Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 9


Автор: ocen 29.08.2006 - 19:12
Маня Мань, детей двое, доче-12лет.Спасибки.
Nataly77 Наташкин, я ей сказала ,что ответили, но не сказала что wink.gif Вот чувствую сейчас придет и урчать от удавольствия будет laugh.gif
edlen Ксюня, спасибо!
Айрина Иришкин, какой всетаки ты чуткий человек! Спасибо!

Amina Амин, если бы я сейчас не была сытой, слюнями бы вся изошлась. Уж очень мы такие спагетти полюбляем!

Цитата
разве у нас ,в наших краях, такие в пупырышках есть

Да девоньки , забыла сказать ,что тот пушистый огурец в арабии называется--Дикий огурец.
Девоньки а сегодня приготовила нууу ооочень вкусное блюдо. Откапала из старого арабского журнала апрель 2005года. Девы когда готовила аромат был такой ,что соседи по лестничной клетке спрашивали, что за вкуснятину готовлю. Правда очень вкусно получилось.
Ганам биль бгар ( что то вроде: пряная баранина)
Мань, детей двое, доче-12лет
2с.лож соевого масла
800гр баранины-порезать кубиками.
4 зубчика чеснока--истолочь в ступке
1 большая луковица --мелко нашинкованная
Перец острый красный-3 штуки blink.gif удалить семена и мелко порезать( ДЕВОНЬКИ, Внимание!!!Мне было остро, хотя я положила всего один небольшой перчик!! Как народ там выжил от трех, я не знаю.
2 чайн.ложки молотого каммона
1чай.ложка корицы
2 чайн.ложки зинжабиль, я добавляла одну, т.к у меня был консервированный.
4 резанных помидора--немного крупнее чем на табуле.
400гр томатной пасты.
1 стакан лябана.


1) Пассировать лук.
2)Растопить масло в большой сковородке и поджарить мясо( у меня не было соевого масла, я жарила на ОМ и просто полила мяско соевым соусом)
3)В мяско добавить пассированый лук +все специи+томат +томат пасту( мне 400 гр показалось много , в след раз буду только 200гр добавлять)
4) Когда все дело наше закипит, убавить на самый маленький огонь, и оставить томиться 1час.
5) Чере час когда блюдо уже готово, перед подачей, налить лябан и хорошо перемешать.
Очень вкусно!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)