Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мои Любимые Рецепты


Автор: milovidova 14.01.2007 - 07:12
Вчера, к праздничному столу готовила ну просто потрясающее мясо! Получается очень сочное, вкусное блюдо. Рецепт взят из журнала "Гастроном", но я его немного доработала. В оригинале - мясо не маринуется, а запекается сразу. В общем, если делать по рецепту журнала, то все тоже самое, только без маринования.
МЯСО СЛОЕНОЕ С ОВОЩАМИ

2 кг свинной шейки
200 г болгарского перца
200 г баклажанов
200 г помидоров
100 г лука-порея
50 г зелени петрушки
6 зубчиков чеснока
пучок кинзы
пучок укропа

Для маринада: смешать майонез, соевый соус, молотый черный перец, горчицу. Все брала "на глаз".

Свинину нарезать на пластины по 2 см, не доводя разрез до конца с внутренней стороны. Обмазать маринадом и оставить в холодильнике ( у меня оностояло где-то часа 3-4).
Овощи порезать тонкой соломкой. Зелень и чеснок порубить. Проложить мясо овощами, чесноком, зеленью. Вот так это у меня выглядело в сыром виде:
Вчера, к праздничному столу готовила ну просто потрясающее мясо
В жунале: перевязать "книжку" ниткой и сколоть шпажками, смазать маслом и запечь до румяной корочки, поливая выделяемым соком.
Я его просто плотно завернула в фольгу. На запекание у меня ушло 2 ч 30 мин. 2 часа я его пекла в фольге при темп. 200 гр, а 30 минут без фольги при темп. 220 гр, поливая через каждые 10 мин выделяемым соком.

Подавать порезав на порционные куски и посыпав рубленной зеленью.
Вот результат (только фотка получилась не очень удачное - я очень торопилась и освещение было плохое. Но мясо получилось - просто супер)
Вчера, к праздничному столу готовила ну просто потрясающее мясо - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)