Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Готовим С Любовью И Душой!


Автор: SANY 17.09.2006 - 21:59
PISSALADIÈRE (французская пицца)

PISSALADIИRE (французская пицца) Недавно разговорилась с одной старой француженкой о пиццах и она м...

PISSALADIИRE (французская пицца) Недавно разговорилась с одной старой француженкой о пиццах и она м... - 2

Недавно разговорилась с одной старой француженкой о пиццах и она мне рассказала какую пиццу делают во Франции , которая называется «PISSALADIÈRE», а в заключение пригласила меня в гости и пообещала приготовить эту пиццу.
Ну что вам скажу – очень своеобразная пицца, но вкусная. На следующий день приготовила PISSALADIÈRE дома по ее рецепту.Вот этот рецепт, который несомненно разнообразит ваше меню и представление о пиццах.


Эта пицца готовится прямоугольной формы и из слоеного теста, но можно, конечно ,использовать и обычную массу для пиццы, особенно если вы на диете. Я сделала из покупного слоеного теста.Раскатать его нужно не очень тонко 4-5 мм и выложить на противень слегка смоченный водой.

Разогреть духовку до 180С.

Для начинки нам понадобится:

4 красные луковицы среднего размера
4 зубочка чеснока
1 ст/л свежего тимьяна
1 ч/л сухого тимьяна
Черные маслины
Анчоусы
Каперсы
Черный молотый перец
Кедровые орешки (я их заменила на бразильские орехи,которые очень похожие по вкусу)


Лук порезать тонкими кольцами и поджарить вместе с чесноком на среднем огне до прозрачности, потом уменьшить огонь, добавить тимьян и жарить еще где-то 15-20 мин на медленном огне до загустения.
Снять с огня и выложить на приготовленное тесто. Поверх лука разложить анчоусы,каперсы и маслины.Присыпать сверху черным перцем и поставить в духовку на 30 мин.

Приятного аппетита!!! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)