Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается Рецепт-7


Автор: Sonulya 30.05.2006 - 18:19
Разыскивается Рецепт - 6

Автор: Анфиса 30.05.2006 - 18:31
Ирис
Большое спасибо, именно этот рецепт я искала.

Автор: natulja 30.05.2006 - 22:19
девочки, в холодильнике 1 литр простого йогурта проподает, что бы такое вкусненькое из него испечь то можно. unsure.gif

Автор: Сэнди 30.05.2006 - 22:37
Девочки, я тут на одном сайте наткнулась на сообщение про жареное мороженое blink.gif Кто нибудь такое пробовал? И где такое дают? Я просто заинтригована biggrin.gif

Автор: m2602 30.05.2006 - 22:55

natulja йогуртовый сконс вентаhttp://forum.good-cook.ru/index.php?sh...20&#entry324771
можно творожок сделать и на сыворотке испечь хлеб



Автор: Анфиса 31.05.2006 - 12:08
Сэнди

Я ела такое мороженое в японском кафе на Невском. По-моему, шарики мороженого были зажарены в кляре,подавались с фруктами. Вкусно.

Автор: Сэнди 31.05.2006 - 16:29
Анфиса
Я бы тоже такое извращение попробовала biggrin.gif

Автор: KAMA 1.06.2006 - 09:57
natulja можно испечь пирожки по этому рецепту smile.gif
Чудо -тесто

Автор: Мяу 1.06.2006 - 23:50
Извиняюсь, что всунула новую темку, но где еще задать свой вопрос, я разобраться не смогла ~_~``
Недавно была в ресторанчике, кушала салатик, который назывался "Хочу еще". Просто няма какая-то!!! Хочу раздобыть рецептик! Вот приблизительный состав (который я разглядла, ковыряясь вилочкой tongue.gif): сыр, помидорки, ананас, грибы, балык, язык. Но в каких пропорциях все это мешать, я не знаю ~_~``
Мой неукротимый гурманский аппетит будет искренне благодарен вам за помощь happy.gif

Автор: WELAR 2.06.2006 - 16:49
Сэнди, у нас это дело есть во всех китайских ресторанах. но по мне (большому почитателю мороженного tongue.gif ) нормальное мороженное лучше (и менее каллорийней laugh.gif )

Автор: Сэнди 2.06.2006 - 17:03
WELAR Да мне может и не понравится biggrin.gif Но попробовать надо.

Автор: Ирис 2.06.2006 - 20:09
Мяу,
Салатик с майонезом?

Автор: Xenia79 2.06.2006 - 22:25
Мяу
Тема есть наверху: "Разыскивается рецепт". Логичнее там вопрос задать.

А насчёт салата: я бы просто попробовала смешать все продукты, которые вы разглядели. Если чего-то по вкусу больше нужно - добавить. Любые салаты - это эксперимент. Это же не выпечка, где точные пропорции нужны. smile.gif

Автор: Мяу 2.06.2006 - 22:35
Ирис
Да, с майонезиком.

Xenia79
Ну чтож, действительно попробую happy.gif
Надеюсь, скоро буду лучше ориентироваться на вашем замечательном и полезном форуме!

Автор: natulja 5.06.2006 - 03:27
m2602
KAMA
спасибо за ответы - я испекла кексик от джазика Ирины.

Автор: KAMA 6.06.2006 - 11:06
Ищу рецепт кабачкового торта от кого не помню. Поисковая система пишет мне что меню отключено.
Помогите найти unsure.gif
Спасибо!!!



Автор: Мaya 6.06.2006 - 17:28
Помогите кто знает.
Много лет назад, в глубоком детстве, в гостях я отведала пирог вкус которого не могу забыть до сих пор.
Это что-то на основе сметаны и сушёных, перетёртых ягодок черёмухи.

Конечно можно поэсперементировать,но вот хотелось бы уж наверняка не портить драгоценную черёмуху,если я ещё и найду её в Израиле...

Автор: Ларка 6.06.2006 - 18:05
KAMA, посмотри в темке Кабачки, блюда из кабачков

Автор: solanna 6.06.2006 - 20:24
Уважаемые, подскажите как засолить листья винограда на зиму. ОООООчень надо!!!!

Автор: SeraFima 6.06.2006 - 21:17
Уважаемая(ый)solanna .

Я не знаю рецепта засола виноградных листьев. НО.........
Я ежегодно их замораживаю, чтобы зимой делать "уварак даували" или долму, называйте как хотите.

Все элементарно просто.
Покупаете, срезаете, достаете.... виноградные листья, свежие.
Срезаете под корень хвостики.
Промываете тщательно в нескольких водах. Сухие или поврежденные листья безжалостно выбрасываете.
Затем даете стечь воде, складываете листья стопочкой, спинка к спинке, лицом к лицу.
Затем помещаетет в полителеновый пакет (для пищевых продуктов) в нужном вам количестве, завязываете и кладете в морозильник. ФсЁ biggrin.gif
Советую надписать на пакете, что же там такое, что б спустя несколько месяцев не годать то или другое.

Для использования, просто кипячу воду и прямо из морозильника кладу стопку таких листьев и на малом огне кипячу минут 5.
Затем остужаю и использую по назначению.

Успеха! smile.gif

Автор: solanna 6.06.2006 - 21:28
пасибки!!!!

Автор: Jelly 7.06.2006 - 18:38
Девочки,
где-то мелькал рецепт соуса "Тысяча островов", кто знает где он?
спсб заранее cool.gif

Автор: tishka 7.06.2006 - 21:32
Jelly,
я его только что купила в "Меркадоне" biggrin.gif Класный!
Но рецепта незнаю.

Автор: Анфиса 7.06.2006 - 21:39
Jelly

Как приготовить соус объясняла Зоя в рецепте "Террин из авокадо",
посмотри здесь http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...20&#entry318952

Автор: WELAR 7.06.2006 - 21:43
KAMA, ты Блинный пирог из кабачков от Наташи Шер ищешь?

Автор: Зоя 7.06.2006 - 21:56
Jelly
Соус 1000 Островов

Автор: Анфиса 7.06.2006 - 22:20


Может,кто-то подскажет рецепт? Была в гостях в китайской семье, хозяйка приготовила очень вкусное блюдо - кальмары и сладкий перец, нарезанные соломкой в кисло-сладком соусе. Как приготовить? В китайской темке не нашла. Заранее благодарю за помощь.

Автор: Анфиса 7.06.2006 - 22:40
Maya

У меня есть рецепт не пирога, а торта. Сейчас поищу и принесу

Автор: Анфиса 7.06.2006 - 23:31
Мaya
У меня в тетради записан еще со школьных лет вот такой рецепт
Черемуховый торт
Тесто
3 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1/2 банки сгущеного молока, 150 грамм молотой сушеной черемухи, 1/2 стакана сметаны, 100 грамм растопленного маргарина и разрыхлитель.
Крем
1,5 стакана сметаны и стакан сахара {можно меньше}
И еще нашла рецепт вкусного черемухового торта, моей семье очень понравился - посмотри вот здесь http://www.cook-talk.com/forum/index.php?a...CODE=03&id=1365
Буду рада, если смогла помочь

Автор: Мaya 8.06.2006 - 03:09
Анфиса
cпасибо за вариант.
Я кстати обдумала какой рецепт подойдет для пирога, теперь осталось заказать черемухи из России.

Насчёт кальмаров.

Тот рецепт,что ты ищешь, кальмары там жаренные?
Если да ,то это очень просто.
Вот мои догадки.


Жаренные кальмары в кисло-сладком соусе.
Кольца кальмаров обваливаешь в смеси сухарей с мукой, и обжариваешь на быстром огне в глубоком масле минуты две.Главное не передержи-будут резиновыми.
Ещё до жарки кальмаров сообрази соус. Обжариваешь сладкий перчик.
Отдельно на сковороде топишь сливочное маслице грамм 40-50 и туда бухаешь кисло-сладкого и для остраты несколько капаль табаско.
Подавай соус рядом, уж лучше в тарелки перемешать соус с кальмарами а то они потеряют хрустящесть.


Я два года работала в двух китайских ресторанах и насмотрелась...Вот ещё один рецепт.

Куринные шарики с луком и ананасом в кисло-сладком соусе.
Для кисло-сладкого соуса идеальней всего сочетание кусочков ананаса с такими же по размеру кусочками лука а гвоздем программы в таком случае являются-колобочки куринного мяса, которые предварительно обваливают в тесте и обжаривают.Технология та же, все делается отдельно а потом соединяется, только в этом случае соус мешают с колобочками в конечном итоге.


А вот тебе ещё рецептик с кальмарами ну ооочень по китайски.
Востанавливаю в памяти, давно не готовила...


Острый салат с кальмарами.
На сырые нарезанные колечками кальмары, выливаешь свежего лимонного соку замешанного с крошкой сухого красного перца.Мелкими кольцами нарезаешь лук,соединяешь все это дело,посыпаешь мелко нарезанной петрушкой.Вот только не помню была ли там паприка...
В том ресторане откуда рецепт был подсмотрен,сей салатик подавали на жаренной тарелочке из листика филу.


Вот так вот.
Если чё не понятно-спрашивай.


Автор: Мaya 8.06.2006 - 03:36
Девочки, кому не даёт покоя жареное мороженного в азиатском стиле.Если надо, у меня на старой квартире есть рецепт от китайского шефа.Возьмёт пару дней его добыть.

Как другой вариант порыскала в израильском инете и тоже нашла несколько
подобных рецепт.
Техника простая.В соус-тесто по быстрому погружают шарики мороженного, потом в присыпку, потом опять в морозилку, далее в глубокое масло на пол минуты.Моментально подают заливая шарики соусом мей-пэль и посыпают ореховой крошкой.
Есть вариант когда этот десерт более ветееват.Там жаренные, мороженные шарики кладут на жаренные бананы.

А в том ресторане где я работала(ну там где рецепт записала,который на старой квартире), так вот там ещё при подаче клиенту, шарики поджигали, предварительно побрызгав на них спиртное.Пошловатенько, на мой взгляд,но все клиенты были в восторге.Думаю это эфектно-детей веселить.
Вот в общем то и всё,что я вспомнила по поводу жаренного мороженного.

П.С.А зубы потом болят...снаружи жарко-внутри холодно.

Автор: Анфиса 8.06.2006 - 04:44
Мaya

Спасибо за рецепты, очень интересные, обязательно попробую приготовить.
То,чем меня угощали, было,по-моему, тушеное. Кальмары не хрустящие, перемешаны с перцем и соусом. Хотя, может, их сначала и жарили, не знаю. Не хочу экспериментировать, боюсь, что станут резиновыми. Можешь что-нибудь подсказать?

Автор: Jelly 8.06.2006 - 10:17
Зоя
спасибо пребольшущее, вот не знаю только найду ли я на испанских просторах relish, но попробую. cool.gif

Автор: Мaya 8.06.2006 - 12:24
Анфиса
Я бы не стала тушить кальмары даже если это по рецепту.Просто это менее вкусно да и резиново выходит.Ни в одном хорошем ресторане специализированом на дарах моря, кальмары не поддают долгой термической обработке.Им всегда хватает полторы-два минуты большого огня.

Автор: Lvenka 8.06.2006 - 14:43
Девочки! а есть ли у кого рецептик ФУНЧЕЗЫ ..крахмальной лапши с мясом?!

