Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Балканская Кухня.


Автор: Mariq 27.07.2007 - 05:20
Девоньки спасибо еще раз,что меня и мою темку помните,буду радовать вас и дальше рецептами.Ничего у меня не случалось,просто замоталась с домом,теперь все в порядке,к тому же зима заканчивается,и появилось настроение,нет,мы конечно не голодали все это време,но фоткать,ставить на форум мои "шедевры" не доходили руки,теперь держитесь. laugh.gif

Реване(сиропированный дессерт)
5 яиц.
4ст.л. сахара
1/2 стакана муки
5ч.л. манки(грис)
1ч.л. воды для разбивания желтков
ванилин по желанию
Для сиропа:
1,5 стакана сахара
2,5 стакана воды

Разделить желтки и белки.Желтки разбить с 2 ст.л. сахара и 1ч.л. воды или на водной бане или как я на плите,на самом маленьком огне в кастрюле с толстым дном.Взбиваю я обыкновенным миксером,когда сахар растворится,убрать с огня и продолжать взбивать,пока желтки не побелеют.
Белки и 2стл. сахара взбить в твердую пену,затем в отдельной посуде аккуратно деревянной ложкой смешать белки и желтки,добавляя потихоньку муку и манку.Форму смазать растительным маслом и посыпать мукой,аккуратно выложить смесь в форму.Нагреть духовку до 160-170 градусов и выпекать до золотистого цвета(приблизительно 30-40минут).
Пока реване выпекается,делаем сироп,даем ему покипеть пару минут.Когда наше реване готово,режем его на кусочки и заливаем теплым(не горячим) сиропом ,даем пропитаться,все эти манипуляцции проводим в форме,где оно выпекалось,поэтому лучше выбрать форму без тефлона,я использую из огнеупорного стекла,чем больше стоит в холодильнике реване,тем оно вкуснее laugh.gif ,у нас оно больше трех дней к жалости не задерживается,всем приятного аппетита.
P.S. стакан имеется ввиду 200гр.,а форма для этого количества 30x20см.

Девоньки спасибо еще раз,что меня и мою темку помните,буду радовать вас и дальше рецептами

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)