемешиваем. Можно есть в горячем и холодном виде.

(У меня фасоль была в томате и это самое то, потому что в ней больше жидкости, луковицы брала 2, понравилось больше в теплом виде, очень вкусный салат).

"Ленивое лобио" (от с кукинга, слова автора) Обжариваем в растительном масле мелко нарезанный лук (...

Автор: light225 21.08.2006 - 08:34
Салат по мотивам закуси "Тещины языки"

(от Феникс с кукинга, слова автора)

Баклажаны порезать, как вам угодно и удобно, я кругляками резала, освободить от горечи, обжарить в масле. Пока жарятся, порезать обычными салатными дольками помидоры свежие, выдавить чеснок, еще горяченькие баклажанные кружочки порезать столбиками и добавить в помидоры, залить майонезом, присолить, если надо, поперчить, посыпать травками любимыми, а кто любит, можно добавить грецкие орехи толченные.
На среднюю салатницу у меня получилось продуктов: 1 средний синий, 3 небольших помидорки и 2 зубка чеснока.
Кстати, ела в первый раз такой салат и, видимо, хозяйке было некогда баклажаны предварительно присолить, удалив горечь, салат был острый очень, но все равно вкусный, горячие баклажаны, помидоры и майонез такой сок вкуснючий дали. В общем, приятного аппетита!

(Горечь из баклажан не убирала, к счастью оказались не горькие. Резала не кругляшками, а большими кубиками, поэтому потом не нарезала. Чеснока положила дольки 4 и добавляла рубленные грец.орехи. Очень вкусно.)

Салат по мотивам закуси "Тещины языки" (от с кукинга, слова автора) Баклажаны порезать, как вам уго...

Автор: light225 21.08.2006 - 08:51
"Огурцы давленные в уксусе"

3 маленьких очень свежих огурца
1/2 чайной ложки соли
4 стол.ложки уксуса (желательно рисового или обыкновенного)
1 1/2 стол.ложки сахара
1 ч.ложка соевого соуса
1/2 ч.ложки соли

Провести вилкой вдоль огурца оставив следы от зубьев, повторить вокруг всего огурца.
Тонко нарезать огурцы. Положить в миску, посыпать 1/2 ч.ложкой соли и оставить на 10 минут. Промыть и нежно отжать кусочки огурцов между ладонями.
Перемешивать в мисочке уксус, сахар, сою и соль до растворения сахара.
Положить огурцы в широкую и плоскую посуду, залить их соусом и осторожно перемешать. Положить на огурцы плоскую тарелку, а на нее тяжелый груз, и оставить так в холодильнике на несколько часов. Перед подачей острожно перемешать.

"Огурцы давленные в уксусе" 3 маленьких очень свежих огурца 1/2 чайной ложки соли 4 стол

"Огурцы давленные в уксусе" 3 маленьких очень свежих огурца 1/2 чайной ложки соли 4 стол - 2

(из книги Исраеля Аарони, "Арухот арухот", из раздела: Японская трапеза)

Автор: Emerald 21.08.2006 - 17:01
Девчат, мне на моем форуме посоветовали в оливье заменить колбасу (мясо) на горбушу... и еще соленые огурцы добавила, а то я клала лишь свежие... smile.gif
Получился вкусный рыбный салатик!

Девчат, мне на моем форуме посоветовали в оливье заменить колбасу (мясо) на горбушу

Автор: Virga 21.08.2006 - 17:13
Emerald
а ты попробуй вообшче без мяса и без рыбы. Картофель, морковка, горошек, солённые или маринованные огурчики, яица,луковицу если любиш лук и маёнез. В Литве его называют белым салатом, но в принципе тот же самый оливье
biggrin.gif

Автор: Emerald 21.08.2006 - 17:30
Virga А я пробовала tongue.gif

Автор: Lvitsa 21.08.2006 - 17:32
Virga
Цитата
Картофель, морковка, горошек, солённые или маринованные огурчики, яица,луковицу если любиш лук и маёнез. В Литве его называют белым салатом, но в принципе тот же самый оливье

Я тоже так готовлю "Оливье",только + еще зеленый лук и укроп,и черный перчик.
На такой вариант перешли во время перестройки,когда были трудности с колбасой.А потом так привыкли,как будто так и надо! wink.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 22.08.2006 - 05:43
А я где-то читала, что оригинальный рецепт оливье включал трюфеля и мясо перепелов..... Прикидываю себе его стоимость...

Автор: light225 28.08.2006 - 12:50
Салат "Пятиминутка"

4 яйца
3 маленьких соленых огурца
1 маленькая банка кукурузы

Порезать яйца и огурцы, добавить кукурузу. Заправить майонезом и посолить.

Салат "Пятиминутка" 4 яйца 3 маленьких соленых огурца 1 маленькая банка кукурузы Порезать яйца и ог...

Автор: light225 28.08.2006 - 12:56
Салат "Ассорти"

1 упаковка редисок
2 огурца (почистить)
2 яйца
1 банка кукурузы
пол упаковки укропа

Редиску и огурцы порезать тонкими кружочками. Яйца полукольцами. Нарезать укроп, все перемешать и добавить немного майонеза. Посолить.

Салат "Ассорти" 1 упаковка редисок 2 огурца (почистить) 2 яйца 1 банка кукурузы пол упаковки укропа...

Автор: light225 28.08.2006 - 13:12
Салат "Царица Нефертити" от Аметист

(рецепт выше на этой же странице)

Салат "Царица Нефертити" от Аметист (рецепт выше на этой же странице) (очень очень вкусно, только я...

(очень очень вкусно, только я заменила свежие огурцы на соленые).

Автор: assolka 28.08.2006 - 15:03
Цитата (light225 @ 21.08.2006 - 09:34)
Салат по мотивам закуси "Тещины языки"

[/IMG]

Спасибо всем за идеи салатов! Я пыталась по памяти сделать Тещины языки, а получилось у меня тоже очень вкусно хотя и не такой салат.
баклажан поджарить и чесноком перетереть, помидор нарезанный, фасоль красная, петрушка. заправила бальзамическим уксусом.
Ну очень вкусно, спасибо девчата за идеи!!!

Автор: rikuchka 29.08.2006 - 22:51
Здравствуйте, девочки! Давно гуляю по форуму в качестве "читающего и облизывающегося".Наконец-то появилась возможность стать (надеюсь) членом вашей дружной семейки.Поэтому от меня наилегчайший салатик:
1 пачка(200 гр) краб.мяса(я использую охлажденное-оно нежнее и сочнее);
1\4 кочана капусты-порезать;5 помидорок;укроп;майонез.Все удивляются простоте и изумительному вкусу этого салата.Родился он случайно-просто порезала в салатник на обед все ,что нашла в холодильнике.Думаю, в этом и есть смысл всех салатов-фантазия!

Автор: Bine 2.09.2006 - 17:54
Салат Мозаик.
Салат Мозаик

Автор: light225 3.09.2006 - 07:52
rikuchka очень аппетитный салат.

Bine какой красочный салат.



Автор: light225 3.09.2006 - 08:05
Салат "Красная шапочка"

(от Julia со Сладкого Мира (sweetworld), словами автора)

Салат "Красная шапочка" (от со Сладкого Мира (sweetworld), словами автора) Рецепт этого салата я пр...

Рецепт этого салата я прочитала в газете и мне сразу же захотелось его приготовить (так вкусно он был написан), благо повод был - мамин День рождения Корейскую морковь лучше брать самую острую и мелко ее порезать, так будет удобнее раскладывать салат по тарелкам. Вкуснее всего этот салат на второй день, когда он успел настояться.

300 г отварного куриного филе
200 г сваренного в мундире картофеля
5 вареных вкрутую яиц
250 г моркови по-корейски
1 гранат
майонез

Куриное филе нарезать кубиками, также порезать очищенные картофель и яйца. В салатницу выкладывать слоями, промазывая каждый слой майонезом: куриное мясо, картофель, морковь по-корейски, яйца. Сверху засыпать зернами граната.

(У меня получилась розовая шапочка, так как гранат был светлым. К салату отнеслись подозрительно, всех смущали зерна граната. В результате салат был признан вкусным и даже очень, несмотря на косточки. Но без них было бы еще вкуснее - вердикт. Лично мне гранат не мешал, салат очень вкусный.)

Салат "Красная шапочка" (от со Сладкого Мира (sweetworld), словами автора) Рецепт этого салата я пр... - 2

Салат "Красная шапочка" (от со Сладкого Мира (sweetworld), словами автора) Рецепт этого салата я пр... - 3

Автор: light225 3.09.2006 - 18:18
Салат "Почти Ампер"

Отварить 3 картофелины и 4 яица, почистить, все мелко порезать. Филе сельди порезать мелкими кубиками (я брала три селедочные спинки). Затем все компоненты хорошо перемешать и заправить майонезом.

Салат "Почти Ампер" Отварить 3 картофелины и 4 яица, почистить, все мелко порезать

Автор: light225 3.09.2006 - 18:21
Салат из баклажан

(от Berkana1 с кукинга, словами автора)

Баклажаны режем произвольно, достаточно крупно, отвариваем в кипящей воде несколько минут, потом до готовности обжариваем на сковородке (масло много они при такой обработке не берут).
Добавляем свежие помидоры, много!!! чеснока и много кинзы.
Заправка чуть уксуса (у меня был малиновый), ОМ, соль, черный перец.

Салат из баклажан (от Berkana1 с кукинга, словами автора) Баклажаны режем произвольно, достаточно к...


Автор: Ларка 3.09.2006 - 20:21
light225
Люся, спасибо, что делишься с нами рецептами салатов. Такое разнообразие, красиво и не сомневаюсь, что вкусно. tongue.gif

Автор: Аметист 4.09.2006 - 12:20
Салат "Мясомания" на 1 порцию:

Взять примерно по 50 гр. отварного куриного мяса, языка говяжьего и буженины, порезать мелкой соломкой. Вареные яйца-2-3 штуки,белок порезать соломкой, желток раскрошить, порезать небольшими кубиками 100 гр листового салата, или китайской капусты,10-15 маслин без косточек тоже порезать, сыр-50 гр потереть на мелкой терке.Все компоненты аккуратно смешать.Сверху нанести сеточку из майонеза-его не должно быть слишком много..
Пропорции примерные.

Автор: Айрина 4.09.2006 - 19:04
Салатик "Цветной"
Салатик "Цветной" -кукуруза консервированая -сладкий перец, красный -огурцы свежие -огурцы маринова...

-кукуруза консервированая
-сладкий перец, красный
-огурцы свежие
-огурцы маринованные
-майонез
wink.gif

Автор: hatulia 4.09.2006 - 23:24
light225 спасибо за баклажановый салат обязательно сделаю

сегодня сделала такой салат
- груша,инжир
-грецкий орех
- рокула
- дор блю (сыр с плесенью)
-винигрет : мед-лимон

Автор: ooksy 5.09.2006 - 11:15
Девочки, подскажите, пожалуйста, рецепт салата мимоза.
Я нашла на форуме один, но там масло сливочное и нет моркови, а мне кажется, что я всегда с морковью ела... Просто никогда его не делала, а сейчас прям очень захотелось wink.gif

Автор: light225 5.09.2006 - 13:07
ooksy а ты зайди вот сюда, это путеводитель по салатам, может там найдешь именно ту мимозу что тебе нужна smile.gif .

Автор: light225 5.09.2006 - 13:10
Ларка большое спасибо smile.gif !

Аметист отличный салатик для любителей мяса.
Айрина какой красивый салатик.
hatulia очень необычный, вкусный салат.

Автор: light225 5.09.2006 - 13:16
Вариация ленивого салата с куриной печенью от Рене

Отварить куриную печень, охладить, натереть на терке, положить морковку по корейски и добавить майонеза.
(Я печенку не терла, а порезала маленькими кусочками, так как она очень мягкая. И еще добавила две порезаные кубиками картошки. Салат очень вкусный).

Вариация ленивого салата с куриной печенью от Рене Отварить куриную печень, охладить, натереть на т...

Автор: ooksy 5.09.2006 - 13:44
light225
Спасибо!
Завтра буду эксперементировать laugh.gif

Автор: Bine 5.09.2006 - 19:06
light225
Цитата
какой красочный салат.

спасибо. smile.gif
Люсенька,давно хотела тебе сказать спасибо за путиводитель по салатам.
Ты у нас королева по салатам wink.gif каждый день приносишь новые рецепты.

Автор: Айрина 5.09.2006 - 20:45
Цитата (ooksy @ 5.09.2006 - 08:15)
Девочки, подскажите, пожалуйста, рецепт салата мимоза.
Я нашла на форуме один, но там масло сливочное и нет моркови, а мне кажется, что я всегда с морковью ела... Просто никогда его не делала, а сейчас прям очень захотелось wink.gif

Я делаю Мимозу вот так. Только лук мариную в соли и лимонном соке на полчаса, а потом отжимаю жидкость из лука и кладу в рыбу.

