Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Татуировка


Автор: Надежда 22.07.2004 - 07:15
Помню, что была такая тема на старом форуме, но, поскольку это меня не касалась, я ее пропустила. Дочка (18 лет) хочет сделать тату, вот и не знаю отговаривать или согласиться? И есть ли такие способы, что бы татуировка постепенно сама исчезла?

Автор: Vikusha 22.07.2004 - 07:21
Надежда

Често говоря мне тату совсем не нравятся. Ести способы, чтобы эту тату потом стереть (лазером), но это достаточно дорогое удовольствие...

Автор: kosha 22.07.2004 - 07:37
Надежда Подружка (ей 22) как раз на прошлой недели сделала себе тату (на лопатке, размером примерно 2 на 3 см.), маме сказала после. Она отреагировала спокойно. Говопит мол не маленькая уже, своя голова на плечах есть.
Моя бы мама, если бы скажем узнала зарание, попыталась бы наверное эту "дурь" из головы мне выбить. С другой стороны, если бы я ОЧЕНЬ хотела, то все равно бы сделала.
Так что это все индивидуально smile.gif

Автор: MaKosh 22.07.2004 - 07:42
Надежда
говорят, можно сначала сделать временную, хной, чтобы, значит посмотреть как это будет носится smile.gif

Автор: Ladusik 22.07.2004 - 08:11
Есть временные на 3 года...
Есть же коррекционные тату-макияжные...это приблизительно в том-же духе.
У нас учительница русского на лодыжке сделала...ей идет - это в ее стиле...

А вообще - думать надо!
Люди, хотя бы раз делавшие тату - не могут быть донорами крови...это уже о многом говорит...



(Анекдот в тему...
Сидят 3 панка, все с хайерами, в татухах, драных джинсах и пьют пиво. Один и говорит: "Я тащщщусь, удоды, лет так через 50-60 скока будет клевых дедуль в косухах и с хайерами?!)

Автор: Надежда 22.07.2004 - 08:21
kosha, у меня право совещательного голоса. rolleyes.gif
Цитата
Люди, хотя бы раз делавшие тату - не могут быть донорами крови...

Ух ты! Аргумент сильный, но непонятный. Интересно, почему? А если через три года и следа не останется?



Автор: Златовласка 22.07.2004 - 08:28
Я считаю, что все хорошо в меру. Мне очень нравится, когда у девушек есть маленькие татушки. Хотя сама ни за что не стала бы делать, трусиха я laugh.gif . Действительно можно сначала сделать временную.

Автор: Ladusik 22.07.2004 - 08:35
1. Наличие посторонних пигментов в крови вызывает выработку антител.
2. Татуировка - это операция, что бы там не говорили...и по силе воздействия, почти как полостная. Я имею ввиду силу воздействия на весь организм.
3. Риск заражения имеет место быть! Даже есть инфекция проявится не сразу, человек может стать носителем...

Автор: Надежда 22.07.2004 - 15:18
Про антитела понятно... Тем более если склонность к аллергии.
С медициной разобрались, а вот "духовный " аспект? Любое украшение поносил, да снял, а тут ведь не снимешь... Интересно, как быстро надоедает тату? Или не надоедает?

Автор: Alexandra 22.07.2004 - 15:25
Надежда
Не знаю мне нравится тату. И ничего не надоедает. У меня была временная тату, уже стерлась, все руки не доходят сделать новую. Это был первый эксперемент, я осталась довольна. Не переживате вы так, пусть она для начала сделает временную и посмотрит, если не понравится она же всеравно исчезнет.

Автор: Ladusik 22.07.2004 - 15:31
В Библии сказано...
"Блаженна жена, украшающая себя не плетением волос и цветными одеждами, но добрыми делами"...
Вот и весь духовный аспект...

Автор: Fern 22.07.2004 - 15:44
Нужно представить, как татуировка, которая навечно, будет смотреться на теле, когда человек постареет, кожа станет вялой. Скорей всего будет очень некрасиво!

