Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение Тортов - 24


Автор: Jazzinitup 11.09.2006 - 18:31
Ссылки на предыдущие темы: Украшение тортов Украшение тортов-2 Украшение тортов-3 Украшение тортов-...

Ссылки на предыдущие темы:

Украшение тортов
Украшение тортов-2
Украшение тортов-3
Украшение тортов-4
Украшение тортов-5
Украшение тортов-6
Украшение тортов-7
Украшение тортов-8
Украшение тортов-9
Украшение тортов-10
Украшение тортов-11
Украшение тортов-12
Украшение тортов-13
Украшение Тортов-14
Украшение Тортов-15
Украшение тортов-16
Украшение тортов-17
Украшение тортов-18
Украшение тортов-19
Украшение тортов-20
Украшение тортов-21
Украшение тортов-22
Украшение Тортов - 23

Детские торты, коллекция идей

Где купить кондитерские аксессуары
Путеводитель по Украшению тортов
Шаг за шагом по украшениям
Путеводитель по тортам

МАСТИКА


Полезные ссылочки:
видео по украшению тортов
как делать цветочки двух цветов

дядя спортивную сумку делает smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=631734#631734
http://www.recipes.spb.ru/fido/viewtopic.p...0acf6065542de83
http://kagol.chat.ru/batch/oglavlen.htm
http://www.geocities.com/annapolskyi/StepByStep.html
http://archive.1september.ru/nsc/2003/28/4.htm
http://kuking.net/4_1607.htm
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...480&#entry80013
http://beautycakes.boom.ru/secrets.html
http://www.solnet.ee/parents/p12_10.html
Как растапливать шоколад
http://www.hleb.net/khlebprod/arhiv/2000/0...n/marzipan.html
Выкройки для украшений
http://forums.melissa.ru/index.php?showtopic=2873&st=30
http://www.seleznyoff.ru/educat.htm
http://www.artcake.ru/cakes.htm/a6/
http://www.coloring.ws/horse.htm
http://www.hossa.net/window%20color/weihna...olor__engel.htm
http://mors-papirklip.dk/jul/engle/aaa.html
http://www.vskrems-lerchenfeld.ac.at/arbei...der/page_02.htm

Пожалуйста, если вас не затруднит, добавлять свои творения так же и в Галлерею Тортов, которая находится ТУТ

Автор: Jazzinitup 11.09.2006 - 18:33
Вот такой тортик селала на день рождение моей дочи, назвала его Аленушка :о),рецепт потом добавлю в темку

Вот такой тортик селала на день рождение моей дочи, назвала его Аленушка :о),рецепт потом добавлю в...

Вот такой тортик селала на день рождение моей дочи, назвала его Аленушка :о),рецепт потом добавлю в... - 2

Вот такой тортик селала на день рождение моей дочи, назвала его Аленушка :о),рецепт потом добавлю в... - 3

Автор: ЧерепашкаНинзя 11.09.2006 - 18:40
ПаНаМА
Лебеди - супер! А каким кремом украшала? Какой-то он блестящий!

А вот мой новый тортец. Трюфель от Мишель. Тока тут не столько украшения, сколько борьба с конфетами biggrin.gif

Лебеди - супер

И кусочек - угощайтесь! Вам с какой конфеткой белой или коричневой? biggrin.gif

Лебеди - супер - 2

Автор: ЧерепашкаНинзя 11.09.2006 - 18:42
Jazzinitup
Ух ты! Какой радостный и симпатичный! Аленке понравилось? Ей какой кусочек достался? С бабочкой?

Автор: Jazzinitup 11.09.2006 - 18:47
Последние сообщения из предыдущей темы:

angelIVV
Цитата
Привет всем. Я впервые на форуме. Я хотела спросить не растает ли мастика от крема?
Последние сообщения из предыдущей темы: Привет всем

ПаНаМА
Цитата
Любаня, ты спрашивала про Лёвика, тут ничего сложного, круглые коржи, верхний корж покрыла тем же кремом и украсила мастикой.Щечки из коржа покрыты мастикой, на морде нос вдавила и уложила слой коржа, а поверх мастикой . Рисовала айсингом смешанным с какао. Лохматушки из широких полос порезанных    в бахраму. 

А лебеди из белой мастики. Нашла фото поближе.
Последние сообщения из предыдущей темы: Привет всем - 2

Самый большой корж был 35см, а потом 25 и 15, все ярусы сначала соединила,просто положила друг на друга, коржи смазывала заварным кремом, а после укрыла мастикой, счас фото вставлю. Все неровности видно до украшения, а после уже было незаметно.

Последние сообщения из предыдущей темы: Привет всем - 3

На тарелочке с розочками видны тельца лебедей.



Автор: YelenaF 11.09.2006 - 19:03
Панама

а ты как торты каждый отдельно мазала т покрывала мастикой или ставила друг на друга или как ?

Автор: BlackMamba 11.09.2006 - 20:23
Jazzinitup красота какая , доченьку с днем рождения!!!!
красота какая , доченьку с днем рождения

ЧерепашкаНинзя какая шоколадность rolleyes.gif ММММММММ...

ПаНаМА абалденный торт blink.gif Лебеди чудесные rolleyes.gif

Автор: jalo 11.09.2006 - 21:15
Jazzinitup Яркий торт, вот Алёна радовалась, наверное.
ЧерепашкаНинзя ты конфеты сама делала?
ПаНаМА красивый торт.

А это я делала сыну на день рождения. Кривовато, но детям понравилось.

Яркий торт, вот Алёна радовалась, наверное

Автор: ocen 11.09.2006 - 22:02
Дорогие девоньки, спасибо за ваше мастерство и терпение в обучении таких " мастериц-кудесниц" как я biggrin.gif
Дорогие девоньки, спасибо за ваше мастерство и терпение в обучении таких " мастериц-кудесниц" как я...

Автор: Раечка 11.09.2006 - 23:27
angelIVV

если мастику положишь на масляный крем, то с ней ничего не произойдет.нельзя ложить на взбитые сливки или желе wink.gif

Автор: Раечка 11.09.2006 - 23:35
Jazzinitup
тортик яркий, и не только детские глаза порадует!!! smile.gif


ЧерепашкаНинзя какая ты молодец - на такой тортик решилась!!! Да еще так всё разукрасила!!! rolleyes.gif
Сколько читала отзывов-все пишут , что много с ним возни. Но хоть вкус всё оправдывает, я никак не решусь на этот тортик... dry.gif




jalo еще бы им не понравилось!!! и поиграл и поел и всё не отходя от стола biggrin.gif Умничка! smile.gif

Автор: Vita22 12.09.2006 - 00:10
Jazzinitup
Тортик очень красивый и яркий какраз по возрасту!
Алёнушку с днём рождения , пусть растёт здоровинькой и счасливой!

ЧерепашкаНинзя
Красотень и обьеденье!!!

jalo
Это ты к моим ракеткам!?!
(открываем спотивную темку)

Автор: Мончита 12.09.2006 - 01:24
Jazzinitup Ирусь,так прикольно!Очень яркий тортик,Супер!!!

ЧерепашкаНинзя Всё,чувствую себя "собакой Павлова"! Так вкусно выглядит!!!Конфетки-как покупные! А у тебя коржи подрасли при выпечке? У меня они почему-то не поднимались.

ПаНаМА Лебеди-песня! А ты коржи только сверху намазывала или внутри тоже?

jalo Симпатично! А какой у тебя крем сверху?Так ровненько лежит rolleyes.gif

Vita22 Витусь,тортики твои-суперские! Барби мне особенно понравилась! А какие трудности у тебя с ней были?Я тоже ребёнке своей на ДР собираюсь делать,хочется заранее иметь представление о возможных трудностях.




Автор: Мончита 12.09.2006 - 01:29
Вот принесла своё мучение dry.gif .Это Птичье молоко,делала со сливками,на вкус крем очень вкусный,мне даже больше понравился,чем с маслом,а вот на вид... ph34r.gif Ругайте меня,только не бейте laugh.gif

Вот принесла своё мучение

Автор: Любаня 12.09.2006 - 03:16
ПаНаМА
Огромное спасибо за разъяснения!
Jazzinitup
Хорошенький тортик! Доченьке понравился?
ЧерепашкаНинзя
Очень аппетитно выглядит! Я тоже всё смотрю ,смотрю на него и никак не испеку. Я вообщето не любитель шоколадной выпечки , но этот уж больно аппетитно выглядит1 А тебе как он понравился?
jalo
Классный тортик!
Мончита
А чего ругать то ? По -моему очень даже неплохо !
А я сегодня наполеон пекла с украшательствами, для соседки,но оказалось что батарейки в камере сели, так что не сфоткала своё "чудо", обидно. А сейчас ещё один на подходе, с паровозиком, тоже наверное не получится сфоткать:-(

Автор: Jazzinitup 12.09.2006 - 03:19
Девчуленьки,СПАСИБО!Аленке понравилось,потом ходила меня тянула за руку "мама,тати" тортик дай типа :0)))

Черепашка-ууууаааа..хочуууу!! даже я нелюбитель шоколада прям чуть слюной не подавилась!!!

Ольчик,прикольный тенисный стол! А крем как ровно размазан!!!

Алесь,не знаю почему ты говоришь мучение,цветочки симпатичные,цвет нежный и тозовый с зеленым хорошо вместе..очен; летний тортик вышел!!

Автор: ЧерепашкаНинзя 12.09.2006 - 05:40
BlackMamba
jalo
Раечка
Vita22
Мончита
Любаня
Jazzinitup
Девочки! Всем большое спасибо. Тортик действительно обалденно вкусный.
jalo
Цитата
ты конфеты сама делала?

ага, было дело biggrin.gif
Тортик твой очень мне понравился - цвет просто прелесть, такой насыщенный и оттенок чудесный. А что внутри было?
Раечка
Да я бы не сказала, что много возни. Коржи пекутся очень быстро. С кремом тоже никаких проблем. Я тока с конфетками напарилась, но их же можно и не делать...
Мончита
У меня коржи поднялись, но совсем чуть-чуть.
Тортиком твоим я целый вечер любуюсь - профессионализм растет не по дням, а по часам. Я чета не поняла, что это ты тут на себя наговариваешь...
Любаня
А я сладкое вообще почти не ем - не люблю. Но этот тортец ела. А у мужа вообще проскользнула фраза, что мол как хорошо что гости к нам в эти выходные не пришли и весь торт нам достанется biggrin.gif
Jazzinitup
Подставляй ладошки - буду бросать тебе кусочек и Аленке конфетку wink.gif

У меня с этим тортом еще такой прикол вышел: пекла я, значит, коржи на пергаменте, по два на лист. Когда коржи снимала, есно на бамаге немного осталось. Бумагу я в пакетик сложила и унесла на улицу в мусорку. Утром встаем - а еноты ночью пакет из контейнера вытащили, разорвали и все места с остатками коржей аккуратненько выгрызли. Мы так ржали biggrin.gif

Автор: Мончита 12.09.2006 - 10:25
Любаня
Jazzinitup
ЧерепашкаНинзя
Спасибо,девочки,аж засмущали меня rolleyes.gif А наговариваю потому,что не то хотелось...Если чесно,сама толком не могла придумать,как украсить,чтото не в настроении видно была,вот и не очень понравилось.Посмотрим,что сегодня за отзывы заказчик передаст wink.gif

А про енотов-это номер! laugh.gif

Люб,ну может хоть мобилкой щёлкни,так посмотреть хочется,аж не могу!

Автор: jalo 12.09.2006 - 11:03
Раечка спасибо, а поиграли они в настоящий biggrin.gif
Vita22 спасибо, он ходит на настольный тенис, так мне и на руку - много возиться не надо было
Мончита Спасибо. Крем у меня пачка масла и банка сгущёнки. Ты сливки просто отдельно взбиваешь и вместо масла добавляешь? А сгущёнку не добавляешь?
Любаня спасибо.
Jazzinitup спасибо, пока более-менее гладко стало замучилась.
ЧерепашкаНинзя спасибо. Две пачки краски зелёной израсходовала. А внутри ТАКОЕ ТЕСТО, я на такие торты всегда его беру(это у меня рецепт торта "Зебра" такой, всем очень нравится)

Автор: Мончита 12.09.2006 - 11:15
jalo Оль,я в этот раз впервые попробовала со сливками вместо масла,это меня Надя Касандра научила.Я делала по рецепту,где желтки завариваются с сахаром,молоком и мукой,а потом туда взбитые сливки добавлять вместо масла.А со згущонкой это немного другой рецепт,я его тоже делала,но если не для себя пеку,то мне не выгодно со згущонкой,дорого получается.Да и со сливками так вкусно получилось,теперь только так и буду делать,а то у нас только пачка масла на 200гр 3$ получается ph34r.gif

Автор: jalo 12.09.2006 - 11:29
Мончита у вас что, масло руками взбивают, что такое дорогое tongue.gif ? У нас тоже есть дорогое, но и выбор дешёвого большой, от 0,79 евро(иногда даже 69 сентов) до 2х-с лишним евро , кажется, и это за 250г. А со сгущёнкой не могла бы мне скинуть?

Автор: кенга 12.09.2006 - 11:43
Все тортики просто чудо!
А теперь и я похвалюсь. Нас пригласили на свадьбу, причем попросили привезти торт. Вот такой получился, 6 кг! Внутри медовый, 3 вида крема. И шопотом- украшения покупные- ну времени не было, чтобы украшения делать)))
Все тортики просто чудо
Правда коробку сама обклеивала подарочной бумагой, внутри - фольгой, чтобы не протек. И кольца сама вырезала)))

Автор: кенга 12.09.2006 - 11:46
А такой торт заказывали , его хватило на всех желающих! с викторией в виде сердца
А такой торт заказывали , его хватило на всех желающих
а это верхушка красивая, кто украшает, тому интересно посмотреть
А такой торт заказывали , его хватило на всех желающих - 2

Автор: Kosandra 12.09.2006 - 11:51
Девочки! ohmy.gif
Меня небыло пару дней ,а вы уже новую темку открыли!
МОЛОДЦЫ!
И тортиков столько красивых напекли!Я в отпаде! blink.gif

Автор: jalo 12.09.2006 - 15:38
кенга Люба, очень нежный торт. Молодчина. А что такое "с викторией"?
Цитата
с викторией в виде сердца

Автор: Kosandra 12.09.2006 - 15:51
jalo

Я думаю что виктория,это клубника,т.е эрдберэн wink.gif

кенга
А как ты свой тортик в коробку поставила?Раскрой секрет!

Автор: jalo 12.09.2006 - 16:00
Kosandra ах со - ах со biggrin.gif Теперь дошло.

Автор: кенга 12.09.2006 - 16:46
jalo Оля, в России отдельно есть клубника, а садовая вся называется виктория))) например: виктория сорт Зенга-зенгана. Kosandra все верно объяснила, спасибо.
Kosandra я взяла коробку, снаружи обклеила подарочной бумагой. изнутри - фольгой, чтобы не протекло. И торт начала складывать прямо в коробке! Обычно- корж, пропитка, крем.... А в ресторане уже коробку по краям порезали открыли , поэтому тортик легко нарезался.

Автор: Любаня 12.09.2006 - 18:45
Мончита
Всё, тортики забрали, не сфоткала, ну и ладно. Что-то уж больно долго я с ними возилась. Очень рада что паровозик забрали, а то дети всё порывались что-нибудь оторвать от него:-)
А мобильник у меня без камеры, тот что был с камерой прожил не долго, деткам он очень нравился:-) Теперь взяла самый дешёвый, чтоб когда ему прийдёт конец, не так жалко было:-)
ЧерепашкаНинзя
Значит будем печь!
кенга
Замечательный тортик! Гости оценили?

Автор: ПаНаМА 12.09.2006 - 18:46
Девчата, всем приветик!!!
А вот украшение моей мамы, которое она сделала с папой почти 35 лет назад! biggrin.gif
Девчата, всем приветик
Ну это я так, для разнообразия фото внесла в наши украшения!

Jazzinitup, тортрик твой прямо как детское лото, яркий и весёлый такой, жду рецепт крема, что-то хочется сделать не из мастики...

