Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-9


Автор: Jazzinitup 12.10.2006 - 18:47
Цитата
maray
Jazzinitup Ира, конечно давай на ТЫ. Меня Лена зовут, вот сижу уже три года дома с двумя маленькими сыночками (2г9мес и 11мес)

Ленoчка,приятно познакомиться!!

Цитата
strela
Уй ты, ё-моё!!!
Кэкс чи шо? Господи, куфать захотелося...
Ир, я на выходных-то кЭкс смастерю... смастерю... ага)))))

от же кулинарка..так рученьки и не дошли,да?:0)) (тихихихи)

Цитата
wa3333
Это точно, особенно как зайдешь в твою темку, как посмотришь на фотки... сразу вот так и хочется

Спасибо Валечка..

Цитата
navik
Ирочка уже давно наблюдаю за твоей темкой и пользую рецепты. Приготовила твою Форель По Джазовому такая вкуснота что пришлось 2 раза подряд готовить пока наелись. Ты класная хозяйка и рецептики твои так легко готовить. Ну и красивая и обчительная и-и-и........ Держись так и дальше, удачи тебе

не знаю как тебя зовут,но хочу познакомиться wink.gif)).Ураа!! Я очень рада чот форелька понравилась!! Мне аж прям самой захотелось,как вспомнила!!(спасибо за комплименты...да я обычная,не лучше других,но приятно конехцно слышать!)

Цитата
SANY
Ириш, кекс - нямки!!! Утащила в копилочку. 
Спасибо за рецепт!

Танечка,бери бери,я еще принесу!:0))


Цитата
kisska
Тут все свои,всё правильно поймут 
Ну,а теперь по теме.Абажаю лимонную выпечку,а если ещё и кексик влажненький так вааааще.Спасибки,надо будет сделать.У нас тут скоро опять вереница выходных всвязи с праздниками,будет куча времени.

Вик,ну ты..ето..вся в меня!:0)) Я за лимонами западаю вообщеее...везде их сую,а уж в выпечку-святое!:0)))
ПОчитала про твои приключения хихихи..Я сама не пекла Мишелькин Трюфельный (у нас нет любителей шоколада,так,если где прослоечка,но полностью чтоб шоколадный-ни ни)..поэтому даже не знаю что за проблема..может они такие и должны быть? не сил;но подниматься,типа как на Наполеон? О..О! Зато ты попробовала мой Галаретковец!! Ураа! Ну правда же супердуперский бисквит!! Я его обажа!И ты правильно говоришь,он совсем не морочный,никаких тебе взбиваний по отдел;ности и прочей дребедени-а получается супер,растет как зверь!:0)))



Цитата
Manya
будут тебе коктейли! все дам вовремя!
про торты: мастикой я шестиугольные покрывала, сердца с кремом из сливок, их рецепт надо будет дать, вкусно и просто.... ну вот с кремом я навозилась чтобы гладенько, а с мастикой:
кароче, потому как торты с мастикой делаются(если правильно это делать) не один день, то и внутренности у них - пироги которые долго без холодильника выстоять могут, соответственно и крема там толком нету, ну вареньем пропитать. рецепты долгоиграющих пирогов есть специальные, кексы долго стоять могут. короче для красоты формы: пирог надо обрезать! дырочки большие от теста замазывать марципаном, им же заглаживать неровности (в моих шестиугольных все уголки марципановые, потому как пироги по краям ниже были чем в середке). потом сперва покрыть пирог марципаном, пройтись по нему слегка скалочкой, оно выравнивается все идеально. и вот уже на додготовленную ровную поверхность ложим мастику. кто марципан не любит - два раза мастикой покрывать, заодно если пирог темный, например шоколадный, то он просвечиваться через мастику не будет
а еще про всякие формы мастикой покрывать - почитай в украшениях тортов, я подробно многое описала...

Танечка(Маня)-спасибки за советы по мастике!А рецептиков коктейлей уже накопировала себе..

