Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-9


Автор: Маня 28.09.2006 - 11:04
Jazzinitup
будут тебе коктейли! все дам вовремя!
про торты: мастикой я шестиугольные покрывала, сердца с кремом из сливок, их рецепт надо будет дать, вкусно и просто.... ну вот с кремом я навозилась чтобы гладенько, а с мастикой:
кароче, потому как торты с мастикой делаются(если правильно это делать) не один день, то и внутренности у них - пироги которые долго без холодильника выстоять могут, соответственно и крема там толком нету, ну вареньем пропитать. рецепты долгоиграющих пирогов есть специальные, кексы долго стоять могут. короче для красоты формы: пирог надо обрезать! дырочки большие от теста замазывать марципаном, им же заглаживать неровности (в моих шестиугольных все уголки марципановые, потому как пироги по краям ниже были чем в середке). потом сперва покрыть пирог марципаном, пройтись по нему слегка скалочкой, оно выравнивается все идеально. и вот уже на додготовленную ровную поверхность ложим мастику. кто марципан не любит - два раза мастикой покрывать, заодно если пирог темный, например шоколадный, то он просвечиваться через мастику не будет
а еще про всякие формы мастикой покрывать - почитай в украшениях тортов, я подробно многое описала...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)