Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Балканская Кухня.


Автор: Mariq 11.08.2006 - 03:17
спасибо, Зоя!

Запеканка из кабачков(или цукини)

около кг. кабачков порезать на кружки слегка сбрызнуть подсолнечным маслом и испечь в духовке до золотистого цвета.
выложить в форму,залить смесью из 200гр. йогурта булгари,2 яйца, пол чайной ложки соды,2 ст.л. муки(без горки),укроп и немного соли.я добаляю еще чеснок,но это на любителя,в принципе его потом можно смешать с йогуртом и полить кабачки после готовности.ставим в духовку и выпекаем пока корочка не зарумянится,режим на куски и выкладываем на тарелки,сверху по желанию йогурт или сметана.приятного аппетита.
вот так это выглядит

спасибо,


Брынза по-шопски
уточняю,что в Болгарии есть "шопы"(люди,живущие в Софии) и "майны"(пловдивчане) ,так что будем делать брынзу по-софийски.
все очень просто,на дно кладем очищенные от кожуры и порезанные помидоры(можно консервированные),красный перец(печенный и очищенный от кожуры),потом брынзу,порезанную кусками,сверху кусочки сливочного масла,все ставим в духовку,пока брынза не расплавится ,режем любую копченную колбасу,посыпаем брынзу,аккуратно вбиваем сверху яйца(как на глазунью) и опять в духовку,пока они не запекутся.достаем,режем хлеб и макаем его в полученную смесь,можно есть и ложкой,но принято вилками,нанизывая на нее кусочки хлеба и обмакивая в наше блюдо.

спасибо, - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)