Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мои Любимые Рецепты


Автор: milovidova 18.02.2007 - 03:16
КУРИНЫЙ СУП С ЛАПШОЙ В АЗИАТСКОМ СТИЛЕ
КУРИНЫЙ СУП С ЛАПШОЙ В АЗИАТСКОМ СТИЛЕ на 4 порции 0,5 курицы 1 стебель лука-порея (только белая ча...
на 4 порции
0,5 курицы
1 стебель лука-порея (только белая часть)
1 морковка
1 красная луковица
0,5 красного острого перца
100 г стручковой фасоли
1 веточка тимьяна
соль по вкусу
Для лапши:
100 г пшеничной муки
1 яйцо
щепотка соли
щепотка зиры
0,5 ст. л. смеси перцев
Курицу вымыть, уложить в кастрюлю. Влить столько холодной воды, чтобы ее уровень был выше курицы на 2–2,5 см. Поставить кастрюлю на сильный огонь, довести до кипения. Тщательно снять пену шумовкой. Уменьшить огонь до среднего, добавить крупно нарезанный порей и соль по вкусу. Варить до готовности. Вынуть курицу из кастрюли, отделить мясо от костей и вернуть в бульон.
Муку посолить, просеять в миску. Вбить яйцо, добавить 1 ч. л. воды и вымесить тесто. На присыпанной мукой рабочей поверхности раскатать тесто в тонкий пласт. Равномерно посыпать тесто пряностями и еще раз с силой прокатать скалкой. Нарезать тесто квадратами со стороной 2,5 см. Дать немного подсохнуть.
Лук и морковь очистить; перец и фасоль вымыть, у перца удалить семена. Морковь нарезать тонкой соломкой, лук полукольцами, острый перец колечками, фасоль кусочками длиной 2 см. Добавить овощи в бульон, готовить 5 мин. Добавить лапшу, варить еще 4 мин. Выключить огонь, добавить тимьян и дать немного постоять. (у меня не было свежего тимьяна, поэтому я добавила щепотку сухого)
Получается очень ароматный и пряный супчик.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)