Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Сковорода.


Автор: Маня 5.08.2006 - 15:34
UvaroFF
я тоже этим вопросом очень даже увлекалась и результаты моих исследований уже писала не раз, так что сейчас коротко: не бывает одной сковородки на все случаи жизни потому как способы приготовления еды разные потому и посуда должна разной! у меня в хозяйстве 2 вида сковородок: с покрытием (их 3 штуки разных размеров, от для яйца на одного до тушения овощей на пятерых) и без, то бишь стальная с толсющим дном. впринципе на сковороде с покрытием можно делть практически все, что не вызывает резких колебаний температуры, то бишь стек на ней жарить а потом вином или другой жидкостью сок от жарки в еще раскаленной сковородке вываривать - этим такую сковородку загубишь! так что для хорошей зажарки мяса на высоких температурах такую сковородку не использовать! я так уже не одну выкинулв пока меня не просвятили, теперь использую мою стальную для этого и очень довольна, а вот в стальной блины готовить или котлеты жарить скорее не очень хорошо, прилипнуть может.
и про Икеевские сковороды: к меня одна есть, с покрытием, и поскольку я в ней только в щадящем режиме овощи и прочее тушу(так получилось. она большая потому именно для таких блюд идеальна) то она у меня уже 4 года как огурчик! и еще не год мне прослужит, так что не все что не очень дорогое есть плохое!

а как лучше усего мясо в стальной сковороде жарить я уже описывала тоже в темке про сковороды, если любопытно - поищи, думаю тебе как мужчине это будет интересно, я стеки жарить из-за мужа училась biggrin.gif кстати ради этого имеет смысл раскошелиться на хорошую стальную сковородку с толстым дном! насколько я знаю есть еде специальные сковородки, тоже для стека очень хорошие, не стальные, точно не знаю какие, но черные такие, их повара пофессионалы используют часто, но в продаже я таких как-то не встречала. а стальную солидную найдешь типо у бергхоф, у нас они в районе полтинника зелеными стоят но такая сковородка на всю жизнь! при надлежащем уходе...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)