Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 10


Автор: SeraFima 12.09.2006 - 19:22
Не удержалась Шо б не написать пару слоФ.
Фотки и другую писанИну..... выставлю ближе к ночи. Так что ещё , думаю, пообщаемся с полуноШниками
Не удержалась Шо б не написать пару слоФ

Mariq
Инусик...спасибо большое за рецепт. Мне кажется я такие именно лимоны и пробовала. Запишу, позже впиХну в путеводитель.
Зоя
Я делала сразу по рецепту. Там итак немного получаеЦЦа.....и шО вы там в полнормы кушали??????
Львица
НастЁн! РагребоасЯ! Уффф........
У меня сегодня с утра так всю ломало.....ну шутка переломатила тут с полтонны laugh.gif
edlen
У меня нуж прЫнципиально не прЫзнает супы-пюре. ПОэтому если и балуюсь...то одна. Ну а так как нас 2, то там нечего и делать. Просто варю...без измельчения ...

yasmin
Именно из-за твоего поста я и не выдержала и начла писать!
Цитата
Варю Адис, потом етот миксер с ногой такой, в кастрюлку засовываю,

ФсЁ! НЯсите носилки! РЖУНЕМАГУ!!!! laugh.gif
Миксер З нАгой называеЦЦа блендер. ГЫ-...........А с другой стороны..ну миксер и миксер...тоКА с ногой! laugh.gif
Попробуй приготовить по этомй рецепту Адас. У него очень хороший вкус. НИчего лишнего. Главное не забудь сыпануть карри! У меня индийский такой, в зеленой жестяной баночке, может знаешь?
Так вот, рецепт добыла жксперементальным путем. Теперь ко мне на Алас приходят Можешь поверить?
Цитата
Аварма

даже нЭ знаю..... У нас Адас постный.....может по этому не знаю?

jalo
Оль! спасибо за коплЫменты.....Ты ещё Амину из Египта забыла написать и ЛАНА из Ливана...но они реже здесь появляются.
Ещё раз СПАСИБО! Заходи к нам чаще!!!!!!!!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)