Орехово-шоколадные пирожные с творожным кремом На 12-14 штук: Тесто: 120 г молочного шоколада, 120 г молотого фундука, 4 яйца, 80 г муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 120 г сахара, 120 г сливочного масла. Крем: 60 г слив. масла, 250 г творога, 2-4 ст. л. сливок, 1 ст.л. сахарной пудры. Украшение: вишня, рубленые орехи, шоколадная стружка.
Белки отделить от желтков, взбить их со щепоткой соли и поставить в холодильник. Шоколад натереть на терке или помолоть, смешать с молотыми орехами. Духовку нагреть до 180 град. Мягкое сливочное масло растереть с сахаром. Добавить по одному желтки и растереть с масляной смесью. Перемешать масляно-желтковую с шоколадно-ореховой смесью. Добавить муку с разрыхлителем, перемешать. Все вместе аккуратно перемешать со взбитыми белками. Прямоугольный глубокий противень застелить бумагой для выпекания и распределить по ней тесто (размазать). Выпекать 20-25 мин., затем корж достать из формы, переложить на решетку и оставить на несколько часов до полного остывания.
Мягкое сливочное масло растереть с творогом и сахарной пудрой до однородной массы, понемногу добавляя сливки.
Намазать крем на корж, разровнять и разрезать на квадратные пирожные. Каждое пирожное украсить вишнями, орехами и шоколадной стружкой.
|