Мимоза
1 слой снизу -рыба с луком(у меня сардины в масле были)
2 слой картошка -майонез
3 морковь
4 слой картошка -майонез
5 слой белок
6 слой морковка
7 желток

(ooksy @ 5[/QUOTE]

light225
Люся, спасибо!
Салат с печенью очень вкусный, только морковку нужно сделать. wink.gif

Автор: light225 7.09.2006 - 07:29
Bine большое спасибо! А насчет путеводителя, очень рада что им пользуются, ведь действительно так удобнее найти нужный рецепт, можно сказать старалась из корыстных целей biggrin.gif.
Но я не одна такая, вот и jurla тоже уже привела в порядок несколько путеводителей.

Айрина действительно вкусный, мне очень понравился, но это я печенку люблю smile.gif .

Автор: GruSha 7.09.2006 - 12:37
ДЕВОЧКИ, ПРИВЕТ!!!
Давно я не была у вас. Соскучилась! Честно-честно!!! rolleyes.gif
Отдыхала в деревне с дочкой, потом интернет не работал mad.gif
Наконец все сделали!
Завтра едем к моим родителям. У них юбилей - 30 лет совместной жизни!!!
Вот листаю странички - ищу рецепты. Решила и понравившийся мне салат выставить.

салат из печеных перцев и баклажанов.
Безумно понравился!

ДЕВОЧКИ, ПРИВЕТ

Автор: jalo 7.09.2006 - 20:16
Я сегодня делала салат из сельдерея. Фото сделаю в след. раз. Просто по-описанию никогда бы его не сделала, но раз у знакомых попробывала - вкусноооо.

Сельдерей(клубень) нашинковать
Морковь нашинковать
Грецкие орехи порубить ножом
Чуть посолить и поперчить
Заправить майонезом.

Автор: light225 10.09.2006 - 07:57

jalo очень вкусный салат smile.gif .

Автор: light225 10.09.2006 - 08:02
Салат "Чипполино"

(от seledka с кукинга, словами автора)

Я последнее время полюбила такой салатик (ем его в кафе, где обедаю иногда):
буженину или отварное мяско тонко порезать на пластиночки приблизительно 3х3, выложить на блюдо и немного смазать майонезиком, сверху- тонко нашинкованный маринованый лук, еще чуточку майонеза, сверху - порезанное кружочками яйцо и обильно заливаем майонезом.

(Я брала очень вкусную говяжью пастраму, слоев делала несколько, очень вкусно. У меня ушло 200 гр пастрамы, 2 яйца, 1 лук).

Салат "Чипполино" (от seledka с кукинга, словами автора) Я последнее время полюбила такой салатик (...

Автор: light225 10.09.2006 - 08:04
Салат "Блеск"

Назван мной так, потому что был выдуман в попытке почистить холодильник, после приготовления этого салата куда ушли все завалявшиеся продукты, полки холодильника блестели.

1 вареная картошка
пол вареной куриной грудинки
1 1/2 стакана гороха нут
3 сол.огурца
2 яйца

Все нарезать, заправить майонезом, посолить. Просто, вкусно.

Салат "Блеск" Назван мной так, потому что был выдуман в попытке почистить холодильник, после пригот...

Автор: light225 10.09.2006 - 08:38
Салат "Аскорбинка"

Стояла у меня банка квашеной капусты, почти месяц стояла, решила сделать из нее салат и вот что у меня получилось.

пол банки квашеной капусты
пол упаковки зеленого лука
2 яйца
1 кольраби
раст.масло
немного сахара

Сахар растворить в капле теплой воды (я брала буквально 1/4 ч.ложки сахара, но это на свой вкус). Лук и яйца порезать. Кольраби натереть. Все перемешать и заправить раст.маслом.

Салат "Аскорбинка" Стояла у меня банка квашеной капусты, почти месяц стояла, решила сделать из нее...

Салат "Аскорбинка" Стояла у меня банка квашеной капусты, почти месяц стояла, решила сделать из нее... - 2


Автор: light225 12.09.2006 - 21:23
Быстрый салат

(от Boni с кукинга, словами автора)

Вот еше рецепт быстрого салата:
Баночка рыбних консервов (не в томате, а в масле или в собственном соку). Я обычно беру "Туна".
Один свежий огурец, один соленый, один маринованный, небольшая головка лука. Плюс много зелени (укроп, петрушка, все, что хотите). Рыбу размять вилкой, все остальное мелко порезать. Заправить смесью майонеза с кетчупом (в равных пропорциях).

(Я положила зеленый лук).

Быстрый салат (от с кукинга, словами автора) Вот еше рецепт быстрого салата: Баночка рыбних консерв...

Автор: light225 13.09.2006 - 00:25
Салат "Любимый"

(от SAKTA с кукинга, словами автора)

Морковь-натереть тонкой соломкой или просто на крупной терке
Лук-нарезать полукольцами
Грибы-свежие шампиньоны или любые маринованные- порезать соломкой(не очень мелко)
Копченое мясо-порезать соломкой

Продукты берутся примерно в одинаковом объеме. Лук пассеруется в малом количестве раст. масла немного, до мягкости. Морковь также пассеруется отдельно, тоже недолго. Грибы, если свежие шампиньоны-то тоже
припускаются в масле буквально 1-2 минуты.Если грибы маринованные-то кладутся в салат в натуральном виде.
Мясо также не обжаривать.Все охладить,смешать и заправить майонезом.
Очень вкусно.Приятного аппетита!

(Я брала маринованные грибы).

Салат "Любимый" (от с кукинга, словами автора) Морковь-натереть тонкой соломкой или просто на крупн...

Салат "Любимый" (от с кукинга, словами автора) Морковь-натереть тонкой соломкой или просто на крупн... - 2

Автор: light225 14.09.2006 - 20:34
Салат "Ностальгия"

(от Maggi с кукинга, словами автора)

Две средние свеклы отварить и натереть.
4-5маринованных огурчика также натереть.
2-3 зубка чеснока выжать в давилке и все это заправить майонезом.
Дать настояться пару часов, но чем больше, тем вкуснее.

(Огурцы я порезала кубиками)

Салат "Ностальгия" (от с кукинга, словами автора) Две средние свеклы отварить и натереть

Автор: light225 14.09.2006 - 20:59
Салат "Гречанка"

2 соленых зеленых помидора
1 баночка туны
7 маслин
100 гр гречки (примерно)
майонез

Порезать маслины и помидоры. Все перемешать, добавить майонез и еще раз перемешать.

(Прошу прошения за фотографию, не лучшего качества)

Салат "Гречанка" 2 соленых зеленых помидора 1 баночка туны 7 маслин 100 гр гречки (примерно) майоне...

Автор: Jazzinitup 14.09.2006 - 21:02
Люся ты..Люся ты..Люся агрегат! laugh.gif Ну ващеее....ето же просто какое-то салатное изобилие...ням ням ням...Люс;,у тебя в загашничке ничего нету с применением корейской морковки?..ато пройдется мне фантазировать.

Автор: light225 14.09.2006 - 21:11
Ира, спасибо biggrin.gif .

Салат "Красная шапочка" от light225
Вариация ленивого салата с куриной печенью от Рене (light225)
Салат из корейской моркови, куриной грудки и грибов от Natilla
Салат из корейской моркови от Maniusha
Салат "Фантазия" от light225 и на этой же странице салат от soniachko

Автор: Jazzinitup 14.09.2006 - 21:20
Красная шапочка ето как Гранатовый браслет,тока без свеклы?..похоже.
Посмотрела ,но в магазин лен; ехать,хотя в холодил;нике полуголяк хехе..ни баклажан,ни фига...Ладненько,может чего нафантазирую.Хотя,Люсь,спасибо,я благодаря тебе уже себе на будущее салатик наметила rolleyes.gif biggrin.gif ..капустный,там где с грецкими орехами!!!Хихи,полезла за корейской морковкой,а обнаружила с капусткой..ну как всегда!:0))

Автор: light225 14.09.2006 - 21:33
Jazzinitup вот еще:
Выразительный и сытный салат от autonomus
Салат «Адам» от Гюльчатай

Если покопаться, можно еще что-нибудь найти, а импровизация это всегда вкусно, особенно в салатах. А тот салат с капустой вкусненький и необычный, попробуй, может понравится.

Автор: light225 14.09.2006 - 21:51
Салат "Помпадур"

2 соленых зеленых помидора
100 гр хуммуса
1.5 баклажана

Баклажан почистить и нарезать средними кубиками. Обжарить на сковородке. Помидоры нарезать, все перемешать и немного посолить.

Салат "Помпадур" 2 соленых зеленых помидора 100 гр хуммуса 1

Салат "Помпадур" 2 соленых зеленых помидора 100 гр хуммуса 1 - 2

Автор: silensya 17.09.2006 - 18:14
Салат с курицей и брокколи

Девочки,здравствуйте
Девочки,здравствуйте!
Очень люблю ваш форум,спасибо вам большое!
Хочу предложить на ваш суд салат моей подруги.Она недавно отдыхала в Турции и в каком-то из ресторанов отведала сей салат.Он по продуктам не калорийный,но достаточно сытный.
Состав
1 кочан(?) капусты брокколи,лучше свежей,но и замороженная сойдёт.
1 болгарский перец(лучше красный,но можно жёлтый).
1 красная луковица.
0.5 баночки маслин.
1 целая грудка куриного филе,без костей и шкуры.
Куриное мясо отвариваем до готовности.Брокколи,если свежая,варим пока не потемнеет,у меня минут 5.Затем режем курицу на толстенькие бусочки,где-то
1 см. в поперечнике.Разбираем брокколи на соцветия,режем полосками перец,сегментами лук.Кладём всё в салатник,солим-перчим,поливаем соком половины лимона и заправляем соусом.
Я делаю такой-3ст.л.ОМ+2 ст.л.майонеза.
Мне нравится!

Автор: Emerald 18.09.2006 - 17:39
"САЛАТ С БРОККОЛИ И ВЕТЧИНОЙ"

"САЛАТ С БРОККОЛИ И ВЕТЧИНОЙ"
  • брокколи - 400 гр.
  • маринованные грибы - 200 гр.
  • ветчина - 250 гр.
  • майонез

Сначала отвариваем брокколи... Я беру уже замороженную капусту, так что кидаю в кипящую подсоленную воду брокколи... как только вода опять закипит, можно брокколи снимать с огня... Откидываем на дуршлаг, чтобы стекла вода... Охладите и разделите на соцветия...
Ветчину нарезаем кубиками...
Нам остается лишь смешать брокколи, ветчину и маринованные грибочки (я брала целенькие опята)... Не забываем посолить и заправить майонезом
Просто и очень вкусно!

Автор: Emerald 18.09.2006 - 17:40
"САЛАТ С РОСТКАМИ И ОГУРЦАМИ"

"САЛАТ С РОСТКАМИ И ОГУРЦАМИ"
  • ростки - 250 гр.
  • огурцы - 5 шт.


Сначала отварила в подсоленной воде ростки минут пять... Откинуть на дуршлаг, дать стечь воде... Охладить...
Положить в большую чашку, добавить порезанные огурцы... Посолить, добавить полчайной ложки сахарного песка, щепоку молотого кориандра, чуть аджиномото, 1-2 зубчика чеснока, чайную ложку уксуса...
Отдельно прокалить 2 ст.ложки растительного масла без запаха.... добавить в салат...
Хорошо перемешать и дать настояться в холодильнике примерно 3 часа.

Приятного аппетита!

Автор: edlen 20.09.2006 - 16:46
Есть еще один незамысловатый и очень простой салат:

Для этого надо взять банку консервированного горошка смешать с мелконарезанной луковицей,зеленью и залить это все уксусуом,добавить соли.На вкус можно еще капустки.

Этот салат отлично подходит к шашлыкам.

Автор: Solnze 20.09.2006 - 18:27
очень вкусненько выглядит, надо обязательно попробывать сделать rolleyes.gif

Цитата
"САЛАТ С БРОККОЛИ И ВЕТЧИНОЙ"


Автор: Solnze 20.09.2006 - 18:48
салат изюминка

2 средние свеклы натераем на терке, тушим в тичение 20 мин на медленом огне, добовляем 150 грам изюма, и тушим дальше 10 минут, потом добовляем 2 зубчика чеснока и заливаем горячим подсолнечным маслом(100 мл) и соль rolleyes.gif

салат изюминка 2 средние свеклы натераем на терке, тушим в тичение 20 мин на медленом огне, добовляем 150 грам изюма, и...

Автор: Вalерия 21.09.2006 - 18:42
салат с шампиньонами
салат с шампиньонами 4 помидора,красная луковица,уксус,соль,черный перец,олив

4 помидора,красная луковица,уксус,соль,черный перец,олив.масло,200 гр шампиньонов,200 гр разных салатов,пучок свежей зелени.
1.помидоры разрезать и вынуть семена-мелко нарезать,лук порезать полукольцами
2.уксус-пол чайной ложки смешать с перцем ,маслом,солью смешать с помидорами ,луком и порезанной зеленью
3.шампиньоны тонко нарезать сбрызнуть лимонным соком и обжарить в разогретом масле
4.салатные листья порвать и все перемешать.я брала готовую смесь листьев-айсберг,радиччо,лолло россо,фриссе,романо.-я даже не знаю как некоторые выглядят в целом так сказать виде cool.gif

Автор: renata83 22.09.2006 - 23:56
5 или 6 яиц+2 упаковки крабовых палочек +200 грам колбасы +1 б кукурузы + майонез

Автор: Вalерия 25.09.2006 - 17:30
light225 ну на любой вкус у тебя салаты
Цитата
Быстрый салат
этот завтра сделаю!