Автор: DENI 8.06.2006 - 15:44
Посмотри в пошаговом, там Иляна рецепт давала.

Автор: Зоя 8.06.2006 - 22:33
Jelly
Ира, я еще хотела написать, но забыла: йогурт можно заменить на майонез. Я просто не люблю американский и мало им пользуюсь, но в принципе этот соус должен быть на майонезе. Релиш там не принципиален, потри огурчики на терке.

Автор: Jelly 9.06.2006 - 09:16
Зоя
я тоже не очень люблю испанский, некоторые марки еще съедобны, но родного провансальчика никто не заменит.
У меня муж хорошо делает домашний майонез, очень вкусно получается.

cool.gif

Автор: KAMA 9.06.2006 - 14:35
Ларка спасибочки за ссылку smile.gif
WELAR рецепт похожий но не от Шер. Буду готовить по памяти. Спасибо smile.gif

Автор: Ирис 11.06.2006 - 19:30
Maya,
Можно тебе задать вопросик, ведь ты работала в китайском ресторане, наверника будешь знать. Выглядет это так: кусок свинины нежирной, запеченный в свекольно- сладкой глазури, затем порезан на кусочки, обычно подают на соевых ростках.Блюда называется-Tsa Sieuw.Буду благодарна за идеи, а может и рецепт.

Автор: Virga 13.06.2006 - 18:03
Девочки, все вы очень хорошие хозяики. Такие разнобразные и вкусные блюда, что глаза разбегаются rolleyes.gif
Ко мне завтра приходит подруга... скорей бы хорошая знакомая с которой невиделись около года. Посоветуите пожалуйста что приготовить. Я бы хотела приготовить обед из трёх блюд, чтобы было легко для желудка и несложное для приготовления
Заранее всем спасибо smile.gif

Автор: Зоя 14.06.2006 - 02:56
Virga
А все равно рыба или мясо? Три блюда это что? Салат (закуска), горячее и десерт?

Автор: SeraFima 15.06.2006 - 01:16
дЭвачки!

испекла коврыжку, нужно оформить.
Нужен рецепт белой глазури, думаю, что как на куличи.

Буду благодарна за любую помощь и советы.
Ждю-с ...

Автор: SvetlanaB 15.06.2006 - 04:24
SeraFima
Виктория, если, как на куличи, тогда вот замечательный рецепт глазури, он одно время славился на форуме. smile.gif

http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ndpost&p=164284

Вот, смотри, Яночка этой глазурью свои куличики смазывала:

http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ndpost&p=186913

Автор: SeraFima 15.06.2006 - 14:05
Светуль! Спасибо, солнышко!
Сейчас закончу готовить обед и возьмусь за украшательство. Спасибо большое smile.gif

Автор: Сэнди 15.06.2006 - 16:58
Цитата (Мaya @ 8.06.2006 - 03:36)
Девочки, кому не даёт покоя жареное мороженного в азиатском стиле.



Это камешек в мой огород biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я тут всех мучала этим вопросом.
Спасибо за рецепт.

Автор: Зоя 15.06.2006 - 21:03
Цитата (SvetlanaB @ 14.06.2006 - 18:24)

Вот, смотри, Яночка этой глазурью свои куличики смазывала:


Я этой глазурью в этом году пользовалась. Обалденно вкусная штука.

Автор: Janina 15.06.2006 - 22:35
Девочки, лет так 5-6 назад в одном журнале вычитала рецепт, в котором использовались виноградные листья: слоями укладывались листья и мясо, заливались маринадом и через некоторое время тушились... Может у кого-нибудь есть этот рецепт или что-то подобное

Автор: SvetlanaB 17.06.2006 - 03:13
Зоя
Цитата
Я этой глазурью в этом году пользовалась. Обалденно вкусная штука.

И я в этом году куличи ей смазывала. smile.gif Вкусненько было. Я этой глазурью в этом году пользовалась

Автор: svane 18.06.2006 - 20:49

Китовое мясо
Знает ли кто-то как его готовить?






Автор: Львица 18.06.2006 - 22:48
Девы! Хочу сделать томатный суп-пюре. Везде рецепты не совсем томатные biggrin.gif
Вообщем, видела в передачке одной как томаты разрезают, сбрызгивают ОМ и присыпают чесноком. Потом пекут в духовке. А чего дальше, не помню blink.gif Поможите, хто может laugh.gif

Автор: jurla 19.06.2006 - 11:04
Львица
Я делаю проще и незапекаю томаты.Заливаю кипятком и снимаю кожуру .Нужно выбрать семечки и в блендер туда же репчатый лук и чеснок по вкусу и обязательно добавь или кетчуп или том.пасту.Соль по вкусу .Том.пасту или кетчуп добавляют для того чтобы супчик имел не очень бледный вид и вкус улучшаутся.Удачи tongue.gif

Автор: Львица 19.06.2006 - 11:49
jurla
Спасибки. Пойду кулинарить biggrin.gif

Автор: strela 19.06.2006 - 15:56
Перерыла уже все темы в рецептах - не могу найти рецепта Гаспаччо...Перерыла уже все темы в рецептах - не могу найти рецепта Гаспаччо

помню, что был же, и не в одной теме... а вот где?!......Перерыла уже все темы в рецептах - не могу найти рецепта Гаспаччо - 2



Автор: stav 19.06.2006 - 19:01
МОДЕТ КТО-ТО ПОДСКАЖЕТ РЕЦЕПТ БУЛОЧЕК ИЗ ГРЕЧНЕВОЙ МУКИ

Автор: Jelly 19.06.2006 - 19:59
strela
Так заходи к нам в рецепты испанской кухни (отдел рецепты) и на первой или второй страничке найдешь (ксати мой ) biggrin.gif
cool.gif

Автор: strela 20.06.2006 - 14:56
Jelly
Спасибочки! Я у вас в темке была уже не раз, а видишь, прошляпила! laugh.gif
Рецептус утарабанила, вот окрошку доедим - Гаспаччо побалуемся!

Спасибочки

Автор: Jelly 20.06.2006 - 15:26
strela
давайте, летом это самое оно.
Обычно количество ингридиентов (лук, чеснок) регулируется по вкусу. Кому то нравиться по оострее и наоборот
cool.gif

Автор: Ksushik 20.06.2006 - 16:21
Девочки!
Помогите подобрать рецепты............холодника, борща холодного и т.д.
Поделитесь рецептами , пожалуйста!!!!!!!!
Началась жара............и хочется чего-то ..............ТАКОГО!!!!!!!!!!!!!

Автор: Ларка 20.06.2006 - 17:17
Ksushik, посмотри в темке Первые блюда

Автор: Isabel 21.06.2006 - 21:10
Девочки, где взять чайный гриб в Америке?
Может у кого есть поделиться? Я в Денвере.

И еще нужно найти агар-агар. Где и как называется?

Заранее спасибо

Автор: Зоя 22.06.2006 - 09:02
Isabel
агар-агар называется agar-agar, продается в азиатских магазинах и Whole Foods.

Автор: Ирис 22.06.2006 - 21:23
Isabel,
Чайный гриб можно самой вырости из яблочного уксуса, где то читала, даже может быть здесь в теме "кефирный гриб". Осадок с яблочного уксуса собрать и растить в чае. Обычно этот осадок появляется в уксусе на дне, если он долго стоит не использованный.Попробйте, если не найдете.

Автор: pascall 23.06.2006 - 11:28
дебочки памагите посалусто нусен срочно резепт торта`"птичие молоко" !!!!!!!

Автор: Анфиса 23.06.2006 - 12:51
pascall

Посмотри в Путеводителе по тортам,там много рецептов "Птичьго молока",вот по этой ссылке http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=347
smile.gif

Автор: SeraFima 24.06.2006 - 00:13
pascall
Можешь долго не копаться по ссылкам! вот тебе проверенный не одним человеком реальный торт! ОООчень вкусный!

Торт "Птичье молоко" от Ангела

Автор: Virga 24.06.2006 - 11:56
Пожалуиста, помогите наити рецепт вот етих красивых булочек. Анита писала что они с кукинг. Но я вчера там провела целый день и ничего ненашла. Фото от Анита
Пожалуиста, помогите наити рецепт вот етих красивых булочек

Автор: bella 27.06.2006 - 09:20
Ksushik , привет!
Из свежих летних летних супчиков могу посоветывать тебе приготовить ботвинью. Рецепт не совсем классический, адоптированный к моему вкусу.
Пучок щавеля (большой) опускаем на 5 минут в кипящую воду, солим, а затем протираем (я - через друшлаг, но вероятно можно и в блендере). Получается зелененький кисленький квасок. Его надо остудить (можно приготовить заранее, и держать в холодильнике), а перед обедом в охлажденный щавелевый отварчик добавляем (как в окрошку) рубленные яйчки, зеленый лучок, огрурчик, зеленку всякую (укропчик, петрушку - что нравится), и отварную рыбку (не жирную - самое вкусное - разобранное на раковинки феле отварной трески, или отварную камбалу). Подать со сметанкой и свежим хлебом Приятного аппетита biggrin.gif

Автор: Ksushik 27.06.2006 - 14:44
bella
Спасибочки!!!!!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!! Обязательно попробую!
а то от этой жары есть совсем не хочется!!!!!!!!!!!

Автор: Ksushik 27.06.2006 - 14:45
Ларка
Спасибо за ссылочку, но там я смотрела, может что пропустила, но не нашла свекольника холодного! wink.gif

Автор: SeraFima 27.06.2006 - 15:56
Девули!
Посоветуйте и ткните носом во вкусный рецепт с рыбным филе, плизззззззз

Автор: ivanova 27.06.2006 - 16:48
Помогите найти рецепт бабушкиных рогаликов от Миленчик. Видела на сайте весьма и весьма сооблазнительные фотки, а рецепт найти не могу. Заранее благодарна. А вообще, вы все такие умницы, не блюда- шедевры....

Автор: Ларка 27.06.2006 - 17:10
Ksushik, рецепт на первой страничке, ты наверное не заметила. Автор Маруся. Свекольник я делаю несколькими способами. Как следует мою свеклу, варю ее и оставляю остывать прямо в воде. Когда вода уже не будет горячей, но еще не остынет совсем, я вытаскиваю свеклу, а в воду добавляю уксус, соль и сахар. Свеклу чищу и либо натираю на терке, либо режу брусочками. Добавляю нарезанные свежие огурцы, вареный картофель, вареные яйца, колбасу или ветчину, зелень. Это в идеале, но если чего-то нет, я смело это исключаю и иногда делаю свекольник просто со свеклой, огурцами и зеленью. С заливкой тоже химичу! Можно заправить овощи просто кефиром (пополам с йогуртом), можно кефир смешать с водой, в которой варилась свекла, можно просто эту воду разбавить кипяченой водой и залить такой заливкой, добавив майонез. Короче, вариантов масса. Я осенью очень много делаю маринованной свеклы, если такая есть - ещё удобнее, не нужно свеклу варить, а рассол просто разбавить водой и всё.
Посмотри еще рецепт у Ксюши в темке Холодный литовский борщ

Автор: Ларка 27.06.2006 - 17:14
SeraFima
Викуль, посмотри рецепт Рыба под шубой от Ирэн, мне очень нравится, готовлю часто.

