Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Готовим С Любовью И Душой!


Автор: SANY 11.09.2006 - 21:41
БАНАНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК С ШОКОЛАДОМ В МИКРОВОЛНОВКЕ

БАНАНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК С ШОКОЛАДОМ В МИКРОВОЛНОВКЕ Для основания: 2 ст молотого шоколадного печенья 100...

БАНАНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК С ШОКОЛАДОМ В МИКРОВОЛНОВКЕ Для основания: 2 ст молотого шоколадного печенья 100... - 2

Для основания:

2 ст молотого шоколадного печенья
100 г растопленного маргарина

Для начинки:

500г крим чиза или кремового творога
200 г сливок
3 яйца
1 ст/л лимонного сока
0,5 ст сахара
1 ст/л какао в порошке ( я брала 2 ст/л растворимого шоколадного напитка для детей).
4 средних банана

Для украшения:

1 пакетик растительного чантильи (можно заменить на сливки взбитые с сахаром)
1 ст/л какао в порошке

Выпекается в пластиковой разъемной формочке 24 см для микро или в любой другой посуде пригодной для микроволновок.

Для основания:
Растереть хорошенько молотое печенье с растопленным маргарином и утрамбовать ладошкой или дном стакана.

Для начинки:

Почистить бананы, нарезать не очень тонкими кружочками и уложить на дно формочки.

В блендере смешать все остальные ингрединты для начинки и вылить поверх бананов. Поставить в микроволновку на 28 мин. на среднюю мощность, т.е.50%. Мощность моей микроволновки 900W. Если у вас микроволновка более мощная, то время выпекания можно сократить на несколько мин.
После окончания цикла оставить на 30 мин. внутри остывать. Затем вынуть, хорошо остудить , затянуть верх пищевой пленкой или целофаном и поставить в холодильник на всю ночь.
Остынувший чизкейк вынуть из холодильника.
Снять борта формочки.Если делали в другой посуде, то можно оставить чизкейк в ней .
Взбить сливки с сахаром какао в порошке (я использовала вместо какао 2 ст/л растворимого шоколадного напитка для детей) и украсить торт по вкусу.

Приятного аппетита! smile.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)