Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Балканская Кухня.


Автор: Mariq 21.01.2007 - 13:24
МЕГИ
пожалуйста дорогая wub.gif ,дело даже не в сливках,ты просто ее пересушила в духовке,надо было максимум 15минут ,т.е. 10 минут с одной стороны,перевернуть,посыпать сыром или выложить грибы и еще 5-7минут,все,больше не надо,ведь наше мясо уже пожарено.еще одно напутствие,не режь свиннину на тонкие куски,я ее режу на приблизительно 8-10мм. толщиной и не отбиваю до прозрачности wink.gif ,подметки нам не нужны,нам надо вкусненько и сочненько. biggrin.gif

сегодня лодырничала laugh.gif ,т.е. кулинарила по-быстрому,завтракали кто чего нашел,обедали Пиццей-Хат biggrin.gif ,а вот ужин святое дело,так что пришлось оставить свой огородик и встать к мартену laugh.gif .

наш ужин,ничего сложного,"Шопский салат" ,"Чипсы с брынзой" ,ну и запеченная гриль курица,ракию и пЫво не фоткала. laugh.gif
пожалуйста дорогая ,дело даже не в сливках,ты просто ее пересушила в духовке,надо было максимум 15м...

вот и ней(курочке) мы и поговорим. biggrin.gif
Запеченная курица(окорочка,крылышки,короче чего душа пожелает)
на 1кг куринного мяса взять 3ст.л. йогурта(настоящего) и 1ч.л. вегеты или приправы на ваш вкус,главным обмазывальщиком мяса будет конечно йогурт,количество его можно увеличить,только перед духовкой не забудьте излишки йогурта убрать.обмазываем мясо смесью йогурта и вегеты,даем постоять 1.5-2часа в холодильнике и можно запекать,у меня есть специальный гриль,сажу туда курицу и на час про нее забываю,в конце получается вот такая красотень.
пожалуйста дорогая ,дело даже не в сливках,ты просто ее пересушила в духовке,надо было максимум 15м... - 2

мариновать можно любую куринную часть тела,запекать в духовке или на мангале,по вашему вкусу,мясо получается найвкуснейшее,нежное и сочное,всем приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)