Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 10


Автор: ocen 25.09.2006 - 20:57
Зоя Нелькин, спасибо!!
Цитата
В плове? Или то айва? /догадался Штирлиц/ Айвы неть. Плакаю.
Ничто, от вас Штирлиц не скроешь.. laugh.gif

wa3333 Валюшь, спасибо дорогая!
Львица
Цитата
Ну не честно же так:утром на тощак такие фоты

Настен, представь, каково тоже натощак и еще знаешь, что эта вкуснятина у тебя в холод-е стоит тока руку протянуть, а незяяя unsure.gif
Цитата
на днях баранину с апельсинами
Мдяяя, задача...в сирийской кухне таких выкрутасов тоже ненаблюдается...

Mariq Иннусь, все рассмотрела, хорошо что кушать совсем не хочу....нада своему показать , если одобрям, тогда обязательно заделаю.

Зоя
Цитата
я косомополит.
Как мы дружно вдарили по пловчику laugh.gif Мой вот тоже когда поедал твои блинцы, ему сказано было, что храНцузские. Мой--Французские не французские, а вкусно.

edlen
Цитата
привычка нефотографирования,вроде уже и инет дома есть,а вот руки-крюки все недоходят:

Рамадан прекрасный месяц, для исправления вредных привычек.. laugh.gif
Цитата
десертик яблоки испекла в рукаве,начиненные медом,изюмом,корицей и орешками,я яблоко обмакнула в сахарный сироп смешанный с корицей и запекла в рукаве в духовке,аромаат и вкус был восхитительный.

И я такое хочууууу...
yasmin
Цитата
тяжело в первые дни голова болит

Яська, как я тебя понимаю...тож к концу пошатывает. Ну первые дни всегда так, потом полегче будет.
Раяна
Цитата
я тоже хочу твой плов, Инша Аллах сделаю, ты мне только рецепчик скинь

Раянкин, делала так:Плов.
0.5 кг риса.( у меня пропаренный)
0.5 кг морковки ( порезать соломкой или кружочками или кубиками)
2 головки чеснока( снять всю шелуху с поверхности)
1 баночка готового турецкого гороха нут ( у меня бондюэль, или сварить до готовности сухой)
Специи для плова ( у меня -барбарис и арабская смесь для капсе)
1 большая айва( нарезать дольками)
1 большая луковица( нарезать полукольцами)
Любимые орешки( обжарить)
мясо-300-400гр.
кукурузное масло.
Зерна граната для обсыпки.
1 средний острый перчик.
Промыть рис и залить кипятком, присолить и оставить для распаривания.
В большой кастрюле, на сильном огне накалить масло(слой масла примерно 1.5-2 см) и обжарить мяско, добавить лук и тоже жарить до золотистого цвета.
Добавить специи+соль и морковь , потушить мин 5. Далее закладываем: нут, айву, чеснок, перчик, подливаем водички и тушим на сильном огне еще мин 5.
Снимаем кастрюльку с огня и аккуратно выкладываем рис, чтоб не смешивалось, подливаем водички примерно 1.5-2 см и ставим опять на очень сильный огонь, даем закипеть,солим. Как покипит мин 5, убавляем на 1, закрываем крышкой и оставляем томиться. Минут через-20-25 вода у вас уйдет. открываете крышку и переворачиваете рис, только чтоб не смешивалосьс остальными продуктами, делаете в рисе дырочки , закрываете опять крышкой, что бы полностью вода ушла, держите еще мин 10-15. Вобще слышно через эти дырочки ушла вода или нет, но можно еще постучать лопаточкой по рису, звук будет глухой сыпучий. Берете блюдо, у меня большой поднос, накрываете как крышкой и очень быстро переворачиваете. таким образом рис будет внизу, все остальное сверху. Посыпаете орешками и гранат.зернами.
Вообще у нас на сайте полно рецептов плова . Как правило различаются в незначительных деталях, выбирай какой по душе и вперед!! Вон у Викуси сумасшедший, прям дух захватывает от вида.
Цитата
думала придать колоритУ Рамадану

Ой Викусь, молодец, я вот тоже всегда стараюсь украсить квартиру, чтоб дети поняли и почувствовали всю торжественность праздника.
Ндя, Мочанка интересна, надо как нибудь собратся.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)