Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 10


Автор: yasmin 4.10.2006 - 09:33
Это вчера готовила.Вчера были гости , наготовила.Сразу весь стол сфоткала, ну коечто не влезло в кадер , сфоткала отдельно.

Это вчера готовила

Узи с мясом.

Это вчера готовила - 2

-Мясо желателно от ножки барашка
-Лук 2 штуки
-Лавровый лист 4 крупных листочка
-Карица не тертая три крупненких штучки
-Приправы Карри,черный перец не молотый несколько горошен,Каммун,Приправу для Мороканского Тажин добавила совсем немного,это пожеланию и по вкусу.
Мясо положить в кастрюлю туда так же: лавровый лист,лук 2 головочки ,не разрезать, карица,черный перец горошком.Заливаем водой ,ставим варить , ка начело кипеть убрали пенку,добавили соли всех специй ,немного сухого укропа,сделали маленький огонь, и так варить, я ворила почти 4 часа, ну если есть скороварка будет быстрей.
-Рис
В кастрюле растопить сливочное масло с растительным маслом,обжарить в нем хорошо фарш баранины,добавить специй,соли, я ложила молотую карицу,Сабаа Бгарат (7 приправ ,арабская приправа)Карри, немного Камуна,перемешиваем хорошо,добавляем Рис (я беру рис Басмати)преждевременно замочены,промытый и сцеженый от воды,перемешиваем рис с фаршм окуратно, добавляем 2 куббика маги разведеных в воде ,вылеваем в рис, также берем бульем от нашего вареного мяса,которое я описала выше,не всем бульёном заливать, так как мясо должно оставаться в немногом количестве бульона, чтобы было сочным.Жидкость должна покрыть Рис ,когда закипит, огонь убавить и готовить на медленном огне, до готовности.Когда Рис готов ,выложить его в большое блюдо, посыпать сверху жареным мендалем и Кажу,Кедровыми орешками тоже.Сверху Риса положить наше Мяско, и подовать к столу.


Кубби, Самбусик с сыром Фета и дрой с Фаршем,грибами,сладкий перец красный,лук,совсем немного кинзы.
Ну там и Свиха и Сабених (пирожки с мясом и с шпинатом).Варака Энеб.

Это вчера готовила - 3

рядом с кастрюлькой супа видно красную форму там,

Запеченое куринное филе с грибами и сыром.
-одно крупное куринное филе
-грибы 400g свежих Шампиньонов
-лук
-мука 1 ложка
-Сливки жирные 250 мл.
-сыр тертый для пиццы , желателно мацарелла 200 грамм.
обжарим лук,добавляем туда мелко порезаное куринное филе,перчим солим,приправы по вкусу.Обжариваем к этому добавляем грибочки мелко порезаные ну по желанию пожно по крупнее.Обжареваем все это до тех пор пока жидкости от грибов и филе станет мало.Тогда наливаем туда сливки 35% жирности,свежего или сухого укропа добавляем.Так же ложем ложку мики без горки, хорошо перемешаем, чтобы небыло комочков.Тушим это до неболшого загустения, выкладываем в фоpму ,посыпаем сыром ставим в духовку разогретую 200 градусов, запекаем 10 мин. пока сыр не зарумяница.
[/b]

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)