Emerald такие красивые!
салат по-мински с лисичками

ну на любой вкус у тебя салаты Быстрый салат этот завтра сделаю
8 клубней отваренного картофеля
300 гр консервированных лисичек
2 луковицы
200 г квашегой капусты
полчайной ложки уксуса
раст. масло
немного сахара
соль
картофель нарезать кубиками,лук тонкими кольцами,добавить капусту перемешать.лисички откинуть на дуршлаг-крупные нарезать сложить в салатник-перемешать,салат заправить уксусом смешанным с раст. маслом+сахар,посолить и еще раз перемешать
немудреный такой салат порция получается серьезная такая!

Автор: kisska 25.09.2006 - 22:12
Научили меня в Беларуси такому салатику.
Научили меня в Беларуси такому салатику
Всё очень просто.нарезаем произвольно 6-7 помидор,пакетик макарон быстрого приготовления(в моём случае "Роллтон" со вкусом курицы)мелко раскрошить,всыпать специи,которые находятся внутри пакетика(кроме масла),заправить майонезом и дать настояться в холодильнике минимум 2 часа.
Приятного аппетита!Очень посто и вкусно.

Автор: Jazzinitup 25.09.2006 - 22:21
Вик,макарошки не варить чтоли?

Автор: light225 26.09.2006 - 01:16
silensya
Emerald
edlen
Solnze
Вalерия
renata83
kisska
Какие у всех вкусные и замечательные салатики biggrin.gif .

Вalерия спасибо, надеюсь что понравится smile.gif .

Автор: jalo 26.09.2006 - 20:34
light225 Люся, я что-то не поняла, что это за вермишель в этом салате Морковный салат с вермишелью?

Автор: light225 26.09.2006 - 21:30
jalo Оля, это вермишель быстрого приготовления, которую заваривают кипятком и она готова за 3 минуты. Я использую Ролтон, а еще у нас продается Мивина.

Автор: kisska 26.09.2006 - 21:44
Jazzinitup ,неа,не надо варить.Макороны пропитываются майонезом и помидорным соком.Я вначале вообще не могла понять,что за состав,кроме помидор.Попробуй,я думаю,тебе понравится smile.gif
light225 -мерси!Я твои салатики(и не только) тож отметила.

Автор: Жебючка 27.09.2006 - 12:08
[b]Салатик со стручковой фасолью.
1. Пачка замороженной стручковой фасоли
2. 3-4 яйца
3. 3 луковицы среднего размера
4. Майонез


Пожарить фасоль до золотистости. Лук пожарить отдельно. Я йца сварить. Когда фасоль остынет, все ингридиенты перемешать. Заправить майонезом. Получается вкус грибов. Всем очень нравится! wink.gif

Автор: light225 27.09.2006 - 12:10
Жебючка а фасоль не надо сначало отваривать?

Автор: jalo 27.09.2006 - 14:05
light225 Люся, это которая китайская или как её там называют, она такая серая и волнистая? Что-то ничто др. в голову не приходит.

Автор: Ирис 27.09.2006 - 14:19
Польский салат: "Салат с грушами и перцем".
6 долек желтого сладкого перца,
100 гр грецких орехов,
3 груши(мягкий и ароматных сортов),
100 гр. сыра рокфорт, или другого с плесенью,
3 ст. ложки ол. масла,
сок с лимона,
соль, орегано, или другая пряность по сезону.
Перец покрашить на квадратики. 8 минут проварить в соленной воде, затем отложить. Сыр смешать с дробленными орехами, добавить ол. масло, соль, орегано. Груши очистить, порезать, замочить в холодной воде с лимоном, затем отцедить воду.И опять груши побрызгать соком лимона .Все смешать поставить в холодильник на 1 час .
Другой вариант этого салата груши- заменить на авокадо и добавить в салат 100 гр креветок.
Приятного аппетита!

Автор: Emerald 29.09.2006 - 00:07
Простой оливье smile.gif

Простой оливье

Автор: Solnze 29.09.2006 - 00:26
light225
спасибо большое за комплимент rolleyes.gif

Автор: light225 29.09.2006 - 09:08
kisska большое спасибо за салат, очень вкусный:

большое спасибо за салат, очень вкусный: та что продается у нас выглядит вот так:

http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=3917&st=90

jalo та что продается у нас выглядит вот так:

большое спасибо за салат, очень вкусный: та что продается у нас выглядит вот так: - 2



Автор: Lvitsa 29.09.2006 - 11:38
Простой и очень вкусный салат,наверно многие его готовят и любят.
Салат из запеченных овощей.

Баклажаны
помидоры
болгарский перец
лук репчатый
зелень кинзы и базилика
соль
растительное масло



Баклажаны,помидоры,зеленый болгарский перец запечь в духовке.Очистить овощи от кожуры,нарезать кусочками( ваш любимый размер).Сложить овощи в салатник,сверху посыпать нарезанным репчатым луком, зеленью кинзы и базилика.Заправить растительным маслом,посолить.
Простой и очень вкусный салат,наверно многие его готовят и любят

Автор: jalo 29.09.2006 - 11:57
light225 Люся, спасибо, посмотрю в русском.

Автор: kisska 30.09.2006 - 11:48
light225 ,на здоровье!Приятного аппетита!
А я как раз в обедах и ужинах интересовалась или вкусно вам было.

Автор: Lvitsa 30.09.2006 - 11:50
Салат "Желтенький"


5-6 картофелин в мундире
2 средних моркови(сырых)
4-5 яиц вкрутую
1 банка кукурузы
2 средних луковки
3-4 зубочка чеснока
петрушка
майонез
соль
перец

Можно добавить мясо курочки(это кому посытнее),салатные листья,но вкус будет уже другой.


Картошку и яйца режем кубиками,морковку трем на крупную терку не налегая так,чтобы не получались грубые и толстенькие кусочки. Лук полукольцами,петрушку не очень мелко.Чеснок выдавливаем в майонез,перемешиваем,солим и перчим по вкусу.

Салат "Желтенький" 5-6 картофелин в мундире 2 средних моркови(сырых) 4-5 яиц вкрутую 1 банка кукуру...

Автор: milovidova 30.09.2006 - 13:18
Девочки, всем приветик. Тоже решила свой салатик здесь поместить.

Голубая лагуна

1 большая морковь
1 свежий огурец
1 яблоко (кислого сорта)
майонез
1 ч.л. кетчупа
лимон
соль
перец
300 г неочищенных креветок

Креветки отварить в подсоленной воде в течении 5 минут, остудить, очистить. Морковь, огурец, яблоко нарезать тоненькой соломкой (именно нарезать, не тереть). Перемешать, добавить креветки, посолить, добавить кетчуп и майонез, хорошо перемешать. Положить в креманки и украсить долькой лимона, котору каждый по желанию потом выдавит в салат.
Девочки, всем приветик

Автор: Lenuska 30.09.2006 - 19:23
Девочки, у всех такие салатики вкусненькие.

Lvitsa
Завтра наверное сделаю твой салатик из запечёных овощей, у меня как раз всё есть. Потом отчитаюсь. wink.gif

Автор: Lenuska 1.10.2006 - 11:13
Lvitsa
Жанночка, у меня уже первый вопросик. Сколько по времени и на сколько граусов запекать овощи? А то я сегодня собралась делать твой салатик, а на сколько всё ставить чтобы не спалить и сырым не оставить, не знаю! Заранее большое спасибо!!!

Автор: Lvitsa 1.10.2006 - 16:43
Lenuska
Ленок,у меня плита старая,без градусника,ставлю на средний огонь.Самыми первыми достаю помидоры-как только треснет кожура.Затем наступает очередь перца-он должен быть мягким,шкурка при этом сморщивается.Закидываешь перец в целофановый пакет на15 минут( и плотно закручиваешь,чтобы воздух не попадал),он там пропарится и шкурка потом легко очищается.Баклажаны пекутся дольше всех.Время точно не определишь-это зависит от размера,от того,насколько он поспевший.Определяю путем протыкания вилкой-если легко и мягко входит,и вытекает сок,а сам сморщился(как старая бабушка,или дедушка biggrin.gif ) и потерял обьем,то значит -готов.И еще,с хорошо пропеченных баклажан шкурка очень легко снимается.Если буксует,значит не допекла-отправляй назад в духовку!
Помидоры и перец не обязательно должны быть очень пропеченными,а вот если баклажан не допечешь,то животик можешь и расстроить! wink.gif
Вообщем настучала я целую диссертацию,а на деле-все очень просто.
Желаю успеха!

Автор: Lenuska 1.10.2006 - 16:54
Lvitsa
Жанночка, спасибо за ответ, но салатик у меня уже готов. Правда в следующий раз буду делать с целофановым пакетом, т.к. с перцем я немного помучилась не зная секрета. Но получилось очень вкусно! Спасибо большое за рецептик. А фотку позже выставлю, когда батарейки для фотика зарядятся.

Автор: milovidova 2.10.2006 - 06:41
Девочки, ткните носом чей это салатик, чтоб спасибки сказать, вкусно...называется "Слоеный салат", делается из курицы, помидор, перца, яблока, лука, майонеза

Девочки, ткните носом чей это салатик, чтоб спасибки сказать, вкусно

Девочки, ткните носом чей это салатик, чтоб спасибки сказать, вкусно - 2

Автор: light225 3.10.2006 - 01:06
milovidova может вот этот САЛАТ от Lyubov

Автор: milovidova 3.10.2006 - 02:03
light225
точно он! спасибо biggrin.gif

Автор: GruSha 3.10.2006 - 12:31
Свекла + чернослив + грецкие орехи

Свекла + чернослив + грецкие орехи. Заправить майонез и сметана 50/50.

Автор: maray 3.10.2006 - 14:27
milovidova ой какой красивенький слатик, надо обязательно поробовать
GruSha я такую свеколку обожаю!!!!!

Автор: oka 4.10.2006 - 09:07
kisska
Прикольный салат, которому тебя научили в Беларуси. У меня все думали, почему-то, что он с сыром!
А я делаю похожий:
Вермишель, сыр на терку, морковь на терку, чеснок на терку, приправы не добавлять и заправить майонезом. Тоже вкусно!
Да, и в твой салатик я тоже добавляла чеснок. Ну люблю я энтого зверя!!!

Автор: kisska 4.10.2006 - 09:14
oka ,приятного аппетита! smile.gif Ты знаешь,я тоже когда его первый раз попробовала,думала,что там сыр.
Цитата
Да, и в твой салатик я тоже добавляла чеснок. Ну люблю я энтого зверя!!!

Я последний раз тоже добавляла,вкус насыщенней получается.

Автор: kisska 4.10.2006 - 09:23
Предлагаю вам ещё один салатик из серии "быстро и вкусно".Особенно хорошо идёт на природе(проверено не раз)
Предлагаю вам ещё один салатик из серии "быстро и вкусно"

5-6-7 яиц вареных,пучок зелёного лука,можно свежий огурчик(я делала без огурца).Всё порезать заправить майонез-сметана в равных пропорциях,соль по вкусу,перед подачей охладить.

Автор: milovidova 4.10.2006 - 11:23
maray
ещ и вкусненький, попробуй

Автор: maray 4.10.2006 - 11:28
milovidova обязательно

Автор: Lvitsa 6.10.2006 - 13:18
Салат "Пестренький"


Баклажаны жаренные кружочками
красный болгарский перец-нарезать кубиками
лук репчатый-полукольцами
чеснок-истолченный
уксус
кинза

Все укладываем слоями:
баклажаны
чеснок+уксус
лук
перец
кинза
Повторять пока не закончатся продукты.Не солить,хватает соли от баклажан.В холодильник на 2-3 часа.Но и на второй и третий день-очень вкусно.Все пропитывается и от этого становится еще вкусней.Съедается быстро,поэтому,я готовлю сразу из 2-3 кг. баклажан.
Этот же салат закрываю на зиму.Только баклажаны очищаю от кожуры,а перчик кручу на мясорубку-остальное все по тексту.
Зимой откроешь м-м-м аромат кинзы,хрустящий лучок и баклажанчики пропитанные соком перчика! rolleyes.gif
Приятного аппетита!

Салат "Пестренький" Баклажаны жаренные кружочками красный болгарский перец-нарезать кубиками лук ре...

Автор: light225 10.10.2006 - 00:04
Сколько новых и вкусных салатов появилось smile.gif .

Салат с корейской морковкой

(от Bellochka с кукинга, словами автора)

1 ст. моркови по-корейски,
0,5 кг печени.
0.5 кr грибов (можно вешенок),
4 яйца,
майонез.

Печень отварить , натереть на терке. Грибы отварить, порезать на
кусочки, обжарить с луком. Яйца сварить и натереть отдельно белки
и желтки. Укладывать слоями: печень, белки, морковь, грибы, желтки.
Можно слои повторить. Каждый слой полить майонезом. Салат
получается острый.