Автор: Анфиса 27.06.2006 - 18:06
ivanova

Я нащла Рогалики детства от Milenchik и Бабушкины рогалики от
Kulebiaka,вот ссылка
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...=0&#entry215226

Автор: Анфиса 27.06.2006 - 18:16
SeraFima

Я готовлю так, может тебе понравится?
ЗАПЕКАНКА С РЫБОЙ
На смазанную растительным маслом сковороду выкладываю тоненько нарезанный картофель, немного подсаливаю, на картофель- филе рыбы, Обжариваю морковь с лучком и выкладываю на рыбу. Сверху смазываю майонезом или сметаной , посыпаю тертым сыром [ можно и без сыра] и запекаю в духовке.

Автор: ivanova 27.06.2006 - 22:59
Анфиса! спасибочки тебе огромное! Честно говоря, так быстро ответа даже не ожидала.

Автор: SeraFima 28.06.2006 - 00:42
Анфиса
Ларка
Девочки, спасибо за помощь! smile.gif

Автор: Gryzlova 28.06.2006 - 05:15
Пробовала искать но что-то не получается. Рецепт сочней кто-нибудь давал? Мне ну ооочень нужно!

Автор: bella 28.06.2006 - 07:49
SeraFima , если рыбное филе - это лосось или семга, то я могу тебе предложить порезать филе (порционно или кусочками), подсолить чуть-чуть, черный перчик молотый - чуть-чуть, лук репчатый кольцами, лимончик кусочками - чуть чуть, в мисочку все сложить , подержать 10 минут, сковородочку разогреть , немного масла , и без панировочки обжарить кусочки рыбки 2 минутки - одна сторона, две минутки другая, и еще 2 минутки - одна сторона, две минутки другая. Все. Классический гарнир - отварной рис.
Это невероятная вкуснота, и красота розовая аппетитная рыбка и белоснежный рис.


Автор: pascall 28.06.2006 - 10:18
devchonki spasibo za ptichie moloko!!!!!!!!!!!!!!

Автор: natashenka2 28.06.2006 - 10:23
Если кто имеет рецепти риб напишыте мне пожалуста

Автор: light225 28.06.2006 - 10:44
natashenka2 посмотри вот здесь:

http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=2256

Автор: Ksushik 28.06.2006 - 16:51
Ларка
СПАСИБО! biggrin.gif
Просмотрела.........невнимательная rolleyes.gif
Зато получила еще и Ваш вариант! wink.gif СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif

Автор: Торри 28.06.2006 - 17:06
Девоньки! Помогите найти рецепт армянского блюда "ХАШ". Заренее благодарна.

Автор: SeraFima 28.06.2006 - 17:41
Торри
Цитата
Девоньки! Помогите найти рецепт армянского блюда "ХАШ". Заренее благодарна


посмотри ЗДЕСЬ
там ещё много вкусного rolleyes.gif

Автор: Ларка 28.06.2006 - 17:45
Ksushik, рада, что могла тебе помочь. Буду ждать отчета. wink.gif
SeraFima, пожалуйста. biggrin.gif

Автор: Анфиса 28.06.2006 - 18:07
Gryzlova

Хороший рецепт давала eshba Лаура в своей теме, вот здесь http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...80&#entry309302


Автор: Анфиса 28.06.2006 - 18:33
SeraFima
Пожалуйста.На здоровье! smile.gif

pascall
ivanova

Удачи! Рада, если смогола помочь. biggrin.gif

Автор: Торри 28.06.2006 - 19:35
SeraFima Спасибо! Буду упражняться.

Автор: Анфиса 29.06.2006 - 10:55
Сэнди

Если еще интересно- я видела на кукинге в мастер классе Абрикосы с мороженым в кляре. biggrin.gif

Автор: Tigrat 29.06.2006 - 12:41
Девочки, помогите найти рецепт соуса Ткемали. unsure.gif

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 29.06.2006 - 15:01
Вот пожалуста Держи

Автор: Lана 29.06.2006 - 16:17
Девочки,знает ли кто-то рецепт торта "Гараш"?Похоже что коржи из песочного теста,крем шоколадный.Очень вкусный.

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 29.06.2006 - 17:51
Lана а вот этот не подойдет? Нашла на Kuking.net

на кукинге

Автор: SeraFima 29.06.2006 - 18:07
Tigrat

посмотри ещё ЗДЕСЯ

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 29.06.2006 - 18:36
SeraFima
ой и я тоже ее нашла biggrin.gif , но из солидарности не вставила laugh.gif .
У нас же свой рецептик есть wink.gif

Цитата
Не обращайте внимания на мои ошЫбки! У меня нАкрЫласЯ русская клавиатура.
ох, бедняга ,а я то думала что такое blink.gif . Так вот в чем дело unsure.gif

Автор: Tigrat 30.06.2006 - 10:40
Ирина1807
SeraFima

СПАСИБО biggrin.gif !!!!!!!!

Автор: Lана 30.06.2006 - 10:54
Ирина1807
Спасибо большущее,но это не совсем тот тторт.В "Гараше" коржи песочные с орехами,а крем похоже тот.Вкус у этого торта просто потрясающий.В Одессе этот торт делают только в одном месте.Я его всегда заказываю дорогим мне людям на дни рождения и еще не было человека кому бы он не понравился.Это любовь на всю жизнь.Но я
попробую по этому рецепту испечь и потом поделюсь впечатлениями.Ируся,спасибо еще раз.

Автор: Klubni4ka 30.06.2006 - 14:18
Девочки помогите пожалусто наити рецепт напитка называеца помоему Айран (нзнаю правилино я я написала.. dry.gif ) Гдето я его видила но вот опять найти немогу.. sad.gif

Автор: SeraFima 30.06.2006 - 15:47
Klubni4ka

Вот, посмотри ЗДЕСЬ у Nikoletta

Tigrat
пользуйся на здоровье smile.gif

Ирина1807
Цитата
ох, бедняга ,а я то думала что такое  . Так вот в чем дело 


Ага! прЫкинь какая фИгня blink.gif

Автор: Klubni4ka 30.06.2006 - 16:24

SeraFima

Спасибо за быструю помощ. Будем готовить biggrin.gif

Автор: stav 30.06.2006 - 16:33
Девочки ! Какой пирог можно испечь если есть сливы и кокосовая стружка

Автор: Санка 30.06.2006 - 21:16
Девочки, нужна помошь!!!
Купила очень маленькие баклажанчики и хочу их засолить.... А рецепт не знаю... sad.gif Посоветуйте!!!

Автор: eva 1.07.2006 - 01:07
Санка
Азербайджанские cоленья - Турши
МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ

Автор: SeraFima 1.07.2006 - 01:10
Санка
ты хоШ именно засолИть?
Если не обязательно... то есть очень вкусный проверенный рецепт

Квашеных острых баклажанов, фаршированных грецкими орехами с перцем и чесноком
Рецепт смотри ЗДЕСЯ

Автор: eva 1.07.2006 - 01:19
stav
Кекс со сливами.
Сливовый пирог с ванильным кремом
сливовый пирог с миндалем
Ещё,зайди в справочник,и по путеводителю найдёш выпечку с кокосом.

Автор: edlen 1.07.2006 - 16:05
Девочки,здравствуйте!

В морозилке лежит куринная грудка(филе),помню на форуме были рецептики маринования грудок,а то они ж такие сухие,вот и подумала может запечь их с картошечкой или отдельно.

Проблема в том что не могу найти рецепты маринования грудок(помню где-то был рецепт с йогуртом и помидорами,говорили что после такой мариновки грудки мягкими и сочными получаются),помогите найти рецепты.

Заранее спасибо.

Автор: edlen 1.07.2006 - 16:07
Девочки,здравствуйте!

В морозилке лежит куринная грудка(филе),помню на форуме были рецептики маринования грудок,а то они ж такие сухие,вот и подумала может запечь их с картошечкой или отдельно.

Проблема в том что не могу найти рецепты маринования грудок(помню где-то был рецепт с йогуртом и помидорами,говорили что после такой мариновки грудки мягкими и сочными получаются),помогите найти рецепты.

Заранее спасибо.

Автор: eva 1.07.2006 - 19:40
edlen Грудки куриные
И ещё просмотри тут

Автор: SeraFima 2.07.2006 - 01:39
эх.......eva , выручай!

иСЧу laugh.gif тортик, тортики с прослойкой легкого суфле или йогурт+желатин.Ну Шо б пожаре самое то!

Автор: edlen 2.07.2006 - 08:43
eva

Огромнейшее спасибо за ссылки!!!

Автор: Айрина 2.07.2006 - 16:46
Девочки!
Кто знает как готовится антипаста? Это овощное итальянское блюдо.

Автор: eva 2.07.2006 - 17:28
SeraFima
Лови, wink.gif торт МОРОЖЕНОЕ
Торт суфле "Купол"
Холодный творожный торт
Шоколадный торт-мусс без муки:
Ещё просмотри тут если не то то дай знать позже поищу ещё. smile.gif

Автор: eva 2.07.2006 - 17:46
Айрина
Антипаста Рецепт из книги Шулы Модан

Автор: SeraFima 2.07.2006 - 18:24
eva
спасибо, солнце! пошла по ссЫлке laugh.gif

Автор: Анфиса 2.07.2006 - 18:45

SeraFima


Вот еще рецептики вкусные
[u]Цветной Галаретковец
лимонный торт с кукурузными хлопьями

Автор: eva 2.07.2006 - 21:46
SeraFima лови ещё wink.gif
Торт "Малиновое суфле" от Мишель
"Птичье молоко" - торт-суфле
"Шоколадное суфле" ("Chocolate Souffles") от Мишель
"Фруктовое Парфе" (Fruit Parfait) от Мишель

Автор: Айрина 3.07.2006 - 09:00
eva
Большое спасибо!!!!! biggrin.gif

Автор: edlen 3.07.2006 - 14:53
Девочки,хочу сделать кисель к запеканке (как в школе),да вот только забыла как его варить,не помню сколько на литр сока (кампота) надо ложек крахмала.
Напомните пожалуйста,а еще если есть другие рецепты запеканок,тоже мона напомнить.
Спасибо.

Автор: SeraFima 3.07.2006 - 17:49
eva
Анфиса
Спасибо вам, помощницы! biggrin.gif

edlen
Ксюша, посмотри
здесь
здесь
и
здесь

Автор: ОльгаЧ 4.07.2006 - 13:06
Цитата (Санка @ 1.07.2006 - 00:16)
Девочки, нужна помошь!!!
Купила очень маленькие баклажанчики и хочу их засолить.... А рецепт не знаю... sad.gif Посоветуйте!!!

У меня мама всегда баклажаны солила так:
Баклажаны нарезаем кольцами, солим и оставляем на 30 минут, чтобы ушла горечь. Потом промываем холодной водой и отжимаем слегка, чтобы не потеряли форму. Обваливаем в муке и обжариваем в подсолнечном масле с двух сторон. Пока остывают баклажаны делаем заправку: мелко рубим укроп петрушку и чеснок. Отдельно делаем рассол: на 0,5 литровую банку - 40 мл воды, 1ст. л без горки соли (можно меньше, если не любите соленое), прокипятить и остудить. В 0,5 литровые баночки укладываем слоями баклажаны и заправку, очень плотно. заливаем рассолом и сверху перед закрытием банки 2 ст. л. прокаленным и горячим подсолнечным маслом. Закрываем обычными крышками. На следующий день баклажаны готовы. Нам очень нравилось, они похожи на грибы. Их можно хранить и в погребе на зиму.