ЧерепашкаНинзя, ням, ням, люблю шоколадные тортики, правда в чужом исполнении, они вкуснее кажутся, мне пожалуйста с конфеткой коричневой!! biggrin.gif
А крем блестит, так это айсинг ещё не застыл, как сделала сразу сфоткала.
Мончита, мне очень понравился твой тортик, прямо картинка!!!А крем из сливок?! Хочу точный рецепт!! И как же он не таял когда ты им рисовала,поделись секретом!
Цитата
Лебеди-песня! А ты коржи только сверху намазывала или внутри тоже?
Спасибо за отзыв! Коржи внутри смазаны заварным кремом, и перед тем как наложить мастику я тоже смазала этим кремом, только очень тонким слоем.
jalo, вот это тортик! Сразу вспомнила школьные годы, у меня 2 взрослый разряд по настольному теннису! Класс!! А краску зеленыю сухую брала? Уж очень яркая зелень, чего не всегда можно достичь!
кенга, хоть украшения и покупные тортик выглядит очень празднично!!!Оформляла ведь ты его сама! Меня вчера тоже озадачила подруга, она едет на свадьбу к брату и там заказали тортик, она ко мне с просьбой очень простое оформление подсказать, я ей тоже посоветовала медовый сделать, а какие крема внутри ты использовала у нас это вопрос злободневный, ведь от крема очень зависит вкус торта!!!!
А вот с оформлением мы с ней ещё не решили, может кто что посоветует???[/b]

Автор: ПаНаМА 12.09.2006 - 18:50
Любаня, ну как же так оставила нас в неведении без фото, ты заказчиков попроси пусть они тебе фото сделают, ведь наверняка будут фотографироваться!!! Я так ждала паровозик увидеть.... sad.gif

Автор: jalo 12.09.2006 - 18:53
ПаНаМА спасибки. Я брала сухую в Кауфланде, там два маленьких пакетика в пачке. Я их с пару ложек сгущёнки смешала и оставила с пол часа стоять, помешивая иногда. Если сразу в крем сыпануть, то она не растворится.

Автор: ПаНаМА 12.09.2006 - 19:16
Ольчик, спасибо за оперативный ответ! Я кстати тоже в Кауфланде краску покупала! wink.gif

Автор: Lenaanna 12.09.2006 - 23:05
Jazzinitup
Ириш, такой замечательный тортик ты сделала своей дочурке!! Просто прелесть.
ЧерепашкаНинзя
Какой красивый и аппетитный!!
jalo
Красивый тортик, да такой гладенький!!
Мончита
А я не поняла… за что ругать??? blink.gif Ты же такую красоту сделала. rolleyes.gif
кенга
Очень нежный и красивый!!!

Автор: Мончита 13.09.2006 - 05:34
Lenaanna Лен,спасибо!

ПаНаМА Наташа,Ты красавица!!!Красивая фотка rolleyes.gif
Суфле делала по этому рецепту(Птичье молоко суфле),коржи-шоколадный бисквит.Крем сверху-взбитые сливки(брала 45%).Здесь они хорошие,взбились отлично,даже закрепителя не понадобилось(сливки я всегда перед взбиванием охлаждаю и взбиваю на льду) вот и всё tongue.gif

Любаня Жаль,ну ты прикупи батарейки в фотик,а то такая красота миру не показана sad.gif

кенга Прелесть!

Автор: ЧерепашкаНинзя 13.09.2006 - 06:37
ПаНаМА
У! Какая ты красотулечка! Настоящее украшение. Молодец, что фотку поставила!
Lenaanna
Спасибки тебе!

Автор: anika 13.09.2006 - 07:29
Мончита
Цитата
Я делала по рецепту,где желтки завариваются с сахаром,молоком и мукой,а потом туда взбитые сливки добавлять вместо масла.А со згущонкой это немного другой рецепт,я его тоже делала,но если не для себя пеку,то мне не выгодно со згущонкой,дорого получается.Да и со сливками так вкусно получилось

не могли бы более подробно расписать весь процесс,кол-во продуктов? Благодарю.

Автор: кенга 13.09.2006 - 11:37
ПаНаМА В торте я делала 3 крема. Но сначала сахарно- коньячную пропитку, потому что коржи получились немного суховатые. Кисточкой по коржам прошлась, отлично потом было, как раз мягкие получились. 1 крем делала из простой сгущенки и масла , муж такой любит. Его сделала из 2 банок и 2 пачек масла. По рецепту был крем из варенкой сгущенки. Я открыла банку и ужаснулась- много комочков сахара. Поэтому сначала взбила сливки 30% , закрепила, добавила пару ложек вареной сгущенки, испугалась за комочки сахара, добавила немного простой сгущенки, вышло жидковато, тогда я высыпала половину растворимого крема- пудинга от Д.Откера, он все сгустил, получился обалденный 2 крем!
3 крем- из оставшейся варенки и сл масла, надо же было как то использовать открытую банку. И еще- я измельчила 2 пачки, т.е. 400гр. грецких орехов и посыпала каждый корж от души этими орехами. бвло вкусно! такой торт едят ( и хвалят!) все!

Автор: Мончита 13.09.2006 - 18:12
anika А можно на ты? wink.gif В моём предыдущем посте кликни на слово "Этому" и попадёш на страничку с рецептом,там и описпние.А если после этого возникнут вопросы,с удовольствием помогу!


Автор: ПаНаМА 13.09.2006 - 19:18
Мончита, спасибо за разъяснения, теперь я в неведении есть ли у нас сливки такой жирности.....

ЧерепашкаНинзя, может и другие из под панам выглянут! wink.gif biggrin.gif

кенга, прочитала твой рецептик, поняла что в процессе приготовления получился новый рецепт крема, от которого все были просто в восторге! Что для себя нового усвоила так это сахарно-коньячную пропитку, возьму на вооружение когда буду делать медовый с кремом из сгущенки! Спасибочки!

Автор: wa3333 13.09.2006 - 19:49
Не заглядывала несколько дней, а тут столько красоты наваяли! Приятно было полюбоваться вашими творениями! rolleyes.gif

Автор: Маня 13.09.2006 - 20:31
Раечка
я трюфельный торт тоже делала, но без конфет сверху, времени на них не было. сам торт не такой то уж и сложный, только места на все , бисквитов надо найти куда их из духовки ложить biggrin.gif а крем и вовсе простой, так что смело пробуй!

ЧерепашкаНинзя
марин, а с чем именно в конфетах намучилась? я их сама (ну трюфели разные) делала не раз, с начинкой никогда проблем не было, всегда вкусная, а вот шоколадом их покрывать у меня нервов не хватает mad.gif потому как за шоколадом глаз да глаз нужен, то он загустой, то зажидкий, а пока всю ораву конфет им покроешь....


Автор: tanja2 14.09.2006 - 00:35
Ирина, а вот и я со своими тортами
этот я делала на свадьбу знакомым, обыкновенныи бисквит с кремом,
украшения с марципана.

Ирина, а вот и я со своими тортами этот я делала на свадьбу знакомым, обыкновенныи бисквит с кремом...

А этот торт Царский
Ирина, а вот и я со своими тортами этот я делала на свадьбу знакомым, обыкновенныи бисквит с кремом... - 2
Ирина, а вот и я со своими тортами этот я делала на свадьбу знакомым, обыкновенныи бисквит с кремом... - 3

Автор: tanja2 14.09.2006 - 00:45
Ирина принимай ещё но Это не моё толко фотки мои
Ирина принимай ещё но Это не моё толко фотки мои Ирина принимай ещё но Это не моё толко фотки мои - 2
Ирина принимай ещё но Это не моё толко фотки мои - 3[img]

Автор: tanja2 14.09.2006 - 00:48

Автор: Раечка 14.09.2006 - 01:16
tanja2 ohmy.gif вот это ТОРТЫ!!!! Один лучше другого!!! rolleyes.gif
Но я от Царского кусочек утащила - вкуснотища!!!! biggrin.gif

Автор: tanja2 14.09.2006 - 01:34
Раечка кушай на здоровье o-o-очень вкусно Проверено и не раз

Автор: ЧерепашкаНинзя 14.09.2006 - 06:02
tanja2
Вот это ого-го! Скоко всего вкусненького. Молодец! Сижу тута - балдею...

Автор: GruSha 14.09.2006 - 10:03
tanja2
Вот про этот стол можно сказать точно, что ломится от вкуснастей? ohmy.gif че-нибудь осталось нам? Ну хоть кусочек маааленький? wink.gif

Автор: кенга 14.09.2006 - 11:16
tanja2 Даааааа, около таких вкусностей даже не сразу сообразишь- с чего начать? Вот теперь понимаю детей, когда они ручки сразу ко всему тянут)))

Автор: Kosandra 14.09.2006 - 11:41
кенга
Хорошая идея!
И смотрится класно!
ПаНаМА
Наташ,это ты на фото?Какая ты у нас оказывается красавица!! smile.gif
Точно украшение!Осталось айсингом покрыть и на тортик! biggrin.gif
jalo
Жаль у нас такого магазина нет,тоже такую яркую хочу!
tanja2
Тортики очень красивые,а Царский самый аппетитный,смотрю и слюньки текут! smile.gif
А те что пониже на заказ вам делали или где то покупали?

Автор: КсюшинаМама 14.09.2006 - 13:20
Jazzinitup
ЧерепашкаНинзя
jalo
Мончита
кенга
tanja2
Тортики заглядение!!! Сижу на работе, только что пообедала, теперь бы чего сладкого... Изошла на слюну.. tongue.gif

Kosandra
Надюш, у вас Кауфланда нет, приезжай к нам, у нас есть.




Автор: Раечка 14.09.2006 - 15:29
Девочки, а это моё последнее "творение"

Девочки, а это моё последнее "творение" Ближе фотик не взял - тортик большой получился и высокий, т...

Ближе фотик не взял - тортик большой получился и высокий, так что только такая фотка вышла ...

Автор: jalo 14.09.2006 - 15:41
Kosandra я хочу где-нибудь гелевую или пасту купить, несколько мест нашла, но всё руки не доходят хорошенько просмотреть, что и где лучше. Вроде паста хорошо, концентрированная должна быть. Порошок этот очень хорошо марципан плокрасил, я даже не ожидала.
tanja2 так много и красиво.
Раечка вау! Обалденно. Рюмки из белого шоколада-кувертюра?

Автор: ЧерепашкаНинзя 14.09.2006 - 16:01
Раечка
Класс! А можно про рюмочки?

Автор: pusik 14.09.2006 - 16:06
Раечка
валяюсь под столом. красота обалденная

про стаканчики поподробнее. чем и на чем делаеться. а то я один раз делала и когда снимала тюль или кружево, не знаю как правильно это назвать. у меня все поломалось. я так материлась, хорошо что муж не понимает русский язык ph34r.gif я делала из айсинга

Автор: ПаНаМА 14.09.2006 - 19:42
Даже не знаю кого первой начинать хвалить в общем по-порядку!

tanja2, очень яркий и красивый на мой взгляд свадебный торт, я сейчас как раз ищу простое украшение одноярусного тортика на свадьбу. А что за крем такой белоснежный, поделись?!
Книжка очень понравилась в оформлении, взяла себе на вооружение, вдруг пригодится!

Раечка, вот это фужеры!!!!!!!!!! Присоединяюсь к девчатам, очень хочется узнать рецепт и способ их приготовления! У меня из айсинга даже бабочки ломаются, а тут фужеры!!!!!!!! А ещё мне понравились спиральки, они из чего?

А теперь к Kosandrе, что глазики мне хочешь айсингом зарисовать?! biggrin.gif

Вопрос ко всем! Подскажите, пожалуйста, я тут решила из каталога ТОРТИССИМО выписать кое-какие причиндалы для нашего творчества, и вот вопрос встал какую краску выписать, жидкую, пастообразную или пудру! Кто какой работает расскажите и посоветуйте, пожалуйста!!!!! Сухую я покупала в Кауфланде и в общем я ей довольна, но может из каталога она лучше? Набросала себе список уже на 70 евро, хочу до 100 или 130 добрать, так что советуйте без чего я ну никак не обойдусь,а в простом магазине не смогу купить?! У меня есть простой мешочек с насадками, нужно ли выписать такой как в каталоге или лучше выписать что-нибудь посущественней, шприц ведь можно и в магазине купить! Жду с нетерпенем ваших советов!

Автор: Маня 14.09.2006 - 21:01
ПаНаМА
я бы выбрала пасту. пудрой припудривать - кто знает как ее разводить? а вдруг не то получится... жидкая тоже не очень если мастику красить, а для жидкостей хорошо пойдет. у меня ихняя паста стоит, но еще не опробирована, но вроде как солидно выглядит...
про мешочек с насадками: у них такой выбор насадок который в магазине не найдешь! если решусь как косандра например на цветочках специализироваться, то куплю у них набором большим не раздумывая... а пока только облизываюсь, у меня на это времени нету... знать бы только подойдут ли насадки к обычному мешку, а то там что-то про адаптеры к насадком было...

Автор: Jazzinitup 14.09.2006 - 21:05
Девулен;ки,спасибо за комплимены тортику!! Муак!!!

Раечка(!!!!)-суперские фужеры,надо же придумать было!

Танюшка-тортики отпад,а разрез Царского просто заставляет меня сдерживаться из последних сил,чотбы не вгрызтся в монитор!!!

bestolkovka,vmesto Raechki napisala Panama rolleyes.gif

Автор: Маня 14.09.2006 - 21:06
Раечка
Фужеры в студию! плииз! biggrin.gif

Автор: ПаНаМА 14.09.2006 - 21:25
Маня, спасибочки, ты первая кто мне дал совет! Ещё хочу по магазинам пройтись посмотреть какие там насадки и мешочки с адапторами, хотя мне как-то не очень удобно с адаптором работать, но надо учиться!

Jazzinitup, быстрее бери свою похвалу назад, мне чужих заслуг не надо, я так не могу и смогу ли вообще вот вопрос!
Цитата
Панама-суперские фужеры,надо же придумать было!

Это Раечкины заслуги!!!!
Где же она со своим секретом?!

Автор: ЧерепашкаНинзя 14.09.2006 - 21:45
ПаНаМА
Натуля! Я бы тоже взяла гелевые красители... А че такое адаптеры?
Посмотри еще гвОздики для цветов. Термометр. Если цветочки делать будешь - штамповки, проволоку, тычинки

Автор: ПаНаМА 14.09.2006 - 22:37
ЧерепашкаНинзя, адаптор енто приспособление, с помощью которого мешочек и насадка соединяются!
А эти гвоздики очень облегчают работу? Наверно когда крем масленный или белковый, да? Термометр у нас в магазине на много дешевле, чем в каталоге.
А вот приспособление типа этого удобны или нет? , адаптор енто приспособление, с помощью которого мешочек и насадка соединяются http://www.tortissimo.de/details.asp?gid=S...g=de&aid=257221
и ещё Вилтонский каталог выписать или нет, его рекламируют в нашем каталоге?

Автор: tanja2 15.09.2006 - 00:04
GruShaНемного ещё есть, приходи на чай вместе доедать будем.

Косандра тортики те что пониже на заказ делали

Раечка вот это ТОРТ красота неписанная ты сколько над ним потела
ПаНаМА Крем покупной называется "Schlag creme" он в супермарках продаётся, на одну упаковку всего 500мл молока добавить и взбить выходит 1л крема.
Ирина держи себя в руках, об монитор можно и зубки сломать. wacko.gif

Девочки спасибо за коплименты wub.gif

Автор: Vita22 15.09.2006 - 00:33
Девочки, всем привет!
Я тут простудилась в самую жару(+38) и "умирала" потехоньку, пару дней к компу не подлазила, а тут решила хоть одним глазком глянуть как у вас дела...
Ну и вся моя температура сразу улетучилась куда то !
Столько всего вкусного и красивого наваяли!
Умнички!

Мончита
Алесь,
Во первых тортик у тебя ооооооооочень красивый, и не за что тебя ругать, тебя наоборот хвалить нужно!

Цитата
Барби мне особенно понравилась! А какие трудности у тебя с ней были?Я тоже ребёнке своей на ДР собираюсь делать,хочется заранее иметь представление о возможных трудностях.


Ну наверно это я такая безрукая...
Короче, когда дырку для куклы сделала и стала её(куклу)
туда пропихивать у меня все коржи посьезжали в разные стороны...
потом мастика никак ровно не хотела ложится, вот и прешлось потом все неровности рюшиками залепливать...
а когда ехали на машине, машина прыгнула и мастика кое где потрескалась...
вобщем , хорошо что тортик был не на заказ ,а для своих...

кенга
Твой тортик очень нежный и наверно очень вкусный!


ПаНаМА
Наташенька, ты действительно красатулька и глазки у тебя очень добрые...
моя доця людей по глазам воспренимает, ты ей понравилась, я пока расматривала фотку она у меня на руках сидела и оценила - яфа !(это на иврите КРАСИВАЯ!)

На счёт прибамбасов: краски на мой взгляд лучше пастообразные(геливые), если хочишь кремовые украшения делать, то я бы взяла большой набор со всеми насадками(дешевле чем по одной и не надо голову ломать что пригодится а что нет),для мастики , я купила набор Вилтановский его както Валерия показывала, мне очень нравится, и преспособление для рюшиков...

tanja2
Умница, красиво и апетитно!