(Я конечно же опять все смешала, очень вкусный салатик).

Сколько новых и вкусных салатов появилось

Автор: light225 10.10.2006 - 00:07
Салат "Оригинальный"

(от OlyaS с кукинга, словами автора)

Свёкла, морковь, картофель - примерно в равных количествах,
грецкие орехи, чеснок, растительное масло, майонез

Мелко нарезанный картофель обжарить на растительном масле.
Натереть на средней тёрке варёную свёклу и свежую морковь.
Соединить приготовленные продукты.
Добавить измельчённые грецкие орехи и натертый на мелкой тёрке
чеснок. Всё перемешать и заправить майонезом.

Салат "Оригинальный" (от OlyaS с кукинга, словами автора) Свёкла, морковь, картофель - примерно в р...

Автор: maray 10.10.2006 - 12:03
Lvitsa
light225
интересные салатики

Автор: Kamila 10.10.2006 - 15:48
Я хотела бы предложить вам такой салат:

Куриную грудинку отварить и нарезать на полоски. Луковицу порезать четвертькольцами и обжарить на растительном масле, когда лук поджарится добавить к нему грибы и жарить несколько минут. Из двух яиц и 3-4 столовых ложек молока приготовить омлет, нарезать его тонкой соломкой. Всё смешать и заправить майонезом.

Автор: ilga 12.10.2006 - 03:50
Сибирский салат
Сибирский салат Вариант автора(Услышан и записан мной с телевизора когда мои дети ходили в садик(т
Вариант автора(Услышан и записан мной с телевизора когда мои дети ходили в садик(т.е. до 92 г.))


2,5 кг капусты
0,5 кг сладкого перца
0,5 кг моркови
0,5 кг лука
150 гр. сахара
2 ст. ложки соли
200 гр. 9% уксуса
300 гр. растительного масла


Так как я не люблю много перца и лука, то это мой вариант


2,5 кг капусты
0,4 кг сладкого перца
0,5 кг моркови
0,2 кг лука
150 гр. сахара
2 ст. ложки соли
100 гр. 9% уксуса
300 гр. растительного масла



Я взвешиваю уже нарезаную капусту(т.е. без кочерыжки), потом все рассчитываю от полученного веса капусты.

Капусту помять с солью, добавить морковь, перец, лук, сахар, уксус, масло.
Перемешать.
Накрыть марлей (не крышкой).Через 2 дня разложить по банкам и закатать.

Теоретически можно заготавливать на зиму.(Автор рецепта как раз рекомендовал банки закатывать на зиму)


Не знаю, не знаю, у нас на второй день уже мало что остаётся.

Автор: oka 12.10.2006 - 13:06
[b]ilga[

Мы капустку по 1 рецепту закрываем не первый год, только стоИт она не 2 дня, а 1 час. Потом плотно запихиваем в банки и под горячие капроновые крышки. открывали 4 марта последнюю банку - красота, вкуснота, будто только сделали! А запах!!!!! rolleyes.gif

Автор: light225 12.10.2006 - 14:27
Салат "Почти из того что было"

(по мотивам салата от Deka )

2 вареные картофелины
2 вареных яйца
1 упаковка крабового мяса
2 небольших помидора
немного маслин (7-8)
Все порезала, посолила, поперчила. Добавила майонез. (Из помидоров слила сок, что-бы салат не был водянистым).

Салат "Почти из того что было" (по мотивам салата от Deka ) 2 вареные картофелины 2 вареных яйца 1...

Автор: Айрина 12.10.2006 - 18:58
Морковка-2
Трём морковь,
кладём специю для корейской морковки(кузбара араб.).
Сухой чеснок,
соль
сахар
майонез
и жареный дольками лук.
Вкуснота!!!!! biggrin.gif

Трём морковь, кладём специю для корейской морковки(кузбара араб

Автор: ilga 12.10.2006 - 19:50
Цитата (oka @ 12.10.2006 - 14:06)
[b]ilga[

Мы капустку по 1 рецепту закрываем не первый год, только стоИт она не 2 дня, а 1 час. Потом плотно запихиваем в банки и под горячие капроновые крышки. открывали 4 марта последнюю банку - красота, вкуснота, будто только сделали! А запах!!!!! rolleyes.gif

Да нет, я на зиму не заготавливаю, мы обычно сразу съедаем и делаем еще.

Автор: WELAR 13.10.2006 - 13:48
milovidova Голубая лагуна - это вкусно (тебя спасибо ждет в теме)

Автор: maray 13.10.2006 - 14:34
light225
Айрина
Девочки, красивые салатики!!!!

Автор: jalo 13.10.2006 - 15:05
Делала салак из капусты по-корейски. Я его называю Хе из капусты, может у него есть другое название? ПОДСКАЖИТЕ.

ХЕ ИЗ КАПУСТЫ

Делала салак из капусты по-корейски
Капусту нашинковать, можно с морковкой, лук мелко порезать, посолить, помять. Поставить в сковородке раст. масло на огонь. Капусту поперчить красным острым перцем, полить уксусом, но не переборщить, лучше потом ещё добавить. Перемешать. Когда над маслом появится дымок, вылить его на капусту, помешать, попробовать, чего не хватает, накрыть и оставить настояться.
Капусту нашинковать, можно с морковкой, лук мелко порезать, посолить, помять. Поставить в сковородке раст. масло на огонь. Капусту поперчить красным острым перцем, полить уксусом, но не переборщить, лучше потом ещё добавить. Перемешать. Когда над маслом появится дымок, вылить его на капусту, помешать, попробовать, чего не хватает, накрыть и оставить настояться.

Автор: light225 18.10.2006 - 08:22
maray спасибо smile.gif .

Айрина какая интересная вариация морковного салата.
jalo какая аппетитная капуста, только у меня такой мелкой терки нет
sad.gif , придется делать покрупнее.

Автор: light225 18.10.2006 - 08:23
ГОРЯЧИЙ САЛАТ "ГРИБЫ С ОЛИВКАМИ"

ГОРЯЧИЙ САЛАТ "ГРИБЫ С ОЛИВКАМИ"

Автор: light225 18.10.2006 - 08:29
Салат по-мински с лисичками

Салат по-мински с лисичками (Только я положила зел

(Только я положила зел.лук вместо репчатого).

Авторов ждут в теме спасибо smile.gif.

Автор: maray 18.10.2006 - 09:44
light225
Красивые салатики!!!!

Автор: Олюсик 18.10.2006 - 09:45
light225
Красота - рай грибной,только и делаю что облизываюсь biggrin.gif

Автор: jalo 18.10.2006 - 09:49
light225 Люся, разницы нет, мы раньше вообще руками резали.

Автор: ДАМАхозяйка 19.10.2006 - 18:48
Привет, девушки!
Очень хочется разделить с вами уютную атмосферу такой вкусной и теплой компании smile.gif .
Новичков всё еще принимаете wink.gif ?
На ваш самый гуманный суд smile.gif Привет, девушки:

Салат «МЕРКУРИЙ» от Enotik с Cook-talk

10-15 штук чернослива
1 куриный окорочок (вареный или копченый, кому как нравится)
4 вареных яйца
200-300 г грибов (на фото лесные)
1 луковица
1 свежий огурец
майонез низкокалорийный

Чернослив ошпарить и нарезать соломкой. Курицу нарезать соломкой или разобрать на волокна. Обжарить лук и грибочки. Дальше сборка слоями:

1.Чернослив
- майонезная «сетка»
2. Курица
- майонезная «сетка»
3. Лук с грибами
- майонез НЕ КЛАДЕМ (чтобы не было слишком жирно)
4. Яйца крупной на терке
- майонезная «сетка»
5. Огурец на крупной терке
- смазываем верх майонезом.
Украшаем верх огурчиком и зеленушкой на ваш вкус.


Автор: ДАМАхозяйка 19.10.2006 - 18:57
А еще так полюбившийся мной салат Меркурий я украшаю А еще так полюбившийся мной салат Меркурий я украшаю тактак. Идея из книги Рудольфа Биллера "Как украсить блюда"

Автор: ДАМАхозяйка 19.10.2006 - 18:59
А еще я вас угощаю салатом "Полная чаша" smile.gif .А еще я вас угощаю салатом "Полная чаша"

Автор: ДАМАхозяйка 19.10.2006 - 19:01
Салат «Полная чаша» (источник –тоненькая брошюрка с оторванной обложкой)

1 стакан зеленого горошка
400г вареной колбасы – тонкой соломкой
100г твердого сыра – крупная терка или соломкой
2 сладких зеленых перца – тонкими полосками
100 г консерв. кукурузы
20 фаршированных оливок (мои были с корнишонами, которые я уложила сверху)
1 долька чеснока – выдавить прессом
Все перемешать и заправить ОМ или майонезом.
Верх салата можно украсить так: помидор разрезать на 8 долек, 2 вареных яйца тоже разрезать на 8 долек. Уложить по кругу поочередно.
Кушайте на здоровье smile.gif !

Автор: Lvitsa 19.10.2006 - 19:52
ДАМАхозяйка
А-абалдеть!Красота-вкуснота! rolleyes.gif

Автор: Lvitsa 19.10.2006 - 19:59
Салат из морковки с чесночком.


2 средних морковки
2 яйца
3 зубочка чеснока
2-3 ст. ложки майонеза
соль
перец красный молотый
порошок зерен кинзы(по желанию)
несколько веточек любимой зелени- петрушки,кинзы,укропа...

Морковку трем на мелкую терку,добавляем размятые вилкой вареные яйца,давленный или толченый чеснок,перец,кинзу,соль,свежую
зелень.
Быстро и вкусно!А как полезно!Особенно для кожи.

Салат из морковки с чесночком

Автор: maray 19.10.2006 - 22:56
ДАМАхозяйка
Lvitsa
вкусные салатики

Автор: light225 19.10.2006 - 23:00
maray
Олюсик
Большое спасибо!

ДАМАхозяйка добро пожаловать! А салат "Меркурий" нам знаком, Енотик (Лена) раньше обитала на этом форуме:
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...50&#entry163419
Очень понравилось украшение салата, оригинально и красиво. Оба салата очень аппетитные.
Lvitsa какой яркий солнечный салат.

Автор: Олюсик 20.10.2006 - 09:59
лрДАМАхозяйка
ОООООООООчень красиво!!!!!!,МОЛОДЧИНКА!!! biggrin.gif
Lvitsa
Вкуснямка!!!!!! Я тоже люблю этот салатик! biggrin.gif

Автор: Ларка 29.10.2006 - 21:56
Салат "Козел в огороде"
Свекла
Морковь
Капуста
Картофель (чипсы)
Зеленый горошек
Гранат
Майонез
Все овощи натереть на мелкой терке, капусту нашинковать, из картофеля пожарить чипсы (можно использовать готовые). Выложить на блюдо горстками, в середину майонез, сверху зерна граната. Перед употреблением все ингредиенты смешать.
Приятного аппетита.

Салат "Козел в огороде" Свекла Морковь Капуста Картофель (чипсы) Зеленый горошек Гранат Майонез Все...

Автор: Lvitsa 29.10.2006 - 22:04
Ларка
Лариса,я уже восхищалась твоим салатом на КТ!
Вот еще бы чесночка добавить в майонез.

Автор: SeraFima 29.10.2006 - 22:13
Ларка
Lvitsa
очень вкусненькие салатики и...красочные...что не маловажно!
ДАМАхозяйка

хотелось бы узнать как эту ДАМУ зовут....мне очень понраились салатики...Глаз не оторвать. А "виногрдик" это огурчиками выкладывали???

Автор: light225 30.10.2006 - 10:16
Ларка очень красивый, красочный салат.

А у меня за неделю тоже немного салатов поднакопилось:

"Забытый салат"

(от buxgalter с кукинга, словами автора)

300 г слегка поджарен.шампиньенов(в оригинале просто баночка консерв.грибов)
200г ветчины(или копченой курочки)
3 варен.яйца
1 бан.консервированого маринованого красного перца.

пару ложек майонеза + 1 лож.горчицы(я использовала "Диженскую")

Все продукты нарезать продолговатыми полосками(на сколько это возможно)
Майонез перемешать с горчицей и заправить салат.
Все.

очень красивый, красочный салат

Автор: light225 30.10.2006 - 10:22
Салат "Шахтёрский"

(от vitana2003 с кукинга, словами автора)

Берём квашенные огурцы (обязательно бочковые и очень кислые), хорошо обжариваем на растительном масле, предварительно порезав мелкой соломкой (типа, как морковку по-корейски). Огурцы ужариваются примерно вполовину. Отставляем в сторону.
Мясо режем так же мелкой соломкой (мясо берём любое, полузамороженное - легче резать). Обжариваем на растительном масле с луком (полукольцами), но не до корочек, мясо должно быть мягким.
НИЧЕГО НЕ СОЛИТЬ!!!!!
Все перемешиваем, перчим по вкусу. Поедается охлажденным.
Приятного всем аппетита!!!

Салат "Шахтёрский" (от vitana2003 с кукинга, словами автора) Берём квашенные огурцы (обязательно бо...