Автор: klukva 22.07.2004 - 15:57
Тут в каком-то репортаже показали молодую девчонку лет 17-18, которая долго рассуждала о том, что тату - это круто, это здорово, нечего стесняться и она себе сделала тату и не жалеет об этом и не стесняется. А сделала она тату на... лице. Этакие восточные узоры-завихрушки черного цвета и не очень маленького размера на правой и левой щеках. Все бы ничего (ну если человеку нравится - почему бы и нет), только странное дело - причесочка у нее как у Варлей в "Кавказкой пленнице", щечки эти татуированные очень здорово прикрывает. Я подозреваю, что она не так давно себе такую стрижку сделала, сразу опосля тату. Гонор у нее еще остался, а вот о сделанном тату уже пожалела - так мне показалось...
Лично я тату не одобряю, мне кажется есть масса других способов у женщины выглядеть красиво и привлекательно, эффектно и сексуально...

Автор: ster 22.07.2004 - 18:16
Мне тоже нравятся, если маленькая аккуратненькая. Но !!! вывести это потом очень сложно . Мой муж уже прошел 2 лазерные процедуры, но до конца так и не вывели, надо еще одну делать. Стоит это 170 евро ( одна процедура). И это очень больно. Так что я бы остановилась на временных. И действительно, я вот тоже думала как и Fern , как же это все в старости смотреться будет? Идет такая бабулька с наколкой.

Автор: Надежда 22.07.2004 - 18:28
klukva, ну, у нас не так пугающе. Оля хочет небольшой знак энергии повыше лопатки или на плече. Мне, собственно, на других девушках ( их у нас совсем немного) тату даже нравится, а на дочке представить не могу.

Автор: Cher 22.07.2004 - 20:06
У меня две татуировки. Каждая из них имеет тайный смысл, я уверена, что татуировки меняют жизнь. Поэтому, прежде, чем сделать какой-либо знак - подумайте хорошо, с этим не шутят.
И еще настоятельно рекомендую как можно тщательнее осмотреть приборы соглашайтесь только на одноразовые материалы, по статистике 40% людей, сделавших тату, заражаются чем-нибудь, если не серьезно подходят к вопросам гигиены.
Ну а к вопросу, что растянутся, старческие будут...Ну и???? Неужели это в том возрасте кому-то важно, что произойдет с тату? А вам память будет греть душу, это много важнее. Например, если вы посвятили любимому свою тату. А? Ведь это круче клятва верности и любви, чем простая подпись в ЗАГСе!

Автор: Zhanna 22.07.2004 - 20:15
Надежда , ОТГОВОРИ!!!
Я сама "пострадавшая" - несколько лет назад сделала себе тату на спине, почти над самым кобчиком, черная такая акула. Когда делал - думала, как это стильно, круто и вообще - вау... А сейчас - многое бы отдала, чтобы этой кляксы на мне не было, так надоело. Во-первых, когда молоденькая и вся такая продвинутая - хорошо, а когда мне уже за 30 и 10-летняя дочь говорит "мама, спрячь рыбу под рубашку, а то на тебя дядьки смотрят" - как-то не очень приятно... А у меня фигура красивая, хочется носит топики, а на спне такая "неформальность"... С ужасом думаю - а что будет еще лет через пять-десять? На пляже - только в закрытом наглухо купальнике?! И вечернее платье с открытой спиной не надеть, потому что стили не сочетаются...
По поводу "исчезнет без следа" - фигули на рогуле... И намного больнее сводить, чем наносить, и следы остаются по любому... Я на консультации была, меня там "успокоили"....(((
Так что - отгоариавй! Потом и стыдно будет, и стучать себя захочется по глупой голове, что толку...

Автор: Zhanna 22.07.2004 - 20:18
Cher , ну да... У меня тоже в акуле был тайный смысл... Я саму себя ассоциировала с этой рыбой... А потом оказалось, что у дяди, который был мне симпатичен, была акула на плече... Так вот и сложилось...
А "меняют жизнь" - фигня, мне кажется... Как говорила моя бабуля, чего ждешь, от того и помрешь... То есть, кому во что хочется верить...
Типа, точку на лбу нарисовал - с космосом заобщался, на пятке дырку проковырял - матрица имеет тебя и тэ дэ...
smile.gif

Автор: Fern 22.07.2004 - 20:26
Cher , одна моя знакомая посвятила некий знак на руке своему возлюбленному, но жизнь внесла свои коррективы, и он теперь не возлюбленный. Как бы она хотела избавится от этого знака, но нет возможностей. А жизнь он ей сильно усложняет, начиная с подбора одежды и заканчивая посторонними любопытными взглядами и вопросами.

