Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Балканская Кухня.


Автор: Mariq 19.01.2007 - 03:50
Куринный паштет
1 упаковка куринной печени(350гр)
1/2 луковицы
1маленькая или половина большой морковки
1 зубчик чеснока
50гр. бекона
1ч.л. сухого куринного бульона
100гр. кипятка
сливочное и растительно масло для обжаривания.
сначала отвариваем печень и яйцо.растапливаем сливочное масло на сковороде,добавляем к нему и немного растительного,обжариваем лук,затем к нему добавляем порезанный бекон.следующей идет морковь и протертый чеснок.режем уже сваренную печень на кусочки и добавляем к луку,бекону,моркови и чесноку,всыпаем сухой бульон и добавляем кипяток,буквально несколько минут тушим всю нашу смесь,воды практически не останется.в кухонный комбайн высыпаем нашу смесь из сковороды,добавляем черный перец и варенное яйцо,если надо,то еще солим(мне соли достаточно),разбиваем до получения однородной смеси,всем приятного аппетита.
Куринный паштет 1 упаковка куринной печени(350гр) 1/2 луковицы 1маленькая или половина большой морк...

Катък
400гр. болгарского йогурта отцедить через марлю или сито в течении одной ночи,добавить 100гр. брынзы из овечьего молока(размять вилкой или потереть на терке) ,1 зубчик чеснока и щепотку черного перца,2 ст.л. растопленного сливочного масла.все взбить в комбайне,едим мы катък намазывая на хлеб,с помидорорами просто объедения,короче это болгарский дип tongue.gif ,всем приятного аппетита.
девочки из Болгарии,я знаю,что у каждой области есть свой катък wink.gif ,делитесь рецептами своих мам и бабушек.
Куринный паштет 1 упаковка куринной печени(350гр) 1/2 луковицы 1маленькая или половина большой морк... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)