Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 10


Автор: edlen 9.09.2006 - 11:21
Айрина
Ирка,ну ты и отрвалась,наготовила,мусака мне твоя по душе пришлась.

ocen
Лана,рыбка у тя мням,получилось лучше ,чем у Рамзи!

yasmin
Тааак!А ну не болеть,а то разболелись тута все!
Поскррей выздоравливай.

SeraFima
Вик,спасибо за спасибу и за то что приготовила.
Кстати Вика,попробуй в это сыниет худра ,добавить несколько тонко порезанных долек лимона.Я так в Сирии делала (моей свекрови понравилось,хотя ей редко что нравится из приготовленных не ею блюд),я нарезала круглежками картофель,моркофель,перец сладкий и дольки лимона вместе с кожурой,а сверху выложила фарш (и еще втихушку от свекрови посыпала чуть магги,она это все не признает,муж как всегда был на шухере),посыпала это все зеленью и поставила в алюминевый сыние (круглый такой),поставила на газ,чтобы блюдо было полуготово,особенно картошка,а пото разогрела духовку и в духовку до полного приготовления.Лимончик интересный такой вус придают.

Я вчера вспомнила как хорошо на Рамадан в Сирии,когда все собираются всей семьей за столом и кушают,каждый день разные блюда,а я еще и по 5-6 гранатов каждый вечер съедаю.И все такое вкусное,там ощущается праздник и Рамадан,люди после разговения идут гулять и зтягивается это все задолго за полночь,многие не спят до утра,а тут мдя...ничаво не чувствуется,во-первых жара,во-вторых-это страна с одним выходным и где работа-самое главное.Мы вроде собираемся на Рамадан в Сирию,но наверное к середине Рамадана,чтобы еще и попоститься с семьей мужа и наесться всяких вкусностей.Его мама обычно на Рамадан придумывает какие-нить новые блюда.


Раяна

Какой интересный соус в бутылочке,Ира уже сказала что на Украине есть такой,значит теперь буду знать что использовать вместо дыбыс румман.
Спасибо.

А уменя вчера был выходной,один всего sad.gif и я вчера так негусто приготовила,млухие с рисом (я тут нашла магазин,все из Сирии привозят,даже готовый шиш бара,муж пошел и купил оттуда млухие,но так как уменя был плачевный случай с купленным млухие тут,я его сначаласделала чуть чуть и мужа заствила пробывать это безвкусное чудо и о.... оказалось съедобным,мягким,а до этого я купила млухие были старыми,посморрю мож уних есть еще и бамия,а то тут бамия в продаже размером с указательный палец,а то и больше),вообщем сделала млухие накормила и мужа и приходящего кота косточками от курицы,он потом башкой уперся в кафель и уснул,так как у нас все еще тут жара.
Вечером мы с мужем полакомились салатиком,ему я сделала греческий с брынзой(ну такой не сильно соленый с тмином)муж удивился съел всю тарелку,говорит такоой вкусный,он просто еще не пробовал салат с брынзой,я ему когда сказала что такое можно кушать и это очень вкусно он тааак странно покривился,а потом всю тарелку уплел,в конце сказал таак вкусно,а себе винегрет сделала.

Аааа,забыла самое главное я купила креветок и сделала их с чесночно-томатным соусом в сковороде,вообщем поджарила их,это было нечто.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)