Салат "Шахтёрский" (от vitana2003 с кукинга, словами автора) Берём квашенные огурцы (обязательно бо... - 2

(Такая вкуснятина, делала с обыкновенными покупными огурцами, мясо брала варенное, не солить не в коем случае, огурцы после обжаривания становятся особенно солеными).

Автор: Вalерия 30.10.2006 - 11:40
салат веселый cool.gif
по одной банки консервированной кукурузы и фасоли
2-3 перца
5-6 помидоров
100-гр ветчины
лук,зелень,приправы
все порезать полосками не мелко,из банок слить воду,заправить майонезом
салат по одной банки консервированной кукурузы и фасоли 2-3 перца 5-6 помидоров 100-гр ветчины лук,...

Автор: light225 30.10.2006 - 11:42
Вalерия действительно веселый, а главное вкусный tongue.gif .

Автор: Вalерия 30.10.2006 - 11:46
салат зеленый
1 куриная грудка готовая(тушеная,я покупаю готовые в Ашане)
4-5 штук отваренного в кожуре картофеля
2-3 свежих огурца
2-3 соленых огурца
майонез,укроп
все измельчить кубиками.Вкусно!
салат 1 куриная грудка готовая(тушеная,я покупаю готовые в Ашане) 4-5 штук отваренного в кожуре кар...
салат зеленый с яблоком
1 куриная грудка готовая(тушеная,я покупаю готовые в Ашане)
1 большое зеленое кислое яблоко
2-3 свежих огурца
2-3 соленых огурца
майонез,укроп
курицу измельчить кубиками,все остальное полосками.
салат 1 куриная грудка готовая(тушеная,я покупаю готовые в Ашане) 4-5 штук отваренного в кожуре кар... - 2

Автор: light225 31.10.2006 - 23:20
Вalерия очень аппетитные салаты.

Салат "Солнечный день"

1 куриная грудинка
3/4 стакана корейской моркови
3/4 банки карликовой кукурузы
1/2 красной луковицы
1 вареная картошка

Грудинка сварить и нарезать кубиками. Кукурузу нарезать кружками. Лук нарезать полукольцами и замочить в уксусе. Картошку нарезать кубиками, все смешать, заправить майонезом и солью.

очень аппетитные салаты

очень аппетитные салаты - 2

Автор: LANA3 1.11.2006 - 09:22
Вот вам мой рецептик корейского салатика:
Капусту и морковь - 1*1 - режем - натираем длинненько,
добавляем по вкусу давленый чеснок и специи (как для корейской моркови)
На сковородке греем масло, добавляем в масло кунжут, и когда он начнет "прыгать" - уксус столовый по вкусу. Заливаем маслом овощи и быстренько перемешиваем... и ставим под гнет на сутки.
И не какой соли! салатик хорошо хранится в холодильнике, я его иногда использую как заправку для супа.

Автор: Lvitsa 1.11.2006 - 10:25
light225
Люся!Я твоя поклонница!Как я люблю салаты!Любые.Возьми меня на пропитание. biggrin.gif

Мне всегда было интересно насчет карликовой кукурузы.Поскольку,я ее никогда не ела,да и не видела в натуре.Что там есть?Всю вместе с початком?И какая на вкус? Очень интересно! biggrin.gif

Автор: Lvitsa 1.11.2006 - 10:28
Вalерия
Все твои салаты нравятся.И как много их у тебя!Молодец!

Автор: maray 1.11.2006 - 17:17
light225 мням как аппетитненько, даже сюнки потекли...

Автор: Олюсик 1.11.2006 - 17:24
light225
Вalерия

Салатики, очень аппетитненькие, смотрю и облизываюсь. Молодцы девочки!!!!!!!!
smile.gif

Автор: light225 1.11.2006 - 19:00
LANA3 какой вкусный салатик.


Lvitsa
maray
Олюсик
Большое спасибо!

Lvitsa пожалуйста, с большим удовольствием, угощайся smile.gif .
Она продается в таких же банках как и остальные консервы, размером чуть меньше такой банки, идет в початках. Я сначала с подозрением к ней отняслась, а потом попробовала - вкусно. Теперь часто покупаю. Она на вкус сладковатая, как и обыкновенная консервируемая кукуруза.

Автор: ЧерепашкаНинзя 1.11.2006 - 19:15
light225
Люсик! Какая же ты умничка! Столько салатиков.... Тебе уже смело можно книжку издавать, и тиражом побольше. Я уже очередь заняла. biggrin.gif

Автор: light225 2.11.2006 - 09:15
ЧерепашкаНинзя огромное спасибо! Ну, куда нам до книжки.

Автор: light225 2.11.2006 - 09:34
Салат "Вкусный вариант"

1 упаковка крабовых палочек
2 помидора
1 банка горошка

Палочки нарезать кружками. Из помидора вырезать все семечки и слить сок. Мякоть нарезать кубиками. Добавить горошек, перемешать. Добавить немного майонеза и соль.

Салат "Вкусный вариант" 1 упаковка крабовых палочек 2 помидора 1 банка горошка Палочки нарезать кру...

Салат "Вкусный вариант" 1 упаковка крабовых палочек 2 помидора 1 банка горошка Палочки нарезать кру... - 2

Автор: Emerald 4.11.2006 - 01:58
"КРАБОВЫЙ САЛАТ С БРОККОЛИ"

"КРАБОВЫЙ САЛАТ С БРОККОЛИ"

брокколи - 400 гр.
крабовые палочки - 200 гр.
майонез

Сначала отвариваем брокколи... Я беру уже замороженную капусту, так что кидаю в кипящую подсоленную воду брокколи... как только вода опять закипит, можно брокколи снимать с огня... Откидываем на дуршлаг, чтобы стекла вода... Охладите и разделите на соцветия...
Нарезаем крабовые палочки... и добавляем к брокколи.. Солим и заправляем майонезом

Автор: maray 4.11.2006 - 22:18
light225 действитеьно вариант - интересная идея
Emerald какие краски!!!!!

Автор: light225 7.11.2006 - 01:33
maray большое спасибо smile.gif !


Lvitsa я принесла фотографию карликовой кукурузы, это она по сравнению с чайной ложкой:

большое спасибо

Автор: maray 7.11.2006 - 22:15
А у меня сегодня Мужской каприз
А у меня сегодня Мужской каприз

Автор: Emerald 7.11.2006 - 23:08
САЛАТ "ПРЕЛЕСТЬ"

САЛАТ "ПРЕЛЕСТЬ"
  • маленькая баночка маринованных опят
  • репчатый лук - половина луковицы
  • болгарский перец - 1/4 штучки
  • китайский салат - буквально 3 листика
  • соль
  • душистое подсолнечное масло

Маринованные опята откинула на дуршлаг, чтобы стекла жидкость... Положила в миску... к ним добавила нашинкованный тонкими полукольцами лук, болгарский перец и китайский салат... Посолить и заправить душистым подсолнечным маслом

Приятного аппетита!

Автор: maray 7.11.2006 - 23:16
Emerald
Действительно прелесть!!!!

Автор: GruSha 8.11.2006 - 11:04
Emerald
maray
light225
какие вкусные салатики.... rolleyes.gif

а у нас лисья шубка
какие вкусные салатики

вкусный салатик. нам понравился очень biggrin.gif


Автор: maray 8.11.2006 - 14:04
Где рецепт брала не помню, поэтому извините, если не укажу автора и не скажу спасибо. Рецептик очень простенький.

МУЖСКОЙ КАПРИЗ

Где рецепт брала не помню, поэтому извините, если не укажу автора и не скажу спасибо

2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном).
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга).
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить);
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.

Приятного аппетита

Автор: zema 8.11.2006 - 14:25
light225
Цитата
Люся!Я твоя поклонница!Как я люблю салаты!Любые.Возьми меня на пропитание.
И меня! И меняяяяяя!!!! ohmy.gif tongue.gif .

Автор: Кокочка 8.11.2006 - 18:06
нава Как просили

Салат с тунцом и апельсинами

Мнем вилочкой тунец из банки, добавляем вареное яйцо, лучок, и нарезанные кубиками дольки апельсина, можно добавить немного риса, заправляем майонезом. Соль, перец по вкусу. Уложить на листики салата или на яйца или как начинку в помидоры, по желанию wink.gif
Как просили Салат с тунцом и апельсинами Мнем вилочкой тунец из банки, добавляем вареное яйцо, лучо...

Автор: нава 8.11.2006 - 19:15
Кокочка
спасибо, вот сегодня я его и сделаю. Очень лёгкий и главное быстроспасибо, вот сегодня я его и сделаю

Автор: light225 8.11.2006 - 21:33
maray вкусный салат.
Emerald какие грибочки tongue.gif .
GruSha очень вкусная штука, у нас дома поселилась крепко, только я все перемешиваю.
Кокочка какой интересный салат.

GruSha
zema
Большое спасибо smile.gif !

zema
Цитата
И меня! И меняяяяяя!!!! 

Проходите, присаживайтесь, угощайтесь biggrin.gif.

Автор: light225 8.11.2006 - 21:43
Салат "Эксперимент"

1/2 вареной куриной грудинки
1 вареное яйцо
6-7 маленьких острых соленых огурцов
100 гр квашеной капусты
майонез, соль

Порезать грудинку кубиками. Нарезать яйцо. Нарезать кружками мини-огурцы.
Квашеную капусту слегка измельчить ножом. Все перемешать, добавить майонез и немного соли.

Салат "Эксперимент" 1/2 вареной куриной грудинки 1 вареное яйцо 6-7 маленьких острых соленых огурцо...

Салат "Эксперимент" 1/2 вареной куриной грудинки 1 вареное яйцо 6-7 маленьких острых соленых огурцо... - 2



Автор: zema 8.11.2006 - 21:53
light225 Спасибо, Люсь, спасибо, я туточки салатик последний "сканирую" biggrin.gif .

Автор: maray 8.11.2006 - 21:54
light225
cпасибо

У тебя очень интересненький салатик!!!!

Автор: light225 8.11.2006 - 22:06
Салат "Зима-Лето"

(по мотивам салата "Вдохновение" от Зоя)

3-4 помидора
1-2 огурца
2-3 сол.огурца
половина большой красной луковицы
100-200 гр хумуса (гороха нут)
много укропа

Лук нарезать полукольцами. Огурцы кружочками. Перемешать, добавить раст.масло, соль, перец.

Салат "Зима-Лето" (по мотивам салата "Вдохновение" от ) 3-4 помидора 1-2 огурца 2-3 сол

Салат "Зима-Лето" (по мотивам салата "Вдохновение" от ) 3-4 помидора 1-2 огурца 2-3 сол - 2


Автор: light225 8.11.2006 - 22:15
Салат из крабовых палочек с авокадо

(от imco с кукинга, словами автора)

Упаковка крабовых палочек-мелко порезать,
Авокадо(1)-размять вилкой,
Вареное яйцо-тоже.
1-2 зубчика чеснока-выдавить через чеснокодавку.
Добавить соль,перец,майонез или сметану и-обязательно!-немного лимонного сока.

Салат из крабовых палочек с авокадо (от imco с кукинга, словами автора) Упаковка крабовых палочек-м...

Салат из крабовых палочек с авокадо (от imco с кукинга, словами автора) Упаковка крабовых палочек-м... - 2

Автор: maray 8.11.2006 - 22:30
light225 просто супер!!!!

Автор: light225 9.11.2006 - 09:43
zema на здоровье smile.gif .

maray большое спасибо smile.gif
Скрытый текст
(я тут пока в перерывах между салатами за твоих малышей голосую)

Автор: Lvitsa 9.11.2006 - 09:59
light225
Люся,спасибо за фотки с кукурузой.Только скажи,что там есть?Ведь зернышки еле видно?

Автор: light225 9.11.2006 - 10:15
Lvitsa пожалуйста. Так её целиком надо есть, вместе с початком, она мягкая и сладковатая. А в одной банке их штук 11.

Автор: zema 9.11.2006 - 16:05
light225 Классный салатик, сразу видно что вкусный.

Автор: Lvitsa 9.11.2006 - 16:15
light225
Теперь понятно.Спасибо!!

Автор: light225 9.11.2006 - 18:42
zema спасибо smile.gif . Еще как зеленеет, причем началось это дело лет 7 назад, до этого не зеленел. Часто делала блюдо жареныые баклажаны с чесноком и немного уксуса, так когда первый раз заметила что чеснок вдруг зеленым стал, испугалась, думала что какой то продукт оказался испорченым.

Автор: jalo 9.11.2006 - 21:26
Вот так можно оформить салат.

Вот так можно оформить салат

Лаух облить кипятком, чтобы стал мягким, свернуть кольцом, постасить по кругу листья ?чикория?(Chikori), внутрь положить салат.

Автор: zema 10.11.2006 - 16:23
jalo Очень красивое оформление, нежненькое такое, на лилию похоже rolleyes.gif

Автор: Lvitsa 10.11.2006 - 17:23
jalo
Оля,как красиво!Я поначалу подумала,что это вазочка!