Автор: Шиншиллка 4.07.2006 - 18:47
Девочки в прошлом году консервировала и дела по рецепту, который нашла на гуд куке - желе из клубники . Желе получилось классное как джем, сейчас хочу сделать из малины, но не могу найти рецепт. Помоите пожалуйста.

Автор: eva 6.07.2006 - 08:45
Шиншиллка
Может этот рецепт ты ищеш? желе из смородины
Вот ещё желе от crimchanca

Автор: koljuchka 7.07.2006 - 13:18
Девочки, подскажите пожалуиста ссылку как красиво зашипыват пироги

Автор: eva 7.07.2006 - 14:29
koljuchka
Украшение для пирогов - как украсить края

Автор: narkis 7.07.2006 - 14:46
Девочки, может быть кто-то знает рецепт лимонного пирожного, такого, как 100 лет назад продавалось в СССР ? Плз!!!!! sad.gif

Автор: eva 7.07.2006 - 15:35
narkis
Может подойдёт?
лимонник
"Лимонные пирожные" от Мишель
"Лимонные пирожные - 2" (Lemon Pastries) от Мишель
Лимонное пирожное

Автор: koljuchka 7.07.2006 - 15:37
[б]ева[/б] болшое спасибо за ссылку, я посмотрела, но дело в том, что я делаю пироги на вес противен и ,мне кажется, что в етом случае тесто зашипывают немного по-другому

Автор: Kzayaz 7.07.2006 - 16:36
девочки,

может кто знает резепт фаршированои куринои шеики? моя бабушка когда-то делала, yже вторyю неделу мечтаю про шеику, может где недосмотрела?

Автор: eva 7.07.2006 - 17:57
Kzayaz
Фаршированные куриные шейки
рецепт начинки ниже фотографий
рецепт от nikolavna
Ещё поищи тут

Автор: narkis 7.07.2006 - 18:32
Спасибо, Eva, но это не совсем то! sad.gif "Лимонные пирожные - 2" (Lemon Pastries) от Мишель - немного похожи, но..... - это типичное не то!!! dry.gif Может быть где- то есть еще варианты?

Автор: eva 7.07.2006 - 20:28
narkis
Это то,что я нашла в справочнике форума.

Автор: Kzayaz 7.07.2006 - 20:29
спасибо Eva,

я думаю что резепт от nikolavni енто то самое

Автор: narkis 7.07.2006 - 20:47
eva, спасибо за отклик! [move]БУДЕМ ИСКАТЬ!! unsure.gif

Автор: pusik 7.07.2006 - 22:33
девочки, прошу помощи. где то видела рецепт с фото салата с креветками и авакадо. там так красиво поддавали. его как то сначала утрамбовывали в формочку, а потом из этой формочки доставали и на тарелочку красивенько клали. чего мне кажеться, что я видела это у нас, но где и в какой теме не помню, а так хочеться найти. может кто видел и знает. спасибо заранее

Автор: нава 8.07.2006 - 13:24
pusik

такой

вот



и такой

ещё

во этот красивый

Автор: pusik 8.07.2006 - 18:34
нава
ура, ура, урааааааа. ну что бы я без тебя бы делала. то что второй, то что я искала. сделала закладку и теперь я всегда с ним вместе.

огромнейшее спасибо. biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Любашка 8.07.2006 - 23:39
Привет всем! Нужна помощь в поиске утеряного рецепта печенюшек. Проблема в следующем - я помню все компоненты, но не могу вспомнить пропорции sad.gif Может есть у кого в старых записных блокнотиках...
И так...
Орехи грецкие-1стакан (перемолоть на мясорубке) + 1стакан для укладки сверху (должны быть половиночки)
Масло сливочное - ?
Яичный желток - ?
Сахар - ?
Мука - ?
Если кто знает, напишите плз.

Автор: Erika 9.07.2006 - 17:01
Девочки! Тоже срочно нужна помощь. Подскажите, пожалуйста, рецепты простые и сытные для 6-7 птеродактилей мужского рода. biggrin.gif У нас тут стройка и приходят соседи, друзья, помогать в строительстве. Ну а я, понятное дело, за поваренка. biggrin.gif Но не могу же я им каждый день макароны по-флотски забацывать или картошку с котлетами. Главное: чтобы было несложно, просто и быстро. Заранее спасибо!

Автор: SeraFima 9.07.2006 - 17:27
Erika

вот посмотри и выбери чЁ по душе

Пикантный розовый пирог фаршированный сыром и салями от Иришы-Джазик

Сампусик - закусочные пирожки

отбивные из куриной грудинки от Айрины

Плов (все включено laugh.gif )

Лепешки с мясом

АРАИС- пита с мясом

Драники и "колдуны" - драники с мясом

Автор: ВарвараБ 9.07.2006 - 20:20
Поминю что где-то находила рецепт тортика-машинки, но сколько ищю....... sad.gif может кто случайно помнит где он.... unsure.gif

Автор: нава 9.07.2006 - 21:39
смотри сдесь

а вопросы задавай тут

rolleyes.gif

Автор: ВарвараБ 9.07.2006 - 22:03
Спасибо. rolleyes.gif
я тут новечек, поэтому извиняюсь что не туда написала..... unsure.gif

только что-то у меня не все фото в той теме грузяться... sad.gif

Автор: koljuchka 9.07.2006 - 23:17
Кто знает рецепт баклавы, ее сворачивают в виде рулета, ужас как xочется?

Автор: Erika 10.07.2006 - 00:39
SeraFima

Спасибо большое за ссылочки! Что-нибудь выберу обязательно! tongue.gif

Автор: Lalisiki 12.07.2006 - 16:17
Девочки , может быть у кого-то есть какой-то рецепт сладкой выпечки ( желательно быстрого приготовления ) из жидкого творога ( творог как густая сметана ) ? сегодня дата использования истекает sad.gif

Автор: Lalisiki 12.07.2006 - 16:27
Erika

Юль , а ещё когда много народу собирается то мы готовим картошку- фри( как в Макдональсе ) и разные куриные пальчики ,и другое что найдём в морозильнике . Очень быстро и без мороки .

Или рис с куриным мясом . Рис готовится 8 минут ( я беру basmati ).
Куриные грудки режу кусочками , обжариваю ( масло по выбору ) минут 5 , добавляю " chicken tonight - hawai " -4 минуты . Всё готово .
Не видела не любителей этого быстрого блюда .

Автор: Jazzinitup 12.07.2006 - 16:28
Ларис не хочешь че-нить типа такого
Ларис не хочешь че-нить типа такого попробовать
попробовать?
туда творог поплотнее бы конечно, но может просто муки всыпать больше

..или в чизкейк какой-нибудь, или в творожный кекс от Людочки Сэнди..

Автор: Jazzinitup 12.07.2006 - 16:32
Юль, а сытный салат типа твоего макаронного им уже делала?)) У мене глянь ленивые куринные ножки (много, быстро и просто, гарнир любой), или какое-нить мясо им в рукаве и тоже гарнир любой..или пиццу забахать, муЗчинки обычно любят такое всякое

ПЫСЫ: вареники и пельмени!))))))))))Форэва!)))

Автор: Lalisiki 12.07.2006 - 16:54
Jazzinitup

Ирочка , приветик :0)
Я как раз у тебя на первой странице сижу .
Вернее скакаю то к твоей странице то к дочке .
Обнаружила у тебя" Быстрые Творожные Бублички "
А из такого жидкого творога ( как густая сметана ) можно сделать такие бублички ?


Автор: Lalisiki 12.07.2006 - 17:16
Jazzinitup

Спасибо ! творожный кекс от Синди это то что надо ! smile.gif Пошла готовить ( надо успеть до работы )

Автор: Jazzinitup 12.07.2006 - 17:53
Ларис, думаю можно. На всякий случай вот рецепт свинных ножек, фото выше,супербыстрый
Свиные Ножки

300 гр. творога
2 яйца
1 ч.л. соды
5 ст.л. сахара
1 ½ чашки муки
Растительное масло для фритюра

Смешать творог, яйца, сахар, соду, и постепенно добавляя муку, замесить гладкое, не липнущее к рукам тесто.
Разделить тесто на 4 части, из каждой скатать жгутик с заостренным концом. Ножом, от края, отрезать небольшой кусок, таким образом одна сторона получится заостренной. С обеих сторон заостренной стороны, при помощи ножа, сделать небольшие насечки, под углом.

Можно приготовить изделия разной формы. Например елочки. Расплющить рукой один из жгутиков и при помощи ножа сделать насечки, вдоль обеих сторон, затем отрезать кусочки желаемой длины.

Для выполнения фигурки в виде подковы, следует сделать надрезы вдоль одной стороны и завернуть тесто полукругом.
Обжаривать готовые изделия небольшими партиями, в большом количестве растительного масла.

Автор: Lalisiki 12.07.2006 - 23:32
Jazzinitup

Иронька , спасибо за этот замечательный рецепт smile.gif

Творожный кекс от Синди я уже сделала ,очень вкусный :0)
Спасибо тебе что подсказала .
Завтра ещё сделаю один потому как тесто осталось ( я всегда на две порции делаю ) и завтра спасибку Синди отнесу smile.gif

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 13.07.2006 - 12:27
девочки привет у меня вопрос к Serafima или к тем кто делаетвот такое Маглюбэ по-иордански Сколько нужно риса в расчете на 10- 12 челевек? Мне блюдо очень нравится, вот только боюсь что просчитаюсь dry.gif

Вот сейчас только увидела что там стоит на 4 человека 4 ст. риса. А на 10чел. 8ст.?У думаю это слишком много.Тем более будут и другие блюда. Стаканов 6 хватит?

Автор: SeraFima 14.07.2006 - 02:58
Ирина1807
Цитата
Сколько нужно риса в расчете на 10- 12 челевек? Мне блюдо очень нравится, вот только боюсь что просчитаюсь

Вот сейчас только увидела что там стоит на 4 человека 4 ст. риса. А на 10чел. 8ст.?У думаю это слишком много.Тем более будут и другие блюда. Стаканов 6 хватит?

Ну если будут ешё блУда biggrin.gif то 5-6 стаканов хватит вполне! даже хай будет 5.

4 стакана - на 4 человека... это я писала, для 4 лиц мУского полУ biggrin.gif , при том, что плов единственное основное блюдо.

Автор: coba53 14.07.2006 - 07:22
девочки, подскажите как можно законсервировать белый редис. у меня их целых 6 штук по кило каждая. толи зделать как-то острую ее как корейскую морковь. есть идеи??? буду очень благодарна!

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 14.07.2006 - 09:14
SeraFima
спасибо тебе большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Jazzinitup 14.07.2006 - 14:52
Я тут не рецепт, а инфк иСчу. Чет зарапортовалась совсем, как allspice по русски будет?? Порылась в нашем справочнике, не нашла...
Кто-нибудь англоговорящий, полжалуйста помогите а?)

Автор: shani 14.07.2006 - 16:38
девочки помогите !срочно нужен рецепт печенья ракушки их еще розочки называют .помню что тесто делается отдельно а потом перед выпеканием намазывается взбитыми белками с сахором.

Автор: Иляна 14.07.2006 - 23:10
rolleyes.gif

Автор: Викуля512 14.07.2006 - 23:14
Jazzinitup
Ириша, allspice - это по ботанически - гвоздичное дерево, а по кулинарному - Ямайский перец (прянность).... wink.gif

Автор: Иляна 14.07.2006 - 23:18
Вик, ну ты меня "под дых" biggrin.gif , я прямо чуть со стула не свалилась от смеха, как я перевела... пошла убирать...