Цитата
kisska
Ну сейчас буду жаловаться и спасибы говорить одновременно.
Значится так-завтра у мамы День Рождения и заказан был мне какой нибудь шоколадный тортик.Хотя я думала сделать твой торт"Алёнушка".Но мама попросила-так тому и быть.И начала я делать "Трюфель" от Мишель.Не знаю,в чём дело,рецепт очень простой,но ткоржи были у меня плоскими прозрачными блинами.Промучавшись так с тремя,чуть не плача,я вылила оставшееся тесто и испекла один бисквит,разрезав его потом пополам.Но торт то нужен был.И что ты думаешь,не долго думая я делаю бисквит по рецепту Галаретковеца,выпекаю 3 коржа,безумно красивой структуры,обалденно вкусные.И перемазываю чёрно-белые коржи кремом от трюфельного торта,предварительно пропитав их сиропом.
Вот после этого и слушайся родителей.Что получилось,не знаю,завтра будем пробовать и фотки попозже есессна.Остаётся набраться терпения до завтра.
Но за рецептик бисквита уже могу сказать тебе пребольшущее спасибо.Очень удачный рецепт.Один коржик мои мальчишки умяли с молоком и уже спят довольные.

см.мой ответ тебе выше..;0)

Цитата
Manya
знаеш, я торт этот трюфельный делала, но рецепт бисквита взяла свой, оно надежнее (взяла за правило на гостях не экспериментировать потому теперь не имею проблем как у тебя с этим тортом). правда тоже делала его как по рецепту, то биш 6 коржей (или сколько их у меня было...). просто бисквит - он и есть бисквит, и сколько хозяек - столько рецептов, и если ты свой рецепт нашла - то пользуйся им! а шоколад в любой бисквит ввести можно, растопить и чуть охладить и вмешать осторожно на стадии перед вводом взбитых белков...

kisska
видно не мой день был.Но,что саиое интересное,в рецепте Галаретковеца не нужно белки и желтки разделять,а бисквит получается просто супер.
Иногда,когда делаешь какой-нибудь рецеп и получается что-то не так,точно знаешь в чём ошибка и в следующий раз исправляешь.Но в моём случае,я даже и не поняла,что было не так.Но точно знаю,что к этому рецепту я уже не вернусь.
Спасибо тебе,Танюша,за моральную поддержку.
Тортик съели,я так была занята рассматриванием и распробованием,что совсем забыла сфоткать.
Цитата 
взяла за правило на гостях не экспериментировать
Правильное решение!Учту

Цитата

kisska
Ирусечка,ты куда пропала?
А я тебе спасибо за Эскович рыбку принесла.Быстро и вкусно!

Вика,совершенно серьезно,у емнаы потекли слюнки...ммм...кака я ее ОБОЖАЮ!!! Спасибки чот попробовала!!какая она аппетитня у тебя на тарелочке,умереть ен встать!

Цитата
Talya
Ирочка, я вот заглянула ( с большим трудом - какие то проблемы с входом на форум  ) с очередной спасибой за очень-очень вкусный Лимонный Кекс Сестры Леонии!!! Делала я его в кексовой форме с дыркой( побоялась брать свою форму кирпичиком - одного вулкана мне хватило  ). Когда кексик спёкся, то я сначала полила его только половиной пропитки(подумала что всё замного), а он впитал её как губка и я тогда остальной пропиткой полила. И ты права, что лучше дольше дать ему пропиться, настояться!!! Кекс просто чудесный!  Спасибо тебе огромное за такую вкуснятину, Иришка!!!

Наталочка-нy супер!! Спасибо что попробовала,кекс и впрямь очень вкусный!Даже мой свекр,который слегка привереда ,когда дело касается выпечки,комплимент забахал мне!:0)))

Цитата
navik
Несу тебе спасибо за торт Черный Принц.
Очень вкусний тортик, буду ещё делать. Я только крем немножко изменила.

ой,спасибка то не мне,а Лоле причитается! Но беру за рекламу!! хехехе Торт офигенно вкусный,правда!

