Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-8,


Автор: Ирис 19.09.2006 - 13:21
Зоя,
На счет анчоусов, спасибо за совет. Я их покупала пару раз хотя они съедались, но впрочем, значит они и есть такие соленые.Цезарь салат у нас готовый продают, я как- то не очень его люблю. Пару раз дома тоже делала.
Рецептик как твой грушево-шоколадный:
Тесто: 200 гр муки, 1 ч.ложка какао, 100 гр сл. масла, 1 яйцо, 50 гр сахара.
Начинка: 5 груш, сок 1 лимона, пол- стручка натуральной ванили, 150 гр сливок, 2 ст. ложки абрикосового джема, 1-2 ст ложки сахара крупного помола(кандий,жемчужный).
Тесто замесить и на 1 час в холодильник. Груши порезать, как в твоем тарте и проварить немного в 1/4 л воды c 50 гр. сахара и соком лимона. Тесто выложить в форму d-28 см по дну и бокам. На дно уложить груши и залить заливкой: ваниль, 3 яйца, 100 гр. сахара, 150 гр. сливок.Заливку отдельно приготовить, взбить венчиком.Можно еще сначала заливку, а потом выложить груши. Выпекать 45-50 минут. Джем разогреть смазать поверхность и посыпать сахаром- кандий.Все!
Я в Германии видела продавали три помидора черных, упакованы в люкс коробочке, под названием чуть ли не "деликатес".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)