Автор: GruSha 10.11.2006 - 21:35
салат "МИМОЗА С ТУНЦОМ"

салат "МИМОЗА С ТУНЦОМ" 1 банка тунца, 30-50гр

1 банка тунца, 30-50гр. сливочного масла, 100 гр. сыра, 5 вкрутую сваренных яиц, майонез.
Укладывать в салатник слоями:
1 слой - яичные белки, натертые на крупной терке.
2 слой - сыр, натертый на очень мелкой терке.
3 слой - 1/2 банки тунца (мелко размятого вилкой).
4 слой - залить майонезом, разровнять.
5 слой - натертое сл. масло (на средней или мелкой терке)
6 слой - 1/2 банки тунца (мелко размятого вилкой)
7 слой - залить майонезом, разровнять.
8 слой - желтки, натертые на очень мелкой терке.
Салат получается очень однородным и нежным на вкус.

Автор: zema 11.11.2006 - 00:22
GruSha Салатики -прелесть , давно искала именно с тунцом!

Автор: GruSha 11.11.2006 - 21:13
zema
на самом деле - в оригинале - лосось. wink.gif решила попробовать с тунцом, мне кажется вкуснее даже получилось. и никого лука, яблок и т.д. - вкус не будет таким нежным

Автор: нава 11.11.2006 - 21:21
GruSha
А сколько баночка тунца грамм? huh.gif

Автор: GruSha 11.11.2006 - 22:26
нава
160гр. плюс минус, наверное, неважно.

Автор: maray 11.11.2006 - 23:24
GruSha мимоза красивая!

Автор: GruSha 12.11.2006 - 15:06
maray
спасибочки smile.gif

Автор: GruSha 14.11.2006 - 15:46
очень простенький салат
свекла и яблоко на терке, заправить - майонез со сметаной

очень простенький салат свекла и яблоко на терке, заправить - майонез со сметаной

Автор: Ингрид 15.11.2006 - 16:30
Всем здрасте! Я новенькая, только сегодня зарегистрировалась и если можно, то предложу свой любименький салат. Я наверное повторюсь?
Простенький салатик с морковкой. Натереть сырую морковь, добавить творог, чеснок через чеснодавку. И все заправить майонезом.
Делаю его очень часто!

Автор: Helochka 15.11.2006 - 18:26
Cалат "Шапка Мономаха"
Cалат "Шапка Мономаха"

Автор: Lyubov 15.11.2006 - 19:30
Helochka
Смотрится вкусно, только вот шапка приплюснута почему то wink.gif .
У нас на форуме есть несколько видов этого салата, а можно узнать твой рецепт?

Автор: Helochka 15.11.2006 - 19:45
Lyubov, да это вообще на шапку не похоже, одно только название. smile.gif

Вот рецепт:
1. Куриные грудки (отварить, мелко порезать)
2. Лук (порезать)
3. Майонез
4. Картофель (отварить, потереть на крупной терке)
5. Майонез
6. Свекла (вареная, тертая)
7. Граната
8. Майонез
9. Яйца (тертые на мелкой терке)
10. Майонез
11. Морковь (сырая, на мелкой терке)
12. Грецкий орех
13. Яблоко (кислое, на крупной терке)
14. Майонез

Все уложить слоями, сверху украсить.

Автор: maray 16.11.2006 - 00:41
Helochka красивый салатик
GruSha
Ингрид
Девочки действительно очень просто, но вкусно!!!!

Автор: Ингрид 16.11.2006 - 14:19
Marav спасибо за поддержку.
Helochka красивая картинка,
а у меня к сожаленью нет цифровика, поэтому фотки вставлять не смогу.
Попробую сегодня вечером сделать Ваш салатик!
А я вчера делала такой салат. Повыберала все остатки холодильника и вот, что получилось:
"Вечернее рандеву"
гр 100 крабовых палочек порезала колечками и поджарила, 3 вареных яйца порезала кубиками, гр 200 колбасы порезала соломкой, гр 100 сыра натерла, немного ананас консервированных порезала и луковицу (порезала и обдала кипятком). Заправила все майонезом.
Пропорции приблизительные.


Автор: Emerald 17.11.2006 - 02:31
САЛАТ "ВДОХНОВЕНИЕ"
САЛАТ "ВДОХНОВЕНИЕ"

1 слой - маринованные грибочки... покупаю обычно грибочки фирмы Еко... сверху майонез

2 слой - мелко нашинкованный репчатый лук... нарезала половинку луковицы...

3 слой - вареная курица (можно и мясо положить... тоже будет вкусно). Посолить по вкусу. Этот слой опять промазываем майонезом...

4 слой - натертая на мелкой терке вареная морковь... сверху чуть майонеза...

5 слой - натертый на мелкой терке вареный картофель (3 шт.)... Его не забываем посолить и смазать майонезом...

6 слой - нарезанные мелкими кубиками маринованные огурцы (3 шт.)... майонез...

7 слой - натертые на мелкой терке яйца (3 шт.)... майонез...

8 слой - натертый на мелкой терке сыр... Опять же смазываем майонезом...

Украсила салат укропом, маринованным огурцом и яйцом
Приятного аппетита!

Автор: Ингрид 18.11.2006 - 12:31
Салат "Дракон"
Делаем по слоям:
1. Морковь корейская (острая)
2. Натертые вареные яйца
3. Натертый вареный картофель
4. Порезать кубиками филе селедки
5. Натертая вареная свекла
6. Зеленый горошек
7. Нарезанный кубиками свежий огурец
8. Мелко порезанный зеленый лук
9. Морковь корейская
Сверху украсить.
В оригинале было слоить майонезом каждый слой, мне было слишком жирно и слишком много майонеза шло. Поэтому я слою, начиная со 2-го, через слой. Но это кому как нравиться. Рецепт брала из журнала "Кухня", раз попробовала сделать и он у нас прижился. Попробуйте и оцените.

Автор: Ларка 18.11.2006 - 18:31
Салат "Морковкина зимовка".

Салат "Морковкина зимовка"

1 большая морковь (200гр)
Чернослив 100 гр
Грецкие орехи 50 гр
Мед 1 ст. ложка
Сметана 1-2 ст. ложки

Чернослив промыть в теплой воде, затем залить кипятком, выдержать 20 минут, удалить косточки, мелко порезать. Морковь натереть на терке. Грецкие орехи мелко нарубить. Все ингредиенты выложить в салатник, добавить мед и заправить сметаной.
Приятного аппетита. smile.gif

Автор: SeraFima 18.11.2006 - 18:55
Ларка
Вкусны салатик наверное.е.е.е.........Надо чАрнослиФ поискать в нашей пустыни...
Кстати, каждый раз забываю сказать....С новой аваторкой тебя! smile.gif

Автор: SeraFima 18.11.2006 - 18:59
jalo
Оль, АРРыгинально!
GruSha
Аппетитный разрезик однако...Чё та у меня такия жельые желтки не получаюЦЦа......Хотя от меня это мало зависит... laugh.gif
Helochka
Emerald
Девчонки, вкусно...
Ингрид
Интересный рецепт...Я б с удовольствием попробовала, как раз собираюсь сделать корейскую морковь..Только у нас затруднения именно с сЯледкАй....А так хотелось бы попробовать....

Автор: maray 18.11.2006 - 22:41
Emerald красиво
Ингрид интересный салатик
Ларка это точно очень вкусно. Мням.

Автор: GruSha 19.11.2006 - 16:51
SeraFima
рассмешила biggrin.gif . Это деревенские яйца. Мы ездили в деревню на выходные к родителям. Пробабушка внученьке Лилечке дала деревеских яиц чтоб кушала их и росла здоровой и умничкой...хе-хе smile.gif а я их в салат...

Автор: silensya 20.11.2006 - 06:42
Нар салаты - гранатовый салат

Нар салаты - гранатовый салат. от Гюля, нам понравился!

Автор: Ингрид 20.11.2006 - 09:56
Helochka спасибо.
Делала на выходные салат "Шапка Мономаха", очень понравился. Муж вообще был в таком восторге, особенно от сочетания с гранатам. Я раньше не эксперементировала с гранатом, но оказалось очень вкусно. Буду делать еще, но в другой раз, муж предложил, попробую вместо морковки простой положить корейскую, мелко порезав. Потом сообщу о результатах. А может кто-то уже пробовал?

Автор: Ингрид 23.11.2006 - 12:42
Сделала вчера такой салатик.
Подготовила куриные желудочки и отварила в подсоленной воде. Добавила порезанную острую корейскую морковь и пару зубчиков чеснока. Заправила майонезом.

Автор: light225 23.11.2006 - 23:58
Салат "Лесной дом" от Юлька

Салат "Лесной дом" от Юлька Делала с курицей, без клюквы, с куриными яйцами и все перемешала, очень...

Салат "Лесной дом" от Юлька Делала с курицей, без клюквы, с куриными яйцами и все перемешала, очень... - 2

Делала с курицей, без клюквы, с куриными яйцами и все перемешала, очень вкусный салат.

Автор: light225 24.11.2006 - 01:15
jalo какое красивое оформление.
GruSha очень нежная мимоза. И очень аппетитный салат со свеклой.
Ингрид какой интересный салат.
Helochka какая красота.
Ингрид какой необычный интересный салат.
Emerald какая вкуснятина.
Ингрид должно быть очень вкусно.
Ларка хорошо у тебя морковь зимует smile.gif .


Автор: light225 24.11.2006 - 01:17
silensya салатик очень вкусный (по опыту smile.gif ), жалко фотографии не видно, а вот ссылка ведет куда то не туда blink.gif .

Ингрид замечательный простой салат.

Автор: elensvs 24.11.2006 - 05:28
Салат "зимний"
на корейской терке мелкой соломкой нашинковать зеленую ташкентскую (маргиланскую) редбку, пару морковок. нашинковать мелко зубчик чеснока, нарезать очень мелко зеленый лук, растереть лук и ческнок с солью. Все перемешать, заправить спетаной, каймаком или майонезом - кому как нравится.
Еще для праздничности и снижения остроты вкуса можно сверху присыпать тертым сыром.
Идет к любому второму горячему блюду.

Автор: silensya 24.11.2006 - 06:23
light225,спасибо что поправила,я только что всё отредактировала,
но форум не читает ссылку на этот сайт.Не знаю как быть!На персики меня опять выносит.........А, я поняла,заработало!

Автор: Ингрид 24.11.2006 - 13:14
light225 попробуй сделай, а потом расскажешь понравилось или нет

light225 понравилась фотка салатика, тоже захотелась такого. Только когда я иду по ссылке он сразу не виден. Его надо искать дальше по этой теме? А нельзя, пожалста, повториться и дать рецептик здесь?

Автор: нава 24.11.2006 - 13:26
Ингрид
"Лесной дом": от Юлька

2 ст. квашеной капусты
1 луковица
2 отварных картофелины
150 -200 гр. отварной телятины
3 перепелиных яйца
майонез
зира
клюква
раст. масло

квашеную капусту ужаривать с мелко порезанным луком на масле до достижения объема в 1-1,2 стакана осудить.
катофель мелко порезать или натереть на крупной терке.
мясо разорвать руками на волокна (как можно мельче)
на плоскую тарелку выложить картофель
обильно полить майонезом (весь майонез)
начиная от средины тарелки выложить мясо так, что бы скрыть майонез (не страшно, если мяса немного не хватить до края)
капусту выложить бортиком по краю тарелки (сформировать гнездо)
в центр гнезда установить вареные перепелиные яйца
все посыпать клюквой и зирой - для подтверждения лесного происхождения.

Автор: Ингрид 24.11.2006 - 14:38
нава спасибо
рецепт интересный, только у меня к сожалению не все есть (зиры, клюквы, перепелиных яиц нет), а заменить можно?

Автор: maray 24.11.2006 - 16:19
light225
elensvs
интересные салатики

Автор: нава 24.11.2006 - 18:35
Ингрид
Посмотри Люся дописала
Цитата
Делала с курицей, без клюквы, с куриными яйцами и все перемешала, очень вкусный салат
smile.gif А я посоветовать не могу я этот салат не делала

Автор: Bine 24.11.2006 - 19:00
Салат Ташкент!
Салат Ташкент

Для салата нам понадобится
Редька
Лук
Мясо отварное, говядина
Майонез
Зелень
Масло раст.

Редьку очистить ,нашинковать соломкой и положить в холодную воду минут на 20,чтоб горечь ушла. Мясо нарезать соломкой ( мясо я беру какое в доме есть). Лук Нарезать кубиками и обжарить в раст. масле до мягкого и прозрачного состояния. Все смешать посолить, поперчить и заправить майонезом. Сверху салат посыпать зеленью.
Приятного аппетита!

Эти рецептом со мной поделилась моя коллега она жила раньше в Ташкенте.

Автор: Bine 24.11.2006 - 19:03
Морковь по корейски.
Морковь по корейски
500 гр.моркови
2-3средние луковицы
150гр.сухих грибов (примерно)
3 средних зубчика чеснока
1/2 ст. раст.масло (без запаха)
уксус
соевый соус
соль,перец

Морковь шинкуем соломкой немного солим и начинаем мять как тесто чтобы она пустила сок.
Оставляем её на некоторое время ,морковь должна немного отдохнуть.Лук шинкуем полукольцами ложем в сито и обдаём кипятком чтобы вышла горечь.Грибы замочить в воде с уксусом и сварить.Готовые грибы нарезать соломкой и обжарить на малом количестве масла.
Затем следует отжать двумя руками морковь от сока и выложить её в другую чашку.К моркови добавить лук,грибы,перец,давленый чеснок и перемешать.Раскаленным маслом залить морковь добавить по вкусу уксус и соевый соус всё хорошо перемешать.Если у вас имеется "Мonosodium Glutomate" добавьте одну щепотку.

