Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка!


Автор: tasmir 11.12.2006 - 00:04
ocen
Лан, как отдохнешь поверни фотки, у меня хоть и ноутбук, но крутить не ловко. Это ты рыжая красавица! Девана (Дзевана, Зевана), славянская богиня охоты, которую люди представляли себе в облике красавицы, одетой в богатую кунью шубу, отороченной белкою; с натянутым луком и стрелами. Вместо епанчи (верхней одежды) накинута медвежья шкура, а голова зверя служила шапкою. У ног прекрасной богини Дивы лежала рогатина, с какой ходят на медведя и нож.

Лан, как отдохнешь поверни фотки, у меня хоть и ноутбук, но крутить не ловко
Хочу поставить выдержку из славянской мифологии.
Цитата
Убеждение, что природе нельзя наносить — по глупости или жадности — невосполнимый урон, возникло еще в глубокой древности. Наши предки верили, что охотника, посягнувшего на зверя с детенышем, или рыбака, который ловит рыбу, когда она нерестится, покарает владыка чащоб Святобор. Верили, что всех охотников, прельщающихся на легкую, неправедную добычу, ждет грозная расплата.

Но я никогда не поверю, что Лана могла принимать участие в такой охоте.
Мое сугубо личное мнение таково, если можно встрять в дискуссию. Если человек вышел один на один с ружьишком на дикого кабана, шансы думаю будут на стороне кабана, а не городского жителя. Я осуждаю, не только осуждаю, а неприемлю, отвергаю всей душой, когда привязывают к дереву ручного медвежонка, чтоб какой-нибудь партийный босс "поохотился", и сама бы прибила этих толстопузых нуворишей. Терпеть не могу фильм "особенности национальной охоты". Я сама практически не ем мяса (только в Оливье, и когда пробую суп), может я не пошла бы стрелять, хотя стрелять ради самой стрельбы люблю, по бумажным мишеням, но вот помню пару раз была на рыбалке и несчастный выловленный мной пескарик принес мне массу драйва. Я считаю, что человек по своей сути животное и инстинкт охотника у него в крови. Только одни охотятся на щук, другие на женщин, третьи на деньги, четвертые на власть и тд.
Мне кажется, что честная, не браканьерская охота не противоречит христианству. Есть конечно еще буддисты, которые метелкой разметают свой путь чтоб не задавить насекомое, я преклоняюсь. Может весь наш сумасшедший мир держится только благодаря их молитвам.

Simga
Можно, задать тебе вопрос? У тебя нет натуральной шубки? Даже из кролика? А обувь? Сумочка?
Извини, я думаю, твое замечание некорректно.

Мне кажется так может говорить только человек, который ни-ни ни мяса, ни рыбы, не носить мех, не бить комаров, тараканов и тд. Убийство -грех, обжорство-грех, пустословие -грех, и гордыня тоже грех.

Simga
Поверь, я никак не хотела тебя задеть или тем более обидеть, после слов "некорректно" все остальное никак к тебе лично не относится, просто мы с тобой, можно на ты?, уже перекинулись парой слов о душе, в другой теме и я написала то что думаю.

Извините все, я уже сто раз отредактировала свой пост, но боюсь все так сумбурно и не мастер я словами передавать чувства.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)