Автор: Alexandra 22.07.2004 - 22:47
Zhanna

Цитата


вечернее платье с открытой спиной не надеть, потому что стили не сочетаются


Вот Шер и сказала, надо задуматься над выбором знака........

Цитата
По поводу "исчезнет без следа" - фигули на рогуле... И намного больнее сводить, чем наносить, и следы остаются по любому... Я на консультации была, меня там "успокоили"....(((


Моя временная исчезла без следа, и нет никаких проблем. И мой ребенок мне таких вещей не говорил. Если у вас неудачный выбор, это не значит что это ужасно. Нало быть в себе уверреной и не прятать свое тело, если у вас красивая фигура, значит и рыба красивая.

И вообще это клеше что тату делают только "отбросы общеста", наркоманы, уголовники и неуровновешенные девочки, это просто глупо. Хорошая тату придает даже очень много шарарма.

Автор: Alexandra 22.07.2004 - 22:58





Автор: Alexandra 22.07.2004 - 22:59
Смотрится потрясающе

Смотрится потрясающе...

Автор: Lucjonok 22.07.2004 - 23:53
Мне нравилось лет в 15, прошло, не сделала себе ничего. А если бы прошло увлечение, а татуировка осталась?

Автор: Оля 23.07.2004 - 08:18
Может, немного не в тему, ведь речь идет о девушках, о маленьких красивых тату. У меня знакомый хорошо рисует и в армии по его же рисункам ему сделали татуировки на руках. Рисунки красивые, но их достаточно много. Пошло время и он пожалел об этом. Теперь, общаясь с новыми людьми, руки прячет, а незнакомые люди для себя сразу же решают, что он бывший уголовник, хотя он никогда не имел проблем с законом.

Автор: Cher 23.07.2004 - 10:23
Обе мои тату прекрасно сочетаются с самыми чудесными вечерними платьями.
Не пожалела ни разу, что их сделала. Я же писала, что прочувствовать нужно, что и какой рисунок делать. Мои оба рисунка создавались на основе моих ощущений настоящим художником, больше ни у кого таких нет. Первую сделала в момент, когда только начинала свою журналистскую практику - она все себе содержит перо жар-птицы, в котором на самом перьевом оперении высвечивается огромный глаз. Сделано так, что для обыкновенного взгляда похожа она на простое перо, а когда начинаешь объяснять, народу открывается как бы вторая сторона. Считаю, что этот маленький символ помог мне буквально за год добиться огромных успехов. Мне всегда приятно помнить об этом.
Вторая татуировка. Я ее посвятила своему мужу. Это мой подарок. Буква Л в виде свернувшейся клубком змеи. У него бло все, у меня не было ничего, кроме меня самой. Думаю, что он понял смысл, потому как он был просто счастлив, что у меня появилась такая тату.

Автор: Zhanna 23.07.2004 - 10:37
Alexandra , моя тату не временная, к сожалению.
Акула красивая, я бы даже сказала - высокохудожественная. Но я была неуровновешенной дамочкой (не девушкой), с кучей проблем и тараканами в голове. Девочкой я была, напротив, спокойной и рассудительной:)
Но, действительно, в данном случае думать надо и советоваться с мамой, как человеком более мудрым. Или сделть временную татушку, хотя бы хной - на какое-то время хватит, чтобы покрасоваться перед собой и друзьями.
Кстати, мне приятельница позавидовалав свое время, мол, это так сексуально - на спинке картинка. По личному опыту скажу - ерунда все это. Как правило, на мужчин это действовало так: "Ой, ни фига себе, дай посмотреть!" smile.gif
Самое обидно, что я давно уже не чувствую себя акулой, как раньше. А она все еще бороздит просторы моего тела... blink.gif

Автор: LiR 23.07.2004 - 11:13
Я бы сделала себе тату, если бы она саморасстворялась через год-два, а так... Вспоминаю анекдот:
-Дорогой, перед тем, как у нас с тобой будет близость, я должна тебя предупредить, что была очень сильно влюблена и сделала тату-портрет своего молодого человека на правой груди.... Правда, когда он меня бросил, я влюблась в другого молодого человека и сделала его тату-портрет на левой груди.
-Ха-ха-ха
-Дорогой, почему ты смеешься?
-А я представил их портреты лет через 20!

