Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Балканская Кухня.


Автор: Mariq 26.07.2007 - 10:20
Цитата (Kea @ 15.06.2007 - 13:55)
Mariq, JOY, девочки большое спасибо вам за рецепт приготовления йогурта. Я недавно прошла курс антибиотиков, надо восстанавливать флору, а я не люблю кисломолочные продукты, только сыр, вот и страдала, куплю кефир, йогурт, съем немного, остальное муж доедал. А сегодня попробовала йогурт по вашему рецепту, мне понравилось, буду дальше готовить.
У меня есть несколько вопросов:
- можно ли для приготовления брать обезжиренное молоко;
- что делать, если молоко охладилось больше, чем следовало бы, не знаю как подловить нужный момент, допустим один раз попробовала - слишком горячее молоко, в другой раз - остыло;
- если готовить примерно раз в неделю, старый (домашний) йогурт можно использовать для приготовления нового, т.е. я не должна покупать свежий йогурт;
- правильно ли я поняла, что настоящий йогурт получится только после того, как я несколько раз приготовлю йогурт с использованием старого (домашнего) йогурта?
Спасибо! wub.gif

Как Вам уже ответили из обезжиренного молока у вас получится кефирчик,молоко для йогурта должно быть нормально жирности.
У меня тоже бывает,что не успеваю проследить за нужной температурой,просто подогреваю молоко на плите,если перегрела,то даю остыть.
Для подкваски нужно использовать уже готовый йогурт,не надо покупать свежий,если йогурт правильно заквашен,то его срок хранения,как миниму 2 недели.
Настоящий йогурт у Вас получается сразу,если только конечно вы не купили для закваски кефир,даже в магазинных йогуртах присутсвует нужная нам бактерия,просто домашний вкуснее,менее кислый и более дешево выходит. wink.gif


Девочки,всем огромное спасибо,что не забываете мою темку,завтра обещаю поставить рецепт "Реване",болгарки знают про эту вкуснотию,а главное никаких проблем в приготовлении,даже кривые ручки не помеха. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)