Цитата
Grusha
ИРОЧКА, спасибо большое пребольшое за маринованные перчики. Это такой  НЯМ!!!
Съедается все и сразу. Сколько бы их небыло

оооооо..какие пЭрчикиииии.....мммм..на здоровьечко вам!!

Цитата
naton
Конечно же, Ира. скорее возвращайся, скучаем за тобой!
Делала тортик Вишневый пинчер , вместо сливок на крем, использовала сметану. Вполне , отличный тортик. Понравилось именно сочетание, кислой вишни и сладкого торта. Мои гости сказали, как хорошо было бы без нижнего коржа(я его не разрезала, и соответственно , не пропитывала). И спасибо огромное за рыбу Хе, именно твой рецепт мне понравился больше всего!

ой...как прЫятнааааа...на здоровьечко!! Мне тоже там вишенка так в тему...я еще делала с ананасом,тоже супер вышло!

Цитата
Evita
Ирусь, несу тебе огромную спасибу за "Кукси"- просто супер, я чуть там поменяла на память, но вкус- прелесть!!! Алинка так восторгалась, супруг тоже был сильно доволен! Он очень любит кукси! Спасибо тебе!! Фотка здесь. А еще спасибо большое за лаваш с крабопалками- супер! Спасибо!!!
Ириш, быстрее возвращайся!!

Ируняаа,попробовала таки! Ух,как я рада!!! Ир,похоже на то ,что ты помнишь или нет? И еще,поделись пожалуйста,какие изменения ты внесла в кукси,может мне тоже надо?:0))))

Цитата
Nilka
Иришка, сделала твой тортик "Янтарь", очень-очень вкусненький, только мне показалось, что можно коржи немного сиропчиком пропитать 
и еще почему-то карамель совершенно разаться не хотела, но долго плакать я не стала и просто наломала ее, вот

солнце мое,это..это ЭТО-нечто..так красиво...на здоровье вам! А про карамель,предположу что она у тебя застыла быстро (надо было резать быстрее хихи),или наоборот,ты начала ее резать слишком рано..кароч,тут вся фишка в том,чтобы моемнт не упустить..но так тоже клево и красиво смотрится!:0)


Цитата
peppi
Это мое первое сообщение на гуд-кук и второй рецепт из этого форума. Первый был торт *Небесная нежность*, к сожалению не помню чей, помню - из немецкой кухни. А второй - итальянский масляный хлеб - сейчас достаивает свои 2 часа 
Понимаю, хозяйки темы нет уже который день 
Но может быть у кого-нибудь есть опыт работы с тестом хлебным? у меня получилось больше 2 кг готового теста  , все за один раз не съем, можно это тесто заморозить?

хлебушек суперский вышел,красотааааа...мммм...тоже хочу,с бекончиком,ням ням!!про тесто ответила постом выше..;0)

Цитата
tanja2
Ирина ау! ты где пропала, я тебе спасибо принесла за Лимонный Кекс Сестры Леонии.Кекс просто чудo.

Муаааа..на здоровьечко!

Helochka-приветик-конфетик! Про tortilla тебе тветила постом выше..;0)

Девочки,я удалила сообщения ,которые были просто соболезнованиями хехехе (место просто жалко,ато не успею открыть новую темку,как уже она к концу подходит) я все их перекопировала вот так,пусть в одном месте тогда висят...и...СПасибо вам,чот не забывали.
Цитата

Jelly
Девочки, ну никак что то у Иришки не фурычит эта страничка, будем надеятся, что проблема решится вскоре!!!
Без нее грустно!
ОТ ИМЕНИ ИРИНЫ JAZZ/
******************************
"Девочки и мальчики, почему-то вот уже дня 4 не могу зайти на форум. Надеюсь Кутовые скоро раберутся что к чему ,и я смогу к вам вернуться!
Муа
Ира"

Manya
Девы, за коктейлями - сюда !