Автор: MaKosh 23.07.2004 - 20:45
LiR
еще одно окончание?
- Представляю как вытянутся их лица через 20 лет smile.gif

Автор: Pawel 25.08.2005 - 14:54
Ну не знаю, не знаю. Лично я бы не стал. И не стал бы даже с девушкой встречаться, если бы у нее тату увидел. Знал я одного дядьку, он 30 лет во флоте прослужил. У него якорь нарисован. Это понятно. Или у заключенных - можно "прочесть" кто за что сидел. А так... Глупость какая-то. Такое же отношение у меня и к пирсингу. В некоторых племенах мужчины прокалывают нос, или уши там, или в нижней челюсти вырезают дыру, чтобы деревянную палку вставить, это считается "круто". Но у нас это это, вроде непринято? Чего это девушка, например, должна себя изрисовывать? Ну ты еще клеймо поставь... Прижги... У меня на руке что-то типа клейма есть, когда мне собака руку глубоко прокусила, пришлось головешкой прижигать, потому что врача рядом не было, а заражения крови я побоялся (мнительный был очень). Так вот, скажу, ничего в этом хорошего совсем нет. Или шрамы... Тоже радости мало. Кому это вообще может нравиться?

Автор: Pawel 25.08.2005 - 14:55
В каком-то кино беглому рабу лицо татуировками изрисовали, чтобы не убегал...

Автор: Lvenka 25.08.2005 - 15:11
Pawel
а сережки в ушах?:) это же тоже пирсинг...

Автор: Pawel 25.08.2005 - 15:19
Не надо утрировать! mad.gif

Автор: Lvenka 25.08.2005 - 15:20
Pawel
не...я просто уточняю.........
ну пирсинг же!! только в ушах %)

Автор: Ника 25.08.2005 - 15:26
Lvenka
wink.gif

Автор: Irochka 25.08.2005 - 22:43
Когда мне было лет 16 очень хотела сделать татуировку в виде браслета на предплечье. Но не сделала по простой причине - не было денег. Мама от моей идеи пришла в ужас и уж точно средства для этой процедуры не выделила, а с карманных денег я бы наверное до сих пор копила. А теперь я даже рада что у меня тогда не получилось.

Автор: Ravchyk 26.08.2005 - 09:01
Я достаточно много нарисовал эскизов для татуировок для других, мой товарищ их сделал, а вот себе чот не могу нарисовать, даже в двоем пытались и не получается.

Автор: Belaruska 26.08.2005 - 09:40
По-моему, всё же не стоит жить только сегодняшним днём. Этим девушкам с татушками и с пирсингом ведь когда-нибудь будет N лет. Может, они и будут моложавыми, и "продвинутыми" старушками, но эти сомнительные украшения с некоторого возраста жалко смотрятся. И потом, тату - это только дань моде, а мода - такая изменчивая! А избавиться от татуировки без шрамов, насколько я знаю, невозможно.

Автор: Ariel23 26.08.2005 - 16:57
Лет 5 назад я хотела себе сделать маленькую татуировку на снизу живота, типа у тазобедренной кости. Ну пока я выбирала что там нарисовать, передумала. Теперь не хочу.... хотя на других нравиться, особенно когда она выглядывает из под пояса низко сидяшхих джинсов.

Автор: Pawel 5.09.2005 - 09:44
Да ну... Лично мне совсем не нравятся такие вещи. Каля-маля какая-то...

Автор: Belaruska 6.09.2005 - 14:11

Автор: nikolavna 6.09.2005 - 15:46
Анекдот с бородой:

Женщина "со стажем" рассказывает своему новому любовнику о своих приключениях:
- Гарри, о, Гарри! Я так его любила! Я его портрет вытатуировала на своей правой груди! А Джонни! Я так сильно его любила, что его портрет вытатуировала на своей левой груди!
Любовник:
- Представляю, как у них вытянутся морды еще через пару лет!

Автор: nikolavna 6.09.2005 - 15:53
Мне почему-то всегда казалось что тату - прерогатива людей "из низов". И хотя сейчас самые богатые модели носят тату - все равно это - моветон. Я слабо представляю девушку из Итона или Кембриджа с татуировкой на плече или лодыжке.

