Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Балканская Кухня.


Автор: pikasso 24.11.2009 - 11:56
"Капама"
Блюдо в принцыпе делается немного сложнее, я предпочитаю упрощенный вариант, его вам и предлагаю.
Я это блюдо делаю в мультеварке, болгары его делают в глиненой посуде, можно и в утятнице.
На дно кастрюльки наливаем 2 ст ложки подсолнечного масла.
Кладем свининную грудинку вот так.
"Капама" Блюдо в принцыпе делается немного сложнее, я предпочитаю упрощенный вариант, его вам и пре...
Берете большую миску кислой капусты, у меня была банка на 2 литра.
Моете капусту и половину складываете в кастрюлю. Берете пол стакана риса посыпаете капусту, немного чорного и красного перца, сухого чеснока и лука.
Вот так
"Капама" Блюдо в принцыпе делается немного сложнее, я предпочитаю упрощенный вариант, его вам и пре... - 2
Сверху кладете куриный окорочка, можно целые а можно так как сделала я.
"Капама" Блюдо в принцыпе делается немного сложнее, я предпочитаю упрощенный вариант, его вам и пре... - 3
теперь кладете вторую часть капусты, снова рис и приправы.
Сверху накладываете порезаную на кусочки 7-10 см кравянку (если есть) можно заменить суджуком.
Для мултиварки
Залить пол чуть меньше пол стакана куриного бульона, закрыть крышку и на режим "тушение" или SLOW COOK HIGH(4 часа)
Если готовите в глиненой посуде или утятнице заливаете бульоном в зависимости от того сколько риса вы положили1х2.5 и тоже в духовку на 2.5 часа.
Вот результат!
"Капама" Блюдо в принцыпе делается немного сложнее, я предпочитаю упрощенный вариант, его вам и пре... - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)