Приятного аппетита!

Автор: Марья 25.11.2006 - 12:16
Девушки, хочу предложить рецепт салата. Мой муж от него в восторге.
Отварная говядина (можно куру, или индейку) 200 гр
корень сельдерея 100 гр
свежий огурец
лук-порей (можно репчатый) но это на любителя
майонез
сыр 100 гр
мясо, сельдерей, огурец, сыр пошинковать тонкой соломкой, лук полукольцами, заправить майонезом.
вес дан приблизительный - можно пробовать, кому как понравится. Можно для массы добавить зеленого салата - пекинскую капусту к примеру.
Главная вкусовая нота это сочетание мяса и сельдерея. Приятного аппетита!

Автор: Вalерия 25.11.2006 - 15:43
салат с сайрой
банка консервированной сайры в собственном соку(можно взять любую другую макрель и т.д.)
банка кукурузы
банка оливок у меня была с лососем
1 паприка
красная луковица
оливк.масло
зелень
из всех банок слить сок,рыбу размять кусочками ,перчик и лук порезать
полосками,оливки кружочками все смешать и заправить маслом.

салат с сайрой банка консервированной сайры в собственном соку(можно взять любую другую макрель и т

примечание с ярким вкусом салатик,но на мой взгляд для домашнего ужина скорей,как то не складываются у меня салаты с консервированной рыбой и праздничный стол dry.gif

Автор: Вalерия 25.11.2006 - 15:52
салат с курицей , паприкой и солеными огурчиками
куриная грудка(порезать полосками и жарить на раст.масле-посолить ,добавить любимые специи)
3-4 соленых огурца
2 красных перца
красная луковица
немного сыра и майонеза,зелень
все порезать полосками,уложить на блюдо так курица,огурцы,перчик,сыр,лук,зелень,майонеза немного буквально наметить sleep.gif

салат с курицей , паприкой и солеными огурчиками куриная грудка(порезать полосками и жарить на раст

нам очень понравился rolleyes.gif можно подать так-это я уже по заявкам делала
салат с курицей , паприкой и солеными огурчиками куриная грудка(порезать полосками и жарить на раст - 2

Автор: Lvitsa 25.11.2006 - 15:55
Вalерия
Замечательный салатик!

И второй тоже!Такой красочный!Умница!

Автор: ulivka 25.11.2006 - 22:48
Ларка
ohmy.gif Ой, я, конечно, не по теме, но увидела и не смогла удержаться...
у нас аватарки одинаковые rolleyes.gif

Автор: Ларка 26.11.2006 - 11:24
SeraFima
maray
light225
Девочки, спасибо вам большое. smile.gif

light225
elensvs
нава
Bine
Вalерия
Сколько новых и вкусных салатиков появилось, спасибо вам за рецепты.

ulivka
Цитата
у нас аватарки одинаковые 
А сейчас? wink.gif

Автор: Иляна 26.11.2006 - 20:00
Bine - очень аппетитные салатики, особенно морковь. Красиво.

[b]Вalерия


какие красивые краски, просто трудно удержаться, всё хочется сразу!!!!!

Автор: maray 26.11.2006 - 22:55
Марья
Вalерия
Bine
интересные салатики - буду пробовать

Автор: light225 26.11.2006 - 23:07
elensvs вкусный салат, эх жалко редьку здесь не найти sad.gif .
Ингрид уже попробовала, очень вкусно.
нава большое спасибо за помощь smile.gif .
Bine какие вкусные, красивые салаты.
Марья какой аппетитный салатик.
Вalерия очень яркие, красочные, вкусные салаты.
Ларка большое спасибо smile.gif .

Автор: light225 26.11.2006 - 23:13
Салат из крупной красной редиски от Lvitsa

Жанна, большое спасибо за этот замечательный салат, такой легкий и такой вкусный biggrin.gif .

Салат из крупной красной редиски от Lvitsa Жанна, большое спасибо за этот замечательный салат, тако...

Салат из крупной красной редиски от Lvitsa Жанна, большое спасибо за этот замечательный салат, тако... - 2

Автор: light225 26.11.2006 - 23:39
Салат из брокколи и ветчины

(от FarHai с кукинга, словами автора)

Состав:
отварная брокколи 30% объема
кукуруза 1 банка
перец - 2шт (желтый и красный)
маринованый лук (по количеству как и брокколи)
ветчина грамм 300
немного майонеза

Приготовление:
Брокколи отварить в подсоленой воде, остудить. Перемешать с маринованым луком, оставить на ночь. Соломкой порезать ветчину, перец и соединить с брокколи, добавить кукурузу и заправить майонезом.

Салат из брокколи и ветчины (от с кукинга, словами автора) Состав: отварная брокколи 30% объема кук...

Салат из брокколи и ветчины (от с кукинга, словами автора) Состав: отварная брокколи 30% объема кук... - 2

(Я брала карликовую кукурузу вместо обыкновенной и маринованый перец)


Автор: light225 27.11.2006 - 11:35
Сделала салат от Ингрид с куриными желудками (пупочками), рецепт смотрите выше на этой странице, очень понравилось.

Салат с куриными желудками от Ингрид

Сделала салат от с куриными желудками (пупочками), рецепт смотрите выше на этой странице, очень пон...

Сделала салат от с куриными желудками (пупочками), рецепт смотрите выше на этой странице, очень пон... - 2

Автор: Bine 27.11.2006 - 18:24
Ларка
Иляна
maray
light225
Спасибо!!!!!! smile.gif
light225
Вalерия
Вам спасибо за новые рецепты. smile.gif

Автор: light225 28.11.2006 - 00:28
Bine пожалуйста smile.gif .

Салат из брокколи от Webmausi

пожалуйста

пожалуйста - 2

Вкусный салат, для любителей брокколи, я заменила свежий огурец на соленый. И так как брокколи варилась дольше минуты и кочерыжки были мягкими, мелко порубила их и тоже добавила в салат.

Автор: light225 28.11.2006 - 00:44
Салат "Китайская сказка"

1 баклажан
1 банка целых грибов
пол банки карликовой кукурузы
2 яйца
сладко-острой чили-соус

Баклажан почистить, нарезать кубиками и обжарить. Когда баклажан готов, выложить на сковородку грибы, налить немного соуса (по вкусу), перемешать. Нарезать кукурузу и добавить к баклажанам, перемешать и снять с огня. Немного остудить, порезать два вареных яйца, посолить и приятного аппетита!

Салат "Китайская сказка" 1 баклажан 1 банка целых грибов пол банки карликовой кукурузы 2 яйца сладк...

Салат "Китайская сказка" 1 баклажан 1 банка целых грибов пол банки карликовой кукурузы 2 яйца сладк... - 2

Автор: light225 28.11.2006 - 00:53
Теплый салат "Кантри" от eshba

Теплый салат "Кантри" от eshba Очень вкусный салат, я делала из продуктов имеющихся под рукой: вмес...

Теплый салат "Кантри" от eshba Очень вкусный салат, я делала из продуктов имеющихся под рукой: вмес... - 2

Очень вкусный салат, я делала из продуктов имеющихся под рукой: вместо цвет. капусты брокколи, вместо копчен. грудинки с прожилками мяса - индюшино-гусиную пастраму, шампиньоны брала консервированые. Этот салат сьели первым smile.gif .

Автор: ulivka 28.11.2006 - 09:31
Ларка
Цитата
у нас аватарки одинаковые 
А сейчас? 


А я тоже аватарку сменила wink.gif

Автор: NATulka 28.11.2006 - 21:22
Салат из ананаса!
1 банка консервированыx ананасов кусочками
1 зубчик чеснока(не болше)
100 грамм сыра
майонез

Сыр трем на терке крупной,чеснок через чесночницу,все смешать

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!


Салат из ананаса[/IMG]

Автор: SeraFima 28.11.2006 - 21:53
Можно впихнуЦЦа с экзотическим салатом?
Он праФда у мнея шел в разделе "Реанимационных"...сроШна надо было девать кудысь ци зеленую папайю. blink.gif

салат с зеленой папайей и огурцом

Можно впихнуЦЦа с экзотическим салатом

примерно.....
- папайя зеленая 700-900гр
- 1 головка репчатого лука
- уксус
- соль, перец черный
- 2 огурца
- сок половины лимона

Зеленую папайю нарезать на овощной терке ( которая вам больше НРА) залить водой, немного уксуса и соль. Оставить на 30 минут. Затем всю жидкость слить, содержимое отжать.
2 огурца тоже нетереть на той же терке, смешать с папайей, добавить репчатый лук, замаринованый в уксусе заранее на 20 минут), соль, черный перец, сок лимона.
Получилось вкусно.


Автор: Светнадежда 29.11.2006 - 19:11
Хочу предложить очень вкусный салат.На форуме вроде не видела! Но если ошибаясь сразу прошу прощения.[/b] САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
1 банка кукурузы
3-4 вареных яйца
100 гр.копченной колбасы
100 гр.буженины
свежая капуста
майонез
укроп
100 гр.сыра
Яйца натереть на крупной терке,колбасу и буженину нарезать тончайшей соломкой, капусту также соломкой, чтоб по количеству было столькоже сколько и колбаски с бужениной, натереть туда же сыр, добавить майонез, чтоб не было житко.Все перемешать и выложить в круглое блюдо.Разровнять и наверх выложить кукурузу,немного не доходя до края. Порезать укроп и обсыпать салат по кругу, как-бы иметируя зелень вокруг головки подсолнуха.
Салат очень вкусный и всегда уходит на ура. Да чуть не забыла поперчить и посолить по вкусу.

Автор: maray 30.11.2006 - 09:47
light225
light225
NATulka
SeraFima
Светнадежда
вкусные салатики

Автор: Ингрид 30.11.2006 - 13:19
Хочу предложить новый салатик
Салат из тыквы, ананас и кукурузы.
Нарезаю тыкву мелкими кубиками в сковороду, кастрюльку (на столовую ложку растительного масла). Сверху выворачиваю банку ананасов кусочками и банку кукурузы. Тушить до готовности тыквы.

Автор: light225 30.11.2006 - 14:01
maray Большое спасибо smile.gif !

NATulka какой интересный салатик.
SeraFima Вика, от твоего салата прямо пахнет свежестью, вкусно tongue.gif.
Светнадежда очень аппетитный салат.
Ингрид какой необычный интересный салат smile.gif. Загляни сюда, я там спасибо оставляла.

Автор: light225 30.11.2006 - 14:12
Салат "Буйная туна"

1/4 банки кукурузы
2 яйца
1/4 банки горошка
1 банка туны
1.5 картошки
10 помидоров шерри
майонез
1 большой соленый огурец

Все нарезать: картошку кубиками, огурец кружками, помидоры на две части. Перемешать, заправить майонезом, посолить.

Салат "Буйная туна" 1/4 банки кукурузы 2 яйца 1/4 банки горошка 1 банка туны 1

Автор: light225 30.11.2006 - 14:21
Салат "Ретро"

1 куриное бедрышко
2.5 картошки
2 яйца
4 средних соленых огурца
1/4 пучка укропа
7-8 вяленых помидоров в ОМ
3/4 баночки горошка
майонез

Все мелко порезать, добавить горошек, укроп и майонез и перемешать.

Салат "Ретро" 1 куриное бедрышко 2

Салат "Ретро" 1 куриное бедрышко 2 - 2

Автор: maray 30.11.2006 - 14:33
light225 просто неиссякаемый поток салатов!!!! Умница!!!!

Автор: silensya 30.11.2006 - 14:40
light225-салатики вкусные,просто класс!

Автор: SeraFima 30.11.2006 - 21:51
light225
ПчОлка ты наша! тебе уже памятник нуНА ставить, нерукотворный.... smile.gif


Салатик, переработаный с оригинала Ишы с кукинга... (орЫгинал здеся)

Салат с макаронами


ПчОлка ты наша

- пачка быстро-макаронов(ну типа китайских таких или роллтон)
- майонез
- сметана
- 2 огурца свежих
- 2 вареных яйца
- 1 крупная морковь


Макароны подавить в пакете. В тарелку добавить пару ложек майонеза и сметаны, высыпать пакетик с приправами от макарон (я ещё туда же отправила пакетик с маслом и обжареным луком у меня был в пакете). Добавляем макароны и давем впитать соус.
Трем морковку, режем яйца, мелко режем огурец.
Все перемешать. Я ещё прилично дабавила потом сметаны, чтобы получилось сочно, так как макароны просто "бухают" майонез и сметану и становятся сухими. вот
Вот такой вкусный салатик получился....
wub.gif

Автор: Jazzinitup 1.12.2006 - 03:15
Светнадежда,подтверждаю,очь вкусный салат! А мен он нравится бол;ше если туда выжать половину лимона! А из мясных я беру полукопченую колбасу и копченую грудку индюшки-супер выходит,вкус салата совсем меняется! А, еще не кладу так много яиц,тока 1.

