Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Балканская Кухня.


Автор: Mariq 31.08.2006 - 04:24
Маня
специально для тебя,дорогая. rolleyes.gif
Мясо к кускусу
к болгарской кухне не имеет отношеня,но зато любимое блюдо болгарского мужа,так что пишем его тута без разговоров. laugh.gif
берем 500гр. говядины(можно и баранину,но нельзя свинину).
режем мелко 1 луковицу,посыпаем сверху одной чайной ложкой муки и жарим на растительном масле,я это делаю в казане,как только лук готов,добавляем мясо и тоже обжариваем,затем идут овощи(я использовала замороженные).когда и овощи обжарятся,то сверху посыпаем их тоже 1ст.л. муки,перемешиваем,заливаем помидорами(консервированные в банке приблизительно 400гр),солим перчим,добавляем вегету(на любителя),доливаем кипяток и оставляем томиться на самом маленьком огне,пока мясо не станет мягким,все,кушай Маняшенька на здоровье.
Jazzinitup
я делаю чебуреки уже давно вот по этому рецепту ПРАВИЛЬНЫЕ ЧЕБУРЕКИ ,даже водку иногда не добавляю(мы непьюсчие laugh.gif ),все равно все пузырьки на месте.
Kriss
ты(ничего,что я фамильярничаю) имеешь ввиду тутманик,делается он из дрожжевого теста, рецепт вот здесь,там на фотке не очень видно,но тутманик не режется,а отламывается у и каждого в руках остается розочка-пенечек, ТУТМАНИК

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)