Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Домашнее Консервирование-4


Автор: Hamtaro 7.07.2010 - 11:23
Сейчас кабачковая пора, может кому то срочно нужен рецепт и нет времени на поиски. Предлагаю рецепты, по которым я консервировала.
КАБАЧКИ С РИСОМ автор пани Кася с Поваренка. Слова автора, фото мое
Сейчас кабачковая пора, может кому то срочно нужен рецепт и нет времени на поиски
Ингридиенты:
* Кабачок (взвешиваю очищенные) — 3 кг
* Помидор — 3 кг
* Морковь — 1 кг
* Перец болгарский — 3 шт
* Чеснок — 2 зуб.
* Рис — 0.5 кг
* Масло подсолнечное — 0.5 стак.
* Сахар (без горок) — 3 ст. л.
Помидоры и чеснок пропустить через мясорубку, рис отварить до полуготовности, перец и кабачки нарезать кусочками, морковь - на крупную терку.
Помидоры с чесноком вскипятить, положить соль и сахар, влить масло. Кипит минут 5, потом выложить в кастрюлю все овощи, поварить 15-20 минут, всыпать рис. Варить минут 45-50. Закатать. Получается примерно 6 литров по сумме емкостей банок. Студить вверх донышками.
На сайте у Ирины Кутовой есть идентичный рецепт, только без кабачков, называется Салат с рисом, тоже вкусный, я его несколько сезонов закрывала.

ОСТРЫЙ САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ Этот рецепт у меня много лет, копируется с сайта на сайт, автора не запомнила.
Сейчас кабачковая пора, может кому то срочно нужен рецепт и нет времени на поиски - 2
Ингридиенты:
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки (полукружочками) - 3 кг
- соль (крупная) - 1.5 ст.л.
- сахар - 1.5 ст.л.
- чеснок (измельчённый) - 150г
- уксус (6%) - 250г
- растительный масло - 250г.
Всё смешать, оставить часа на 3. Варим 25 мин, расфасовываем по стерильным банкам, закатываем.

САЛАТ АНКЛ БЕНС Вариантов этого салата очень много, автора я тоже не записала.
Сейчас кабачковая пора, может кому то срочно нужен рецепт и нет времени на поиски - 3
Ингридиенты:
1 л. томатного сока
1 ст.л соли
1 стакан сахара
0,5 стакана 9% уксуса
1 стакан растительного масла
Все ингридиенты смешать и довести до кипения. Далее, через каждые 10 мин добавляем в кипящий соус:
2 кг. кабачков порезаных крупными брусочками
3 средние луковицы нашинкованые соломкой
5 шт. болгарского перца порезаного произвольно
1 кг. помидор (я режу дольками)
Салат горячим разложить в стерильные банки и закрыть стрерильными крышками. Всю консервацию я переворачиваю вверх дном и держу до полного остывания под "шубой" из одеяла. Кто не знает - это дополнительная стерилизация.

ЛАТГАЛЬСКИЙ САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ автор Janochka слова автора, фото мое.
Сейчас кабачковая пора, может кому то срочно нужен рецепт и нет времени на поиски - 4
* 2,5 кг огурцов (можно не самых ровненьких)
* 1 кг некрупного лука
* 100 гр сахара
* 100 мл 6% уксуса
* 100 мл подсолнечного масла
* 1 столовая ложка крупной соли
* молотый кориандр - обязательно
* зелень
Огурцы и лук порезать кружочками примерно в сантиметр толщиной (или чуть тоньше). Резаный лук разобрать на отдельные колечки. Сложить овощи в кастрюльку. Добавить остальные компоненты, перемешать. Ставим на плиту, варим минут 10-15 (пока огурцы не начнут менять цвет). Раскладываем по банкам, плотно утрамбовывая. Закатать.

ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКОВ С ЛИМОНАМИ И АПЕЛЬСИНАМИ Автор Елена.
Сейчас кабачковая пора, может кому то срочно нужен рецепт и нет времени на поиски - 5
Ингредиенты:
2 кг кабачков молодых (чтобы не было крупных семечек),
2 лимона,
2 апельсина,
1 кг сахара,
Кабачков можно брать чуть больше.
Способ приготовления:
У кабачков срезать кожицу (я не срезала). Кабачки порезать маленькими кубиками, засыпать сахаром, дать постоять где-то часа 2, пока пустят сок. Затем довести до кипения и пусть кипят минут 20. Отставить, но крышкой НЕ НАКРЫВАТЬ!!!! Пусть остынут.
Порезать лимоны и апельсины, всыпать в кастрюлю, еще раз довести до кипения и варить (НЕ ПОД КРЫШКОЙ!) 20 минут. Опять дать остыть. После 2-го раза можно разливать по банкам и закатывать. Я довожу до кипения 3 раза, варенье становится густое и очень вкусное.
Примечание от меня, если кабачки выделят много сока, варенье может получиться жидковатым, мне пришлось добавить пакетик Конфитюрки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)