Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Балканская Кухня.


Автор: Mariq 26.09.2006 - 09:38
Валюшка,йогурт будет обязательно,на днях,обещаю. tongue.gif а сегодня у нас мусака каронным номером. laugh.gif

Мусака

нам понадобятся:
картофель(4 больших картофелины порезать небольшими кубиками)
лук(средняя головка-порезать мелко)
фарш(300-400гр)
консервированные помидоры(количество зависит от вас и размера вашей мусаки) у меня ушло около 3/4 банки(420гр)
вегета(1ч.л. ложка)
250мл. свежего молока
яйца(средние 2шт,крупные-1)
мука(1-2ст. ложки)
1 cheese sause(мой пакет 40гр)
растительное масло для жарки.

жарим лук на растительном,добавляем сладкую паприку,затем добавляем консервированные помидоры(кусочки),приправы и вегету,все перешиваем буквально минуту и добавляем фарш,теперь надо постоянно мешать,чтобы у нас получилась однородная смесь.
картошку предварительно порезать на кубики и в большой миске смешать наш фарш с ней,получается вот так ,добавляем соль и приправы на ваш вкус.

,йогурт будет обязательно,на днях,обещаю

затем выкладываем смесь в форму,заливаем водой,картошка почти вся должна быть покрыта жидкостью и ставим в духовку,когда вода почти вся выкипит,а картошка будет готовой,то делаем "заливку".
"Заливка для мусаки"
смешиваем 2 яйца,молоко(250мл),пакет соуса(сухой концентрат) и муку,тщательно перемешиваем до однородного состояния.вот так выглядит пакетик соуса,который использовала я.

,йогурт будет обязательно,на днях,обещаю - 2

заливаем мусаку,заливка должна полность покрыть мусаку,ставим обратно в духовку и запекаем до появления золотистой корочки.всем приятного аппетита. rolleyes.gif biggrin.gif

,йогурт будет обязательно,на днях,обещаю - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)