Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 10


Автор: crimchanca 5.09.2006 - 09:13
Айрина
Ира, спасибо за твой Вифлеемский салатик - очень понравился! И принимай меня в ряды почитателей твоей тётушки Хелен - чудесная у тебя роственница!
Ириш, а как ты эту сладость варила - выглядит очень вкусненько. rolleyes.gif
SeraFima,
Вика, пирожок у тебя замечательный получился. Я бы тоже от инжира не отказалась, обожаю его, особенно в свежем виде. Только здесь он дорогущий, в пироги его класть рука не поднимается. Вика, я как-то пекла творожный пирог с персиками от Яночки(там из теста делается тарталетка и в неё выкладывается начинка) и мне очень понравилось тесто - нежное и очень вкусное. Вот тебе рецептик, может пригодится. smile.gif
Тесто
100 мл сливок(я брала сметану),
225 г. мука,
1 ч л разрыхлителя,
цедра половины лимона,
75 г сливочного масла.
Муку смешать с разрыхлителем, цедрой и перетереть с маслом, потом добавить сметану или сливки и быстро замесить тесто. Его долго мять не надо - просто собрать в комок, завернуть в пакет и в холодильник на пару часов. Потом или раскатать в пласт или размять руками по противню, сверху любую начинку и поставить в духовку.
ocen,
Лана, поздравляю с окончанием ремонта! Очень красиво и уютно у тебя в детской стало.
И рыбка и кекс очень симпатичные получились, а по какому рецепту ты кекс делаешь? У меня тоже кекс каждый день на столе и тоже борьба с холестерином, поэтому тесто делаю на белках с растительным маслом и обезжиренным кефиром.

Ира, спасибо за твой Вифлеемский салатик - очень понравился

А рыбку с соусом я готовлю не только к кускусу, но и к рису, к картофельному пюре, только делаю погуще. И овощи можно класть любые - на свой вкус. Вот вчера я вообще не добавляла ни хоммус, ни кабачки.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)