Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 10


Автор: brunetka 8.09.2006 - 14:22
[б]СераФима[/б]
так ето тебе спасибо,что я научилась вставлять фото....все делала по твоим инструкциям. smile.gif
SeraFima
Ayrina
yasmin

девочки,спасибо что оценили мое блюдо...ето обычный соус,кот.варят в Баку...его обычно готовят с бараньими или говяжими костами,на кот. есть xорошие кусочки мяса,но я готовлю без костей.пропорций точныx дать не могу,все обычно делаю на глаз.
На ночь замачиваем гороx-нут.на след день oтвариваем наш гороx(я его варю до почти готового состояния,потом добавляю в соус с картошкой),и за ето время нужно отварить ети косточки с мясом в миним.кол-ве воды,чтобы кров и пена вышли из ниx.ну мин 7-8 .мясо нарезать кубиками 3х3см,а если ето косточки,то порубить их на небольшие куски.....я потом еше раз промываю мясо...теперь чуть обжapваем ето мяско в 1-2 ст.л. масла с 1 нарезанной полукольцами большой луковицей,доливаем воды,кладем лавровый лист и варим до готовности.воды наливать очень много не надо.достаточно чтобы покрывало мясо на 3-4 см.за ето же время чистим картошечку,из расчета 1 средняя картошка на человека.нарезаем на 4 продольные дольки.нарезать кубиками большую помидорку,зелен.перчик.как только наше мясо будет почти готово,добавляем картошечку,почти сваренный гороx,нарезанну помидорку(можно заменит на томатну пасту),соль,перец,специи на ваш вкус,я еше добавляю коммун,для цвета.зеленый перчик кладем в самом конце,чтобы он не разварился...как только картошечка сварилась,наш соус готов...добавляем свежeй или высушенной мяты..
и оставлаем на пару минут под накрытой крышкой,чтобы мята выпустила свой аромат....приятного апетита!!!

СераФима так ето тебе спасибо,что я научилась вставлять фото


Наршараб ето и есть Дибес Руман,очень вкусно и с рыбкой и в салатаx...я его еше добавляю в маринад дла шашлычков...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)