Автор: Викуля512 14.07.2006 - 23:46
shani
Посмотри Здесь. Такие?
Или такие?

Автор: MayaS 14.07.2006 - 23:53
Я тут совсем новенькая.
Когда народ готовкой занимается? Я обажаю готовить, а вот с работой, домом, ребенком - ну никак не удается потратить больше 20ти минут на ужин.

Автор: Викуля512 14.07.2006 - 23:54
А вот ещё нашла...

печенье-РАКУШКИ

200гр.сметаны,желтки 4яиц,200гр.размягчённого сливочного маргарина,ванилин,2стакана муки ,соединить и вымесить до однородной массы.
Разделить тесто на шарики,их получится где-то 30-40 штук.
Делаем начинку-для этого 4охлаждённых белка взбить до крепкой пены и в несколько
приёмов всыпать 2 стакана сахара.Отдельно смешать по 150гр.изюма и очищенного
поджаренного арахиса.
Каждый шарик из теста раскатать размером с чайное блюдце и на середину положить немного орехов и изюма,а также чайную ложку взбитых белков.Лепёшку сложить
пополам,затем ещё пополам(в готовом виде четверть окружности).Уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовке до розового цвета.При выпекании в духовке "ракушки"раскроются. Очень красиво и вкусно
орехи можно поменять,сметану лучше не менять. Печь при темпер-примерно град.200, просто в хорошо разогретую духовку ставить и всё.

Загляни ещё СЮДА

Автор: Svetlyachek 15.07.2006 - 00:16
Цитата (natulja @ 30.05.2006 - 13:19)
девочки, в холодильнике 1 литр простого йогурта проподает, что бы такое вкусненькое из него испечь то можно.  unsure.gif

S[color=darkblue][/color][size=2][/size]S yogyrta mozhno zdelat ponchiki, Dobaviv eggs,baking powder,sugar,myky tongue.gif Zamesit myagkoe testo.Zaritb v podsolnechnom masle.Posipatb saxornou pydrou.Izvenite za translit wacko.gif

Автор: shani 15.07.2006 - 00:28
Викуля512
большое спасибо за помощь и за рецепты!то что я искала это вторая ссылочка которую ты дала !

большое спасибо за помощь и за рецепты

Автор: Викуля512 15.07.2006 - 00:41
shani
Да не за-что! wink.gif А ты все четыре рецепта просмотрела, точно?! wink.gif

Автор: shani 15.07.2006 - 00:42
Викуля512
ага wink.gif wink.gif wink.gif

Автор: Викуля512 15.07.2006 - 00:50
shani
Желаю тогда успеха!!! Обязательно покажи своё произведенье!... rolleyes.gif

Автор: Ларка 16.07.2006 - 17:51
Пропадают бананы, помогите найти вкусный рецепт, куда их можно использовать.

Автор: eva 16.07.2006 - 18:16
Ларка
Банановый кекс от Алины
Банановый бисквит от Алины

Автор: Ларка 16.07.2006 - 18:21
eva, спасибо огромное за быстрый ответ. , спасибо огромное за быстрый ответ

Автор: eva 16.07.2006 - 18:56
Ларка
Лови ещё smile.gif
БУЛОЧКИ С БАНАНАМИ от Енотик
Банановый кекс с овсянкой от Ayn
Банановый рулет с творожной начинкой от Ayn
Банановые кексики от Ayn
Бананы
"Бананово-карамельные тарталетки" (Banoffee Pies) от Мишель


Автор: Ларка 16.07.2006 - 19:19
eva, ой, спасибо большое, такой большой выбор рецептов. biggrin.gif

, ой, спасибо большое, такой большой выбор рецептов

Автор: eshba 17.07.2006 - 17:29
девченки, может кто знает рецепт вкусных маринованых лисичек?!!


Автор: eva 17.07.2006 - 22:38
eshba
Может подойдёт?
соленые грибы (холодный способ) от Ирины
соленые грибы от Ирины просмотри также коментарий.
Грибочки в сладком маринаде
маслята маринованные
МАРИНОВАННЫЕ ГРИБОЧКИ В ВИНЕ от Енотик
Грибы


Автор: eshba 17.07.2006 - 23:41
eva
Спасибо большое, но мне нужен рецепт именно из лисичек.


Автор: jolochka 18.07.2006 - 14:08
Доброго дня!
... когда-то давненько на каком сайте - не помню sad.gif видела торт в форме сердца украшенный, да даже не украшенный, а это и был мужской торс одетый во фрак. Просто форма сердца для такого исполнения тортика подходит как нельзя лучше. Потеряла я ЭТО описание, а было подробненко описано. Понимаю, что не должно быть сложно, но не хочется испортить сУрприз. Хочется что бы получилось КРАСИВО. Если кто помнит или кто-то делал что-то такое --- НАПИШИТЕ, дайте ссылочку с фоткой ...

Автор: jurla 18.07.2006 - 20:42
eshba
Нашла такой рецепт маринование лисичек
У перебранных лисичек отрезать нижнюю часть корешка,отварить в подсолёной воде(980мл воды,100г соли),отбросить на дуршлаг,затем опустить в кипящий маринад,варить 20-25 мин.Перед концом варки добавить и пряности.Готовые грибы вместе с маринадом переложить в прогретые банки.Стерелизовать 0,5 л-25 мин,1л-35 мин.
1 кг лисичек,150мл воды,150 мл 9% уксуса,30гр соли,10гр сахара,5 горошин душ.перца,2 бутона гвоздики,1 г корицы,1 лавр.лист.
Рецепт взяла из книги"Домашнее консервирование"Л.И Ничипорович
Сама не пробовала делать.Удачи.

Автор: ПаНаМА 18.07.2006 - 23:45
Всем!!!!
сегодня здесь на форуме прочитала, а где именно не помню что как и торт БАРБИ можно сделать КЕНА, фото было удалено, может я что-то не так поняла, помогите с розыском!!!!! unsure.gif

Автор: eshba 19.07.2006 - 02:58
jurla
Ой, Ларисочка спасибо, буду пробовать!!!! biggrin.gif


Автор: navik 19.07.2006 - 19:50



Jazzinitup

ямайский (душистый) перец(allspice)



Автор: Naf 20.07.2006 - 23:01
Chert, chto-to s kodirovkoy! Sorry!

Автор: Викуля512 20.07.2006 - 23:03
Naf
blink.gif А на каком это ты написала? blink.gif

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 20.07.2006 - 23:04
Викуля512
вот и я не пойму blink.gif biggrin.gif

Автор: Naf 20.07.2006 - 23:07
уНРЕКЮ МЮХРХ ПЕРЯЕОР, ОХЯЮКЮ ОН-ПСЯЯЙХ, Ю БХЬКЮ ЮАПЮ-ЙЮДЮАПЮ!

Автор: Викуля512 20.07.2006 - 23:09
Naf
Лучше пиши не русскими буквами, тогда легче будет понять... wink.gif biggrin.gif

Автор: Naf 20.07.2006 - 23:09
Blin, nu ya figeyu prosto! blink.gif blink.gif

Автор: Naf 20.07.2006 - 23:11
Hotela naiti retseptik odin. biggrin.gif

Автор: Викуля512 20.07.2006 - 23:12
Какой? wink.gif

Автор: Naf 20.07.2006 - 23:15
V detstve nazivalis' pirozhenie "Klubnichki", v sostave pechen'e, a rozoviy tsvet za schet svekol'nogo soka. delautsya shariki, obvalivautsya v sahare - i v holod!
Mozhet kto znaet, o chem ya. rolleyes.gif

Автор: Викуля512 20.07.2006 - 23:17
Naf
Я знаю, у нас их правда их вафель делали...Надо пойти посмотреть рецепт... tongue.gif

Автор: Naf 20.07.2006 - 23:19
Цитата (бХЙСКЪ512 @ 21.07.2006 - 00:17)
Naf
ъ ГМЮЧ, С МЮЯ ХУ ОПЮБДЮ ХУ БЮТЕКЭ ДЕКЮКХ...мЮДН ОНИРХ ОНЯЛНРПЕРЭ ПЕЖЕОР... tongue.gif

A mozhet i iz vafel' - ne pomnu uzhe, pomnu, chto lubila ochen'! Spasibo! rolleyes.gif

Автор: Naf 20.07.2006 - 23:21
Vot ved', dazhe tsitati iskaverkalo! mad.gif

Автор: Naf 20.07.2006 - 23:24
Pomnu, kak variant v magazine prodavali "Persiki".

Автор: Викуля512 20.07.2006 - 23:32
Naf

"Клубнички"

Вот один
6 пачек вафель (500 гр)
3 яйца
сок 1 свежей свеклы
1/2 ст сахарного песка

Вафли пропустить через мясорубку или натереть на мелкой терке. 3 свежих желтка немного взбить вилкой и медленно влить в вафли. Хорошо перемешать. Сформировать ягоды в форме клубнички или вишенки. Окунуть их (по одной) в свекольный сок, а потом - в сахар.
Готовые ягодки вынести на 2-3 ч на холод, чтобы они засахарились.

Автор: Викуля512 20.07.2006 - 23:34
Вот второй:
0,5 кг вафель со сливочной начинкой (со светлой начинкой),
200 г сливочного масла,
150 г печенья,
свекольный сок.

Вафли и печенье пропустить через мясорубку. Перемешать со сливочным маслом до однородной массы. Слепить небольшие клубнички. Обмакнуть в свекольный сок. Изготовить чашелистики из зеленой цветной бумаги. Зубочистки (половинку спички) окрасить при помощи зеленой пищевой краски. Палочкой проткнуть листик и воткнуть в клубничку. Разложить на блюдо и убрать в холодильник.

Автор: Викуля512 20.07.2006 - 23:35
А тебе ещё рецепт Персиков тоже надо? wink.gif

Автор: Naf 20.07.2006 - 23:36
Nado zhe, kak prosto! Mne kazhetsya s pechen'em ne huzhe budet. Vot tol'ko bojus' svezhie zheltki - u menya i tak toksikoz zhutkiy... sad.gif

Автор: Naf 20.07.2006 - 23:39
Poka ya boltihaus' s angl. bukvami, ti uzhe von skol'ko napisala!!! DA! VTOROY retsept v tochku!! Spasibo!!!

Автор: Викуля512 20.07.2006 - 23:42
Naf
Да не за-что! Желаю удачи!!! rolleyes.gif

Автор: Naf 20.07.2006 - 23:44
I tebe togo zhe!!!!! biggrin.gif

Автор: Pistash 21.07.2006 - 19:53
Привет, всем !!!
Вот сижу вчера вечером, чай пью, значит.
И вдруг, чего-то, вспоминаю про то, как жил на Украине.
Щас в Израиле.
Ну и тут в голову пришло, что, дескать, печенье ,,Союзное,, было
в магазине, да ещё и вкусное.
В Интернете искал и ничего вообще
Может кто-то вспомнит, ну к примеру, рецепт домашнего приготовления.
Буду очень рад информации, да и остальным будет приятного
аппетита

Автор: rivavir 21.07.2006 - 20:24
Девчонки! Может быть у кого-нибудь есть рецепт жидкого теста для хвороста? Вспомнила о форме, рецепт напрочь выскочил из головы... sad.gif

Автор: Kochan 22.07.2006 - 03:51
Во-первых, сразу хочу задать вопрос...
На этом форуме все друг к другу обращаются "Девочки"....
А если тут не только девочки сидат?
unsure.gif
А теперь ,по делу.
Работал 7 месяцев в средиземноморском ресторане.
Там мы широко использовали тахина-соус и, соответственно ,тахина-пасту.
На вопрос о том ,как делать тахина-пасту, хозяин ресторана ,а по совместительству и шеф-повар, ответил, что ее нужно варить при определенной температуре в специальной печи...
Я ему поверил т.к. он никогда ее сам не делал ,а ведь елси следовать рецептам ,приведенным на этом форуме, делать ее очень просто и совсем дешево. Уж дешевле, чем заказывать через фирму-поставщика.