Кстати о лодыжках - лет эдак в 30 у каждой начинают появляться "паутинки" из венул. И как с ними не борись - они все равно будут. А если представить тату на располневшей 50-летней женщине - матери семейства... Лопнешь со смеху.

Автор: Надюля 6.09.2005 - 15:54
blink.gif

Автор: Оляпа 6.09.2005 - 15:58
Belaruska
- согласна - согласна.

Я к этому как-то отношусь... dry.gif Сама бы делать не стала, а другим ежели нравится - пожалуйста.

Автор: Pawel 12.09.2005 - 11:01
Николавна... Самые богатые модели... Все-таки это не люди, на которых все смотрят с уважением или восхищением. За глаза их ведь вешалками называют... А эти вечные ехидные шуточки про их образование...

Автор: она 12.09.2005 - 17:29
отговаривать я бы не стала. может быть предложила хорошо подумать. всё таки на всю жизнь.
у меня пирсинг пупка и татуировка. я делала давно и пока не пожалела. рождение детей на внешнем виде не отразилось:) а что будет плохо смотреться в преклонном возрасте это не аргумент. я думаю в возрасте 60 лет мы все будем не идеальны. да что про возраст говорить. можно и в возрасте 20 лет выглядеть ужасно.
если всё таки девушка решит делать я бы посоветовала очень тщательно подойти к выбору мастера. и не делать в сезон отпусков и лета. я сделала свою летом и купаться не смогла по данной причине.

Автор: Pawel 3.10.2005 - 11:10
Вообще все это - личное дело каждого. В Индии вроде это даже поощряется. Вопрос в том, где живешь и кто тебя окружает. Кто-то от этого "тащится", а кто-то похож на меня. Хотя даже я не стану "бросать камни" в татуированных людей, мне это совершенно безразлично. Например, есть на рынке девушка, у нее лицо проколото чем-то. Ну и что? Я спокойно покупаю у нее диски и мне совершенно незачем ей хамить. Встречаться Я с ней не стану, а кто-то наоборот в нее влюбится. Личное дело каждого.

Автор: Танюша 5.10.2005 - 10:23
Pawel
Цитата
Знал я одного дядьку, он 30 лет во флоте прослужил. У него якорь нарисован. Это понятно. Или у заключенных - можно "прочесть" кто за что сидел. А так... Глупость какая-то. Такое же отношение у меня и к пирсингу.

Павел, у меня тату вызывает такую же ассоциацию! Когда еще ребенком, я видела какого-нибудь дяденьку с татуировкой - сразу считала, что это какой-то уголовник. А что бы у девушек?! Это вообще в голове не укладывается! Для чего? И как такое может нравиться? dry.gif
ИМХО Кто бы чего ни говорил, я все равно останусь при своем мнении по этому вопросу. smile.gif

Автор: KLM 5.10.2005 - 11:15
У нас недавно в газете печатали статью как раз на эту тему. Врачи утверждают, что тату вредно влияют на организм. Если у девушки тату в области лобка, копчика и у нее есть воспаление придатков, то его не вылечить. А при пирсинге в пупке часто при беременности образуется грыжа.
Пирсинг тоже плохо влияет на здоровье, если он приходится на активные точки тела. Мочку уха следует прокалывать только в центре, чтобы она не попала на активные точки, тем более, что на ухе их очень много.
Не знаю насколько они правы.

Автор: Мончита 5.10.2005 - 18:31
У моей подруги есть несколоко тату и персинг пупка и языка(помимо персинга ушей). Она уверенно себя чувствует и ей это нравиться(тату на плече,довольно не маленькое).Мне нравятся небольшие татушки,хорошо сделанные,это стильно и т.д.НО!Себе никогда не сделаю,у меня не тот стиль. Для этого нужно стиль чувствовать или это должно "завораживать душу",как у моей подруги.
Если очень хочется,почему бы и нет,как многие тут советовали,временную. Конечно с толком к делу подойти.

Автор: Pawel 18.11.2005 - 11:21
Урррааааа! Мончита, тогда твоя подруга запросто станет мисс Новая Гвинея! Ха-ха-ха! Ну да ладно, шучу-шучу.

Автор: naina 18.11.2005 - 12:24
Нееее, я видела последствия и сведенного тату и неудачного пирсинга. Лучше не надо. Какие только к мужу на прием не приходили клиенты-пациенты, в тааааких местах пирсинг....один вопрос "Накой?"

