Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 10


Автор: Айрина 7.09.2006 - 10:47
Зоя
Цитата
Ну а цифры?  скока помидоров и скока барашка?
Надеюсь, что не килограммы как в рецепте Мальбана виноград. По нашей-то цене на него, золотое лакомство будет.

Нелля! Ну здесь же виноград свой пропадает,КудЫ его девать!
Только тапочками меня не закидайте ... у меня инжир таки пропал в холодильнике ,выкинула я его sad.gif ... Лучше бы засушила... dry.gif


Тушеная баранина с чесноком и помидорами.
Ну а цифры

- пять больших кусков баранины
-большая головка чеснока
-три большие ложки оливкового масла
-три больших помидора
-специи душистый перец и семечки кинзы, лаврушка.

Толчём чеснок в ступке с солью, добавляем туда масло ,перемешиваем.
В кастрюле натираем этой смесью мясо. Ставим на огонь ,как пошла выходить жидкость из мяса убавить и тушить в собственном соку. Когда вся вода испариться подлить кипячёной воды, тушить до готовности и мягкости. Много берёт времени (больше двух часов) на большие куски, лучше мясо порезать как на гуляш. Но мне хотелось большими кусками . В следующий раз попробую в духовке "В рукаве сделать".
В общем фишка этого блюда в том ,чтобы баранина тушилась в чесноке и в минимальном количестве воды. Чтобы весь сок из мяса остался в нём.
Потом вынуть куски мяса и посыпать душистым перцем, (как мы солим ,так-для вкуса с двух сторон). Потом в горячей сковороде или кастрюле тефаль прижарить перец к мясу , это займет совсем мало времени, баранина подрумянится и перец к ней прилипнет, так красивее и вкуснее будет.
Перекладываю в соус добавляю воды ,как для подливы и специю из семян кинзы ,и кипячу.
Помидоры протерла через тёрку и положила в подливу ,дала покипеть на небольшом огне . К баранине с подливкой очень подойдёт рис или картошка.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)