Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-8


Автор: Jazzinitup 24.08.2006 - 07:28
Кекс рыхлый, влажноватый, ароматный и очень вкусный. Интересный узор получается за счет того,что более темное тесто опадает вниз, а более легкое поднимается наверх. Для приготовления етого кекса вам понадобится фруктовое желе и пудинг,использовать вы их будете как есть, в сухом виде,НЕ НУЖНО предварительно ничем разбавлять! Что еще, обязательно дождитесь когда кекс полностью остынет,прежде чем нарезать его на кусочки..не хитрите, думая "а,порежу сейчас,он уже еле тепленький!",иначе у вас не получится красивый рисунок на срезе. Для нарезки кекса не используйте нож ребристый,луче возьмите обычный,без всяческих "нарезок". Ну вот вроде и все. Если что еще непонятно-спрашивайте! Идею кекса я нагло стырила с какого-то польского сайта tongue.gif biggrin.gif ,но количества продуктов и приготовление поменяла, результат принесла на ваш суд.

Кекс Хвост Попугая

Кекс рыхлый, влажноватый, ароматный и очень вкусный

1 чашка(250 гр.)
сахара250 гр. марагарина или сливочного масла
4 яйца
2 ст.л. сметаны
1 п. (14 гр.)разрыхлителя
1 чашка(250 гр) муки

1 п. пудинга (ванильный, миндальный или любой светлого цвета,я изпользовала миндальный со вкусом амаретто и кусочками миндаля)
1 п.(примерно взяла грам 70)фруктового желе,красного или зеленого цвета
1 ст.л. какао порошка

Растереть масло с сахаром. По одному добавлять яйца, тщательно взбивая полсе добавления каждого. Добавить сметану. В отдельной миске смешать венчиком муку и разрыхлитель. Добабвить мучную смесь к масянной. Перемешать миксером. Тесто разделить на три части. В одну вмешать ложкой порошок пудинга, во вторую-порошок какао и в третью- порошок желе.

Кекс рыхлый, влажноватый, ароматный и очень вкусный - 2

В смазанную маслом и присыпанную мукой форму выкладывать по очереди слои. Сначала белый, на него коричневый, а сверху красный.
Выпекать в предварительно разогретой до 375Ф (175-180Ц)духовке, в течении 60 минут. Проверить на готовность деревянной лучинкой.Полностью остудить,прежде чем нарезать.

Кекс рыхлый, влажноватый, ароматный и очень вкусный - 3

PS:Я тут подумала, что белого теста было все такие чуууточку больше,но не на много,практически разделила тесто на три рaвных части.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)