Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-8,


Автор: Зоя 26.09.2006 - 08:25
Рецепт не мой: это популярные Куриные котлетки по-министерски от Ирины Кутовой. И идея их изменить не моя, взяла у Оли MaKosh, просто прорекламирую. Очень они вкусные получаются, ребенок у меня два дня ела, не могда нарадоваться, в школу на ланч брала. Рекомендую и вам, а авторам большое спасибо! smile.gif Рецепт скопирую и напишу изменения


Куриные котлетки по-министерски

Ингредиенты:
500г куриного филе, 1 яйцо, 2~3 ст ложки майонеза, 1 ст ложка крахмала, соль, перец, при желании 1 зубчик чеснока



Куриное филе (филе - куриная грудка без кожи и костей) порезать очень маленькими кубиками.
Яйцо размешать с крахмалом и майонезом. Посолить и поперчить. При желании добавить продавленный через пресс чеснок.
Смешать получившийся соус с порезанной курицей.
Сковородку с маслом поставить на средний огонь.
Массу выкладывать ложкой на сковородку. После того, как нижняя сторона поджарится, огонь убавить, котлетки перевернуть и дожаривать под крышкой

А MaKosh заменила в рецепте майонез на кремчиз. Тоже 3 ст.ложки на 500г филе. Получаются очень вкусные и мягкие котлетки.
Приятного и вам аппетита!
Рецепт не мой: это популярные Куриные котлетки по-министерски от Ирины Кутовой

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)