Раечка
Я от восторга, дар речи потеряла! Так красиво, нежно, окуратно!!!
Присоединяюсь к девчонкам, раскажи как всё ЭТО зделать!

Автор: Мончита 15.09.2006 - 02:27
tanja2 Тортик- сама нежность! А стол-это ваще! Вот бы мне туда,хоть на пол-часика rolleyes.gif

Раечка АБАЛДЕТЬ! Вот это красотень! Я тоже хочу узнать секрет фужерчиков!И ещё мне интересно,как делаются ажурчики по бокам торта,это айсингом? В какойто спец.фрме?Как?Просвети меня,плиз...


Автор: Мончита 15.09.2006 - 02:41
Vita22 Витусь,ты чего это разболелась?Выздоравливай поскорей!!!
Спасибо за ответ,возьму на вооружение!

Девочки! Уменя такая радость...У нас 10го сентября открылся Вилтоновский магазин!УРА! В воскресенье поеду разоряться biggrin.gif

И ещё у меня просьба.Помогите найти рецепт вот этого торта(в самом низу фотка крупным планом),очень надо до понедельника.Сос!
Тут
Я уже и Ксюше писала,но она кудато пропала sad.gif

Автор: Jazzinitup 15.09.2006 - 03:09
Алесик-по моему торт выглядит как Поленица,ну типа вот как Монастырская изба у Ирины Кутовой..
A vot ewe interesnyj http://www.good-cook.ru/tort/tort_219.shtml торт "Медовое полено"

Автор: Любаня 15.09.2006 - 03:24
ПаНаМА
У меня есть адапторы и гвоздик для розочек от Вилтон. Если собираешься делать розочки и всякие цветочки , то гвоздик очень удобный. И адаптор тоже вещь очень удобная, если ты одним цветом делаешь разные узоры, то менять насадки очень просто. Я не знаю сколько это у вас стоит, у нас копейки.
Девочки ,чем делаются рюшечки из мастики? я никак не пойму.

Автор: Мончита 15.09.2006 - 09:18
Jazzinitup Ириш,спасибище!!!

Любаня Люба,по-моему там специальной формочкой вырезается,ща пойду поищу картинку

Автор: Мончита 15.09.2006 - 09:23

Автор: jalo 15.09.2006 - 09:37
ПаНаМА Наташ, этот каталог бешенные деньги стоит, я бы что полезное на эти 17 кажется евро купила wink.gif . Закажи себе Preisliste от Вильтон в Тортиссимо. Я делала с майлом, они тебе пришлют. Потом можешь смотреть у Вильтон что тебе надо, смотришь артикельнумер и в списке тебе цена в евро. Но надо запастись терпением, т.к. занимает много времени. Но это твоё дело. Так много ты, думаю, с Вилтон заказывать не будешь, цены тоже пока на евро переведут, да мервертштойер, ещё и расстаможка, если я не ошибаюсь. Набегает сумма. Но я тебя не отговариваю, делай как хочешь, я просто когда цену на каталог увидела, чуть волосы дыбом не встали, как будто ручная работа smile.gif .

Автор: tanja2 15.09.2006 - 09:43
Vita22ты чего это разболелась?Выздоравливай поскорей!

Мончита , а ты не стесняйся заходи на чай . Мы с GruShaй будем вместе доедать и ты присоединяйся. biggrin.gif

Автор: Раечка 15.09.2006 - 10:18
Ну вот я снова здесь tongue.gif

ВСЕМ_ВСЕМ_ВСЕМ!!!!!
СПААААААААААААСИИИИИИИИИИИИИИБООООООООООООООООО!!!!!!!!!! smile.gif

Отвечаю:

фужерчики: брала одноразовые фужерчики для шампанского, нарисовала с помощью Rojal Icing узорчики и высушила. Стаканчики остались внутри - вынимать их не надо, так как молодожены или именниник могут выпить по глотку шампанского перед нарезкой торта (это чтобы куски побольше резали на "пьяный" глаз tongue.gif laugh.gif )

украшения: тот же Icing, только рисовала на бумаге для выпечки, под которой лежал шаблон.Высушила, сняла и приклеила на торт опять с помощью Icing

спиральки: вырезала полоски из мастики и намотала их на ручки от кисточек. Высушила и осторожно вынула кисточки. Почему кисточки? Потому что ручки у них 1. из пластмассы, спиральки легко снимаются и 2. ручки не прямые. а конусообразной формы и получается, что спиральки расширяются

розочки: слеплены из мастики

Торт диаметром 40 см . Внутри торт "Улитка" Вся работа заняла 6 часов.

Автор: Kosandra 15.09.2006 - 12:41

КсюшинаМама
теперь буду знать,обязательно приеду!
jalo
Нука рассказывай места!
Раечка
Очень красиво!
Что внутри?
Мне скоро тоже такие стаканы нужно будет делать,на стеклянную свадьбу,все никак не найду маленькие фужеры,т.к если большие поставлю тортик суфлейный боюсь продавят.
ПаНаМА
ну зачем же такие красивые глазки айсингом!
wink.gif smile.gif
Про тортиссимо скажу одно,там все очень дорого!Хотя я там уже не однократно выписывала.Краску и набор насадок я выписывала сдесь,там жидкая краска,мне понравилось для крема,мастику я пока ей не красила.Там же я выписала 4 ярусную подставку для торта,мне вообще этот сайт очень нравится.

Автор: Kosandra 15.09.2006 - 12:43
Раечка
Это какие такие одноразовые?
Пластмассовые чтоли?Скажи где взяла?

Автор: Раечка 15.09.2006 - 13:24
Kosandra во первых стаканчики пластмассовые - они легкие и суфле врядли продавят. Покупала я их в так называемой "уцененке" у нас зовется этот магазинчик "Toppreis"- они прозрачные,в упаковке 6 штук.
Смотри в отделах, где продается одноразовая посуда(Sektgläser)

Автор: Kosandra 15.09.2006 - 13:55
Раечка
Спасибки за подсказку!А то пришлось бы настоящие ставить!
smile.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 15.09.2006 - 17:38
ДЕВОЧКИ! Вопрос глобальный к тем кто делает тортики на заказ. Как вы свои творения оцениваете? У меня ступор какой-то. И себя обидеть не хочется, и клиента отпугнуть не желательно... Посоветуйте, плиз!

Автор: ПаНаМА 15.09.2006 - 19:38
tanja2, спасбочки за подсказку скремом!

Vita22, вот в самую жару как раз и простужаются, от сквозняков и прохладительных напитков!!! Ты почаще к нам заглядывай времени на сквозняке меньше будет стоять!!! wink.gif В общем не болей!!! Прочитала твою историю с Барби, да уж весело тебе было! Я сегодня купила маленькую Барби 22см, не могу удержаться тоже хочу сделать, всё хочу попробывать вот только сынуля не дает на кухне долгог засиживаться, а дочь последние деньки гуляет, в понедельник школа начинается...
Спасибо за коментарии, буду себя называть теперича яфа!!!! biggrin.gif
А что это за набор Вилтановский, что туда входит, пишите скорее в понедельник хочу делать заказ!!!!
Любаня, убедила ты меня в том, что адаптор нужен!!! Спасибо!
Оля, я вот тоже думаю может не стоит ентот каталог выписывать, обойдемся пока Тортиссимо! А вот про краски ты не написала ничего, я уже поняла что гелевые лучше всего брать. А перламутровые они очень сильно расходуются, кто знает?
Kosandra, спасибо что глазики не закрасишь, зато открыла мне их на новый сайт, теперича не знаю что и делать , счас пересмотрю свой список и на твоём сайте погуляю может что-нибудь там для себя выберу! А краска я смотрю там на много дешевле и по объёму её больше, чем в ТОртиссимо!

Раечка, спасибо за разъяснения, хорошо придумано выпил и тут же закусил сладеньким!!! На фото это очень элегантно смотрится,а в жизни эти пластиковые фужеры не очень толстые, ведь на фото их совсем не видно!!!

Всем спасибо! Желаю всем удачи, а я пошла тортик мастерить, пока не скажу какой! tongue.gif

Автор: Маня 15.09.2006 - 20:18
Девоньки, в кое-ьл века я не с пустыми руками biggrin.gif пахала как папа карло всю неделю, вот результат (перед тем как забирали, завтра все сложенное на столе сфоткаю)
это три этажа по отдельности:
Девоньки, в кое-ьл века я не с пустыми руками пахала как папа карло всю неделю, вот результат (пере...

Автор: Маня 15.09.2006 - 20:22
это они же но поближе:
большой:
это они же но поближе: большой: средний: и верхний "дырки" - для подставки
средний:
это они же но поближе: большой: средний: и верхний "дырки" - для подставки - 2
и верхний
это они же но поближе: большой: средний: и верхний "дырки" - для подставки - 3
"дырки" - для подставки

Автор: Мончита 15.09.2006 - 20:29
Маня Вот это да! Какая красотень!!!

Автор: Маня 15.09.2006 - 20:30
а это - "добавка" biggrin.gif они у подножия стоять будут, тока на них еще малинка в "петельках"лежать будет, но это перед выставкой на стол, не раньше (заодно сразу видно, что кульком я почти не пользуюсь wink.gif ну да здесь за ягодами все-равно ничего видно не будет...):

а это - "добавка" они у подножия стоять будут, тока на них еще малинка в "петельках"лежать будет, н...

одно примечание к начинкам, то биш внутренностям: с розами внизу Rührkuchen (девы, как оно по русски? песочный?) с кусочками шоколада, ромом и орехами, верхние два - морковные (очень сочные и пряные, как нибудь рецепт выставлю). а сердечки - внизу песочная основа, в середине ванильный йогурт, сверху малина залитая желе.
и еще важная особеность тортов: без капли молочных продуктов! то бишь все соевое: маргарин, йогурт, сливки для взбивания... потому как у жениха аллергия на молоко, вот и старались...

Автор: ПаНаМА 15.09.2006 - 20:30
Маня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я аж рот открыла, хорошо перед выходом заглянула сюда!!!!! Красота-то какая!!! Вот где хвалить надо, аккуратистка, чего мне так не хватает!!! Сколько же часов ушло на вылепку роз и листочков!!!!
Красота!!!!
Буду ждать завтрашнего дня, представляю что может ещё завтра быть, ведь он ещё не всборке!!!!!!
Тортик поставь в Галерею, такого ещё не было!!!!

Автор: Маня 15.09.2006 - 20:31
Мончита
спасибо, старалась biggrin.gif усе, побегла мужа кормить....

Автор: Маня 15.09.2006 - 20:32
ПаНаМА
ну все, засмущала.....
ну дык идею торта полгода продумывали, а как его делали - тоже длинная история wink.gif ну да может как настрочу, но сейчас убгаю, а то муж разведется, если не накормлю biggrin.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 15.09.2006 - 20:45
Маня
Вот это да! Красотища! Не появляется, не появляется, а тут как появилась! Я в глубоком обмороке валяюсь под столом, а печатает мой клон. biggrin.gif
Очень ровненько все и красиво. Тортики с малинкой смотрятся очень аппетитно. А мастика как ровненько уложена! Браво!!! Ну идеально просто покрыто. Я все любуюсь и любуюсь...
А беленькие тортики однослойные? Без крема внутри то бишь?

Автор: Маня 15.09.2006 - 21:36
Расскажу коротенько про историю создания торта, замуж выходит подруга с которой я и начала торты вместе делать, мы обе втайне мечтали но не решались, а тут разговорились и напару отважились. Не один торт мы вместе сделали и пришли к выводу что вдвоем мы отличная команда. Ну а тут свадьба, понятно, что торты будем делать сами! Подошли к делу очень серьезно, облазили все что нашли в поисках идей для тортов. На внутренности для тортов делали отдельный пробный вечер: напекли всяких разных и вместе с женихом решали (из-за его аллергии на молоко многие рецепты поотпадали сами собой). Посмотрели сколько стоят подставки на торты – залушила жаба, в результате жених сделал ее сам, по виду намного лучше всех покупных а по цене почти тоже самое и вышло smile.gif
На прошлой неделе была репетиция украшения тортов: подставка была уже готова, «тотры» вырезали из пенопласта, обтянули их мастикой(все как положено!) и сели лепить украшения. Поскольку сразу после известия о свадьбе невеста заказала большой мешок всего-всего в тортиссимо(точнее мы вдвоем, каждый себе), то лепка нам была намного облегчена, например формочками для вырезки листочков (в каталоге за этот год на странице 97, пластмассовый набор из 3 штук разных размеров, сразу с прожилками лепит, очень рекомендую! В хозяйстве нужное и дело! Благо листочки для разных тортов можно использовать). А вот с розочками было немного сложнее, но подруга выроботала интерсную технику: укладывала листочки (вырезанные кружочки) друг на друга симметрично сверху и снизу так что в конце расзезала посередине и получалось два цветка за раз! Розочки хоть и простенькие, но по величине отлично сочитаются с листиками и берут колличеством (их 38 штук было и все на тор ушли). Так что всю декорацию мы с нею тогда и налепили, я еще листиков потом подлепила…. А вчера она ко мне приехала и мы на уже готовые торты декорацию приклеили и в ресторан отвезли…
А сегодня и сердца доделала (тоже рамы для выпечки из тортиссимо, ими вырезала из выпеченного на протвине пирога низ, ими же обставляла для застывания начинок, тоже набор из 4-х форм, для подставок купили различные круглые доски для разделки и оклеили из моющейся пленкой), причем самое сложное было выровнять бока, но мне в этом деле отлично пригодились Teigschaber, пластмассовые широкиетакие ухватики, есть набор в каталоге на стр 86, ими хорошо и ровные края делать, и зигзагом как расческа, ну очень удобная вещ!

Панама (извиняйте девоньки, я у вас не так часто, по именам вас не знаю…), ну вот я уже написала, чего мы набрали в тортиссимо. Разные формы, краски, тычинки для цветков, набор всяких палочек для лепки, формы для вырезки листиков с прожилками (я от них просто в восторге!). набор для вырезания рюшечек, я еще себя любимую побаловала ножем для резания равиоли(он режет и склеивает), а подруга такой аппарат для резания сеточки например из слоеного теста на пирожки, или на крытые пирожки. ту форму как печать с цветками мы брать не стали, оно хоть и красиво, но это один мотив (причем не шибко дешевый для кусовка пластика!) не будешь же его на каждый торт лепить. Про насадки для кульков: я уже писала, что если серьезно этим заниматься то лучше набором купить большим, видела сколько они по одной стоят? А если прикинуть, что для одних цветков одно надо, для других другое, для листиков третье… спроси у Косандры сколикими она обходится, и мне было бы интересно знать…

Автор: Маня 15.09.2006 - 21:43
ЧерепашкаНинзя
не, никаких кремов внутри, просто пирог. какой крем соевый? я все это соевое не люблю вообще-то, разве что йогурт у них ничего да и то он в сердечках.... плюс нам пирог долгоиграющий нужен был, я ж его все по правилам делала: в понедельник пекла, во вторник марципаном обтягивала, в среду мастикой, чтобы слои просохли хорошенько... какой крем так долго простоит?

да еще про обтяжку мастикой: девы, я сама не верила, что она у меня на углах сама ляжет! ни резать ничего не надо, ни швов... просто туда-сюда руками ее меделнно потягивать - и ложится прекрасно! благо что слой из марципана уже весь гладенький был, вот с ним то я намучилась, особенно уголки выранивать, потому как пирог по краям низний был, пришлось долепливать.... зато теперь знаю почему сперва марципаном обтягивать и лишь через сутки, когда марципан подсохнет, мастику biggrin.gif

и еще ко всем вопрос: а как вы торты транспортируете? уж как мои водители аккуратно е ехали, а торты все птались сбежать с подставок sad.gif но мы их все на место! благо за мастику хорошо взяться можно biggrin.gif

Автор: КсюшинаМама 15.09.2006 - 21:44
Маня
Валяюсь возле стола!!!! ohmy.gif Какая красота!!!!!!

Разве муж с такой хозяюшкой разведется?? Да он тебя на руках носить должен... всю жизнь smile.gif

Автор: Маня 15.09.2006 - 21:49
КсюшинаМама
ну все, сча вообще в краску навсегда... smile.gif
ну а какому мужу понравится, что жена целую неделю только торты печет и то не для него? tongue.gif тем более он к выпечке равнодушный sad.gif

Автор: ПаНаМА 15.09.2006 - 23:54
Маня, ну ты молодчинка, настрочила нам тут целый талмут!!! Вот оказывается как надо готовиться к свадьбе!!! Ну, а тортик довезли уже составили? Фото сделали? Ой как не терпится увидеть в готовом виде!!!! unsure.gif
А у меня был вопрос по углам и ты на него ответила, супер!!!! А какой толщины ты раскатывала мастику?

Спасибочки за советы по каталогу, а вот про краску ничего не написала, вы выписывали от туда?

