Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Балканская Кухня.


Автор: Mariq 15.11.2006 - 14:35
Lvitsa
alenkii
девочки,я дольше рецепт писала,чем их делала laugh.gif ,советую,булочки еще горячими посыпать сахарной пудрой,получается вкуснятинка,имейте ввиду,что их много получается,я их замораживаю wink.gif ,потом сбрызгиваю водичкой и в духовку на несколько минут,а затем сахарной пудрой горяченькие посыпаю,на вкус,как будто только что испекла. wink.gif
в Болгарии есть много разных рецептов милинок,но именно Сливенские делаются на лимонаде,они получаются слегка сладенькие,а потом с пудрой вообще во рту тают,все другие милинки делаются солеными(!),т.е. даже если в тесте нет соли,то сверху или внутри есть брынза tongue.gif ,мне сладенькое больше по душе. laugh.gif
Галя
спасибо. biggrin.gif

Яхния из картофеля
5 средних клубней картофеля.
1 средняя луковица
1 морковь
1ч.л. сладкой паприки
200гр. консервированных помидор
2ч.л. томатной пасты
1 ст. ложка муки
соль,вегета,растительное масло.

в кастрюле с толстым дном на растительном масле обжариваем мелкопорезанный лук,до золотистого цвета.добавляем порезанную на кубики морковь,когда морковь обжарится,то добавляем сладкую паприку и томатную пасту,затем пришла очередь муки и вегеты,все перемешиваем,должна получится густая смесь,но не ком,если надо ,то добавьте еще растительного масла.когда мука обжарилась,то добавляем консервированные помидоры и потихоньку вливаем горячую воду,надо мешать,чтобы не было комков,как только у нас получился достаточно густой соус,то закладываем картошку,предварительно крупно ее порезав(я режу на половинки),перемешиваем,пробуем соль,закрываем крышкой и варим на маленьком огне до готовности.
мой муж и дочка едят яхнию без всякого мяса,но можно можно подать ее,как гарнир к мясу или котлетам.приятного аппетита.

девочки,я дольше рецепт писала,чем их делала ,советую,булочки еще горячими посыпать сахарной пудрой...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)