Автор: Pawel 25.11.2005 - 10:01
Очевидно вся их половая жизнь только на этом и держится. Они настолько никому не интересны и не нужны... Вот и идут в это заведение, где пирсинг делают, чтобы что-то проколоть. А иначе кому им показывать, чего у них там есть? Вот хоть татуировщикам покажут. biggrin.gif

Автор: Есивара 10.07.2008 - 14:05
чего вы так на татушки?))) я вот слоников коллекционирую и пару лет назад посадила одного себе на лопатку...разноцветного такого! напоказ не выставляю особенно, ведь для себя делала rolleyes.gif и мужу очень нравится! даже бабушка моя увидев эту прелесть сказала, что это в духе времени biggrin.gif главное, что не "коля" и не "век воли не видать" biggrin.gif
но если и делать, то только у настоящих профи! тогда и безопасно и санитарийно!
а насчёт будущего, ток уже сейчас есть много способов безболезненно и безопасно вывести тату (с медгарантией!), но я пока и не задумываюсь об этом. кстати, я не багатейка, и тату моя - не способ покичиться, а скорей самовыразиться.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ БЫТЬ КРАСИВЫМИ!!!! smile.gif

Автор: innok 10.07.2008 - 16:47
я тоже к етому спокойно отношусь. И даже (и ето в мои-то годы! laugh.gif ) не исключаю для себя возможность что-нибудь где-нибудь себе етакое наколоть. А в ушах у меня и сейчас уже 5 серёжек (на двоих wink.gif )

Автор: Гну 21.07.2008 - 20:01
Для меня тату - это удел дикарей. У них хоть обычай такой слагался из века в век. А зачем это надо современному человеку?
Если хочешь выделиться, то попробуй выделиться умом, которого у многих так не хватает.
Да, я согласна, что бывает тату очень красивые и интересные, но я не понимаю зачем они нужны. Зачем подвергать себя таким страданиям и так рисковать здоровьем? Даже при всех соблюдениях санитарных норм можно занести инфекцию.
Нет, я этого не понимаю.

Автор: innok 21.07.2008 - 20:13
Гну
Цитата
Для меня тату - это удел дикарей. ...

очень рада, что Вы так нежно поделились своим мнением после моего поста.
Для меня, моё тело - ето моё личное дело (и как сказала какая-то актриса "кто ето увидит? муж, ну ещё 5-6 человек..."), и так же как мне не придёт в голову прислушиваться к чьим бы то ни было комментариаям по поводу "дико - не дико", точно так же не придёт в голову и приписывать ету "дикость" кому бы то ни было.
Цитата
Если хочешь выделиться, то попробуй выделиться умом, которого у многих так не хватает.


А насщёт ума, ну что сказать... не дал Б-г, так и взять негде laugh.gif

Автор: Гну 21.07.2008 - 20:17
innok ,
не обижайтесь, это всего лишь мой взгляд на тату.
Ну, не могу я его принять.
Пирсинг принимаю только в ушах в любом количестве. Но когда его делают на пупке, сосках или где там ещё можно, то это для меня перебор.

Автор: Ляська 21.07.2008 - 20:34
innok
Цитата
я тоже к етому спокойно отношусь. И даже (и ето в мои-то годы!  ) не исключаю для себя возможность что-нибудь где-нибудь себе етакое наколоть

ППКС! Только, боюсь, муж-консерватор не поймет. wub.gif
Тату ведь это не только: "А на левой груди - профиль Сталина, а на правой - Маринка-анфас". Это может быть очень красиво, и очень сексуально.

Автор: Гну 21.07.2008 - 20:39
Ляська .
просто у меня тату ассоциируется с криминальным миром. Я его, ну, никак не могу принять.
По тату уголовников можно без паспорта прочитать всю его жизнь. Где? Что? Когда? Сколько?

Автор: innok 21.07.2008 - 20:39
Ляська
А мы вдвоём хотим wink.gif

Автор: kashik 21.07.2008 - 21:33
Цитата (Ляська @ 21.07.2008 - 21:34)
innok
Цитата
я тоже к етому спокойно отношусь. И даже (и ето в мои-то годы!  ) не исключаю для себя возможность что-нибудь где-нибудь себе етакое наколоть

ППКС! Только, боюсь, муж-консерватор не поймет. wub.gif
Тату ведь это не только: "А на левой груди - профиль Сталина, а на правой - Маринка-анфас". Это может быть очень красиво, и очень сексуально.