Автор: maray 1.12.2006 - 14:04
SeraFima
интересненький салатик

Автор: Светнадежда 1.12.2006 - 16:15
Привет! На форуме много читала по салат из фунчузы. Предлагаю свой вариант.[color=deeppink][/color] ПРОСТО САЛАТ
Фунчезу отварить до готовности, промыть водой. И пусть ждет своего часа.
Мясо гр.200 порезать соломкой и обжарить в масле(масла гр.100-150) чтоб небыл салат сухим.
1 среднюю луковицу порезать кубиком и добавить в мясо,
2-3 моркови порезать тоненькой соломочкой и отправить к мясу, чуть-чуть присолить, чтоб морковь стала мягкой, теперь берем соль Лотос(корейская кристалическая) солим по вкусу, добавляем молотого перчика (чили) все хорошенько перемешиваем и в это все хозйство добавляем нашу фунчезу.Просто берем руками и рвем кусочками нужного нам размера.Все опять перемешиваем, пробуем добавляем специи которых недостает.
Честнок, кто как любит,мне нравиться когда его побольше,если свежий режем мелко, если уже бывалый пропускаем через прес.Выключаем газ,вссыпаем туда честнок перемешиваем и закрываем минут на 20-30. Салат готов. Приятного аппетита.

Автор: maray 1.12.2006 - 22:03
салатик Аргентина
Ветчина
яйцо
маринованный огурчик
сладкий перчик
все режется соломкой, заправляется майонезом.
Сверху посыпается зеленью и тертым сыром.
Я еще добавила немного кукурузы, просто нужно было ее куда-нить израсходовать. Cыром не посыпала, т.к. его не было. Получилось очень даже неплохо

салатик Ветчина яйцо маринованный огурчик сладкий перчик все режется соломкой, заправляется майонез...

Автор: SeraFima 3.12.2006 - 20:34
Ещё салат с броколли

Ещё салат с броколли - сосиски или колбаса - 3-4 вареных яйца - 1,5 большие картофелины(вареная) -...


- сосиски или колбаса
- 3-4 вареных яйца
- 1,5 большие картофелины(вареная)
- 2 свежих огурца
- 1 соленый огурец
- броколли

Капусту промыть и отварить в подсоленой кипящей воде 3-5 минут. Порезать кусочками. Все остальное тоже порезать (как хочется....) и добавить черный перец, майонез и йогурт. Можно конечно сметану, но с йогуртом салат полеХче будет точно!
приятного аппетита. smile.gif

Автор: maray 3.12.2006 - 22:06
SeraFima обязательно попробую салатик

Автор: NATulka 3.12.2006 - 22:43
САЛАТ ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

0,500кг.черного xлеба
250-300гм.твердого сЫра
100гм.изюма предварителЬно замоченого
50гм.грецкого ореxа
1 солении огурчик
маионез



xлебушек режится кубиками и обжаривается,сыр режится кубиками,потом изюм,грецкии ореx,мелко режится солении огурец,маионез.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!


САЛАТ ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА 0,500кг








Автор: Машуньчик 4.12.2006 - 17:44
Здорово! Вы все такие молодцы! Насмотрелась фотографий, аж слюнки потекли. Тоже хочу поделиться рецептами двух салатов (к сожалению фоток пока нет). Возможно данные салаты уже где-то и попадались, но все же.....

Салат с колбасным сыром

1 банка кукурузы
200 гр. колбасного сыра
чуть-чуть чеснока
майонез

колбасный сыр гатереть на терке (если он очень мягкий - предварительно на время положить в морозилку). Выдавить чуть-чуть чеснока и заправить майонезом. Можно сделать помягче - добавить вареное яичко. Данный салат можно использовать как начинку для фаршировки (например - конвертиков из листков салата)

Салат с кукурузой и фасолью

1 банка кукурузы
1 банка темной фасоли в собственном соку
2 вареных яйца
2 упаковочки "кириешек" салями
зелень - петрушка
головка чеснока
майонез

смешать кукурузу, фасоль, добавить тертые яйца, кириешки, зелень, выдавить чеснок и заправить майонезом.

Не знаю, но на работе это самый ходовой салат

Автор: maray 5.12.2006 - 00:55
NATulka обязательно попробую. Красивый салат

Автор: Машуньчик 6.12.2006 - 12:49
Салат из свежих Шампиньонов

Вспомнила еще салат - что-то подобное ела в Париже.

Помыть, очистить свежие шампиньоны. Нарезать дольками (кубиками и т.д. кому как угодно, главное не очень толстенько). Приготовить соус из майонеза, чучуточки выдавленного чеснока (главное не перебарщить) и лимонного сока. Все смешать и добавить зелени (лучше петрушки). Дать постоять. С соусом тоже не рекомендуется перебарщивать, хотя кто любит салаты как супы.......

Мы на работе пробовали разные вариации этого салата (без чеснока): с морской капустой, фасолью, или свежим огурцом. Все равно очень здоров получается

Может кому понравиться

Автор: light225 7.12.2006 - 16:26
maray
silensya
SeraFima wub.gif совсем в краску вогнала.
Большое спасибо!

SeraFima какие замечательные салаты, вкусные, красивые.
Светнадежда очень интересный салат.
maray какая вкуснятина.
NATulka какой оригинальный салат.
Машуньчик какие интересные, аппетитные салаты.

Автор: light225 7.12.2006 - 16:30
Салат "Удача"

2 перца светло-зеленого цвета
1 желтый перец
сладко-острый соус чили

Перцы обжарить на сковородке, сделать меньше огонь и потушить до мягкости.
Добавить примерно 1-2 стол.ложки соуса.
Посолить, перемешать. Подержать на маленьком огне еще минут 5 и снять. Подавать тёплым.

Салат "Удача" 2 перца светло-зеленого цвета 1 желтый перец сладко-острый соус чили Перцы обжарить н...

Салат "Удача" 2 перца светло-зеленого цвета 1 желтый перец сладко-острый соус чили Перцы обжарить н... - 2

Автор: maray 7.12.2006 - 17:37
light225 какие краски!!!!!

Автор: light225 7.12.2006 - 22:42
maray большое спасибо!

Автор: Emerald 8.12.2006 - 00:39
light225 Солнечный салатик! smile.gif

Автор: maray 8.12.2006 - 02:44
А у нас были вот такие салатики
ИЗ куриного сердца с шампиньонами
А у нас были вот такие салатики ИЗ куриного сердца с шампиньонами Оливье по-польски от Иры Jazzinit...
Оливье по-польски от Иры Jazzinitup
А у нас были вот такие салатики ИЗ куриного сердца с шампиньонами Оливье по-польски от Иры Jazzinit... - 2
Полонез от alenkii
А у нас были вот такие салатики ИЗ куриного сердца с шампиньонами Оливье по-польски от Иры Jazzinit... - 3

Автор: light225 8.12.2006 - 09:03
Emerald большое спасибо biggrin.gif !

Автор: light225 8.12.2006 - 09:04
maray какие красивые, аппетитные, интересные салаты. А из чего сделан первый, можно поподробнее?

Автор: maray 8.12.2006 - 13:07
light225 СПАСИБ

САлат из кур. сердца с шампиньонами
Куриное сердце - 800 г,
лук 300 г,
майонез - 300 г,
соль, перец, уксус.

Инструкции:

Сердце отварить, порезать тоненькими кружочками. Лук порезать тонкими полукольцами, залить на 3 мин. кипятком, затем добавить 4 ст ложки уксуса, через минуту жидкость слить, лук добавить к сердцу, посолить, поперчить, добавить майонез.

Салат будет вкуснее, если дать ему постоять в холодильнике 3 часа. При желаниии можно добавить жареных на оливковом масле шампиньонов.

Автор: Машуньчик 8.12.2006 - 23:00
NATulkaХочу поблагодарить за салат из ананасов с сыром. Сегодня делали - очень понравилось. Ура!!!!

Автор: Машуньчик 8.12.2006 - 23:24
Икра из свеклы

Вспомнила простенький рецепт икры (салат) из вареной свеклы

взять свежей моркови - натереть + лук репчатый (мелко порубленный) - обжарить на растительном масле. Затем добавить тертую на терке вареную свеклу + чесночка (головку) можно острый перчик. Затем все потушить минут 20. Пропорции: (мне рекомендовали 1:1:1) я делаю на глазок (лука кладу поменьше)
Можно мазать на хлеб и подавать просто как салат rolleyes.gif

Автор: Emerald 9.12.2006 - 00:41
"САЛАТ С ЯЗЫКОМ"

"САЛАТ С ЯЗЫКОМ"
  • говяжий язык - у меня было два маленьких
  • яйца - 3 шт.
  • зеленый лук - пучок
  • маринованные огурчики - 15 штук (не удивляйтесь, огурчики были очень маленькие... по 3 см)
  • майонез

Язык надо отварить, очистить, остудить... порезать кубиками. Яйца также отварить и нарезать кубиками. Зеленый лук мелко режем. Огурчики тоже нарезаем кубиками... Все перемешиваем, солим и заправляем майонезом.

Автор: maray 9.12.2006 - 01:31
Emerald красивый салатик

Машуньчик интересный рецепт

Автор: NATulka 9.12.2006 - 22:40
Машунчик я очень рада,что салатик пришелся по душе!!!!!!!


Машунчик я очень рада,что салатик пришелся по душе

Автор: milovidova 10.12.2006 - 05:39
WELAR
biggrin.gif я рада, что понравилось (была в отъезде, поэтому только сейчас увидела твою спасибу за лагуну)

Автор: Черешня 11.12.2006 - 01:28
Предлагаю свои любимые салатики.

Салат "Царевна лягушка"

Салат "Царевна Лягушка"

Рецепт. Выкладывать слоями в салатник:
1. Свежий огурец - кубики.
2. Твердый сыр - терка.
3. Вареная морковка - терка.
4. Яблоко - терка.
5. Пол-стакана кукурузы.
6. Крабовые палочки - кубики.
7. Пол-стакана зеленого горошка.
8. Яйца - 2 шт. -терка.
9. Зеленый лук.
Ну и главное украшение - лягушка из свежего огурчика.
Все слои перемазывать майонезом.

А это мой вариант Салат "Подсолнух"

Салат "Подсолнух"

Рецепт. Тоже слоеный салатик. Все слои перемазывать майонезом.
1 слой - 2 вареных картошки - терка.
2. зеленый лук - мелко.
3. Белки 3 яиц - терка или кубики (по вкусу)
4. Шпроты (или любая консерва в масле) - масло слить и размять вилкой.
5. Плавленный сырок - терка.
6. Желтки 3 яиц - терка.
Украшение.
Центр - искуственная черная икра.
Края - стакан кукурузы и "лепестки" чипсов.

Автор: Ina 11.12.2006 - 10:57
Девочки хочу поделиться с вами рецептом салат Оливье, которыйй я делаю всегда к столу. Рецепт взят мной из одного журнала и относится к одному из первых рецептов салата Оливье. Салат мы полюбили сразу, вкус не обычайный, советую попробовать. Лучше делать на ночь чтоб салат настоялся.



Салат "Оливье".

Куриное филе отварить .Филе должно не столько резаться сколько разбираться на волокна не очень острым ножом.Должны получиться не аккуратные кусочки, а разлохмоченная масса.

Отварная осетрина(или любая рыба семейства осетровых).Порезать достаточно крупными кусочками.

Вареный картофель, потереть на крупной тёрке.

Маринованные корнишоны, мелко порезать.

Маринованные каперсы, целиком.

Яблоко как можно более кислое, порезать мелко.

Зелень, петрушку и кресс-салат.Укроп нельзя.

Соотношение продуктов:
За основу берём куриное филе,картошки должно быть столько же,осетрины половина,корнишонов и каперсов по четверти,яблоко примерно четверть,зелень по вкусу.

Соус:
В майонез добавить немного сладкого вина типа порто или мадеры и приготовленую куриную печёнку протёртую через сито. И по щепотке мускатного ореха, корицы и сушеного имбиря до получения заметного пряного вкуса. Если получится слишком густо, разбавить хорошим оливковым маслом.

Теперь всё перемешивается и ставиться в холодильник для "застывания".По традиции подаётся ввиде горки или пиромиды. правильно сделаный салат должен держать форму. У крашается сверху кружочками яиц, ракавыми шейками, полсками чёрной икры. (если есть)

Автор: Новокузнечанка 11.12.2006 - 11:07
Ina
Цитата
Рецепт взят мной из одного журнала и относится к одному из первых рецептов салата Оливье.


Ох уж эти журналы mad.gif так и норовят присвоить право первоисточника...
Я читала и много раз слышала, что салат ентот приготовлялся с добавлением красной икры! А перестали ее добавлять, когда наступил дефицит в СССР, тогда все книги "О вкусной и здоровой пище" велено было переписать. Вот и стали добавлять в салат Оливье то что есть у хозяйки, например "Докторскую" blink.gif
Надо у Повара нашего Ромы спросить как их учили правильно делать

Автор: SeraFima 11.12.2006 - 15:57
Черешня
какое оформлнеие интересное! Мне очень поНРА! rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)