Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Сковорода.


Автор: gusia 7.06.2008 - 08:21
Люди, благодара вашему сайту я избавилась от комплекса неполноценности : никак не могла понять, почему все в восторге от тефлона, а у меня на нем...фуфлон получается. Стала я целенаправленно искать чугунную посуду. В Сантахаусе купила немецкую сковороду-гриль ( может она и китайская, но я девушка доверчивая), овощи на ней получаются фантастические, а мясо прилипло, можа я чего неправильно делала. И чистить ее потом - мама родная!!! И мгновенно ржавеет.
Потом купила для блинов питерскую из шведского чугуна, у нее какое-то покрытие - так себе, средняя. И на рынке купила дешевую свердловскую жутко чумазую, 2 дня драила ее Силитом и песком, обжигала в духовке и с солью - вот она, красавица моя, мастер на все руки, вообще ничего не прилипает, тяжеленная. В выходной поеду еще чего присмотрю на этом рынке.
Хочу спросить - у всех такой чад от чугунных сковород? Вроде когда на тефлоне и алюминии жарю, на кухне терпимая обстановка, а когда на чугуне - никакая вытяжка не спасает, прямо дымовая завеса! Может это масло, которым смазываю от ржавчины, выгорает?
И еще добавлю из своего опыта - для приготовления плова на плите лучше использовать казанок с плоским дном или слегка овальным. Проверено лично, я родилась и выросла в Узбекистане. Настоящий узбекский казан типа вока хорош для приготовления на открытом огне, на плите нагрев идет только в одном месте и именно там плов пригорает.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)