+1, только мне сильно поторопиться надо, а то приду в салон, а мне скажут, Мадам, вы того шкурку-то проутюжте сначала. Давненько я собираюсь и даже придумала, что и где tongue.gif , осталось только воплотить.

Автор: Alexonis 23.07.2008 - 23:18
Есть временные татуировки там по разному от 2-х недель до несколько месяцев, вот такие тату постепенно и смываются.
Хотя это я думаю не тату а просто рисунок, как в кино рисуют актерам.

Автор: Hamtaro 22.08.2008 - 16:56
А кто давно не смотрел фильмы ужасов? ph34r.gif
А кто давно не смотрел фильмы ужасов

А кто давно не смотрел фильмы ужасов - 2

А кто давно не смотрел фильмы ужасов - 3

А кто давно не смотрел фильмы ужасов - 4

А кто давно не смотрел фильмы ужасов - 5

А кто давно не смотрел фильмы ужасов - 6

Автор: Breeze 22.08.2008 - 17:27
Цитата (Hamtaro @ 22.08.2008 - 17:56)
А кто давно не смотрел фильмы ужасов?

Какой кошмар!!! У меня аж завтрак назад просится. unsure.gif

Автор: nikolavna 22.08.2008 - 17:35
Во дебилы!
Люди от липом избавляются, а они себе искусственных поналепили!
Пардон, просится фраза из песенки (со всеми интонациями):
"Живу я как... поганка,
а мне летать, а мне летать, а мне летать охота!"

Автор: Hamtaro 22.08.2008 - 17:42
М-да, я тоже как увидела эти фото ужаснулась. Там были еще парочка фотографий , но на них вообще очень трудно смотреть cool.gif

Автор: mamalex 24.08.2008 - 14:42
Фу,аж противно ph34r.gif

Автор: innok 24.08.2008 - 19:50
Обратите внимание на 4. Из-за болезни кожи у женщины была вероятность остаться изуродованной (нарывы и шрамы по всей поверхности) на всю жизнь. Поетому она решила изменить всё сама. Честно говоря, уважаю!

Автор: innok 24.08.2008 - 20:17
Напомнило мне мою ситуацию. Когда мой бывший в очередной раз стал мне выговаривать, что де, одета я не так. Я ему ответила, что на те деньги, которые он позволяет мне тратить на одежду, я могу одеться или как нищая или как блядь. Я предпочитаю, как блядь! (pardom my French!)

При желании параллель можно увидеть wink.gif

Автор: Hamtaro 24.08.2008 - 20:45
innok ну с женщиной понятно, человек-леопард тоже нормально смотрится. А вот эти дырки в носу, расширенные пластмассовыми кольцами и шары под кожей, разрезанный язык - это вне моего понимания.

Автор: Klyukva 24.08.2008 - 21:11
innok
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Красава!

Автор: innok 25.08.2008 - 01:04
Hamtaro
Наташ, так я потому на неё и обратила внимание, что она одна из всех хоть какую-то причину имела так своё тело "украшать". Кстати по иудаизму татуировка - грех (если такое понятие в иудаизме вообще присутствует), поскольку Г-сподь сотворил человека по образу и подобию, знацчит его тело уже совершенно и нечего его "улучшать".
А етот человек леопард достаточно известен, что-то я про него читала, a вот что - вспомнить не могу wink.gif

Автор: innok 25.08.2008 - 01:04
Klyukva
wink.gif

Автор: Нюкта 25.08.2008 - 04:59
У нас новое течение от работодателей. При приеме на работу требуют принести справки от врача на чистоту тела, то есть на отстутствие на теле татуировок.
Дочка подруги моей мамы, устраиваясь на работу в фирму прошла собеседование, её попросили принести подобную справку, когда она принесла и там было написано, что у неё есть татуировка ей сразу отказали. Девушка пошла подавать в суд на компанию с иском на дискриминацию, но в суде дело заводить не стали, объяснив это правом работодателя выбирать какой ему работник нужен.

