Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Готовим С Любовью И Душой!


Автор: SANY 8.09.2006 - 22:25
Хочу поделиться с вами этим старым домашним рецептом моей бабушки, который очень любим в нашей семье. Может кто-то уже и давал этот популярный рецепт печенья ( у меня просто не было времени проверять все архивы и темки).
Печенье получается легким, воздушным и поедается в один момент.


ПЕЧЕНЬЕ «РОЗОЧКИ»

Хочу поделиться с вами этим старым домашним рецептом моей бабушки, который очень любим в нашей семь...

200 г сухого творога
200 охлажденого сливочного маргарина
1 ст муки
0,5 ч/л соды

2 белка
¾ ст сахара
Ваниль

Я делаю это тесто в блендере. Очень быстро и просто.
Смешать пульсациями муку просеяную вместе с содой (соду не гасить), маргарин и творог до состояния мелкой крошки, а потом прокрутить несколько мин. на большой скорости до образования однородой массы.Вынуть, обернуть пленкой и положить в холодильник на 30 мин.,чтобы при раскатке тесто не липло к рукам.

Вынуть, разделить на 2 части и первую раскатать в прямоугольный корж.
Взбить белки до состояния пиков и добавить по чуть-чуть сахар и потом ваниль. Должна получиться масса как на меренги.
Намазать этой массой корж. Завернуть его в рулет, а потом острым ножичком осторожно нарезать на ломтики 1,5 см шириной. Нарезать надо стараться только кончиком ножа, чтобы не выдавить всю начинку. Затем эти ломтики плашмя уложить на противень застеленный пекарской бумагой.

Хочу поделиться с вами этим старым домашним рецептом моей бабушки, который очень любим в нашей семь... - 2

Хочу поделиться с вами этим старым домашним рецептом моей бабушки, который очень любим в нашей семь... - 3

То же самое повторить и с другой половиной массы. Потом поставить противень с печеньем
в нагретую до 160С духовку. Выпекать 40-45 мин. в зависимости от духовки. Печенюшки должны немного подзолотиться.Вынуть, снять с противня и остудить на решетке.

Приятного аппетита!!! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)