Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Израиль - 1


Автор: light225 27.02.2007 - 20:02
Ну вот, совсем тему забросили sad.gif .

Эмоция
Цитата
Да, нужная литературка всегда поможет.
А если серьезно, то я немного удивлена. Я думала, что это только нас (в бывшем СССР) посылали на работы (собирать урожай, чистить улицы и т.д.). А оказывается, местных детей тоже привлекают к общественным работам. Просто они так себя ведут тут, что трудно поверить, что они что-то готовы делать "на благо Родины". Честно, Люсь, очень интересно было это узнать. А то я к израильским школам никакого отнрошения не имею. Соответственно и понятия у меня никакого что и как... Единственное, что вижу, в чем ходят в школу (отдельный разговор), и что стоят на перекрестках, регулируют движение во время перемен...


Младшие и средние классы выезжают на поля, это считается полноценным уроком, даже двумя, вот в старших классах, этого не было (хотя может и отменили уже, давно дело было blink.gif ). Иногда нас оставляли в школе и мы убирали двор, но это было только несколько раз. Потом в старших классах надо было выбрать проект, уже даже не помню как это называлось, но заставляли выбирать всех (в 10 классе), угрожая тем что без выполнения этого проекта в 12 вы не получите аттестат. Можно было присоединиться к волонтерским работам на скорой, или с пожарными, или с инвалидами, или работа с детьми. Выдавалась целая книга в которой были перечислены возможности (так сказать принудительное волонтерство), опций было много, но большинство не помню. Выбирали все, сдавали варианты клас.руководителям и все, на этом дело заканчивалось. Помню из 32 человек в классе, только двоим сказали куда нужно подойти для выполнения выбранной ими опции волонтерства, да и те долго не протянули. Вот тебе и на благо родины wink.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)