Цитата
я еще себя любимую побаловала ножем для резания равиоли(он режет и склеивает)
----я сначала подумала что ты про этот , ну ты молодчинка, настрочила нам тут целый талмут , а потом поняла какой.
У нас дома такой смех был, я привезла маме журнал тортиссимо(она у меня тоже тортиками занимается), так вот листает моя тетка журнал, видит это фото и спрашивает меня - Эт зачем???? Я стою к ней спиной не вижу что там и тут
через долю секунды слышу смех, она поняла что это такое и смеясь мне говорит, - Я со слепу подумала что это вставные челюсти и думаю что ими тоже тортик украшать! Тут мы все со смеху попадали!!!
Вот такие бывают истории!

Автор: ЧерепашкаНинзя 16.09.2006 - 05:12
Маня
я тут насчет транспортировки: нам инструкторша советовала приклеивать сам торт к подставке айсингом, а между самой подставкой и коробкой класть кусочек пенорезинового коврика. У нас тут такие коврики на каждом шагу продают, ими дно в посудных шкафчиках устилают чтоб посуда не гремела и не скользила

Автор: pusik 16.09.2006 - 10:12
Маня, БРАВО
долгих лет вашей подруге в семейной жизни и вам хорошо погулять biggrin.gif

Автор: Маня 16.09.2006 - 11:13
ПаНаМА
терпение, девы, только терпение! все двано отвезли, а собирать будем вечером при перед постановкой на стол, с чем я сперва не была согласна, потому как сделали бы - и сделано оно, а с другой стороны как его собранный переставлять? тяжелющий же! короче мне много пить сегодня нелься, а то я его как соберу biggrin.gif
про краску я раньше писала, гель мы выписали, но не пробовали. в частности золотой гель выписали, подруга и серебрянный взяла, баночка малюсенькая, но ею все-равно только по верху рисовать и спиртом разводить...
мастику катала довольно тонко, меньше 5-ти милиметров, разве что на маленький в 5 милиметров, а то но вовсе маленький был, пришлось мастикой увеличивать... просто по опыту знаю что не вкусно, если много мастики, так что старалась потоньше... мастикой пользуюсь желатиновой на глюкозе и глицерине, вообще-то по составу то же самое что мыши белые (от харибо, почти то же самое что маршмалов но поплотнее), но если много кило надо, то этих мышей не накупишься...
да, про челюсти посмеялась! у меня другое, такое как колесо для резки пиццы но массивнее... тоже еще не пробовала...

про подготовку свыдьбы - а оно так и надо! если честно то была в шоке, как ты ночью пахала, только потому что организаторы свадьбы в последний момент про торт вспомнили! герой ты! я бы не смогла, хотя бы потому что у меня бы наверняка каке-нибудь продукты закончились! привыкла что магазины под боком и особых запасов не имею, а как раз при таком тортике не знаешь заранее сколько всего уйдет!

ЧерепашкаНинзя
белый мы приклеить забыли, ну да не очень страшно, мастика застыла и его руками можно брать... я его кстати во время поездки (большой у меня на коленях стоял) раз 5 спасала biggrin.gif остальные в коробках в угол съехали - и ничего с ними не случилось... сердца я приклеила, но не айзингом а медем (чей-то влом было айзинг мешать, я его по дури, точнее остатки, с белым тортом отвезла на тот случай если чего доклеивать - подклеивать придется), в следующий раз не поленюсь, только одно сердце на полсантиметра съехало в сторону, но я следы его на подставке стерла (хорошо что пленка моющаяся! она меня очень даже убедила! все с нее стереть можно!), так что незаметно ничего...

pusik
спасибо! передам ей обязательно! biggrin.gif

Автор: Kosandra 16.09.2006 - 12:09
Маня
Вот это да!Оболдеть и не встать!Это ж сколько времени на такую красоту надо?!
Желаю счастливой семейной жизни молодожонам!

Я тоже не с пустыми руками!Мне уже приелся белковый,и я решила сделать масляной крем.Тем более что нужно было опробовать новую формочку для цветов,лилий кажись.Внутри простой бисквит+шоколадный бисквит+простой бисквит,и прослоено суфле.Разрезик сегодня сделаю если не забуду.
Окозалась что от масляного я уже отвыкла и у меня руки крюки,все тяп ляп,ну и ладно,для себя же smile.gif ,сегодня пойдем до родителей чай пить.Вот это да

Автор: Маня 16.09.2006 - 13:50
Kosandra
много времени wink.gif спасибо! все молодоженам передам! да и невесте есть чем похвастаться, потому как она в изготовлении торта непосредственное участие принимала! так что это НАШ торт! точнее торты biggrin.gif

Автор: wa3333 16.09.2006 - 14:13
Kosandra
И это ты называешь тяп-ляп?! Ну и шутница! Тортик очч красивенький! smile.gif

Автор: wa3333 16.09.2006 - 14:16
Раечка Какая прелесть твой тортик с фужерами! tongue.gif

Автор: Nataliy 16.09.2006 - 14:17
Девочки,меня долго тут не было,в отпуске была,а вы тут столко красоты надезлали,у всех всё супер!!!

А я уже тоже успела тортик сделать,время было очень мало,это торт племяннику мужа на Д.Р.
Девочки,меня долго тут не было,в отпуске была,а вы тут столко красоты надезлали,у всех всё супер

Автор: wa3333 16.09.2006 - 14:19
Маня
Да у тебя ж просто шедевр!!!

Автор: wa3333 16.09.2006 - 14:20
Nataliy
Какой кораблик симпатичный! smile.gif

Автор: Nataliy 16.09.2006 - 14:22
А этот торт я делала нам без всякого повода,ну ещё до от'езда.
А этот торт я делала нам без всякого повода,ну ещё до от'езда

А этот торт я делала нам без всякого повода,ну ещё до от'езда - 2

А этот торт я делала нам без всякого повода,ну ещё до от'езда - 3

Автор: Xenia79 16.09.2006 - 15:08
Маня
Танюша! Тортики - суперские! Мне очень понравилось, что белые цветы на белом же фоне. Так элегантно!
Жду сегодняшние фотографии. Интересно на всё в готовом виде посмотреть.

Да, печь свадебные торты для человека с аллергие на молочное - это подвиг! Нужно же ещё вкусно сделать из ращрешённых продуктов. Молодцы вы с подругой!

Автор: jalo 16.09.2006 - 17:56
Маня
Kosandra
Nataliy
красиво. Мне такого не дано(вздыхающий смайлик). Молодцы.
Nataliy ну ты даёшь, мне бы и по-поводу такое не сварганить.


ПаНаМА
Kosandra
Я хочу здесь выписать краску. Про пасту они пишут:
Zum Einfärben von Arctic White® und Marzipan. Farbpasten verhindern eine Änderung der Konsistenz von Arctic White® bzw. Marzipan im Vergleich zu flüssigen Lebensmittelfarben.

Для окраски Arctic White® и марципан. Паста не изменяет их консистенцию по сравнению с жидкой краской.

Автор: YelenaF 16.09.2006 - 18:19

Автор: ПаНаМА 16.09.2006 - 21:15
Маня, ты пишешь про мой героизм, не знаю,конечно чтобы я делала если с собой из Германии все необходимые продукты не привезла на всякий случай! blink.gif
Да,кстати я тоже присоединяюсь ко всем девчатам и поздравляю молодоженов с рождением их семьи!! Побольше детей им, чтобы было больше повода печь и оформлять такие красивые тортики, ну, а вам подругам быть всегда рядом в трудную минуту и творческих успехов!!!!

Kosandra, а у нас сегодня для дома тоже тортик и тоже проба, только у тебя маслянный крем, а у меня шоколадные листики!
Я использовала листья вечнозеленого кустарника, не знаю как он называется, листики длинные, а я их вырезала как мне надо, очень удобно!!
Очень понравился процесс, теперь буду пробовать сделать розы из шоколадной мастики! Торт тоже получился вкусный 3 бисквита пропитаны малиновым сиропом и смазаны кремом из сгущенки с маслом! Розочки из мастики ещё с дочкиного дня рождения оставались положила просто для декорации и фото.
Ну, а сынуля тут как тут подоспел, я не стала фото переделывать, так даже забавней получилось!
, ты пишешь про мой героизм, не знаю,конечно чтобы я делала если с собой из Германии все необходимы...

Nataliy, интересные тортики! Вот пример для подражания как надо для дома стараться!!!

YelenaF, торт как голубой мрамор, красота такая! Это как надо мастику смешать чтобы так получилось? А бордюрчик это тоже мастика, очень интересная форма с рельефом?!

Автор: YelenaF 16.09.2006 - 23:12
ПаНаМА
спасибо этот бордюрчик только вчера пришел ,пробовала его в деле,выписывала в тортиссимо, а насчет раскатки мастики выше давали ссылочку как это сделать

Автор: YelenaF 16.09.2006 - 23:24
ой соврала , не из тортиссимо они , с другого каталога dry.gif

Автор: Мончита 17.09.2006 - 02:27
Принесла вот тортец
Принесла вот тортец

Автор: Мончита 17.09.2006 - 02:33
Kosandra Надюш,тортик очень красивый! А расскажи,как ты лилии делаешь,плиз!

Nataliy Вот это да! Какая красотень!!! А кроватка мастичная?

YelenaF Лена,суперски! Так всё ровненько,вот мнебы так... А что внутри?

ПаНаМА Тортик интересный,ну а твой сынуля просто прелесть!

Автор: wa3333 17.09.2006 - 09:01
Мончита Красиво! А что это сверху такое? Ягоды? smile.gif


ПаНаМА Суперский тортец!


Nataliy Какой заинька симпатичный! smile.gif

Девчата, ну вы все и мастерицы!
Красиво

Автор: tanja2 17.09.2006 - 11:30
Маня Красота-то какая!!! Тортики- сама нежность так красиво, мастика как ровненько уложена, а розочки красивые такие ровненькие.Тортики с малинкой смотрятся очень аппетитно, хорошо вам погулять .

Косандра
Тортик очень красивенький,расскажи как ты лилии делаешь.


Nataliy Какой кораблик класс!
и это ты называеш без всякого повода, такои торт сделать к чаю это уже повод . Где ты идею взела?

YelenaF
Тортик делала к дню рождению? Красиво .

ПаНаМА Какой малыш симпатичный, но конечно тортик тоже..

Мончита тортик очень красивый! А что это сверху у тебя такое? Ягоды?

Автор: Solnze 17.09.2006 - 11:55
вы тут все токие професионалы, такие красивые тортики rolleyes.gif

Автор: Solnze 17.09.2006 - 11:57
я тут где то видела грибы и персики а как иx делают, где можно рецепт найти?

Автор: Nataliy 17.09.2006 - 13:15
Solnze
posmotri tut
печенье "Персики"
печенье "Грибы" smile.gif

Автор: Маня 17.09.2006 - 13:20
А вот и тортик!
А вот и тортик

Без приключений правда не обошлось: сердечки не очень перенесли транспорт, как позже оказалось, то бишь внесли мы еще нормальные торты, а после нашего ухода один край самого большого торта съехал sad.gif кароче я была в шоке, быренько перед подачей на стол пыталась загладить это дело сливками из аэрозольной бутылки (других в ресторане не было) и заставить малиной… впрочем дефект кроме меня никем замечен не был, потому как не до того гостям было, но я распереживалась… все-таки проще торты отдать после того как сделал и на свадьбе не присутствовать smile.gif
Потом были дебаты после сборки большого торта: как мы с невестой сперва прикинули, где перед торта должен быть, мой муж забраковал, точнее предложил сделать по другому. Повар тоже все время около нас во время сборки крутился, ему ведь тоже любопытно smile.gif , сказал, что если бы это его свадьба была, то он бы тоже так поставил как мой муж предложил. Я уверена не была, сбегала наверх, молодым не до торта было, так что прихватила несколко подруг и мы вместе решили что мужчины правы… и шо вы думаете? Те, кто торт на стол выставил поставили его по-своему! smile.gif
Меня кстати работники ресторана несколько раз спрашивали, не кондитер ли я и очень удивлялись ответу, что это лиш хобби…

ПаНаМА
ЧерепашкаНинзя
pusik
Kosandra
wa3333
Xenia79
jalo
tanja2
девоньки, всем большое спасибо за теплые слова! молодоженам все приветы передала, большое спасибо и от них, им было очень приятно!

Автор: Nataliy 17.09.2006 - 13:22
wa3333
jalo
ПаНаМА
Мончита
tanja2
Devochki,spasibo vam bol'shoe.

Мончита
Цитата
А кроватка мастичная?

Плетёнка айсинг,всё остальное мастика,ну и матрас пироженое tongue.gif .

tanja2
Цитата
Где ты идею взела?

Идея с книжки"Miniature cakes"

Автор: Nataliy 17.09.2006 - 13:26
Маня
Вааааааааууууууу,что ещё сказать!!!!

Мончита
ну ооочень красиво,а что ето сверху,как жёлтая чешуя?

ПаНаМА
Фотка супер!!!и тортик и сунулькакрасавцы,но сынулька твой сладше wink.gif .

Kosandra
очень красивый торт и лилии прелесть.

Автор: Маня 17.09.2006 - 13:28
Nataliy
ничего себе просто так без повода! красотища! слушай, а весь зверь с кроваткой из мастики? вот чего я в этих фигурах не очень люблю, хоть они и красивые очень и фантазии нет предела, но считай треть торта несъедобная....

Автор: Nataliy 17.09.2006 - 13:39
Маня
Спасибо,я там уже напîсала,матрас-пироженое,"пастель" -мастика,плетёнка -айсинг,перила -мастика,всё безжалосtно было сьедено wink.gif .
Маня,а у тебя разрезика нет случайно? rolleyes.gif

Автор: Раечка 17.09.2006 - 13:52
Маня торты ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!!! МОЛОДЧИНА!!! Столько труда и нервов не каждый "потянет" biggrin.gif

Kosandra вкусно - уверена на 100%! smile.gif

wa3333 спасибо!

Nataliy обалденные тортики и кораблик и с кроваткой!!! smile.gif

YelenaF вот это мрамор!!! Молодец!

ПаНаМА мимика твоего сыночка-лучшая похвала тортику!!! smile.gif

Мончита очень красочный и яркий тортик! А что за фрукты ты использовала?

Автор: Маня 17.09.2006 - 13:55
Nataliy
нет, разрезика нету, потому как я уже писала, что внутри просто пироги, без крема... сердечки наверное надо было бы сфоткать в разрезе, ну да там внизу корж, в середине довольно солидный слой ванильного йогурта с желатином и сливками, а сверху просто малина залитая жела, очень сочный, я такое люблю, плюс из-за того что все соевое (йогурт, сливки), то очень легкое для желудка(у них же сливки 11%-е! ) и много съедается biggrin.gif

Автор: pusik 17.09.2006 - 17:34
девочки, все такие умницы. видно наступило начала сезона печки тортов. уряяяя biggrin.gif
панама, малый просто супер, самое главное украшение маминой жизни biggrin.gif

Автор: Solnze 17.09.2006 - 17:43
rolleyes.gif большое тебе спасибо Nataliy[b]

Автор: jalo 17.09.2006 - 18:00
YelenaF симпатично.
ПаНаМА сынуля прелесть, как птенчик.
Маня лучше смотрятся, чем с кондитерской
Мончита ты мотив сама придумываешь, или где смотришь? Очень красиво.

Автор: Маня 17.09.2006 - 18:36
ПаНаМА
кроха твоя на самом деле сладкая!
ну чего выписала -заказала? ты учти, наш заказ чуть ли не в тот же день пришел! оперативные они однако! biggrin.gif

Автор: ПаНаМА 17.09.2006 - 19:45
Маняшка, вот это красотища!!! Я про ваш с подругой тортище своей подруге рассказала, должна прибежать посмотреть!
Сейчас некогда всё написать, завтра!
Я из тортиссимо решила по емейлу выписать!Завтра!


Девчатки!
Я же свои шоколадные лепестки вам показывала, а вы на сынулю смотрели, больше так делать не буду, от главного отвлекла! biggrin.gif Но всё равно спасибо!!!!

Мончита, это что за фрукты такие? Очень красиво и аккуратно!!!

