Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-9


Автор: Jazzinitup 12.10.2006 - 19:23
Лаурчик,кстати о фаршированной курице,я тоже делала на днях,тока не блинами фаршировала...а вот так..;0)


Дольше всего времени, в приготовлении етого блюда, занимает непосредственно запекание (примерно 1 час). Разделка же и фаршировка занимаeт считанные минуты! Вместо колбасок думаю будет вкусно использoвать кусочки мяса, например свинину или говядину (но так чотб жирок был немножко).Если надумаете позльовать мясо,приправьте его специями по вкусу (базилик,орегано,майоран например,или просто перец,соль,паприка,чеснок) Рецепт родился спонтанно,после того как я не смогла зайти на форум ,чотбы посмотреть рецепт ,который мне давала Ирис( с грецкими орехами),пришлось быстро переигрывать ситуацию,и вот на свет появилась

Курица фаршированная колбасками
кстати о фаршированной курице,я тоже делала на днях,тока не блинами фаршировала

кстати о фаршированной курице,я тоже делала на днях,тока не блинами фаршировала - 2
1 курица, снять кожу,а затем мясо отделить от костей (кожу сохраннить для фаршировки,как разделывать курицу см. в рецепте Курица фаршированная блинами)

1 упaковка(450 гр) сырых итальянских колбасок (italian sausage)1 упаковка (450 гр) немецких сырых колбасок братворст (или как там они называются??) ,я пользую bratwurst beer sausage

1 ч.л. паприки
соль и молотый перец по вкусу
3 зубка чеснока

Куринную мякоть нарезать довол;но крупными кусочками. С колбасок снять пленку и нарезаьт небольшими кусками (удобно "выдавливать" небольшие порции мяса из колбасной оболочки). Добавить паприку, соль, перец, выдавить чеснок через чеснокодавку. Перемешать. Заполнить куринную кожу получившейся массой. Зашить нитками отверстия сверху и снизу курицы (см. рецепт Курица фаршированная блинами).

Курицу поперчить, посолить и обсыпать небольшим кол-вом паприки. Уложить подготовленную курицу в смзанную маслом форму для запекания и поставить в разогретую до 350-400Ф(180-200Ц)духовку, примерно на 1 час. На протяжении всего запекания следует поливать курицу выделяющимся соком.

Подавать в горячем или холодном (на бутербродах) виде. К такой курице прекрасно подойдет салат цезарь или листовой салат с итальянским дрессингом. По желанию подать с отварной пастой.
кстати о фаршированной курице,я тоже делала на днях,тока не блинами фаршировала - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)