Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Готовим С Любовью И Душой!


Автор: SANY 6.10.2006 - 07:43
SvetaT
Светик, я конечно никакой не специалист по выпечке smile.gif , но специалисты говорят что можно заменить растительное масло на растоленный сливочный маргарин. Вкус только улучшится, но текстура немного уплотниться. Рекомендую попробовать.

Айрина
Иришка, спасибо,милая! Но я на это безумство не пойду. laugh.gif

jalo
Оленька, крем этот действительно палочка-выручалочка.Супер простой и быстрый! Смотрится отлично, но советую делать его перед самой подачей и в холодильник не ставить и ничем сверху не накрывать.
Получается быстро,вкусно и красиво! rolleyes.gif Вот только розы никогда не пробовала из него выдавливать.Всегда украшаю на бегу - тяп-ляп и готово! biggrin.gif
А цветочки эти я купила. Один раз зашла в супер и ахнула - такой красоты завезли для украшения тортов и в таком разнообразии , что крутилась-вертелась где-то с полчаса и никак не могла выбрать что же мне купить. В конце концов выбрала эти цветочки и еще одни розочки. С тех пор они меня не раз выручали.Сделаны они из какого-то странного материала,даже не знаю как объяснить.Похоже что съедобные, но на самом деле нет. biggrin.gif
Прекрасно моются и быстро сохнут. Вобщем. просто прелесть!!!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)