Ну всё, я к семье, а то ревнуют к вам слов нет.... sad.gif

Автор: Маня 17.09.2006 - 21:16
ПаНаМА
Наташ, мы и цветочки-листики тоже оценили! tongue.gif но и кроху тоже! biggrin.gif

Автор: Kosandra 18.09.2006 - 11:21
wa3333
Спасибки! smile.gif
Nataliy
Тортики класные,а от зайки доча моя вообще в восторге!
YelenaF
У тебя всегда такие элегантные тортики,а этот вообще прелесть!
jalo
А что такое Arctic White®?
Мончита
Вот так я бы точно не смогла!Очень аккуратно!Красотень!
tanja2
Спасибки девочки!Лилии делала с помощью такой штукиСпасибки
почти так Спасибки - 2
только насадка немного другая была.
Nataliy
Спасибоньки!
ПаНаМА
Сынуля прелесть
wink.gif ,и тортик вкуснянско выглядит.
Раечка Да ,это было очень вкусно!
smile.gif

Автор: Mariq 18.09.2006 - 13:25
Цитата
Инна,
я сейчас твои ссылки посмотрела,
хотела спросить а то тортам (украшение с фото(тебе сайты не попадались ,болгарские или новозеланские?

Маришка,вот что я тебе и всем вам откопала,может пригодится.
болгарский форум
ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

а это на английском
НАЖАТЬ ,ТУТ ТОЖЕ , ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Автор: jalo 18.09.2006 - 14:11
Kosandra Надя, это ТУТ посмотри, я и краску тут выписать хочу, дешевле я нигде не нашла. Что-то ссылка не вставляется. Это как мастика, видимо, торт сверху покрывать, www.kopyform.de

Автор: Koketka 18.09.2006 - 15:10
Девчёнки, какие красивые у вас тортики, заглядение
а про свадебный Мани я вообще молчу
такой элегантный

я то же тортик принесла, делала дяде на ДР

Девчёнки, какие красивые у вас тортики, заглядение а про свадебный я вообще молчу такой элегантный...

удалось кусочек утащит для фото

Девчёнки, какие красивые у вас тортики, заглядение а про свадебный я вообще молчу такой элегантный... - 2

Автор: jalo 18.09.2006 - 16:29
Koketka нежный такой!! А сколько ты белков на крем брала? И как делала.

Автор: Маня 18.09.2006 - 17:26
Koketka
а я вот за крем и кульки боюсь браться, у меня рука не ровная, мне бы все скакать... а с мастикой по дури глупостей не наделаеш... biggrin.gif

Автор: strela 18.09.2006 - 21:18
Хоспади, да у меня даже в голове не укладывается, как это надо извернуться, чтоб такой красоты натворить.... blink.gif

Девченки... я б вам сказала, тока слов нетути...


.....

Автор: Маня 18.09.2006 - 23:36
strela
и не говори, свихнулися мы все и совершенствуемся дальше biggrin.gif я тоже балдею сюда заходя, хоть и молчу часто, но только потому что словей на всех не хватает biggrin.gif

Автор: ПаНаМА 19.09.2006 - 17:26
Koketka, очень нежный тортик!!Оформление мне понравилось, думаю сделать похожее!!!! biggrin.gif

Автор: Мончита 19.09.2006 - 17:42
Мой сегодняшний тортик,мои первые розочки smile.gif

Мой сегодняшний тортик,мои первые розочки

Автор: кенга 19.09.2006 - 19:36
Мончита , молодчинка! очень симпатично! Дочка наверно прыгала от счастья? А крем белковый?

Автор: pusik 19.09.2006 - 20:36
Мончита
все ровненько и красивенько.
скажи мне по секрету, если первый раз делать плетенку, это трудно. и как ее так сделать, чтобы с первого раза и хорошо wink.gif

Автор: ПаНаМА 19.09.2006 - 23:23
Мончита, первые, а как настоящие! Крем маслянный? А плетенка из айсинга?

Автор: Мончита 20.09.2006 - 00:58
wa3333
tanja2
Nataliy
Спасибо! Торт,который с фруктами,украшен персиками,виноградом,вишней и малиной,всё консервированное.Сверху тонкий слой желе.

Автор: Мончита 20.09.2006 - 01:12
Раечка
jalo
ПаНаМА
Kosandra
кенга
pusik
Спасибо,девочки! Сижу вот гордая собой,радоваюсь tongue.gif
Крем - сливки(без закрепителя),внутри торт "Избушка".

кенга Не,я чегото боюсь за белковый браться.А дочка не моя,это племянница,моя ещё совсем маленькая biggrin.gif

pusik Ксюш,не сложно,я вот тоже второй раз делала.Главное стараться одинаково ложить"лозу" и усё wink.gif

Автор: pusik 20.09.2006 - 08:21
буду пробывать, может потом покажу, если будет что показывать wink.gif

Автор: ПаНаМА 20.09.2006 - 14:54
Мончита, где ж ентому учат так красиво укладывать фрукты?
А что просто сливки или ещё и сахар там есть, уж очень розочки крепенькие, а сливки ведь тают??? Обьясните хлухим и бестолковым blink.gif

А мне из Тортиссимо заказ пришел!
Да уж, действительно, оперативно они сработали!!! biggrin.gif

Автор: ПаНаМА 20.09.2006 - 14:58
Мончита, где ж ентому учат так красиво укладывать фрукты?
А что просто сливки или ещё и сахар там есть, уж очень розочки крепенькие, а сливки ведь тают??? Обьясните хлухим и бестолковым blink.gif

А мне из Тортиссимо заказ пришел!
Да уж, действительно, оперативно они сработали!!! biggrin.gif
Ещё и подарочек сделали формочки для печенек!

Автор: ПаНаМА 20.09.2006 - 16:07
Помогите срочно, кто-нибудь!!!!!!!!!

Надо ссылку, где пошагово делать лилии, не могу найти!!!! Нужно сегодня!!!!
Пойду пока мастику делать.... Всем благодарна заранее!!!

Автор: NinaYD 20.09.2006 - 16:17
http://www.cook-talk.com/forum/index.php?showtopic=2458

ПаНаМА!!! надеюсь эта....

Автор: ПаНаМА 20.09.2006 - 17:09
NinaYD, спасибочки большое именно эта ссылка, которую я искала!!!!
Рассцеловать бы тебя, да далеко!!, спасибочки большое именно эта ссылка, которую я искала

Автор: NinaYD 20.09.2006 - 17:25
biggrin.gif Пожалуйста!!!Рада что успела!!! wink.gif

Автор: Маня 20.09.2006 - 19:02
ПаНаМА
Ну дык колись, чего красивого прикупила! wink.gif

Автор: Мончита 21.09.2006 - 00:15
ПаНаМА Наташ,тут сливки падают на 2й день.Так что,если торт отдаю в день праздника,спокойно можно сливками украшать.
Колись ,колись чего ты там напокупала biggrin.gif

Автор: ПаНаМА 21.09.2006 - 00:17
Манюш, коробочку принесли лёхонькую-лёхонькую, а отдала 102 евро!!!!!!!! wacko.gif
Может фото сделать, писать долго...счас....
Вот сделала фотку, только тёмная без вспышки.
Как раз сегодня с подругой собрались украшения мастерить на свадебный тортик, и посылочка пришла во время, вот только мы решили делать лилии, а здесь кроме тычинок ничего больше не подходит! Да уж забыла выписать бусинки, но теперь с другого сайта выпишу краску и другие украшения!
У мужа глаза по 2 евро, такие деньги и такое кол-во предметов, хорошо у меня была заначка на всякий пожарный, вот сегодня этот пожарник и пришел! biggrin.gif , коробочку принесли лёхонькую-лёхонькую, а отдала 102 евро

Ой, не видно, там приспособление делать лилии, краску черную и золотую металик, в общем вот такой мой первый заказец!!!!

Мончита, а сколько % эти сливки?

Автор: Jazzinitup 21.09.2006 - 08:16
Девы,наткнулась тут на саитик один и прям немею от восторга...уже и не знаю что делать,ВСЕ хочу ...тока денюжек нема laugh.gif ..
А торты какие свадебные,ну очен; красиво украшены,ТУТ

Автор: ПаНаМА 21.09.2006 - 11:53
Иринка!!!!!!!!!, спасибочки за такую ссылочку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: YelenaF 21.09.2006 - 12:14
Ой и я все хочу, а скажите кто знает из Германии там заказывать можно ohmy.gif и сколько пересылка будет стоить blink.gif

Автор: NinaYD 21.09.2006 - 17:10
ПаНаМА
К сожалению я не вижу фото sad.gif а так хочется посмотреть....

Автор: NinaYD 21.09.2006 - 17:11
Уже вижу!!!! biggrin.gif

Автор: pusik 21.09.2006 - 17:28
девочки, модераторы, а можно ссылочки, где показано как делать покрытие из мастику из 2х цветов, разместить в начале темы, а то тяжко искать. она в прошлой теме на 5 странице или 6 wink.gif . спасибо большое

Автор: ПаНаМА 21.09.2006 - 18:49
NinaYD, посмотрела? wink.gif
А вот тортик сегодняшний с украшением из этих формочек! Как интересно лепится!!!!!!!!! , посмотрела
Цвет мастики не очень красивый получился, я сделала из цветной и зелёная краска превратилась в грязную к сожалению... sad.gif
Мы вечером едем к дедушке мужа, ему 92 сегодня, вот я и решила тортик сделать, как вы думаете стоит что-нибудь написать или оставить так как есть?


Присоединяюсь к pusik, надо сделать дополнение к списку по украшению и лилии добавить!

Автор: jalo 21.09.2006 - 19:00
ПаНаМА я бы написала. Может Поздравляем?
YelenaF я не знаю, можно ли оттуда выписывать на Германию, это надо чтоб перевели, но думаю, что пересылка будет очень дорогая и Mehrwertsteuer ещё насчитают, т.к. там меньше, кажется; ещё растаможка.

Автор: pusik 21.09.2006 - 19:27

ПаНаМА
чего нибудь написала бы tongue.gif только чуть чуть tongue.gif

Автор: ПаНаМА 21.09.2006 - 19:54
С неподписанным поехала, думаю не выгонят! biggrin.gif

Автор: pusik 21.09.2006 - 20:09
девочки, у кого то есть опыт накрытия мастикой квадратного тортика. поделитесь советом и опытом unsure.gif

Автор: Koketka 21.09.2006 - 20:52
спасибо девчёнка

jalo

я брала 5 белков, а в основном поддерживалась
рецепта "Крем белковый, заварной "Шман""

краску только добавила позже
и он немного растаял

Автор: Маня 21.09.2006 - 22:11
ПаНаМА
Узнала почти все! золотая и черная краска очень даже видна (когда знаеш как она выглядит wink.gif ) а что на самом переднем фоне? а совсем справа - это фигурки изовощей вырезать? я на них долго облизывалась, но дорогие жутко , одну ведь не возьмеш, мне много хотелось sad.gif и что-то там в коробочке картонной...
скажи формочки для листиков супер! тортик мне и без надписи понравился! biggrin.gif а какой мастикой ты пользуешся? к моей желатиновой формочки жутко липли...

pusik
я шестиугольные покрывала - сперва на уголках прикладывала и потом по краям чуть направо-налево потягивала(чтобы по сторонам от уклов мастика сама распределилась), оно само все легло без проблем! пришла к выводу, что задачу очень облегчило первое покрытие из марципана, им я и уголки выровняла, и поверхность торта (скалкой по нему, а для боков такая маленькая скалочка на ручке как ну такие как стены красить валики), и ложится на него ровнее. марципан сперва водкой (ликером) или сахарным сиропом смазать...

Автор: ПаНаМА 22.09.2006 - 00:57
Приехали!!!!!!!!!
Торт заценили, одобрили, никто даже не спросил почему не подписан, все спрашивали как называется этот пластелин, никак не могут запомнить слово МАСТИКА! Мастику ели с удовольствием, не говоря уже о торте! Племянник так вообще попросил снять всё покрывало и ему отдать, чтобы он съел, уж больно по вкусу она ему пришлась. Думаю к марципану нет такой любви, хотя я очень люблю конфеты с марципановой начинкой!


Маня, а вот и не всё угадала! biggrin.gif Формочки у меня не для овощей, а для печенек снежинка, нарцис, гвоздика- думаю с их помощью можно и с мастикой работать, не так дорого выходит и насадки для шприца, гвоздик для розы. А в коробочке буквы для кексов, но я думаю их можно и по другому использовать на той же мастике надпись делать или ещё как...Справа с самого края формочки для печенек маленькие, там масти карт - черви, буби, пики, крести, луна и цветочек -это было в подарок!
Формочки для листиков и цветочков просто супер, я так рада что выписала, а муж какой был довольный, что я их сразу использовала, да ещё деду его тортик сделала, гордился мной сегодня, нас там было много 14 человек.
Мастику я делаю из маршмеллоу, мне она очень понравилась, а с желатином я однажды делала, так она так задубела, я как раз кнопки на свою гармонь лепила, но потом я эти кнопки сделала из мармышек, побоялась за зубы тех, кто будет есть торт! ph34r.gif

Автор: pusik 22.09.2006 - 08:24
это я пробую с кремом работать. по мотивам "пошла Оксана за грибами на ... кухню" biggrin.gif

это я пробую с кремом работать

Автор: Мончита 22.09.2006 - 09:32
pusik Красота!!! Хочу!!! А что внутри корзиночки?

ПаНаМА 30 и 40%

Автор: ОЛЬГА1 22.09.2006 - 11:12
Здравствуйте, все! Ох, и не знаю, зачем вам этот тортик... Если честно - учусь картинки вставлять. Вроде тема "Украшение тортов" подходит, а вот "продолжаем делиться мастерством" - точно не про меня... Но в "кривые ручки" тоже не хочется . Вобщем, вот оно:Здравствуйте, все
Внутри - морковный торт от Иннесы. В моей интерпретации - "Хищный кролик" (ну да, кролик это, а не мышка и не собачка)

Автор: YelenaF 22.09.2006 - 12:55
ОЛЬГА1
а че прикольно tongue.gif а что за покрытие

Автор: Lvitsa 22.09.2006 - 13:00
ОЛЬГА1
Мне такие веселые тортики больше по душе! biggrin.gif

Автор: ПаНаМА 22.09.2006 - 13:11
ОЛЬГА1, сколько делала морковный никогда не оформляла просто так съедали, а тут такая простая и интересная идея, молодец!!!! Я теперь тоже что-нибудь придумаю в следующий раз!!!
Цитата
Вроде тема "Украшение тортов" подходит, а вот "продолжаем делиться мастерством" - точно не про меня...
---а вот зайца не каждый сможет нарисовать, а ты смогла, разве это не мастерство!

Мончита, а у нас тоже есть 30%, а вот 40% не знаю, надо глянуть специально!

pusik- Оксан, а ты грибочки без формочки делала? Ой, как я давно по грибы не ходила! biggrin.gif А что за шоколадный крем-ГАНАШ?

Автор: ksun 22.09.2006 - 13:15
Девоньки!!!! Давненько меня не было, а тут такая красота!!!!!!

Автор: ПаНаМА 22.09.2006 - 15:44
ksun, хорошо что ты появилась у меня вопрос, каким кремом ты оформляла своего спонч Боба , хорошо что ты появилась у меня вопрос, каким кремом ты оформляла своего спонч Боба , а то я тут п..., а то я тут посоветовала на свою голову, а теперь вопросы посыпались unsure.gif

Автор: Маня 22.09.2006 - 16:15
ПаНаМА
я про другое! гвоздик и формы для нарцисов я разобрала, а впереди - что-то в пакетике, цветное! и совсем справа, металическое в пакетике, на котором последнее слово "шпас" читается...
да, желатиновая сохнет , ее под пленочку надо, или чуть водичкой смазать и вымесить....

Автор: pusik 22.09.2006 - 17:32
девочки спасибо wub.gif
Мончита
внутри у меня бисквит, который пропитан коньяком. и делала что то по мотивам суфле или молочного желе. не знаю. вобщем сбивала сливки, туда добавила вишневый сироп и вишню, а потом добавила желатин.
получилось очень и очень вкусно.
ПаНаМА
неа, грибочки делала без формочек. кажеться в этой теме девочки давали ссылку на печенье грибы, я оттуда и стащила. а крем делала, по мотивам крема с белым шоколадом, только я вместо белого добавила черный и немного кофе-экспрессо.

Автор: ЧерепашкаНинзя 22.09.2006 - 18:45
ПаНаМА
Какой плющик! Балдею.... А чем прожилки делала? Штамповкой?
pusik
И я хочу таких аппетитных грибочков! Кинь парочку, Оксанка!
ОЛЬГА1
Чаво зайчика критикуешь? Такой милашка!

Автор: кенга 22.09.2006 - 19:28
pusik Я помню мы грибочки делали или в спец форме или отдельно- шляпки и ножки, потом соединяли сахарным сиропом, ножки обмакивали в мак. Причем тесто было разным для шляпок и для ножек. В общем для торт делать специально грибочки... нет, растреляйте меня!
Ты молодец, все сделано отлично. И сколько времени ушло?

