Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Готовим С Любовью И Душой!


Автор: SANY 3.10.2006 - 21:49
Недавно девочки меня просили рецепт с крахмалом юки (тапиоки).Сегодня принесла вам рецепт традиционных колумбийских "колобочков" biggrin.gif , которые называются Буньюэлос и без которых просто немыслима колумбийская кухня.

КОЛУМБИЙСКИЕ БУНЬЮЭЛОС

Недавно девочки меня просили рецепт с крахмалом юки (тапиоки)

Недавно девочки меня просили рецепт с крахмалом юки (тапиоки) - 2

500 г чуть соленого сыра
0,5 ст кукурузного крахмала
0,5 ст крахмала юки
1 яйцо + 1 желток
1 ст/л сахара
¼ ч.л. соды
вода


Растереть сыр (он должен быть едва соленым, нежного и мягкого вкуса) в блендере чтобы получилась однородная масса и смешать его с другими ингредиентами.
Постепенно добавить воду (совсем немного),чтобы получилась мягкая масса.

В достаточно глубокой кастрюле или казанке нагреть растительное масло на среднем огне.

Для проверки температуры масла надо отщипнуть небольшой кусочек массы, скатать колобок и бросить его в кипящее масло. Если он долго задержиться на дне, то масло еще не достигло нужной температуры.Если же наоборот быстро всплывет на поверхность, то масло уже готово для жарки буньюэлос.
Надо стараться поддерживать все время одинаковую температуру 140-150С .Это очень важно.

Мокрыми руками отщипываем от массы кусочки размера большой сливы (размер –это дело вкуса: можно делать маленькие шарики и большие),сглаживаем поверхность и бросаем их в кипящее масло. Как только буньюэлос всплывут на поверхность и приобретут золотистый цвет, их надо вынимать.

Примечание:
Крахмал юки можно заменить на кукурузную муку.
Буньюэлос кушаются горячими с чаем, кофе и другими горячими напитками.

Приятного аппетита! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)