Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-8


Автор: Jazzinitup 17.08.2006 - 20:05
Хлеб пекла...плоский..это не хлеб ,а <всхлип> вкуснота.. одни воспоминания остались<всхлип>,я его как испекла,потащила фоткать и в процессе фоткания поотщипывала половину! Yжас,ну а потом уже муж присоединился..и хлеба не стало.
Но сначала про тесто. Я сделала основное хлебное тесто,а потом с ним уже напекла и плоский хлеб,и обычный и пицу,правда фотку пиццы ен покажу,потому что дело было вечером,фоткать было темно,ну и некрасиво получилось,зато вкусно,делала любимую моего мужа,Гавайскую,могу описать как если интересно. Для плоского хлеба в обычное хлебное тесто добавляется сливочное масло, тесто повторно замешивается и ставится на расстойку. В результате вы получите лепешку как бы слоеную внутри и хрустящую! Очен; вкусно подать просто так, как самостоятельное блюдо или к супу или салатам.


Хлебное тесто

1 1/2 кг муки
1 пачка (7 гр. ) активных сухих дрожжей (30гр. свежих)
1 ст.л. соли
900 мл теплой воды
Просеять муку с солью. В 1/3 чашке теплой воды,от общего количества,растворить дрожжи,и отставитьв сторону на 10 минут. Смешать сухие ингридиенты с дрожжами и остатком воды,добавляя воду постепенно. ВЫмешивайте тесто на присыпанной мукой доске минут 10-15,пока оно не станет эластичным и блестящим.
Сформируйте из теста шар ,положите в миску и поставьте подходить 1 1/2 -2 1/2 часа. Тесто готово,из него вы можете испечь хлеб,или использовать по назначению.

Xлеб

Хлеб пекла

Tесто разделите на несколько частей,сфромируйте буханку и положите на расстойку,минут на 60, буханки должны увеличиться в обьеме вдвое. Надрежьте бритвой в виде сеточки
Хлеб пекла - 2
и выпекайте в предварительно разогретой духовке (230Ц) в течение 45 минут.

Для пиццы,когда смешиваете жиксость с мукой,добав;те несколько ложек оливкового масла.

Вот такой хлеб получется
Хлеб пекла - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)