Фопрос для меня крайне важен т.к. я являюсь фанатом хумуса.

Помогайте...
Заранее спас...

Автор: Jazzinitup 22.07.2006 - 10:08
ривавир, хмм, жидкое тесто для хвороста..первый раз слышу. Стало интересно даже...а его получается не нужно надрезать и закручивать?Чтоли ложкой в масло выкладывать?

Автор: Львица 22.07.2006 - 14:45
Jazzinitup
Цитата
а его получается не нужно надрезать и закручивать?Чтоли ложкой в масло выкладывать?

Иришкин, раньше такие штучки продавали для хвороста: на ручке с длинным хвостиком цветочек одет. Макаешь цветок в тесто (оно жидкое, как на блины-оладьи) и в кипящее масло опускаешь. Он от этой железяки отстает и жариться в масле. Я это дело только ела. Рецепта не знаю unsure.gif

Автор: Ангел 22.07.2006 - 20:49
rivavir
может этот ХВОРОСТ от Эллочка
больше не чего не нашла, а знаю что было Оля-МаКош, даже показывала эту розочку с которой пекли хворост
нашла ещё один от Оли MaKoshХворост на пиве:, но фотки нету, не открывается

Автор: SeraFima 23.07.2006 - 13:57
Kochan
Цитата
Во-первых, сразу хочу задать вопрос...
На этом форуме все друг к другу обращаются "Девочки"....
А если тут не только девочки сидат?


во-первых, большинство посетителей = это женская половина. Именно по этому чаще пишут обращение к девочкам.
Ну, а мальчики сами обьявляют о том, что они "М", а не "Ж" laugh.gif
Так что теперь бум ЗнаЦЬ что и вы "М".
Что касается "тхины" или "тхание" ("тахины") - кто как называет.
То посмотрите рецепт здесь Тхина-паста
Сделайте дома в небольшом количестве, если вкус тот, понравится... То чего тогда голову ломать, делайте как вам удобнее.
Сама процесс приготовления тхины-тхание-тахины не знаю, не видела.
Мы без ограничений и лишний головной боли закупаем все в супермаркетах уже в готовом виде.
Если бы пришлось столкнуЦЦа с тем, что просто нет в продаже готовой тахины... то возможно и я мудрила бы laugh.gif

п.с.
а про варку...... ваЩе первый раз слышу, хотя..... Хто ж его знает. Если бы процесс увидеть....

Автор: Nataly77 23.07.2006 - 14:09
Kochan,
Можете задать вопрос девочкам, живущим в Арабии, здесь.
Я сама делала тхина-пасту по их рецепту и с нею делала хуммус. Не могу судить о правильности его вкуса, т.к. до этого никогда подобного не пробовала. Паста стоит в холодильнике уже с марта месяца. По вкусу не меняется.
Рада, если помогла.

Автор: jalo 23.07.2006 - 15:46
rivavir
Я нашла в немецкой книге вот такой рецепт: (мной не испробован)

ROSETTENKÜCHLEIN.

200 г муки
4 яйца
щепотка соли
125 г сахара
1 пак. ванильного сахара
1/4 л молока
раст. масло для выпечки
сах. пудра для посыпки

Муку просеить в чашку, сделать в середине углубление и вбить туда яйца, добавить соль, сахар и ванилин и из середины вымешать эластичное тесто. Постепенно подмешать молоко. Тесто оставить пару минут постоять, что бы мука разбухла.
Этим временем разогреть масло (во фритюрнице) до 175-180 град. Теперь окунаем спец. формочку в разогретое масло, затем в тесто и сразу же опять в жир и там подержать. Через короткое время тесто отваливается от формочки. Теперь их дожаривать до готовности, т.е. до золотистого цвета. Вынимаем и выкладываем на толстый слой салфеток. Таким образом израсх-одовать всё тесто. Перед подачей на стол посыпать их толстым слоем сах. пудры. Съесть хворост желательно, пока он совсем свежий, иначе они могут стать "резиновыми".
Тип: вместо сах. пудры можно ещё тёплый хворост обвалять в смеси сахара и корицы.

У нас дома, кстати, тоже когда-то такая штучка была, но мы её так ни разу и не использовали.

Jazzinitup Ирина, в интернете я фото не нашла, вот с книги перефотографировала:

Я нашла в немецкой книге вот такой рецепт: (мной не испробован) ROSETTENKЬCHLEIN

Автор: нава 23.07.2006 - 16:41
rivavir
посмотри здесь rolleyes.gif

Автор: Kochan 23.07.2006 - 18:24
Пасибо...
SeraFima
Да, вот, говорят ,варят ее...

Автор: slastjena 23.07.2006 - 23:29
Девченки, подскажите пожалуйста,чем или как крепятся рюши или цветы на боковой стороне торта???
И еще подскажите проверенный рецепт суфле...
Спасибочки заранее wink.gif

Автор: Taika 24.07.2006 - 04:58
Девочки !!!Пока гуляла по форуму , видела где то рецептик хлабушка очень красивого. Он беленький с рыжен'кой кудряшкой внутри. а теперь не могу отыскать. sad.gif Помогите пожалуйста!!!!

Автор: Nataliy 24.07.2006 - 13:55
Taika http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ndpost&p=339470

Автор: Nataliy 24.07.2006 - 16:26
Девочки,может кто подскажет,как делать самой дома желе с желатина пластинками,уж очень хочется "Битое стекло" попробовать unsure.gif

Автор: Taika 24.07.2006 - 19:37
Nataliy
Большое спасибо!! smile.gif Это он , красивенький!!!! smile.gif

Автор: Львица 25.07.2006 - 23:47
Nataliy
Желатин разведи как указано на упаковке в небольшом кол-ве воды. Там обычно пишут на какое кол-во жидкости расчитана пачка. Добавь в нужную жидкость. Жидкостью может служить компот, сок, вода с сиропом, молоко с сахаром. Фантазия не ограничена!
А что ты имела ввиду под пластинками? Я лью желе в тарелки суповые, оно застывает и режу на кубики.

Автор: Львица 25.07.2006 - 23:52
Поможите, кто может, мы сами не местные laugh.gif
Купила имбирь. Пару корешков использовала в салат. А теперь не знаю чего дальше делать. Есть вопросы:
1.Сколько он может хранится в свежем виде?
2.Куда его еще можно использовать?
3. Можно ли его посушить или чего-нибудь сделать, чтобы не испортился?

Автор: SeraFima 26.07.2006 - 02:06
Львица
Цитата
1.Сколько он может хранится в свежем виде?

Настен. Я поступаю проще. Я просто имбирь если не нужно испольхлвать сразу, кладу в пакет (в первозданном виде, ничего с ним прежварительно не сделаФ) и в морозильник.
Там хранится долго.
По мере надобности жлстаешь и трешь на терке в нужном колтичестве в замороженом виде.
Цитата
Куда его еще можно использовать?

Я добавляю к мясу, в плов с рыбой "Сайядие"
ФкуснА 1.Сколько он может хранится в свежем виде? Настен. Я поступаю проще. Я просто имбирь если не нужно...
Цитата
Можно ли его посушить или чего-нибудь сделать, чтобы не испортился?

см. выше уже написала biggrin.gif

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 26.07.2006 - 09:11
Nataliy
ты имеешь в виду желатин пластинками? Вот у меня стоит 6 пластин (это 1 пакетик молотого)это 10гр. на 500гр.воды. На 5 мин. залить холодной водой размочить, слегка отжать. Для холодной дальнейшей обработки отжатый желатин нагреть НЕ кипятить! пока полностью не растворится.И потом добавляешь.Для горячей желатин не топится а отжатым добавляется в горячую массу. Если что не понятно,спрашивай smile.gif .

Автор: Зоя 26.07.2006 - 10:04
Львица
Настя, я имбирь храню просто в п/э пакетике в холодильнике. Недели 2 может хранится. Исподьзовать: в супы, салаты, маринады. Завтра дам ссылки. smile.gif

Автор: SeraFima 26.07.2006 - 11:46
ТоварЫщЫ хозяйки и хозяЙвА!
сроШно нужен совет!!!
Поставила варить кукурузу.........в скороварке blink.gif
ЭнтО для экономии гАза, времени и нерФных клеток laugh.gif
Вопрос: кОко надо варить? минут 30-40, да?

Автор: jalo 26.07.2006 - 11:59

SeraFima ты початки варишь? Если да, то у нас кукуруза спец. для варить и грилить и варить её надо 15 мин. без соли, только немного сахара.

Автор: Львица 26.07.2006 - 12:42
SeraFima
Зоя
Спасибо! Пойду уберу часть в морозилку!

Автор: SeraFima 26.07.2006 - 12:45
jalo
Цитата
у нас кукуруза спец. для варить и грилить и варить её надо 15 мин

в скороварке в смысле или бЭз?
Короче я уже выключила.... unsure.gif Пойду по-тиху открывать......Если чЁ....бум кушать кукурузную кашку laugh.gif

Автор: jalo 26.07.2006 - 15:32
SeraFima ну и как? Нет, просто в кастрюле.

Автор: SeraFima 26.07.2006 - 16:39
jalo
Хм.... странно что 15 минут и в кастрюле... можА сорт какой или я чавоЙ-та мудрю? mad.gif
Короче пропарилась моя кукурузка минут 40 в скороварке и вот.....
желтенькая, мягенькая, слденькая...Ммм.... rolleyes.gif
Хм

Автор: jalo 26.07.2006 - 16:59
SeraFima
да наверное сорт такой - называется сахарная кукуруза. А я в ней не разбираюсь, у нас она не росла, только кормовая, хотя мы и её совсем молодую варили. Мама варила. biggrin.gif

Автор: Gryzlova 28.07.2006 - 03:43
помогите найти рецепт сырников из рикотты с алкоголем. По-моему это было в вегетариансой теме но найти не могу и поиск что-то совсем ничего не дает, даже на слово "сырники"

Автор: Зоя 28.07.2006 - 06:00
Gryzlova
не заметила там алкоголь, но лови. smile.gif


Львица
Насть, и зачем в морозилку? Ты его что ли кг купила? Пару корешков и так не пропадут. Ну да ладно, уже свершилоась. biggrin.gif
Вот тут нашла
Салат из арбуза и кресс-салата с имбирем
Крем-суп из курицы (там нужна спража, если нет-меняешь на фасоль.
Гороховый суп с рислингом и креветками ну просто офигительный суп, не побоись, сделай по рецепту, это уже почти haut cusine
Этот тайский суп с лапшой и все вариации на его тему: раз, два

Обязательно пробуй вот это блюдо, если нет кокосового молока, возьми обычные жирные сливки в соус. Просто очень вкусно. tongue.gif
а вот еще тебе понравится Брокколи и зеленая фасоль в чесночно-имбирном соусе
Рыба в соусе (там не везде фото видны, не работает у меня сайт, и ругань не помогает sad.gif , но рецепты видны)
И еще Баранина в тайском стиле с малиново-манговым соусом.
Ну и вообще, в имбире хорошо мариновать креветки. Взять небольшой кусочек корня, потереть, смешать с ОМ, немного белого винного уксуса. В этом маринаде креветки подержть часок. ПОтом на деревянные палочки и жарить, такие закусочные шашлычки. Жарить можно и на сковороде, креветки быстро.
А еще я в имбире мариную свинью для этого рецепта
Вроде бы все. Может кто еще подкинет тебе ссылок.

