Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка!


Автор: ocen 28.12.2006 - 20:04
tasmir
Цитата
Не то чтоб приготовить что-нить, а и от посуды косит

Не, Танюш у нас такое не проходит, ну первое мама не раба ,рабоф у нас давно отменили, потому помывка посуды общая головная боль, а не только мамина.
Цитата
у меня удостоверение есть спасатель-аквалангист

Завидую, белой завистью, у меня такого нет sad.gif
Цитата
девочка ведущая в платке

Да, прелесть, жаль что эфир только 15 мин и только в пятницу, именно в то время когда верующие собираются на обязательную пятничную молитву dry.gif
Цитата
а сильно отличаются, на твой взгляд, мусульмане например наши (татары и т.д.) и восточные?

Танюш, говорю только свое, чисто субъективное мнение, которое естественно может быть ошибочным и не верным. Мое мнение--отличаются . Первое, у нас разные культуры ,обычии и традиции. У арабов небыло 70 летнего религиозного ваккума. У арабов, как правило в государстве подавляющее большенство мусульман.Таким образом для них в их религии все давно определено и понятно. Что они не знают, они с легкостью узнают зайдя в близжайшую мечеть.Очень распространено получение дополнительного религиозного образования. Естественно я могу говорить только о сирийцах. Вообще Сирия многоконфессиональное гос-во, сохранились вплоть до огнепоклонников, но удивительно то, что они очень уважительно и корректно относятся к религии друг друга. У меня соседи -христиане и я не сразу поняла, что они не муслимы. Она тоже носила платок, когда я спросила, почему она его носит, то она сказала--Мне так предписано моей религией. И я даже не припомню случая, что бы они(муслимы) говорили--неверные(кяфиры), этим словом очень изобилует речь наших муслимов.Но одно радует, когда я прихожу вМоскве в мечеть, я все больше и больше вижу молодежи, нарождается новое поколение, пройдет свое время, и все образуется.Девонькам, которые носят платок в Москве, я б вообще при жизни памятник поставила. Что бы понять каково это, нужно летом, хоть один день походить так, и тогда вы устаните от постоянных недоуменно-агрессивных взглядов, 158 раз когда вы зайдете в общественное заведение вас спросят--Вы нас не взорвете? И я понимаю тех девонек ,которые устав от всего этого отвечают--Вчера не сработало,надеюсь сейчас получится..Ну и конечно я вижу огромную разницу в отношении мужчин к женьщинам, еще раз повторюсь, что я могу сравнивать только со своей семьей,родственниками,близкими и знакомыми.Танюш, понимаешь, для меня Ислам не может сопровождатся агрессией и т.д ,само это слово Ислам( мир) не допускает проявления этого. Что при этом делают люди ,как поступают это-только на их совести. Из любой самой мирной религии, выдернув слова из контекста Писания, можно превратить ее в религию-агрессии.И еще, мой принцип по жизни: Если Сам Господь, дал людям право выбора и право свободы, кто я такая ,что бы указывать или осуждать .Спросят-отвечу, попросят-чем могу...
Чё еШо интересно спрашивай biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)