Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Балканская Кухня.


Автор: Mariq 11.01.2007 - 00:16
JOY
перебирайся к нам,трехлитровый горшочек 12ам$,побольше аж 20$ biggrin.gif .
спасибо большое за твои рецепты. wub.gif

Рецепты от КИКИТАА,в моем переводе tongue.gif ,если где его неправильно перевела,то девочки из Болгарии меня поправят.
РЕЦЕПТЫ ИЗ ГРЕЦИИ
Локумадес

1 пакет сухих(11гр) или 30 гр. свежих дрожжей
2 чайных чашки теплой воды
4 чайных чашки муки
1 ч.л. сахара
1 ч.л. соли
оливкое масло (мне кажется можно и растительное) для жарки
мед
корица

Размешайте дрожжи в 1 чашке теплой воды,добавьте сахар и1,5 чашки муки.Размешате хорошо,пока не получится гладкая смесь,покройте полотенцем и оставьте в теплом месте подходить,тесто должно увеличится вдвое.После этого добавьте оставшуюся воду,соль и муку,пока не получится липкая смесь.Сново накройте полотенцем и оставьте подходить по новому,приблизительно полтора часа,когда тесто подойдет оно должно стать с пузырьками.
Налить растительное масло в в глубокою сковороду и когда масло "задымится",то начинаем жарить шарики,вливаем по 1ст.л. теста и жарим до золотистого цвета.Вынимаем,поливаем медом и посыпаем корицей,едят их горячими

Макароны ''Сто фурно''(макароны в духовке)

1 кг. фарша зажарить с небольшим количеством растительного масла,добавить 1 головку лука и петрушку,обжарить еще немного.Затем добавляется 1стакан томатного сока или 3 помидора,предварительно мелкопорезанных,как только испарится вода,фарш готов,добавляем соль и корицу.

1 упаковку макарон сварить,слить воду,добавить к ним 2 взбитых белка,3ст.л. натертого сыра,орегано,1 кофейная(маленькая!) чашка молока,корица и соль.

Соус:1/2 чайной чашки растительного масла разогреть,добавить 1 чайную чашку муки,обжарить до золотистого цвета,а затем 1 литр свежего молока,постоянно мешать,пока .не сгустится наш соус.Снять с огня,добавить 2 желтка,не забывать постоянно мешать(!),затем 2-3ст.л. натертого сыра и орегано.

Форму для выпечки смазать растительным маслом и слегка посыпать тертым сыром,вложить половину макарон,затем весь фарш и сверху оставшиеся макароны.Все залить соусом,сверху посыпаем тертым сыром(совсем немножно) и запечь в духовке.

Девочки из Болгарии,спасибо вам большое за ваши рецепты,очень приятно,что вы не забываете мою темку и вашу Балканскую кухню wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)