Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-9


Автор: Jazzinitup 9.11.2006 - 20:02
В таком соусе я тушу тефтельки,голубцы,перчики,а добавив немножко муки(для загустения) подаю к мянсым блюдам в качестве подливки.

Томатный соус (Подливка)

В таком соусе я тушу тефтельки,голубцы,перчики,а добавив немножко муки(для загустения) подаю к мянс...

1/2 большой луковицы или 1 средняя,нарезать
1 болгарский перец (зеленый),нарезать кубиками
2-3 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. муки
1/2 баночки томатной пасты(как показана выше на етой стр.,примерно 2 ст.л.)
2 ст.л. сметаны
2 ст.л. укропа,нарезанного
1 ст.л. сахара(или по вкусу)
соль и молотый перец по вкусу
250-300 мл бульона

Лук и перец обжарить в небольшом количестве растительного масла. добавить сливочное масло,подождать пока оно растопится и посыпать муку по всей поверхности лука и перца. Перемешать деревянной ложкой и обжаривать енсколько минут. Венчиком смешать томат пасту и сметану с небольшим количеством бульона,пока не исчезнут комочки. Влить в сковороду с луком. Добавить остаток бульона,укроп,соль,перец и сахар по вкусу. Прогреть соус минуты 3-5. Ручным миксером смешать соус чтоббы кусочки измельчились,а можно оставить и так. Подливка готова.
*Обычно елси я делаю подливу для тефтелей или голубцов,то готовлю соус (без муки),а потом закладываю в него мясные изделия. Соус не измельчаю миксером

В таком соусе я тушу тефтельки,голубцы,перчики,а добавив немножко муки(для загустения) подаю к мянс... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)