Автор: Klyukva 25.08.2008 - 05:54
Нюкта
Слушай, дикость какая! Ежели человек решил написать на груди "миру-мир", так это только его личное дело, как потом будет выглядеть его пупок между двух миров, какое отношение это имеет к наличию мозгов и рабочим качествам? Я вообще впервые о таком слышу! Кто-то персонально впал в маразм - это не есть веяние от всех работодателей...

Автор: innok 25.08.2008 - 06:18
Нюкта
Господи, какой бред!
Ну я допускаю, что ето может быть необходимо при каких-то определённых профессиях (что-то ни одна в голову не приходит), но бумажки в оффисе перебирать!
А вот интересно, если на груди вытатуировано "Слава Кусбасcу!", можно их привлечь за непатриотизм?

Автор: Klyukva 25.08.2008 - 06:33
innok
Цитата
А вот интересно, если на груди вытатуировано "Слава Кусбасcу!", можно их привлечь за непатриотизм?


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
И шахтера в каске!
Я своим непатриотичным ржанием мужа в соседней комнате разбудила!

Автор: Нюкта 25.08.2008 - 09:34
innok
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вот и я подумала что бред.
А у девушки татуировка вообще на не видном месте, но в работе отказали.

Klyukva
Оль, ну понятно что это личный глюк работодателя, но девушке все равно обидно стало.

Благо у меня муж на работе, а то мой ржач ни к чему хорошему не привел бы.

Автор: Саяногорочка 27.08.2008 - 13:59
тату к олимпиаде Китаи

тату к олимпиаде Китаи

тату к олимпиаде Китаи - 2

тату к олимпиаде Китаи - 3

тату к олимпиаде Китаи - 4

тату к олимпиаде Китаи - 5

тату к олимпиаде Китаи - 6

тату к олимпиаде Китаи - 7

Автор: Hamtaro 28.08.2008 - 08:20
Саяногорочка На последнем фото у парня на шее видна тату - зелененькая девочка, похожа из нашего мультика старого, про муми-маму и муми-папу. Вот такой можно себя украсить, где-нибудь на лопатке.

Автор: innok 28.08.2008 - 17:10
Hamtaro
Натусь, ето один из 5 символов Олимпиады в Пекине.

Натусь, ето один из 5 символов Олимпиады в Пекине

Автор: Nara 28.08.2008 - 17:49
Klyukva
Цитата
Ежели человек решил написать на груди "миру-мир", так это только его личное дело, как потом будет выглядеть его пупок между двух миров,


laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Hamtaro 28.08.2008 - 20:48
innok Инна ух ты! Вот мне зелененькая больше всех нравится smile.gif

Автор: nikolavna 29.08.2008 - 11:29
Нюкта
Цитата
но в суде дело заводить не стали, объяснив это правом работодателя выбирать какой ему работник нужен

А девушка была настолько недогадлива, что в Yandexe слово "трудовой кодекс" не набрала?
Статья 3 - "Запрещение дискриминации в сфере труда".
Предпочтения в трудовой сфере могут быть только те, которые регулируются ЗАКОНАМИ, а не волей работодателя. То есть могут отказать 18-летнему таксисту и взять 20-летнего, потому что есть закон, запрещающий работать по найму в 18 лет, а закона, обязывающего не носить татуировки, нет.
На её месте надо взять справку с официальным отказом с указанием причины, взять осадой местный орган прокурорского надзора, а потом терпеливо ходить на заседания суда, не забывая в ходе процесса подать гражданский иск о возмещении материальных затрат и морального вреда...

Хотя с другой стороны, если у человека хватило мудрости пойти в суд и не хватило - составить два заявления с указанием статей Кодекса, я бы такого работника тоже не взяла.
Даже очень миленького...


Автор: innok 29.08.2008 - 15:56
Ириш, моё уважение растёт и растёт!

Автор: lansel 23.09.2008 - 14:07
когда человек все тело изрисовывает, это указывает на псих.отклонения, а в том, чтобы сделать себе пару тату со смыслом, а не только для красоты - ничего плохого не вижу...

Автор: розмарин 18.11.2008 - 12:44
3D татуировки.
3D татуировки


Автор: Alys 31.03.2009 - 15:24
Если небольшое и в нужном месте - будет очень сексуально. Я хочу себе в районе поясницы.

Автор: МаДаМа 6.04.2009 - 12:25
а у меня есть татуировки unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)