Автор: Soroca 28.07.2006 - 08:38
Девочки, помогите, пожалуйста! Делаю ЛАТГАЛЬСКИЙ САЛАТ от Janochka и не знаю сколько надо добавлять кориандра молотого? В рецепте не указано. Может кто знает?

Автор: Зоя 28.07.2006 - 08:48
Soroca
а можно у нее самой спросить.

Автор: Львица 28.07.2006 - 09:26
Зоя
Ну ты мне и "надарила" rolleyes.gif Пошла читать, спасибки. Ну не килограмм купила, а где-то грамм 800 есть, меньше не было.

Автор: Soroca 28.07.2006 - 10:11
Зоя, спасибо за наводку. Ответ на свой вопрос нашла smile.gif

Автор: Львица 30.07.2006 - 14:59
Есть идейка сварить варенье из ижира. Но...
1. Очень сладко?
2. Как его варить и куда можно использовать зимой?

Автор: sls 31.07.2006 - 07:55
Спасибо всем виртуозам за прекрасные рецепты! Оч интересный сайт, все пытаюсь потихоньку приготовть и попробовать...

Но давно ищу один рецепт, но даже не знаю с какой стороны подойти. Вобщем, в Австрии в гостинице на завтрак был то ли салат, то ли паштет - по оранжевому цвету видно, что есть свежая морковь, чувствуется мясо и еще какае-то компоненты. Он из себя представляет изьмельченную (может в блендере) практически однородную массу.
Так он мне приглянулся, а понял только дома. Ни названия ни состав не угадаю, скольку ищу а не знаю что ищу.

Если кто сталкивался пожалуйста подскажите, хоть название или состав.

Всем заранее спасибо!

Автор: Олюсик 31.07.2006 - 09:50
Девочки, пожалуйста, может кто-нибудь подскажет рецептик пончиков на кефире. В детстве бабушка часто мне пекла , очень вкусно было. Знаю точно , что без дрожей и жарятся в масле. У меня даже сковородочка сохранилась, с углублениями для пончиков. Так хочется детей порадовать. Заранее спасибо! rolleyes.gif

Автор: oluschka 31.07.2006 - 12:34
девочки, очен` срочно нужен рецепт торта со смородиной или хотя бы пирога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Олюсик 31.07.2006 - 12:52
Открытый пирог со смородиной пирогОткрытый пирог со смородиной пирог тесто дрожжевое - 700-800 г смородина - 300 г яйцо - 4 шт
тесто дрожжевое - 700-800 г
смородина - 300 г
яйцо - 4 шт.
сахар - 1 стакан
сахарная пудра - 2 ч. ложки


--------------------------------------------------------------------------------
Тесто разделите на 2 куска, один раскатайте в круглый сочень диаметром 18–20 см, уложите на смазанный маслом противень и поставьте в теплое место для расстойки.
Для начинки смородину протрите с сахаром.
На раскатанный сочень положите начинку. Из оставшегося теста раскатайте тонкие жгутики, уложите их в виде решетки на пирог, смажьте яйцом и выпекайте до образования румяной корочки в течение 30–40 минут при 200 °С.

Готовый пирог посыпьте сахарной пудрой.

Автор: Олюсик 31.07.2006 - 13:02
oluschka Вот ещё: Ингредиенты:
(на 12 порций) для теста: 200 г муки щепотка соли 50 г молотого миндаля 100 г сахарного песка 2 яичных желтка 100 г сливочного масла для начинки: 300 г красной смородины 3 яичных белка 120 г сахарного песка 50 г рубленого миндаля 1 ст. л. крахмала


Способ приготовления: Просеять через сито муку в большую миску, добавить соль, сахарный песок и молотый миндаль. Сделать в середине небольшое углубление, положить туда желтки и нарезанное маленькими кусочками охлажденное сливочное масло. Вымесить однородное тесто из полученной смеси, скатать его в шар и, завернув в алюминиевую фольгу, положить в холодильник как минимум на 30 минут. Аккуратно оборвать ягоды смородины с веточек (лучше всего это делать с помощью вилки), хорошенько промыть их под струей холодной воды, откинуть на дуршлаг и дать воде как следует стечь. Постепенно добавляя сахарный песок, взбить яичные белки до пенообразного состояния. Добавить крахмал и рубленый миндаль. Все перемешать. Нагреть духовку до 200 градусов. Посыпать рабочую поверхность тонким слоем муки и раскатать тесто в виде круга. Смазать жиром форму для торта и выложить в нее тесто, слегка приподняв его края по периметру. Для того чтобы пирог при выпекании не деформировался, наколоть его в нескольких местах вилкой. Выпекать в нагретой духовке приблизительно 10 минут. Осторожно смешать ягоды смородины с 2/3 миндально-белковой массы и выложить полученную смесь в форму. Сверху положить оставшуюся миндально-белковую массу и разровнять ее. Равномерно посыпать поверхность пирога миндальной стружкой и выпекать еще около 30 минут. Вынув готовый пирог из духовки, дать ему остыть и посыпать сверху сахарной пудрой.Вот ещё: Ингредиенты: (на 12 порций) для теста: 200 г муки щепотка соли 50 г молотого миндаля 100 г...

Автор: Олюсик 31.07.2006 - 13:18
oluschka. А вот тортик: Торт с красной oluschkaсмородиной.
На 12 порций
Для коржа;
150 г мягкого сливочного масла
3 ст. ложки сахара
200 г кукурузных хлопьев
Для крема:
500 г красной смородины
8 г желатина
500 г жирного творога
500 г кефира
150 г сахара
тертая цедра и сок 2 лимонов
1 пакетик ванильного сахара
Для заливки и украшения:
6 г желатина
250 мл сока красной смородины
100 мл сливок
мелисса
Взбить сливочное масло с сахаром. Раскрошить хлопья и перемешать с массой. Плотно уложить массу в разъемную форму (диаметр 24 см), выложенную бумагой. Охлаждать 30 мин. Вымыть смородину, обсушить и отделить ягоды от веточек. Отложить несколько ягод для украшения. Замочить желатин. Смешать творог, кефир, сахар, ванильный сахар, цедру и сок лимонов. Распустить желатин. Быстро перемешать его с творожной массой. Охлаждать 15 мин, пока масса не начнет застывать. Перемешать со смородиной. Разложить крем на корже и разровнять его. Поставить в холодильникна 3 ч. Для заливки замочить желатин и распустить его на среднем огне. Перемешать со смородиновым соком и поставить в холодильник на 15 мин. Покрыть смесью торт и охлаждать еще 60 мин. Удалить края разъемной формы и положить торт на блюдо. Украсить взбитыми сливками, ягодами смородины и мелиссы.

Автор: Олюсик 31.07.2006 - 13:43
Девочки ау , кто-нибудь откликнитесь! нужен рецепт пончиков на кефире. ПЛИЗ...

Автор: strela 31.07.2006 - 14:15
Олюсик

вот такой рецепт я когда-то накопала в нете,
пышки на кефире

1 стакан кефира,пачку творога(250г),1 яйцо,соль,сахар,мука по потребности,сода погашенная уксусом. Тесто должно немного липнуть к рукам и не быть тугим,иначе пышки будут жёсткие.В тарелку насыпть муку,ложкой брать тесто,опускать в муку,обваливать и сразу на сковороду и жарить как оладьи, т.е. не на сильно разогретой сковороде.

Автору - спасибо постфактум... laugh.gif

Автор: Олюсик 31.07.2006 - 15:38
strela



Огромное спасибо за пышки , попробую сделать. Правда как я помня с детства в муке их обваливать не надо было. Бабушка сразу черпала ложечкой тесто и на сковородку, в углубления с кипящим подсолнечным маслом. Но всё равно попробую этот рецепт, вдруг это он.

ещё раз большое тебе спасибочки!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: oluschka 31.07.2006 - 16:28
[б][сизе=6]Олюсик[/сизе][/б]

спасибо огромное за рецепты, спасителbница моя smile.gif smile.gif

Автор: нава 31.07.2006 - 16:30
Олюсик
посмотри здесь
тут
Олюсик, а это твои рецепты что ты тут дала? Если нет. то укажи автора рецептов и чьи фото.

Автор: Олюсик 31.07.2006 - 17:00
нет нет нет это не мои рецептики и фото, я в инете нашла , просто в тот момент не получалось сылочки сделать , а вот сейчас вышло: rolleyes.gif

http://russia.worlds.ru/cooking/1897.shtml
http://www.restoran.ru/msk/articles/kulina...g_so_smorodinoj
http://www.kulina.ru/testo/tort284.htm

oluschka
нет за что, всегда рада помочь. biggrin.gif


нава
спасибо за сылочки biggrin.gif



Автор: oluschka 1.08.2006 - 19:53
[сизе=2]Олюсик[/сизе]

сегодня испекла пирог с красной смородиной, просто вкуснятина. Муж сказал, еше хочу!!! :Д

[цолор=ред]Спасибо тебе есче раз за рецепты!!!![/цолор]

Автор: oluschka 1.08.2006 - 19:55
почему инногда пишет тем цветом каким хочешb, а иной раз вообше не идет????????????

Автор: Олюсик 1.08.2006 - 19:58
oluschka

А я та как рада что смогла тебе помочь biggrin.gif

Если что , то я всегда...

Автор: Naf 1.08.2006 - 21:15
Privet! Izvinite za shrift! (translit ne pomozhet... sad.gif )
Est' li u kogo-nibud' retsept neslozhnogo piroga S MANGO?! Mango ne ochen' lublu, zhalko - sgnijut,,,, sad.gif Posmotrela po poiskoviku - takie retsepti navorochennie - zhut'! ohmy.gif

Автор: Lezviyka 2.08.2006 - 04:38
Пожалуста, дайте ссылку на торт "Битое стекло"!
Отзывов и благодарностей на него просто море, но ни одной ссылки (!!!!)
Наводит мысли о строжайшей секретности. unsure.gif
Проявите гуманизм!

Автор: Ладочка 2.08.2006 - 08:29
Lezviyka

"Битое стекло"
Правильный выбор-на лето просто супер торт! biggrin.gif

Автор: Natush 3.08.2006 - 14:52
Привет! В "спасибах" видела благодарность Вере crimchanca за египетскую лазанью. Архив перерыла, ничего не нашла. Можно ссылочку попросить?

Автор: Анфиса 3.08.2006 - 15:46
Девочки, может,кто-нибудь знает рецепт шоколадного пирожного "Декаданс" с бананом? Не тортик с абрикосовым джемом, а именно пирожное с бананом. Часто покупаю в кафе, а как самой такое приготовить не могу понять.

