Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 10


Автор: ocen 6.09.2006 - 18:37
Айрина Иришкин, ну нельзя же так sad.gif О такой вкуснотени только и остается мечтать rolleyes.gif

eshba Лаурочкин, спасибо. biggrin.gif

yasmin Яська, ну какая ты молодец, какие аппетитные фотки у тебя!

SeraFima
Цитата
Очень надеюсь, что книга у Ланы все же стоящая. Там сразу все написано...ждать не надо 

Викусь, ты представляешь, это вторая часть,а во второй по большей части иностранные блюда, но приспособленные к арабскому вкусу, ливанские конечно тоже есть. Мой аж расстроился и сегодня звонил, заказал теперь первую часть laugh.gif
Первое хочу показать рис:
Так как Рамзи дал ну очень геморойный рецепт такого простого блюда( я так и не поняа зачем он рис смешивал с луком, и потом дополнительно пропаривал его, если у него на фото даже близко такого нет, есть просто слои и все)
То я максимально упростила все.Промыла рис,обсушила. В кастрюльке растопила топленое масло и поджарила минутку-две рис .Залила водой , примерно на два пальца выше риса.Как закипело ,посолила и убавила огонь на единицу.Закрыла крышкой и минут через 20 получила вкусный рассыпчатый рис.
Мелко порезала лук и хорошенько прожарила на оливковом масле.
Взяла кокотницу и дно выложила жаренным луком на лук слой риса, на рис опять слой лука и завершающее покрытие опять рис.Кокотницу перевернула на тарелку. Жаренный лук дает очень интересный и приятный вкус рису.
Это мое исполнение.
Иришкин, ну нельзя же так О такой вкуснотени только и остается мечтать Лаурочкин, спасибо
Это исполнение Рамзи.
Иришкин, ну нельзя же так О такой вкуснотени только и остается мечтать Лаурочкин, спасибо - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)