SeraFima
Irisha!JAzzik! zhdem tebya s neterpeniem!!!!!

eshba
Иришкин, ты что, в подполье ушла?

Grusha
ИРОЧКА! Ждем. ВОЗВРАЩАЙСЯ!!!

jalo
Jazzinitup Ир, возвращайся! У нас всего 1 день инет не работал.

wa3333
Ирина, мы тебя с нетерпением ждем!...

kisska
Ириш,заждались уже,возвращайся!

Ilga
Девчонки! Ну грустно, когда эта страничка на задворках!

Manya
Ничего не на задворках! у Иришы проблемы с нетом, как и у Нелли, так что ждем дев! и будет и на этой улице праздник!
а вообще-то в последние дни на самом деле как-то активность на форуме упала, но он и глючил порядочно, так что без паники!

ilga
Ну да, ее (страничку) пришлось со второго этажа добывать
Да, я знаю про проблемы, потому и предлагаю не запускать Ирину тему, а вытаскивать, пока Иры нет.

Supermom
Ирочка, мы уже все жутко соскучились!

Tanja2
Ирина! ждем тебя с нетерпением

SvetlanaB
Ирочка, возвращайся!

Talya
Ирочка, надеюсь, что ты скоро возвратишься к нам!! Очень уже успели за тобой соскучиться!!!

wa3333
Девочки! Она мне тоже писала, пока не может никак прорваться на форум...
Я сказала, что здесь все ее ждут... Надеюсь, скоро проблема решится

kenga
Передавайте Иришке, чтобы все новые рецепты печатала в Word, а потом будет только копировать и вставлять. ой, наверное целая куча новостей будет!Скорей бы прорвалась сюда!

Virga
У меня тоже так было где то месяц назад - со своего компа никак немогла попасть на форум, хотя на сам саит легко заходила, а с компютера моих детеи без проблем заходила. У меня даже такая мысль появлялась что меня просто заблокировали. Но недавно само собой проблема решилась, даже незнаю как и что было за проблема.
Ирочка, будем очень ждать тебя.  И деиствительно скучно без тебя

Irina
Ирчик! И я скучаю!

Svetun4k
Ира,вернись...совсем готовить перестану иначе

Larka
Ирочка, мы ждем тебя!

Alina10
Всем---всем---всем!!!!
 
(Прост так написала чтоб темку со второго этажа поднять----а то уж ооочень не привычно как-то )
И грустно


Lalisiki
Ира, привет .
Так бывает с компом что не возможно зайти на форум , вероятно в одно и тоже время очень много народа собирается . Попробуй поздно вечером ,
возможно сможешь зайти без проблемно .
Не пропадай и дай знать когда будет твоё издание книги на русском языке ,
я у тебя её куплю и в любом переплёте и даже без указания затраченного времени приготовления .
С ув. Лариса

Lyudok
Иришка! Когда же ты появишься. Без тебя просто некому зажигать джаз.

light225
Ира, возвращайся

Lalisiki
Иричка , может действительно есть смысл попробовать с другого компа и под другим ником ?

kisska
Не,я так не играю.Надо принимать радикальные меры  Только вот какие,пока ещё не придумала

Спасибо . Привет ей от нас !  Мы её ждём
Lalisiki Передам, но уж быстрей бы она сама смогла сюда выйти!!!

Manya
Валь, молодчинка! я уже тоже подумывала как бы ирише наши скучания по ней передать! уж скорей бы! скучаем все жутко!

Talya
Нелличка, ой как хочется чтобы всё было хорошо! Очень уже соскучились за Иришкой! Ну и надеюсь, что и сама смогу нормально на форум заходить

kisska
Ага,если б таковые имелись уж давно бы на ушах стояли.Есть один,но как оказалось,только на словах спец,а на деле увы..
Енто уж точно.Ждемссс

Lvtisa
Иришка!КУ-КУ! 
Это,что бы ты не скучала,тебе привет!

wa3333
Ириш, ну и когда ж ты наконец-то появишься?..

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)