Автор: pusik 22.09.2006 - 19:48
кенга
wub.gif я вся в смущении. я делала, отдельно ножки и шляпки, потом их на сироп. делала грибочки и бисквит в воскресенье. потом я их в вакуумную упаковку и оставила ждать вчерашнего дня. вчера после занятий пришла, сделала крем и прослойку и собирала тортик. вчера на все это у меня нашло 3 часа. так как я переживала, что прослойка не застыла. ну и пока сделала плетенку, я ее первый раз делала. так что если считать воскресенье и вчера, то около дня ушло huh.gif

Автор: ПаНаМА 22.09.2006 - 22:47
Маняшь,
Цитата
впереди - что-то в пакетике, цветное! и совсем справа, металическое в пакетике, на котором последнее слово "шпас" читается...
-
это головы клоунов и
Цитата
Справа с самого края формочки для печенек маленькие, там масти карт - черви, буби, пики, крести, луна и цветочек -это было в подарок!


ЧерепашкаНинзя, дык я ж формочки выписала!!!! biggrin.gif в ответ на вопрос
Цитата
А чем прожилки делала? Штамповкой?

Автор: ПаНаМА 22.09.2006 - 22:50
pusik, я в России делала грибочки в специальной форме, такой рецепт был классный, а форма была целиковая, но форма была не моя, но у меня она прожила несколько лет, т.к. хозяйка умерла, а муж её про форму не знал...Вот бы сейчас такую здесь иметь!!!

Автор: NinaYD 22.09.2006 - 23:13
ПаНаМА
Цитата
NinaYD, посмотрела? 


Ага вижу, спасибо!Предстовляю, как приятно тебе было получить посылочку!!! biggrin.gif

Автор: Маня 23.09.2006 - 03:18
ПаНаМА
ну тады все понятно, а головы съедобные? что-то я такого в каталоге не помню...

Автор: ksun 23.09.2006 - 08:00
Девоньки!!!! тортики у всех просто обалденные! tongue.gif

Автор: ksun 23.09.2006 - 08:00
ПаНаМА
Цитата
каким кремом ты оформляла своего спонч Боба

Это крем Шарлотт, Наташ smile.gif

Автор: YelenaF 23.09.2006 - 11:19

Автор: pusik 23.09.2006 - 12:06
YelenaF
красиво как tongue.gif

все хочу вот такие щипчики, чтобы красивые делать края.ааааааа laugh.gif

Автор: Lenaanna 23.09.2006 - 12:30
ПаНаМА
Наталюшь, Очень красивенький, такой зелененький – веселый! tongue.gif

pusik
Оксаночка, какие грибочки у тебя…. Класс!!! Как настоящие, честное слово!! laugh.gif Очень хороший тортик.

ОЛЬГА1
Олечка, зря ты, мне твой зайчик понравился! wink.gif

YelenaF
Какая у тебя лилия красивая, так и мечтая научится её делать. rolleyes.gif

Автор: ПаНаМА 23.09.2006 - 13:22
NinaYD, ещё бы не приятно было! Даже обалдела от такой оперативности! biggrin.gif
Маняшь, головы пластиковые, они сейчас 6штук по 1,75, а были по 4,95 евро, ну я и выписала! wink.gif их номер 905009!

ksun, спасибочки за ответ! Теперича я буду тож знать чем художничать!

YelenaF, себе делала тортик? wink.gif Лилия красивая, а я вчера пыталась, пыталась, так и не получилось sad.gif Я ещё желатиновую мастику сделала, да видно что-то не так, лепестки как высохнут сразу ломаются,

Маня, какой ты рецепт брала для желатиновой мастики?

Lenaanna, зелененький! Почти цвета хаки! ohmy.gif

Автор: jolochka 23.09.2006 - 13:46
СОС!!! подкинте, пожалуйста, идеек-ссылочек на тему: компьютерный тортик. unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Автор: Маня 23.09.2006 - 14:25
ПаНаМА
тот, где не только желатин, но и глицерин и глюкозовый сироп, пок только с нею и работала, нормальная такая, и в целофане с неделю держится, без холодильника. читала что чисто желатиновая твердеет на глазах, потому не удобно. а с этой я цветочки если делаю - они потом как каменные! а в лепке очень даже нормальная такая масса... если мне загусто - водочки в нее подмешиваю biggrin.gif и фигуры если плоские на водку клею biggrin.gif

Автор: pusik 23.09.2006 - 15:57
я на последок, перед отпуском сделала вот такой тортик, для своей племяшки tongue.gif
я на последок, перед отпуском сделала вот такой тортик, для своей племяшки фотографировала на улице...
фотографировала на улице, так как там нормальное освещение, а в доме получаеться ерунда biggrin.gif

Автор: Любаня 23.09.2006 - 17:17
Девочки, тортики просто суппер у всех! Мастерство растёт!
Ира , спасибо за ссылочку, столько всего интересного, хочу!!!
pusik , туфелька хорошенькая! А где ты такие бусинки покупала? Они съедобные? Я видела только на одном сайте, тот на который Ира давала ссылку, так они там больше 20 долларов за 100 шт, тортик золотой получится:-)
Вот ещё интересный сайт , там куча всего, только жалко что там есть картинки инструментов, а то что с помощью их получается не совсем понятно.
http://www.winbeckler.com/index.htm

Автор: pusik 23.09.2006 - 18:15
Любаня
я бусинки в супер маркете покупала. они стоят около 4 евро. смотри в отделах, где для выпечки

Автор: NinaYD 23.09.2006 - 20:07
jolochka
Цитата
СОС!!! подкинте, пожалуйста, идеек-ссылочек на тему: компьютерный тортик.   

Это не мой wink.gif


СОС

Автор: ПаНаМА 23.09.2006 - 23:08
Маняшь, ну разве это ответ? Мне нужзно ингродиенты по граммам!!!!!!!!!!!!

!pusik, я бусинки такие не видела в продаже!!!!!!!!!!!!
!!!Ни один супермаркет не прошла, чтобы не посмотреть отдел с краской и оформлением, но такие не нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: pusik 24.09.2006 - 06:30
ой ну значит не все так у нас плохо в датском королевстве biggrin.gif они у нас в Rema 1000, Netto есть.

Автор: ksun 24.09.2006 - 07:29
YelenaF
здорово! Лилия класная! (и когда я уже решусь? sad.gif )
pusik
Ксюш!! твое мастерство растет на глазах!! smile.gif !

Автор: pusik 24.09.2006 - 09:19
ksun
так приятно это слышать. wub.gif

девочки, всех обнимаю увидемся через недельки 3. улетаю на свою историческую родину в ридну украину.. уряяяяяяяяя biggrin.gif

Автор: кенга 24.09.2006 - 12:34
Любаня В больших супермаркетах эти бусинки есть. Бывают отдельно по 3.59 и в наборе за 1.59, там и малекие сердечки, негладкие сахарные кугли ярких цветов и эти бусинки. А еще в Глобусе продаются и золотые бусинки! Поищи внимательнее!
А это тортики свадебные- не мои, заказные. Я опять была на свадьбе! Ох, уж этот сентябрь! Девочкам может будет интересен принцип украшения.
В больших супермаркетах эти бусинки есть
Лебеди делаются очень просто- из крема крылья , а головки нужно заранее испечь из теста наподобие буквы S.

Автор: кенга 24.09.2006 - 12:35
А здесь мне понравилось как сделано платье невесты- просто , а красиво.
А здесь мне понравилось как сделано платье невесты- просто , а красиво

Автор: Любаня 24.09.2006 - 15:27
кенга
Красивые тортики! Осбенно понравился нижний, очень интересная идея с платьем, спасибо, идейку утащила. А что за крем, незнаешь?
Про бусинки. Я живу в США, у нас наверное разные супермаркеты. Но всё равно поищу повнимательнее, я всё больше искала в специальных магазинах . А ещё видела на интернете приспособление для изготовления этих бусинок, так что если не найду, буду сама делать:-)
pusik Счастливого пути! Привет Украине!

Автор: Маня 24.09.2006 - 19:13
ПаНаМА
Наташ, усе дам только завтра! вообще-то подобная мастика уже не раз давалась, в частности в темке мастика но специально для тебя smile.gif я еще раз напишу мой вариант!

Автор: Triniti 24.09.2006 - 19:48
Воскресный день навеял желание побаловаться тортиком laugh.gif

Маковый торт с йогуртом и шоколадом

Воскресный день навеял желание побаловаться тортиком Маковый торт с йогуртом и шоколадом разрез не...

разрез не совсем привлекательно получился, а на вкус очень даже чудненько, особенно для тех кто не любит очень сладкое.

Воскресный день навеял желание побаловаться тортиком Маковый торт с йогуртом и шоколадом разрез не... - 2

Автор: Lvitsa 24.09.2006 - 19:51
Triniti
Красота!

Автор: Triniti 24.09.2006 - 19:54
Lvitsa
biggrin.gif Спасибо.

Автор: ПаНаМА 24.09.2006 - 20:58
Triniti, какой красивый тортик! Скопировала себе в папку! А как это делается? Сначало йогуром заливаешь, а потом глазурью и делаешь рисунок- правильно?

кенга, мне тоже понравился больше тортик с платьем, а как красиво нарисованы шоколадные узоры, вот вместо стрелок я бы посадила там бусинки! А в первом мне как-то лебедей жалко стало в самом низу где-то плавают sad.gif надо было их на второй ярус посадить!

Маняшь, да я видела в разделе мастика рецепт желатиновой и у меня есть от Елены_дом рецепт- вот только он у меня не получился, после того как детальки высохнут они ломаются, может я что-то не так сделала unsure.gif Вот и спросила тебя может какие тонкости есть в её приготовлении, поделись, пожалуйста!

Ну и в заключении моего сообщения может кому интересно я сделала лебедя, а то многие спрашивают как. Сделала из желатиновой мастики, для себя поняла - она быстро сохнет и очень удобно когда нужны срочно запчасти к торту!
, какой красивый тортик

Автор: wa3333 24.09.2006 - 21:05
Triniti А я уже его сегодня на кук-толке видела Просто супер тортик! wink.gif

Автор: ПаНаМА 24.09.2006 - 21:08
А вот ещё -
попробывала сделать Орхидею(Фаленопсис) с натуры, подкрашивать не стала, просто сделала белый. Лично мне понравился сам процесс, да и цвяточек тоже ничего получился. rolleyes.gif

А вот ещё - попробывала сделать Орхидею(Фаленопсис) с натуры, подкрашивать не стала, просто сделала...

Автор: wa3333 24.09.2006 - 21:10
Девочки, ну у всех красотища! Это ж надо так уметь! Здорово!
Девочки, ну у всех красотища

Автор: ksun 24.09.2006 - 21:39
Triniti
"Рецепт в Студию!!!"-орали голодные зрители tongue.gif

ПаНаМА
Наташенька! Огромное пасиб за фото!!!
Цитата
попробывала сделать Орхидею(Фаленопсис) с натуры

blink.gif а мне сверху напомнило Ангела unsure.gif

Автор: ksun 24.09.2006 - 21:42
Девочки !! Вот пришла с тортиком. На каком-то СУПЕР-САЙТЕ увидела нечто подобное и просто заболела.. Вернее, у меня получилось нечто подобное тому, что я увидела. Вот... Принимайте wink.gif
Девочки

Автор: jalo 24.09.2006 - 21:46
pusik у торта такой сочный цвет. Счастливо отдохнуть.
кенга торт где платье такой интересный. Это кто-то сам делал или заказные?
Triniti какой торт сочный, так бы и откусила. Поставь, пожалуйста, рецепт в торты.
ПаНаМА ну ты себе накупила "игрушек" biggrin.gif , теперь есть чем заниматься.

Ксюш а я только сижу и думаю, что ты уже так давно ничего не выставляла, а тут такое. Маки прелесть, и главное не много и так контрастно и ярко.

Автор: Triniti 24.09.2006 - 22:06
ПаНаМА

Спасибо! wink.gif
Да, сначала йогуртом, потом дать постоять, что бы крем хорошо схватился, а уж затем глазурью.

Автор: Triniti 24.09.2006 - 22:08
ksun
jalo

Рецепт в галерее и в тортах smile.gif

Автор: ПаНаМА 24.09.2006 - 22:26
ksun, как красиииииииивооооооооо!!!!!!
Мне так нравятся маки, давняя мечта нарисовать картину, мне муж краски, кисти купил, а вот день тот ещё не настал, второй раз вижу маки на тортиках может мечту воплотить не на холсте, а на торте? wink.gif
Вот тот первый торт с маками
, как красиииииииивооооооооо

но твой лучше на 200%!!!!!!!!!

Краска очень красивая, алая!

Цитата
а мне сверху напомнило Ангела
---значит ангельский цвяточек получился! biggrin.gif


Оль, да я пока без формочек, своими корявками леплю... biggrin.gif Хорошо муж терпит пока, думаю ему нравится тоже моё увлечение потому что он меня называет в эти моменты НАТАЛЬЕЙ-Искусницей! biggrin.gif


pusik , может ты ещё не уехала, вопросец к тебе - ты выставляла как делать орхидеи, кроме тех, что были перед моим отъездом? Ты ещё с книги нам копировала, помнишь?
Хорошо тебе съездить на ридню Украину, главное чтобы погода была отличной, а то мы месяц в России под дождём отдыхали, кроме него вспомнить нечего.... sad.gif

Автор: Маня 24.09.2006 - 23:49
каких цветов все навояли! красота!

ksun
давай маки поподробнее! пожалуйста! чего там в середке? ну прям настоящие!

Панама
так вот ты какой северный олень! это я про лебедя. а я то удивлялась, как ты за ноч и налепила, и высушила и склеила! будем знать на экстремный случай;

Автор: Мончита 25.09.2006 - 00:41
Triniti Ах,посмотрела и облизалась,вернее облизала экран biggrin.gif ,ща пойду в галерею высматривать военные тайны laugh.gif

ksun Ксюша,абалденно!!! Вот это маки!!! Я тоже хочу знать,из чего серединки.

ПаНаМА Прикольно!Во где золотые руки!

Автор: Любаня 25.09.2006 - 01:43
Triniti Симпатично!

ksun
Абалденные маки! Я тоже жду инструкций по изготовлению:-)
ПаНаМА
Оригинальный цветочек!

Автор: ksun 25.09.2006 - 06:31
jalo
Цитата
Маки прелесть, и главное не много и так контрастно и ярко.

Спасибо, Оленька, только вот маков, наоборот, я побольше хотела,
тока мне терпения не хватает долго играться с ними sad.gif
Цитата
ты уже так давно ничего не выставляла

В отпуске была cool.gif ..... 4 месяца....

ПаНаМА
Цитата
но твой лучше на 200%!!!!!!!!!

rolleyes.gif Будем стараться, чтобы оправдать оказанное нам высокое доверие ( к\ф"Кавказская пленница")

Цитата
Краска очень красивая, алая!

намешала чавойта там

Маня
Мончита
Любаня
Билин! Думала еще сфоткать, когда делала!!! mad.gif

Теперь на пальцах:

Вырезаем из мастики лепестки: круглой формочкой побольше и поменьше.Затем, немного поволнуем края, с помощью того, что у кого есть tongue.gif
даем немного подсохнуть в полукруглых формочках у меня все в ход пошло: и подставки под яйца и крышечки от пузырьков
Потом складываем по 3 лепесточка и склеиваем белком даем подстыть, а епестки поиеньше (по 3 шт. или по 2 ) приклеиваем во внутрь.

из зеленой мастики лепим конусообразные серединки, приклеиваем в серединку цветочка и ножиком (или палочкой) надавливаем, делая полосочки. вокруг смазать белком и присыпать маком.

Хочу сказать, что "Маковый" облик" цветочки принимают только в конце, поэтому не переживайте, что будет не похоже!

Автор: ksun 25.09.2006 - 07:39
ПаНаМА
Цитата
может мечту воплотить не на холсте, а на торте?

я думаю, что для того, кто умеет рисовать, это не составит большого труда. wink.gif

Автор: Раечка 25.09.2006 - 14:32
ksun маки обалденные!!! Тортик такой яркий получился!

Автор: Раечка 25.09.2006 - 14:36
а это мои последние

здесь спрятан "Министерский" от Janochka

а это мои последние здесь спрятан "Министерский" от Janochka под этим скрывается торт "Дунайские во...


под этим скрывается торт "Дунайские волны" - если нет рецепта, то напишу в Галерее тортов

а это мои последние здесь спрятан "Министерский" от Janochka под этим скрывается торт "Дунайские во... - 2

Автор: ПаНаМА 25.09.2006 - 17:08
Ну, Маня, ну приколистка, запомнила мой свадебный, вот только мастика там на самом торте была из мармышек и цвяточки из неё, а то гостям пришлось бы зубики свои поломать о них. wink.gif

Мончита, спасибо за оценку моих рук, только они пока корявки не всегда слушаются, а сейчас сделала себе ногти гелевые, так вообще как без рук, хорошо формочки выписала для облегчения biggrin.gif Прикольно в магазине когда сдачу дают мелочью, ногти есть, а подцепить ими не могу, так я руку тяну как нищий на паперти, только чтобы на стол не положили её...