Автор: Олюсик 3.08.2006 - 18:52
Сегодня с мужем были в пицерии и там заказали закуску к пиву. Называется Facaccio ( по моему так). Ну очень вкусно! Было порезанно такими кусочками как пицу режут, только они (кусочки) с двух сторон тестом закрыты. Как я поняла , в начинку входит чеснок, перец, какое-то мяско, сыр, что-то ещё и всё это(начинка) перемолото. Нам с иужем очень понравилось. Девочки пожалуйста может кто знает как это готовить. Буду очень признательна тем кто откликнется wub.gif

Автор: Taika 3.08.2006 - 20:05
СУШИ !!!Кто нибудь знает как готовить дома?

Автор: Зоя 3.08.2006 - 20:28
Taika ohmy.gif
Суши

Суши

Суши

рис для суши

суши

Автор: Олюсик 3.08.2006 - 20:35
А про Facaccio кто-нибудь знает. rolleyes.gif

Автор: Зоя 3.08.2006 - 20:37
Олюсик
Фоккачча практически пицца и есть, только без начинки. smile.gif Но принято добавлять сверху лук, травы, оливки.
Картофельно-луковая фокачча (Focaccia)
Фокачча
Фокачча с розмарином

Автор: Зоя 3.08.2006 - 20:37
Олюсик
Нетерпеливая какая. laugh.gif смотри выше.

Автор: Олюсик 3.08.2006 - 20:51
Зоя
спасибки, спасибки, спасибки
только почему-то первая сылочка у меня не открывается sad.gif
А за нетерпеливость прошу прощения rolleyes.gif

Автор: Ангел 3.08.2006 - 21:11
Natush
Макароны Бешамель или египетская лазанья.

Автор: Зоя 3.08.2006 - 22:05
Олюсик
Ну тогда посмотри этот же рецепт здесь.
Ну и чего ты извиняешься, я ж поинмаю: хочется приготовить. wink.gif

Ангел
Аня, а я искала и здесь и на КТ, кекс египетский нашла, а лазанью нет. А
это, оказывается, макароны. ohmy.gif не додумалась.

Автор: Олюсик 3.08.2006 - 22:18
Ещё раз огромное спасибо тебе wub.gif
попробую приготовить rolleyes.gif

Автор: murochka 3.08.2006 - 22:41
Девочки-израилитянки, может быть кто-рибудь знает рецепт дрожжевых сладких рогаликов, булочек, которые продаются только на рынках.
Дети едет только их и длугую выпечку не признают.
Заранее спасибо!

Автор: Львица 3.08.2006 - 23:00
Девы! Не могу найти рецепт Марины Emerald. Помню, что в тонкий лаваш начинка и жарить. Получаются как пирожки. У неё на сайте тоже не нашла. Може у кого есть эти штучки? Плиз-з!

Автор: Natush 4.08.2006 - 08:43
Ангел, большое спасибо! rolleyes.gif

Автор: Мяу 4.08.2006 - 10:18
Помогите пожалуйста!
Поделитесь рецептиком творожных сырничков! Таких, основную часть которых составляет творог и они беленькие!
А может кому-нибудь пригодится мой рецепт сырничков с манкой. Тоже очень вкусненько выходит:
2 яйца
2 ст.л. сахара
щепотка соли
пол ч.л. разрыхлителя для теста
1 ст.л. (с горкой) манки
200-250 гр творога
муки, сколько возьмет
Жарить на сковороде на подсолнечном масле. Воть.

Автор: Олюсик 4.08.2006 - 10:36
Мяу

Я не знаю какие сырнечки ты имеешь виду, но я готовлю очень простые:
пачка творога(200 гр.) + 1 яицо+ соль, сахар по вкусу, + мука- ложу на глаз
так чтобы тесто не очень тугое было. Раскатываю толстенькую колбаску , режу на кусочки и пришлёпываю ввиде блинчиков. Всё, можно жарить на подсонечном масле. rolleyes.gif

Автор: Triniti 4.08.2006 - 22:20
Львица
Могу подсказать только как я делаю (если не возражаешь wink.gif )
Лаваш разрезаю на квадраты, такого размера какие хочу получить "пирожки" и в них заворачиваю начинку.
Начинка любая (овощная, мясная, творожная, сладкая) только не в сыром виде класть, а сначала пожарить, сварить и т д.
Я складываю все пирожки в квадратную стеклянную огнеупорную посудинку, сверху смазываю сливочным маслом (или кладу кусочками небольшими). Все это отправляется в разогретую духовку (210С) на 10 минут (зависит от начинки). rolleyes.gif
А если захочется поджаренные, то включи духовку на гриль, только ненадолго, а то сгорят ph34r.gif

Автор: Irenka 4.08.2006 - 23:47
Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, рецепт томато-бейзил супа! По тем, что в "Справочной нашла", линки не работают!
Заранее спасибо!

Автор: Jazzinitup 5.08.2006 - 00:16
Иренка- вот этот очень вкусный,только здесь еще и тунец

Настюш,точно в лаваш? Ато у нас есть в пошаговой темке вкусные гульземедес от Оксаны монами (тесто фило,жареные)...а с лавашом рулетики (msahen)есть у верочки крымчанки и серафимы в арабской теме

Автор: SeraFima 5.08.2006 - 13:10
Львица
Цитата
Девы! Не могу найти рецепт Марины Emerald. Помню, что в тонкий лаваш начинка и жарить. Получаются как пирожки. У неё на сайте тоже не нашла. Може у кого есть эти штучки? Плиз-з!

Ага! ты не нашла потому что это НАШ rolleyes.gif рецепт.
вот смотри здесЯ
а рецепт сам называеЦЦа
"Араис - пита с мясом"
воть это,да?
Девы

Автор: wa3333 5.08.2006 - 16:37
Девчонки, подскажите как замариновать белые грибы. Я что- то не могу нигде найти. Заранее спасибо! smile.gif

Автор: eva 5.08.2006 - 20:52
wa3333
Может подойдёт?
соленые грибы (холодный способ) от Ирины
соленые грибы от Ирины просмотри также коментарий.
Грибочки в сладком маринаде от Вишенка
Грибы просмотри эту темку
Грибы

Автор: wa3333 6.08.2006 - 07:44

eva Огромное спасибо! Сегодня же сделаю грибочки!
tongue.gif

Автор: Taika 6.08.2006 - 12:29
Зоя
Огромное спасибо!!!Сколькосссылочек!!!Поиду глядеть!!!! biggrin.gif wink.gif

Автор: Маня 6.08.2006 - 13:14
Цитата (Jazzinitup @ 5.08.2006 - 01:16)
Ато у нас есть в пошаговой темке вкусные гульземедес от Оксаны монами (тесто фило,жареные)

а где? ткни пожалуйста, а то я поискала и не нашла sad.gif

Автор: eva 6.08.2006 - 19:25
Маня
Пирожки из слоеного теста филло Гюзлемедес

Автор: Маня 6.08.2006 - 23:36
eva
спасибо!
осталось это тесто фило найти, я пока только юфка нашла, а оно другое...

Автор: машусик 7.08.2006 - 11:10
Доброго всем дня. Простматривала как то рецепты и понравились пирожки с ягодами, вот теперь стала искать и не могу найти. Помогите пожалуйста найти. Помойму там было твороженное тесто хотя может и ошибаюсь. Спасибо.

Автор: Janina 7.08.2006 - 13:21
Девочки, в чем можно мариновать рыбу для гриля.

Автор: eva 7.08.2006 - 15:51
Маня
Загляни сюда Приготовление тесто фило в домашних условиях с пошаговыми фотографиями.

Автор: eva 7.08.2006 - 15:57
машусик
Может этот рецепт подойдёт?
Ложное дрожжевое тесто (Творожное)

Автор: eva 7.08.2006 - 16:17
Janina
Нашла только этот рецепт,может подойдёт?Фотография чуть выше рецепта.
Лосось на гриле (PinaColada)

Автор: Janina 7.08.2006 - 18:38
eva
Евочка, спасибо тебе, ты просто форумная энциклопедия rolleyes.gif пойду смотреть рецепт.

Автор: машусик 8.08.2006 - 08:30
eva спасибочки тебе огромное. Именно этот рецепт я и искала. rolleyes.gif

Автор: Ele4ka 8.08.2006 - 12:33
Здравствуйте! очень часто готовлю по рецептам этого сайта, очень много вкусных рецептов , а на форуме так вообще. ...вкусностища!!!:)

У меня проблема ,всегда мясо получается сухом и жёстким , а недавно узнала чтобы мясо было сочным, даже говядина, то его надо замочить в маринаде. один раз попробовала я такое мясо так не могла поверить - просто обалденно!! тает во рту......
Вот может кто нибудь знает рецепты ,проверенные , для замачивания мяса для любого мяса: курица ,свинина ,говядина. Я буду очень признательна !!!!!!!!
просто ооочень хочеться приготовить хоть что то сьедобное unsure.gif может муж похвалит тем ,что доест до конца (он ужаасно привередливый)
Спасибо всем за ранеее!!!!!!!

Автор: Анфиса 8.08.2006 - 21:18
Ele4ka

Я использую разные маринады, больше всего люблю залить мясо на несколько часов до запекания майонезом с чесноком, или майонезом с кетчупом, добавляю разные специи. Посмотри еще http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=3475 там много маринадов для мяса есть,что-нибудь выбирешь.

Автор: Зоя 8.08.2006 - 21:47
Ele4ka
посмотри, пожалуйста, Маринады. Там есть разные, для разного вида мяса.

Janina
Яна, маринуй в смеси белого вина и оливкового масла, плюс травки любимые.
А тебе какую рыбу конкретно? Я палтус мариную в соусе, наз. Итальянский. Попробую найти рецепт точный. В этом маринаде мариновать надо несколько часов.
А еще можно в соусе Терияки, он готовый продается. Рецепт, я готовила, вкусно и просто.
Можно белое вино с соевым соусом смешать. А можно немного лимонного соуса добавить, лук порезать мелко, каперсы. И так далее. Вустерского соуса капнуть. А в таком маринаде, в отличие от мясных маринадов, рыбе долго не надо маирноваться. 30 минут-час достаточно.

Автор: jurla 8.08.2006 - 21:55
Ele4ka
Если хочешь чтобы говядина была мягкой и вкусной натри мясо горчицей и оставь на ночь в холодильнике.Когда будешь готовить горчицу смой.Удачи.

Автор: Ele4ka 9.08.2006 - 09:43
Спасибо всем!!!
Спасибо всем

Автор: CHEBURASHKA 9.08.2006 - 10:01
Здравствуите . иа недавно записалась в ваши ряди . Готовлю давно и много , но есть одно , к чему очень боюсь прикоснуться . Помогите мне поялуиста наити ретсепт самого простого дроггевого теста . Такое , чтоби наверняка получилось и не страшно било . Мойно и из свейиx и из суxиx дроййеи . ( Иа как подумаю , что тесто долйно подняться , потом его надо опустить , до етого что-то смешивать....,то просто начинаю биться в истерике :унсуре: ). Спасибо заранее .

Автор: Kosandra 9.08.2006 - 13:44
Девочки, пожалусто помогите найти рецепт "Птичье молоко",но не с маслом а со сливками.
Зарание очень вам благодарна!

Автор: Alina10 9.08.2006 - 15:52
Здравствуйте!!!
Очень-очень большое спасибо всем за прекрасные рецепты!
Пожалуйста подскажите где можно найти какую-то выпечку с применением овсянки (ну той что для каш быстрого приготовления и с фруктами).
Купила детенку---обещалась есть это все----а в результате никто так и не притронулся.
Заранее всем спасибо!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)