Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-8


Автор: Jazzinitup 29.08.2006 - 20:54
Леночка (ленаАнна),делай ету курочку,не сомневайся..Я ее приготовила!! Пoлучилось в тысячу,нет, в две тысячи раз вкуснee, чем та,которую я пробовала в ресторане!НЕ сухая..оооочень вкусная,Аленка бегала кругами,пока я фоткала,ням ням говорила...а запаааааах...потом,когда я нафоткалась,у меня етот кусманчик ребенок сам захавал!!!!!!
Девочки,спасибо вам за то,что научили меня снимать кожу с курицы,я то думала ето страшно и ужасно,а оказалось что занимает меньше 10 минут все ето дело rolleyes.gif -ничегошеньки сложного нет!!! laugh.gif



Блинная Курица по Джазовому

Леночка (ленаАнна),делай ету курочку,не сомневайся

1 курица,снять шкуру,оставив крылья и ножки целыми,мясо с костями крупно порубить (чтобы в кастрюлю влезло)
Снятую куринную шкурку пока убрать в холодильник.
1 корень петрушки,почистить и разрезать пополам
1- 2 моркови, почистить и разрезать пополам
1 луковица,почистить

Мясо с костями залить водой,добавить лук,корень петрушки и морковь. Сварить бульон.

В то время,пока варится бульон,следует приготовить блины.
Иcпользуйте для приготовления ваш любимый рецепт,только убавьте количество сахара, или из оглавления Блины моей мамы.
Если используете рецепт Блины моей мамы,сделайте его из расчета 4 яйца,2-3 ст.л. сахара,1/4-1/2 ст.л. соли,1/4 ч.л. разрыхлителя,молока и муки до консистенции жидкой сметаны.
Блины должны быть очень мягкими и нежнмыми,пое`тому обязательно смазывать каждый блин маслом(маргарином) после жарки,когда выкладываете их один на другой.Дoбавление разрыхлителя тоже делает их нежнее


После того,как мясо сварится,отделить его от костей и пропустить через мясорубку вместе с вареной морковью (лук и петрушку выбросить,бульон можете испольозвать для приготовления любого супа)

Начинка
Пропущенное через мясорубку вареное мясо
2 луковицы,почистить и порезать
1 цукини,натереть на терке

Лук и цукини обжарить до золотистого цвета. Смешать с вареным мясом.

На каждый блин выложить начинку и завернуть его трубочкой.
Готовые блины укладывать рядами,во так, в подготовленную куринную шкуру.

Леночка (ленаАнна),делай ету курочку,не сомневайся - 2

Зашить отверстие. Курицу натереть солью,перцем, майораном,посыпать паприкой и уложить в глубокую форму.
Выпекать в разогретой до 350Ц духовке в течение 1 часа,после 30 минут поливая выделяющимся в процессе жарки соком

Приятного аппетита!

Леночка (ленаАнна),делай ету курочку,не сомневайся - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)