Любаня, пытаюсь что-то новое сделать. wink.gif

ksun,
Цитата
Краска очень красивая, алая!

намешала чавойта там
Да я сколько краску покупала ни разу такой алой не было... sad.gif чавойта ты там намешала, а?
Цитата
Билин! Думала еще сфоткать, когда делала!!!
вот вот в следующий раз не думай, а фоткай или мужа проси!
Я вот смотрю на маки и читаю твои коментарии
Цитата
вокруг смазать белком и присыпать маком.
на фото это смотрится как будто тычинки на ножках, а не просто маком посыпано! Класс!!!!
А вот нарисовать и лепить разные вещи, очень тяжело когда руки делают, а глаза страшаться того, что в итоге получается, бррррр biggrin.gif Но я учусь, а вы мне помогаете своим талантом!!!Спасибочки!

Раечка, очень интересные красивые тортики, а можно ещё фото с другой стороны посмотреть?
А каллы из какой мастики сделаны из желатиновой или из маршмеллоу? И ещё вот с боку есть белые узоры, хотелось бы тоже взглянуть! Заглянула в альбом и увидела обратную сторону медали! Здорово!

Автор: Маня 25.09.2006 - 18:50
ПаНаМА
Конечно я запомнила твой ночной подвиг! такое не забывается!
Наташ, специально для тебя! (девы, где тема мастика? Хочу и туда закинуть…)

Мастика:
5 ч.л. молотого желатина
125мл глюгозового сиропа(в любой аптеке можно заказать разве что аптекари иногда упираются и смотреть не хотят…)
1 ст.л. глицерина
с полкило сахарной пудры (в рецепте написано килограмм, но это неправильно!)
Желатин замочить в 3 ст.л воды, растопить на водяной бане, слегка остудить, добавить глицерин и сироп глюкозы, хорошенько перемешать (на этой стадии масса может выглядеть извиняюсь как сопли, не пугаться!). в миску просеять сахарную пудру, (не всю, лучше потом добавить), сделать в ней углубление, вылить в него массу и деревянной ложкой мешать, постепенно вмешивая сахар в смесь. Когда масса станет плотной, вымешивать далее руками. Сахара возьмет когда как, точнее по желанию будет масса мягче или круче. К рукам липнет, если руки не напудрены сахаром, чуть руки нейтральным маслом смазывать тоже помогает. В работе держать сахарную пудру постоянно под рукой. Недостаток – в этой мастике встречаются волокна, которые особенно мешают при вырезани фигурок. Мастику сразу завернуть в пленку. Хранить в холоде но не холодильнике. Если суховатая (твердая) – смазать немного водой и вымесить(в некоторых рецептах стоит – добавлять белок, но у меня и с водой получилось…)для покрытия тортов с нею отлично работать, фигурки лепить тоже хорошо, после застывания они как каменные, у меня есть моя первая розочка, лепестки в ней полупрозрачные(такие тоненькие), но каменные! Есть рецепты с добавлением в эту мастику траганта, оно должно особенно хорошо для лепки фигур быть, но трагант ее только еще тверже по высыханию делает, так что я до сих пор без него обходилась.
кстати этой мастикой никто зубки не поломает! она то вроде как сохнет снаружи, но на самом деле для резки мягкая, разве что ну какой у нее вкус? сахар - и сахар! можно как-нибудь лимонной кислоты какой добавить... еще раз напоминаю, что я ее всегда на марципан ложу! и торты так ровнее (марципаном уже выровнены), и вкуснее...

А моя любимая мастика из шоколада: на 125г любого шоколада, растопленного, 2сл.л. сиропа глюкозы, чуть подогретого, и долго не мешать. Перелить в плотный пакет и на час в холодильник. В холодильнике хранится несколько недель, по мере надобности отрывать кусочек, слегка размять пока не станем эластичным, ну как пластилин, честное слово! Разве что со вкусом шоколада smile.gif эту мастику из белого шоколада можно красить и полностью торт ею украшать…

Автор: ЧерепашкаНинзя 25.09.2006 - 18:56
YelenaF
Какая лилия! Супер!
pusik
Классная туфелька! А вид сбоку есть?
Triniti
Ничего себе не привлекательный! Вкуснятинка!

Автор: ЧерепашкаНинзя 25.09.2006 - 19:01
ПаНаМА
Орхидея получилась - просто восторг! А что за мастика была? Или я опять пропустила?
ksun
А-а-а! Вот это маки! Молодчинка.
Раечка
Они мне нравяться, нравяться, нравяться.... Цветочки замечательные! И на дунайских волнах очень уж мне ажуры на боках приглянулись!

Автор: Маня 25.09.2006 - 19:12
ksun
мак в маки - это же идея! ну просто супер! вычитала где или сама додумалась?

Автор: Раечка 25.09.2006 - 19:14
ПаНаМА
ЧерепашкаНинзя
спасибо!

ПаНаМА
Каллы сделаны из желатиновой мастики, рецепт прямо на этой странице Маня как по заказу поставила biggrin.gif

Все ажурные украшения из Icing и на него же приклеены... smile.gif

Автор: ПаНаМА 25.09.2006 - 19:25
Маня, вот это внимание, вот это терпение столько написать и в таких подробностях! Спасибочки большое!По поводу глюкозы---
Цитата
в любой аптеке можно заказать разве что аптекари иногда упираются и смотреть не хотят…
, сейчас пойду в магазин и загляну в аптеку спрошу глицерин, благо аптекарша сама заведующая и из наших, всегда так мило с моим сыном беседует когда я захожу к ним. имя сынули запомнила, так приятно было biggrin.gif .
Я в КАУФЛАНДЕ как-то купила Roh-Rohrzucker что это такое? Его давали в немецком рецепте для приготовления фонданта, т.е. мастики.

ЧерепашкаНинзя, это из не получившейся желатиновой мастики, хотела поучиться делать лилию, но в итоге сделала фаленопсис biggrin.gif

Раечка, ну что ещё сказать, красота одним словом!!!!!!!!!!!!Молодец!!!!!!

Автор: Маня 25.09.2006 - 19:50
ЧерепашкаНинзя
ничего ты не пропустила! Наташа просто спрашивала какой я пользуюсь и хотела знать рецепт, ну я и написала...

Автор: Маня 25.09.2006 - 20:06
ПаНаМА
Наташ, это сырой тростниковый сахар, то биш неотбеленый! его в рецепте мастики - чуш, ну или скажем так - он же не белый! и не молотый! что за рецепт такой? мне моя милая аптекарь (ну да она нас с мужем по имени знает) сразу заказала и спросила зачем мне оно, так что потом пришлось ей фото показывать biggrin.gif

Раечка
а я уж думала что одна такою пользуюсь! а у тебя тоже волокна в ней встречаются? может я желатин плохо топлю...

Автор: Раечка 25.09.2006 - 20:41
Маня
у меня больше похоже на крапинки... huh.gif Когда лепишь цветы - хорошо. придают естественность цветку, а вот если торт покрываешь - тогда не очень. потому как не очень хорошо выглядят все эти крапинки (особенно цветная) Так я теперь или мраморную делаю, или белую - на ней не так заметно. или мелкотней маскирую biggrin.gif

Автор: Jazzinitup 25.09.2006 - 21:09
ДЕВОЧКИ..............
...............................
ДЕВОЧКИ

УМНИЧКИ!!
ДЕВОЧКИ - 2

Автор: Triniti 25.09.2006 - 21:52
Мончита главное не кусать экран laugh.gif
Любаня
Раечка

Спасибо вам всем. Мне так прияяятно rolleyes.gif

Автор: ПаНаМА 26.09.2006 - 00:28
Маня, в аптеку не попала, она до 18ч sad.gif
Завтра зайду.
Теперь вот что. Вечером ходила к подруге, с которой делали запчасти к свадебному торту, какой ужас с 21 сентября ещё ничего не высохло, мастика из маршмелок, всё сделала как всегда, а лепестки прямо тают на глазах когда берешь в руку...Завтра хотим сделать мастику из желатина. Как-то была лилия на торте, не помню чья и там лист тоже опал, т.е. обмяк, в чем была причина? счас поищу.... sad.gif

Автор: Мончита 26.09.2006 - 00:58
Раечка Красотища!!!
Цитата
торт "Дунайские волны" - если нет рецепта, то напишу в Галерее тортов

Напиши,будь добра!

ПаНаМА
Цитата
так я руку тяну как нищий на паперти, только чтобы на стол не положили её...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Красота требует жертв!

Девы! Кто знает рецепт крема с неварёной сгущонкой?Отзовитесь!!!

Автор: Jazzinitup 26.09.2006 - 01:04
Алесь,я знаю... laugh.gif
rolleyes.gif В торте Черный принц крем как раз 500 гр масла взбить с 2 банками сгущенки. Усе.:0)

Автор: ПаНаМА 26.09.2006 - 01:15
Мончита, смеёшься, да? Мне сегодня посоветовали её брать подушечками, потренировалась всё равно не получается sad.gif !
А для чего тебе крем нужен ты не написала- для украшения?, хотя по логике здесь вопрос про украшения должен стоять....
Для роз моя мама классный крем знает, она такие розы красивые умеет делать, но сейчас уже поздно, могу завтра ей позвонить спросить. Знаю что тудавходит сгущенка, масло и маргарин.
А для пропитки я просто беру стакан сгущенки и пачку масла, а вот ещё на Германке давали рецептик там есть крем.

http://img225.imageshack.us/img225/456/3438ol8.jpg

Вот ещё рецепт с Германки от кулинара. Вот её работа http://ft.fotoplenka.ru/ft/36/95/49536/69978/63be96a3.jpg
Крем из неварёного сгущённого молока.
250 грамм масла и стандартная баночка сгущённого молока 400 грамм, должны быть одной комнатной темепратуры, иначе крем может не получится...
взбиваем до бела масло и по ложке добавляем сгущённое молоко, постоянно взбивая!!!
крем готов!...должна получится воздушная вкусная масса!...крем хорошо держит форму на тортах и часто используется в украшениях!
можно использовать в качестве наполнителя для эклеров...

Автор: marina5 26.09.2006 - 02:23
люди дорогие! сегодня днем торт выставляли свадебный: жених держал невесту на руках, платье у нее красивое в кружавчиках. не успела рассмотреть, а теперь уже исчез. плиз, верните.

ПаНаМА
а чей это альбом?
Цитата
http://ft.fotoplenka.ru/ft/36/95/49536/69978/63be96a3.jpg

Автор: YelenaF 26.09.2006 - 02:41
ПаНаМА
у меня были проблемы с лилией mad.gif я нашла выход из ситуации , все свои заготовки сушу в хайцунграум wink.gif очень быстро все сохнет прям супер

Автор: Любаня 26.09.2006 - 03:21
marina5
Я сейчас смотрела на 7 стр. кенга выставляла. Или ты не его имела ввиду?

Автор: ksun 26.09.2006 - 08:25
ПаНаМА
Цитата
чавойта ты там намешала

сначала взяла оранжевую краску, потом постепенно добавляла красную, пока не добилась такого вот цвета. Вообще-то планировала более темную, но остановилась.
ЧерепашкаНинзя
Спасибочки!!
Маня
Цитата
мак в маки - это же идея!

даже не подумала:))))Не, идея не моя, просто там советовали мак помолоть-я не стала:)

Автор: marina5 26.09.2006 - 10:33
Любаня
spasibo.
именно этот торт я имела ввиду. smile.gif

Автор: Маня 26.09.2006 - 11:51
ПаНаМА
наташ, при сушке вылепленных украшений положить в форму поддерживающию, ну это понятно, а может в мастику больше сахарку насыпать чтобы покруче была но и засыхала потверже? я совсем густую делаю, раскатывать тяжело, но для лепки - само то! могу рецепт для лепки цветочков нарисовать, но не опробированный, с трагантом кторорый в тортиссимо за кажись 20г 10 евро, но его можно заморозись маленькими порциями и по мере надобности брать, рекомендуется именно для цветков и мелких деталей...
с этой моей мастикой фигурки держатся и так отлично!


Раечка
нда, над крупинками надо поработать... но на белом фоне оно почти не видно, а крашенной я еще не окрывала ничего, только для фигорок красила, но там не видно было! даже интересное заметила: если слепленную из крашенной мастики фигурку, уже высохшию, кисточкой водкой обмазась (чтобы быстрее улетучилась), то сазарная пудра тает и фитурка блестит очень красиво! с белой я такого эффекта не получила...

Автор: ПаНаМА 26.09.2006 - 16:11
marina5, это альбом возможно знаком вам как и его хозяйка Надежда http://nadeya.fotoplenka.ru, она раньше тоже была на гудкуке, а я с ней познакомилась на ГЕРМАНКЕ.

YelenaF, спасибо за идею, у нас там самая теплая комната в доме!

ksun, так вот оно в чем дело, значит это не готовая краска! Получился очень красивый цвет!!!!, это альбом возможно знаком вам как и его хозяйка Надежда , она раньше тоже была на гудкуке, а я...

Маня, сейчас в аптеке купила глицерин, а глюкозу не купила, её надо заказывать, а какой процентности её нужно заказывать? ичто такое трагант? unsure.gif
Может я действительно мало пудры вмесила, хотя у нас ушло почти 3 коробки пудры по 250гр на 300 гр конфет. Но мы сегодня решили сделать желатиновую, а ту оставить для укрытие торта.
У подруги торт будет в виде сердца и она хочет укрыть его как салфеткой с кружевами внизу, кто-нибудь такое делал?
Цитата
могу рецепт для лепки цветочков нарисовать, но не опробированный, с трагантом кторорый в тортиссимо за кажись 20г 10 евро, но его можно заморозись маленькими порциями и по мере надобности брать, рекомендуется именно для цветков и мелких деталей...
с этой моей мастикой фигурки держатся и так отлично!
---нарисуй, пожалуйта, для примера.

Автор: jalo 26.09.2006 - 17:07
А мне моя краска пришла, надо теперь испробовать.

Девочки, в Мюнхене будет с 3 по 9.10 месса бекерай и кондиторай, называется IBA кажется, мне с кориформ бумажка пришла, должны, вроде, показывать, как торты украшать.

Автор: Раечка 26.09.2006 - 17:35
jalo
поедешь на выставку? Если да, то не забудь поделиться увиденным... smile.gif

Автор: Маня 26.09.2006 - 18:38
ПаНаМА
ой, не предупредила, что глюкозу они заказывают, а глицерин всегда под рукой... глюкозу они тебе правильную закажут, оно 43-48%, разные производители бывают, главное сказать что сироп.
трагант - порошок такой загадочный, по-немецки так и пишется, точнее я его на русский и не переводила biggrin.gif не знаю что за зверь, я его купила, баночка малюсенькая, смотрю и думаю, за что деньги отдала biggrin.gif ну с ним вроде как тверже должно быть при высыхании, посмотри чего в каталоге написано, там в самом конце, там же и глицерин есть, и готовый фондант...
рецепт чуть позже дам...

jalo
тогда бери фотоаппарат и все украшения фотографируй! а потом нам! плиииз!!!

Автор: jalo 26.09.2006 - 19:35
Раечка
Маня
если мужа куплю на чём-нибудь wink.gif , чтоб отвёз, может съезжу. И фото постараюсь сделать, если камера концы не отдаст, а то что-то она как-то странно работает последнее время.

Автор: ЧерепашкаНинзя 26.09.2006 - 20:04
Девочки! Я к вам с тортиком. Делала для семейного поедания. Идея от дедушки Вилтона. Внутри Микадо от Ирочки Джазика

Девочки

А то цветуечки поближе

Девочки - 2

Автор: jalo 26.09.2006 - 20:23
ЧерепашкаНинзя ой какие розочки красивые, где крупным планом прям как настоящие. Это белок? Я что-то боюсь его делать.

Автор: ПаНаМА 26.09.2006 - 21:30
Маня, сделали твою мастику без трагана, сироп сами сварили с сухой глюкозы, мастика получилась эластичная, будем надеяться что будет сохнуть быстрее. Нашла траган в каталоге, да уж дорогое удовольствие, но это в следующий раз...
ЧерепашкаНинзя, тортик как свадебный, голубков не хватает! А с чего такие красивые розочки, какой крем? Напишешь рецептик?, сделали твою мастику без трагана, сироп сами сварили с сухой глюкозы, мастика получилась эластичн...

