Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-8,


Автор: Зоя 17.10.2006 - 09:09
Любителям тыквы и итальянской кухни предлагаю следующий рецепт

Равиоли со шпинатом и тыквой
Любителям тыквы и итальянской кухни предлагаю следующий рецепт Равиоли со шпинатом и тыквой Вам пот...
Вам потребуется на 6 порций:
тесто для равиоли
2 яйца
1 тыква массой 2 кг
100 г пармезана
1 небольшая луковица
2 зубочка чеснока
тертый мускатный орех по вкусу
2 ст. л. сливочного масла
соль по вкусу
шалфей

Приготовление:
1.Начинка: тыкву очистить, удалить семена, нарезать на крупные куски и запекать в духовке 20-30 мин. при температуре 200°C до очень мягкого состояния. В это время, обжарить на ОМ лук и чеснок, остудить. Печеную тыкву положить в миску, размять вилкой. Добавить раскрошенные тертый пармезан, остывший лук, мускатный орех, яйца, соль по вкусу и перемешать.

2. Приготовить тесто, как для пасты со шпинатом (ccылки не работают, сорри). Тесто раскатать в пласт толщиной 2 мм. С помощью стакана вырезать кружки диаметром 10 см. В центр каждого кружка положить начинку, согнуть кружок пополам и залепить края (наподобие вареников). Положить равиоли на присыпанное мукой полотенце и оставить на 10-15 мин.
Любителям тыквы и итальянской кухни предлагаю следующий рецепт Равиоли со шпинатом и тыквой Вам пот... - 2

3. Вскипятить в большой кастрюле воду, подсолить, положить равиоли в кипящую воду и варить 3-4 мин.
Сливочное масло растопить в сковороде, положить в масло листочки шалфея и слегка обжарить. Равиоли разложить по тарелкам, полить растопленным маслом.
Ну очень вкусно, я даже не ожидала! biggrin.gif
Любителям тыквы и итальянской кухни предлагаю следующий рецепт Равиоли со шпинатом и тыквой Вам пот... - 3

Примечания:-вместо теста со шпинатом можно использовать обычное тесто
-вместо того, чтобы делать тесто самому можно, как я, купить готовое китайское тесто для вон-тонов (если есть возможность, разумеется).






Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)