Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Домашнее Консервирование-4


Автор: Lelik73 30.08.2009 - 00:00
Огурцы консервированные

ОЙ, вы все такие дразнилки

ОЙ, вы все такие дразнилки - 2

Огурцы в воду на 2-3 часа! В банки - зелень+огурцы+чеснок+перец горький.
Рассол: на 1 л -2 ст. ложки соли (каменной).
Квасить 2-3 дня, зависит от погоды! Как начнут желтеть - можно крутить!
Слить рассол, прокипятить! В банку перед рассолом горсть смородины (красной) или лимонки на кончике ножа! Залить кипящим рассолом, закатать и в тепло!

Мои уточнения!
1. Мой состав зелени: (хрен, укроп, перец горошек, листья дуба, вишни, смо-родины).
2. Огурцам попки не обрезаю!
3. Когда слила рассол из банок, можно промыть огурцы от кислоты (мути). Я не промываю!
4. Если не промываешь огурцы, можешь закрутить и без лимонки или сморо-дины! Стоят нормально (проверено)!
5. Когда вскрываешь банку могут шипеть! Ядреные!… (это если ты их закру-тила не добродившими). Добродят, если нужно!


Помидоры консервированные (классика)!
Бланшировка: Опускаю в кипящую воду дуршлаг с зеленью на счет 5 – 7 раз, под-нимаю, даю стечь (1-2 с) и пять опускаю в воду на счет и т.д. (далее пишу только цифру для всех овощей по сколько раз выдерживать)
Бланширую зелень (сельдерей+хрен+вишня+чеснок – 7) и в банку. Затем помидо-ры 5, если бурые то 7).
Заливаю рассолом, закатываю и в тепло!
Рассол на 1 л: соль (1 ст.л.)+сахар (1-1,5 ст.л.)+лавр+перец горошек+1 ст. л. уксуса 9% (добавляю уксус непосредственно перед разливом в банки).

Овощное ассорти
1. Арбузы (не переспелый, зеленоватый. Снять шкурку, отчисть от косточек, нарезать соизмеримо с горлышком банки) – 3-4 раз.
2. Морковка и свекла (кружочками толщиной около 5мм), яблоки некрупные целиком, груши мелкие, стручковая фасоль( не должна быть жесткой, без хвостиков) – 12.
3. Лук целиком (или кольцами), огурцы (большие нарезать), перец сладкий (сек-торами), капуста обычная (кусочками), капуста цветная (соцветиями) – 7
4. Кабачки (шкурку снять, нарезать кружечками 1 см), слива (без косточки) и виноград (винный) – 5
5. Помидоры – 5, бурые помидоры – 7

Очень люблю вкус - яблоки+помидоры+прец сладкий+лук + свекла (иногда)



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)