Оль, что там выписала, и сколько обошлось?
Тож хочу на выставку, но 250 км далековато.... unsure.gif

Автор: marina5 26.09.2006 - 21:44
ПаНаМА

да ,конечно.
скажу тебе по секрету ,завтра я познакомлюсь с ней лично. smile.gif
правда официальное приглашение на 2 персоны еще не получила. wink.gif

Автор: jalo 26.09.2006 - 22:06
ПаНаМА Наташ, я выписывала в копиформ: набор жидкой краски 5 шт., набор пасты 6 шт., ДекоРояль(лень на нем. тастатуру переключаться), это как крем, которым украшать можно, он как белковый ВОТ(не получается ссылку вставить, но у них найти можно на сайте) посмотри и бумагу облатен на кот. рисовать можно. Последнее может никогда и не использую, но взяла. У них ещё гутшайн был 5 евро, я заплатила 48ев.. Краску ещё не пробовала.

Автор: ПаНаМА 26.09.2006 - 22:26
marina5, в гости приглашена????????? Знакомиться с ней в реале будешь? Ну тогда привет ей!;)

Оль, понятно...нет я пока после своей сотни евро ничего заказывать не буду, надо это оправдать, а то муж сердиться будет... sad.gif Я же не работаю и никакого в дом дохода не приношу, одни расходы....
Счас пойду мастику желатиновую испытывать на прочность, подруга кусочек оставила...Потом покажу если что получится. wink.gif

Автор: Мончита 27.09.2006 - 01:08
JazzinitupИриш,спаибо!

ПаНаМАНаташа,спасибо! А с ногтями это привыкнуть надо.У меня подруга уже года 3 постоянно с ними и наловчилась и с денюшкой мелкой и с кнопочками всякими легко обращатся.Ты потерпи,тебе привыкнуть надо wink.gif

ЧерепашкаНинзя Какая прелесть!!! Я тоже про крем интересуюсь.

Автор: ПаНаМА 27.09.2006 - 01:33
Мончита, а по-моему зелёной линеечки не было или я не заметила раньше?! wink.gif Поздравляю и желаю всего наилучшего в этом ой, как ответственном деле!!!

Что-то мастика моя не сохнет... blink.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 27.09.2006 - 03:42
jalo
ПаНаМА
Мончита
Оленька!
Наташа!
Алеся!
Большое спасибо! Тортик был покрыт сливочным кремом, тем же что и для прослойки. А розочки из Вилтонского крема. Рецепт давала тута

Автор: Маня 27.09.2006 - 11:40
ЧерепашкаНинзя
так, розочки ждем в пошаговой с крупной фотой насадки которой ты такую красоту ваяеш!

ПаНаМА
Наташ, эту мастику главное хорошенько в пленочку завернуть! чтобы сохнуть не могла. ну неделю она у меня лежала просто, а вот замораживать ее кажется нелься, ну я не пробовала рисковать. а в мастике с трагантом и пропорции другие, когда созрееш - тогда рецепт и дам...

а как она у тебя не сохнет? ты чего с нею сделала? ну вот когда я листики с нее лепила, то через сутки они очень даже тверденькие были, но не каменные, для каменных им времени побольше надо надо...
а какой консинстенции вы сироп варили? у меня он густющий как ОЧЕНЬ густой мед был

Автор: ПаНаМА 27.09.2006 - 18:54
ЧерепашкаНинзя, понятненько, тот самый Вилтонский крем! biggrin.gif Вот только я тогда не поняла какой нам здесь в Германии жир покупать... unsure.gif

Мань, мои листики вроде бы сегодня подсохли, ттт, мастику я никогда в хол-к не ложу. Да вот ещё она у меня получилась как резиновая почти, туго раскатывалась, я вот думаю как подруга с непривычки сегодня будет воять свои цветы...Сироп я сварила очень густой как мед или сгущенка был по консистенции.
У меня ещё вопрос листики и лепестки раскатывать желательно тонко или потолще, не могу понять когда лучше схватывается и быстрее сохнет? Что скажешь?

Не знаю была такая ссылка от Вилтон или нет, я на Германке вчера наткнулась
видео как делать РОЗОЧКУ - http://www.wilton.com/decorating/basic/rose_video_56.cfm

Автор: ЧерепашкаНинзя 27.09.2006 - 19:54
ПаНаМА
Цитата
Вот только я тогда не поняла какой нам здесь в Германии жир покупать...

Вот тут я точно не помогу, к сожалению. Я вот в Торонто уже 4 года почти и до сих пор с местными продуктами разобраться не могу. Теоретически знаю, что здесть, как в Греции ВСЕ ЕСТЬ, но где оно лежит и как называется, поди пойми...

Автор: ЧерепашкаНинзя 27.09.2006 - 19:55
ПаНаМА
А ссылочка классная. Я так и делаю, только левой рукой biggrin.gif
Наконечники №12 для конуса и 104 для лепестков.

Автор: Jazzinitup 27.09.2006 - 20:45
Девы вот ТУТ лежат супер елегантные свадебные тортики,не сложные в исполнении. Украшение- маслянный крем, живые цветы...niiiiiiice!
Кликайте на page 2, page 3 ,etc. чотбы посмотреть следующие страницы

Автор: КсюшинаМама 27.09.2006 - 21:05
Jazzinitup
Ирочка, спасибо за ссылочку. Просто прелестные тортики. Живые цветы, на мой взляд, украшают торты гораздо лучше, чем мастичные. Уже урала пару идеек. Так ведь не только свадебные торты украсить можно.

Автор: КсюшинаМама 27.09.2006 - 21:06
ЧерепашкаНинзя
Очень нежный тортик. А как такой розочковый крем на вкус??

Автор: ksun 27.09.2006 - 21:25
ЧерепашкаНинзя
ООО!! Валяюсь под компом!!! Все никак не научусь розочки красивые делать:(

Девчонки, а я все плагиатом занимаюсь.
Да простит меня Наташа Luna07 ( а именно у нее я слямзила идею, ну уж очень руки чесались, чесначесна:) Вот что получилось.
Сразу хочу сказать, что внутри у меня ( ну, в смысле в тортике), Любимый мной "Поль Робсон", пекла для знакомого, он просил сделать из крема украшение, поэтому горшочек у меня вышел не совсем натуральный.
Вот он-кактус!!!

ООО

Автор: YelenaF 27.09.2006 - 21:46
ПаНаМА
а можно адрес Германки

Автор: ПаНаМА 27.09.2006 - 22:09
Оксан! Какая прелесть Ваш кактус!!!!!!!!!! А почему говоришь не натуральный, блестит как глазурованный, керамический горшок! Поверь мне, я на фарфорофом заводе работала знаю как выглядят горшки и прочая продукция!
А крем какой?

Молодец Иринка, хорошие ссылочки нам подкидывает,не забывает!
Мне вот тут бабочка из мастики понравилась, тельце можно немного понежнее, но все равно красиво. А об остальных тортах слов нет, красота в оформлении. Крем наверно от Вилтона, раз живые цветы лежат так спокойненько.
Какая прелесть Ваш кактус на 3 странице, жаль что фотки большими не сделаешь сюда.

ЧерепашкаНинзя, теперь понятно от куда талант, левши все талантливы без исключения!!!!! biggrin.gif Наш тульский тоже блоху когда-то подковал, до сих пор помнят, правда в 2002 году ещё один тульский мастер подковал блоху, но это другая история! wink.gif

YelenaF, набери германия.ру и будешь там! biggrin.gif

Автор: Virga 27.09.2006 - 22:20
Девчёнки, ваши торты самые красивые!
Я нашла саит, где очень вкусно торты смотрятся. пробовали ли из вас кто нибудь их делать ?
http://hollinhallpastry.com/cakes_s-s1.html

Автор: ПаНаМА 27.09.2006 - 23:08
, вот такой хочу

Virga, вот такой хочу!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif

Сегодня высмотрела вот что--------- http://basik.ru/default.asp?id=3160 , весёленькие овощи и фрукты, не правда ли? wink.gif

Автор: ksun 28.09.2006 - 08:06
ПаНаМА
Наташенька, спасибки!

ссылка прикольная!!! Умеют же люди...

Билин, как бы я хотела со всеми вами познакомиться в реале:((((

Автор: Nadeya 28.09.2006 - 11:17
ПаНаМА
Наташ, ты туточки показывала вот эти торты, и почему то написала про крем со сгущёнокрй, но именно на этих тортах белковый заварной крем smile.gif , хотя может ты их показывала и для других целей smile.gif
вот здесь

Автор: Маня 28.09.2006 - 11:18
ПаНаМА
Натуль, ну дык простенький тортик! бери и делай! там же все в форме застыло, форму сняли, ленту шоколадную по боку(красные горохи-крашеный белый шоколад, знаю я этот трюк) - и все! похоже на те сердца, что я делала, я там тоже хотела с лентой делать, но мне нельхя было, у жениха аллергия на молоко... ой пора их рецепт выставлять...
про мастику - да, на раскатку оно тугое! но в лепке отлично. листики можно тоненько делать(они не рвутся, потому как такая тугая мастика), и сохнуть будут быстрее, и нежнее выглядеть.

про расстительный жир из марининого рецепта- я на него смотрела и думаю что пальмин из наших пойдет, надо пробовать...

Автор: Маня 28.09.2006 - 11:21
Nadeya
пирожки класс, но фоту уменьши! а то ругаться будут!

Автор: YelenaF 28.09.2006 - 12:07
Маня
а раскажите подробненько про шеколадную ленту или уже где то говорили про это ,тоже хочу научиться

Автор: jalo 28.09.2006 - 12:20
На эту выставку в Мюнхене, что я писала , вход платный.

Автор: maray 28.09.2006 - 12:24
ksun обалдеть!!!! Это ж надо такой торт красивый сделать!!!! Я вот смотрю на ваши тортики девочки и думаю ну почему я такая безрукая. Украшать вообще не умею.

Автор: Зара 28.09.2006 - 13:05
ksun торт потрясающий! Обалдеть! Кактус бесподобный! А скажи, пожалуйста, что это за торт "Поль Робсон". Попыталась найти, но ничего не получилось :-(. Спасибо.

Автор: ksun 28.09.2006 - 15:58
maray
Зара
Девочки, это я сповторюшничала unsure.gif
А "ПольРобсон" я давала тут
Торт очень вкусный, попробуй, особенно если любишь шоколадную выпечку. И в разрезе контрастный. Мне очень нра!

Автор: ЧерепашкаНинзя 28.09.2006 - 16:07
КсюшинаМама
Наташ! Ты знаешь, если этим кремом покрывать весь торт, то выходит сладковато. А если только цветочки сделать, а покрыть сметанным или сливками, то весьма и весьма неплохо
ksun
Цитата
Все никак не научусь розочки красивые делать

Не, ну кто бы говорил!
Кактус твой просто отпадный! И горшочек вполне натуральный. В общем супер

Автор: ЧерепашкаНинзя 28.09.2006 - 16:09
ПаНаМА
Насмешила ты меня с блохой biggrin.gif Спасибо большое за ссылочку!

Автор: Маня 28.09.2006 - 16:41
YelenaF
с лентой все просто до ужаса -ловкость рук и никакого мошенчиства а именно: отрезаеш шаблон нужной высоты и ширины, из какой-нибудь плотной пленки, топиш шоколад, ничено в него добавлять не надо, если рисунок какой хочеш с цветным шоколадом то сперва его, а уже на верх, когда рисунок чуть подсохнет, шоколад цвета фона. дать чуть застфть6 но еще не намертво6 обернуть торт и дать застыть окончательно. аккуратно удалить пленку

Автор: Маня 28.09.2006 - 16:43
jalo
Оль, да все выставки платные! мне это пока хорошо со студенческим, только половину платить...

Автор: Emerald 28.09.2006 - 17:55
Девчат, смотрите, какая прелесть на кухарке появилась biggrin.gif

"ПЕНЕЧКИ С ГРИБОЧКАМИ"

Девчат, смотрите, какая прелесть на кухарке появилась "ПЕНЕЧКИ С ГРИБОЧКАМИ"

Автор: ksun 28.09.2006 - 18:34
ЧерепашкаНинзя
Цитата
Не, ну кто бы говорил!


..... а розочки не могу.....

Emerald
действительно, чудо:)))

Автор: ПаНаМА 28.09.2006 - 19:03
Оксан, а ты давай встречу организовывай на нейтральной территории! wink.gif
Цитата
Билин, как бы я хотела со всеми вами познакомиться в реале:((((

Я сегодня крем Шарлот делала, классный такой и розочки им можно делать, с остатков буду вечером тренироваться! Приходи вместе будем учиться! biggrin.gif
Вот у листиков только острые конечки не получаются....

Надежда, приветствую тебя здесь впервые!
Цитата
Наташ, ты туточки показывала вот эти торты, и почему то написала про крем со сгущёнокрй, но именно на этих тортах белковый заварной крем  , хотя может ты их показывала и для других целей 

Да я хотела показать от какого мастера этот крем! biggrin.gif

Маня, ну ты просто Мастер-класс! нет Маня-класс biggrin.gif Спасибо за подсказки с шоколадной лентой!
А про мастику ты правильно написала, тугая и сохнет бысро!
А ты будешь пробовать вилтонский крем с пальмином? Расскажешь?

ЧерепашкаНинзя, рада что получилось съюморить! rolleyes.gif

Emerald, вот только почему сама Раечка нам этого не показала!?
Интересная идея, это ведь и не с остатков можно сделать, а специально!

Автор: Nadeya 28.09.2006 - 22:34
ПаНаМА
нуууу, мастер громко сказано biggrin.gif но очень приятно!!!
вот вчера я наконецто познакомилась с мастерами! самое интересное, что познакомились мы впервые здесь, на гуд куке smile.gif

Автор: ПаНаМА 28.09.2006 - 23:56
Надь, вы что вчера в реале встречались?????????? ohmy.gif

Автор: Мончита 29.09.2006 - 00:30
ksun Ксюша! Кактус бесподобный!!! А как ты всему этому форму придавала?

Автор: Nadeya 29.09.2006 - 01:51
Цитата (ПаНаМА @ 28.09.2006 - 20:56)
Надь, вы что вчера в реале встречались?????????? ohmy.gif

да, вчера у меня были Марина 5 и Тамада Берлин-знаменитые девушки многочисленных форумов biggrin.gif

Автор: anika 29.09.2006 - 06:00
Маня,

Цитата
топиш шоколад, ничено в него добавлять не надо

а любой шоколад пойдет? Я кажется у Мишель читала,что нужен специальный кондитерский шоколад или я что-то путаю?

Автор: ksun 29.09.2006 - 06:47
Мончита
Цитата
А как ты всему этому форму придавала?

Алесь, кактус выпекала в полусфере, потом склеяла 2 половинки ( кста, каждую половинку делина на 3 части горизонтально), а горшок в маленьких формах круглых, одна побольше, другая, для "ножки" поменьше.

Nadeya
Цитата
вчера у меня были Марина 5 и Тамада Берлин-знаменитые девушки многочисленных форумов

Как я тебе завидую.....

ПаНаМА
Цитата
а ты давай встречу организовывай на нейтральной территории

biggrin.gif нейтральная -это хде, интересна:)))))

Автор: Маня 29.09.2006 - 11:28
anika
про шоколад: в умных книгах советуют брать не шоколад а кувертюр - это шоколад с высоким содержанием масла какао, тает без комочков и очень нежная масса (ну и на вкус тоже), бывает горьким, молочным, белым, ну как шоколад.
просто шоколад плохого качества будет с комочками, да и не вкусный он. так что если знаеш марку которая шорошо плавится (ты откуда будеш? спроси девочек из твоего региона чего они берут) - то ее и бери. я пользуюсь в основном кувертюром, он у нас в каждом магазине есть а стоит как нормальный шоколад.

ПаНаМА
Наташ, ну ты че в краску вгоняеш! я ж ничего не сделала! просто читаю много и книг у меня много умных(ну может не много, но очень умные). пальмин я знаю потому как конфетами одно время увлекалась и с ним работала, ну похож он на то что марина имеет ввиду. до крема вилтонского доберусь однозначно не скоро, потому как не имею в ближайшее время браться за работу с кремом, я вас читаю и все на ус мотаю, может как-нибудь и возьмусь, но пока у меня другие заботы, а елси за крем браться - то это серьезно, там времени надо куча чтобы все перепробовать...
рада что с мастикой получилось! я ею тоже довольна и мармышек пока трогать не буду wink.gif

Автор: Koketka 30.09.2006 - 18:52
я опять с тортиком

я опять с тортиком

Автор: ksun 30.09.2006 - 19:59
Koketka
О! тока заходила-не было ниче!!!! Симпатично! А что написано?

Автор: Koketka 30.09.2006 - 20:35
ksun

а написано "для лучшего отделения третие справа" biggrin.gif

подружка выучилась на медсестру,
и работала в этом отдление в больнице
вчера был её последний рабочий день там,
вто и попрасила сделать тортик
она отнесла его туда

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)